Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ДимДима

    ДимДима Активист

    Да, лошадь, которая тащит, устаёт! А с загнанными лошадьми что делают? Правильно! В лучшем случае меняют на свежую!
    Делегирование обязанностей и есть крепкий быт!
    Вы верно всё подметили!
     
    Евгеша189 нравится это.
  2. Одна такая

    Одна такая Активист

    Угу точно.)))
    Делегировать свои полномочия...звучит. а я стесняюсь спросить кому например может предприниматель, который находится не центральной части России? ))))
    Особенно правильно время распределить....)
    И это не говоря про вложения на красоту. Так что тут либо ты ишачешь, либо тебя спонсируют. Только у меня чтобы полностью клиентке спектр услуг - 2/3 средней з/п в регионе. А еще руки, ноги , косметолог, зал. Поэтому мои клиентки чаще всего это либо как Вы выразились лошадь, либо жены лошадей.)
    Либо - либо. )))
    Ну если конечно сравнивать с Москвой, то там я думаю ситуация наверное другая, хотя бы тем что существуют предприятия и рабочие места на должность не только продавец Магнита, Ярче и тд....

    Делегировать ....о как .)
    Вообще-то выше писала о распределение обязанностей, а не о том, что кто-то кому-то должен и строго по регламенту: муж - деньги, а жена - красота и борщ свежий.
    Или Вы считаете, что жена всегда должна быть юнной стройной и прекрасной девой, ради которой муж должен быть миллионером?)
     
    #152 Одна такая, 14 июл 2019
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
  3. ДимДима

    ДимДима Активист

    Муж стремиться должен к миллионам)
    Жена стремиться должна к созданию тыла (очень много обязанностей, не так ли). Но это в идеале, как было бы правильно, наверное.
    Реалии жизни таковы, что работают оба, тыл создают оба - друг для друга, делегировать обязанности приходится, что бы минимизировать время на их выполнение. Конечно, это не значит, что, к примеру, устав, жена не сварила борщ и вся семья грустно сидит потупившись в тарелки. Нет! Муж берет и готовит!
     
    Franklin78, Олюня и Любимка нравится это.
  4. footslave

    footslave Любитель

    конечно мужчина должен помогать и заниматься детьми, но это основная забота женщины, а мужик должен работать по полной, женщине, конечно, лучше найти работу полегче, чтобы хватало времени на домашние заботы
     
    #154 footslave, 14 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2019
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Отлично, что тут скажешь.
    Работать должны оба, но быт с детьми — забота женщины) Ну-ну.
     
    tanya и Любимка нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Легкой работы не бывает. От каждой устаёшь так или иначе. Поэтому либо он работает и полностью содержит семью а дом на ней, либо оба работают и оба занимаются домом и бытом.
     
    tanya и ДимДима нравится это.
  7. footslave

    footslave Любитель

    мужскую и женские работы зачастую нельзя сравнивать
     
  8. Любимка

    Любимка Омега

    footslave я не сравнивала, я сказала, что устают и мужчины и женщины одинаково.
     
    #158 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  9. footslave

    footslave Любитель

    мужские работы намного тяжелее
     
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Да почему же?)
     
  11. footslave

    footslave Любитель

    потому что физическая нагрузка бывает, не все же менеджеры
     
    #161 footslave, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  12. Любимка

    Любимка Омега

    И у женщин бывает в работе физическая нагрузка. Да и от умственной устаёшь так же как и от физической.
     
    VovaM нравится это.
  13. footslave

    footslave Любитель

    ну конечно одно дело в офисе ,на попе под кандером , или на заводе за станком
     
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Я не говорю что это одно и тоже, я говорю о том, что от любой работы можно уставать. Возьмите хотя бы продавщиц в том же Рив Гош, целый день на ногах ой как не просто. Возьмите учителя, он и сидит и стоит, но морально устаёт. Можно много примеров привести.
     
    #164 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
    VovaM нравится это.
  15. footslave

    footslave Любитель

    а таскать железки весь день как думаете, равнозначно также устаешь?
    я еще пойму в ашане, женщины на кассе целый день и то сидячая работа
     
    #165 footslave, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Так я и не говорю что легко, это вы утверждаете, что мужская работа априори тяжелее женской) От любой работы устают и мужчины, и женщины, просто усталость бывает разного рода, но итог один, оба устают.
     
    #166 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
    VovaM и amely нравится это.
  17. footslave

    footslave Любитель

    оба, но по-разному можно устать, у кого-то пальчик устал кнопочки нажимать на компьютере, а у кого-то спина не разгибается
     
    #167 footslave, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Да почему вы считаете, что работа менеджера заключается в нажатие кнопочек?) Менеджеры они ведь разные бывают)
     
    #168 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  19. footslave

    footslave Любитель

    а работу сварщика вы видели, например, в робе летом на жаре

    или маляр на автоматической линии порошковой окраски, тоже в костюме и маске на лице с подачей воздуха
     
    #169 footslave, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  20. Любимка

    Любимка Омега

    А я нигде не говорю, что это легко. Любая работа это труд.
     
    #170 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
  21. footslave

    footslave Любитель

    поэтому бабы варят борщ , а мужики полочки прибивают
     
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Вот вроде верно, но опять же, кушать нужно готовить каждый день, а полки каждый явно ни вешают)
     
    #172 Любимка, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
    tanya и OliviaD нравится это.
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А дети растут сами.
    Как трава.
    Пока мамка борщи наяривает, а батя все полки да полки колотит.
     
    Franklin78 и Любимка нравится это.
  24. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    А что сложного в таскании железок? Взял железку, отнес, положил. Если тяжелая железка, вдвоем понес или на тачке отвез. Разве это тяжесть? Вечером мышцы помассировал, боль ушла. А продавщице Ашана какую часть тела массировать, если каждый второй стремится опустить ее ниже плинтуса, каждый третий материт, каждый пятый распускает руки. Еще и недостача в конце смены и пришлось старшему менеджеру отсосать, чтобы не уволил и так далее.
    А муж в тишине на свежем воздухе железки таскает с перекурами, попутно побухивая с прорабом.

    Еще и этому вечером сосать, а то у него руки устали, дрочить не может... Женщине легче, говоришь?
     
    Franklin78, Змейка, VovaM и 2 другим нравится это.
  25. VovaM

    VovaM Красава

    Работа инженера на производстве тоже не лёгкая. Как говорят "волка и инженера ноги кормят". Гиподинамия точно не грозит. Каждый день приходится по несколько километров наматывать. Причём по лестницам, т.к. оборудование установлено на разных этажах. В руках несёшь ноутбук, а иногда и два, набор инструментов и ещё какой - нибудь блок на замену. После работы иногда даже домой идти сил нет. Выматывает как физически, так и умственно.
     
    Dima1309 и Городецкий Антон нравится это.
  26. amely

    amely Странник

    Общалась как-то с знакомым как раз на тему лёгкой работы в офисе. Он что-то типа програмист.

    Я как раз говорила: что тебе, весь день сидишь не напрягаешься, кофе, чай есть )))

    Говорит что: вроде весь день сидишь и пялишься в монитор, а вечером как выжатый лимон, голова вообще не соображает, как ваты набито и желания что-либо делать нет. При этом, мол, когда работал на стройке раньше, уставал физически, но после работы голова работает отлично, можно прийти домой, час поспать и потом что-то умственное делать легко.

    Я так думаю, что можно на любой работе уставать по-разному, но одинаково тяжело.
     
    #176 amely, 15 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
    Арлетта, Любимка и VovaM нравится это.
  27. Гамбит

    Гамбит Дамский угодник

    Работа за компом однозначно больше вытягивает и забирает у человека, чем физический труд. Да, та же работа на стройке тяжелее или другая физическая, но ты ушёл после неё и голова не забита, а комп с умственной деятельностью связан и так легко не отпускает. На физической вымотался и отдыхаешь, а за компьютером другое воздействие и на психику и на эмоциональное состояние человека и ладно, если развлекаешься за ним, а вот когда работаешь.
     
    Городецкий Антон и amely нравится это.
  28. А сама умная, красивая, кандидатскую пишет. Просто сферический конь в вакууме.
    Можно, можно, см.выше.
     
  29. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Особенно тяжко целый день смотреть порнуху так, чтобы начальство не спалило.

    Эмоционально очень сильно выматывает
     
    Franklin78 и Городецкий Антон нравится это.
  30. Нет, дружище.
    Детям нужно внимание уделять по полной, насколько есть возможность. потому что иначе лет в 13, когда начнется переходный возраст, они тупо перестанут быть твоими, а связь будет исключительно с матерью, которая понапихала им в головы свои чисто женские установки.
     
    Franklin78, Любимка и Эллиии нравится это.
  31. amely

    amely Странник

    в таком формате результата не будет )) ни работы ни учобы )))
    выгонят нафиг в итоге )
     
  32. Interessa

    Interessa Специалист

    Плохо читаете мои сообщения. Там про делегирование полномочий написано где-то...
     
  33. А, поролоновый руководитель.
    За которого руководит кто то другой.
    Плавали знаем.
     
    Franklin78 нравится это.
  34. Interessa

    Interessa Специалист

    Угу... и кандидатскую пишет кто-то другой... и ребенка растит тоже кто-то))))
     
  35. Скорее всего так и есть.
     
    Franklin78 нравится это.
  36. Одна такая

    Одна такая Активист

    Вот прямо чисто женские установки мать только и может дать?)))
    А что подразумевается под женскими установками? )
    На самом деле в воспитании в любом случае учавствуют оба, действием или бездействием, но они являются либо примером для подражания , либо примерок кем нельзя стать. Поэтому обвинять одного родителя в том, что он привил свои установки или наоборот дал свои гены безответственности , не вмешиваясь в процесс воспитания в корне не верно. Простотут могло сработать кем не хочет ребенок стать на примере одного из родителей , в первом случае бесхребетным человеком, а во втором катком, который ломает близких. Поэтому в первом варианте он будет слушать более активную и доминирующую в семье сторону, а во втором полная противоположность. Потому и говорят, что, если мама под каблуком держит, то дочь скорей всего будет такая же, если папа тиранит семью и бьет мать, то сын большая вероятность, что так же.
    Но это отступление от темы, поэтому возращаясь к нашим баранам, все же прошу ответить что за чисто женские установки?)
     
    Мухомор нравится это.
  37. Конечно. Мать же женщина, женщина может дать только свои бабские установки. Для здорового баланса этого мало.
    Это с каких пор бездействие воспитание.
    Да личный пример необходимое, но недостаточное.
    Время не будешь уделять, никто с тебя не будет брать пример, ибо ты не авторитет для собственного потомства.
     
  38. Одна такая

    Одна такая Активист

    Фартовый , я еще раз спрашиваю, что подразумевается под бабскими установками?)
     
  39. Одна такая , вам на пальцах надо объяснять простейшие вещи. Женское поведение, мировоззрение и прочее прочее.
     
    Эллиии нравится это.
  40. Одна такая

    Одна такая Активист

    Поясните. )
    Например у меня с мужем одинаковые в целом установки, но просто папа это тот кто пойдет на рыбалку , тот кто сейчас даст совет в плане девушки сыну. А дочь спасет от мамы напомнив, что это же его принцесса.))))
    В отношении же именно воспитания одинаковый подход: дисциплина, умение держать удар, уверенность в себе и стремление к развитию и всегда отвечать за свои слова и поступки, заступаться друг за друга. Ну и такие элементарные вещи, как не врать, не воровать, не ябедничать и тд. Поэтому не могу понять, что же тут бабское?)
     
    amely и Мухомор нравится это.
  41. Вы мужчина?
    У вас не может быть мужского понимания жизни, мужского поведения, вы женщина и ведете себя как женщина, даже в данном диалоге, подменяя понятия, как бы вы не говорили про общность взглядов с мужчиной, вашим мужем.)
    Допустим, ваш сын захотел пойти в поход, где его ждут экстримальные условия жизни, школа выживания и проч. Ваши действия?
    Отпустите-не отпустите, что скажете, какой совет дадите.
     
    Эллиии нравится это.
  42. amely

    amely Странник

    Вот мне тоже интересно, что такое бабские установки ))

    ну у меня сына нет )
    но думаю, что отпущу, если ему такое интересно, почему бы не отпустить?
    проверю, всё ли нужное взял, что там инструктора советуют
     
    #192 amely, 16 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2019
  43. footslave

    footslave Любитель

    чисто бабское воспитание может испортить мальчика , иногда надо и отцовского леща например дать

    а ты слышал про вредное производство , когда сильный шум например или дышишь чем то не тем

    я так то повар 3 разряда и готовлю почаще жены

    недаром же придумали термин
    безотцовщина

    я не воспитание имел в виду,а бытовое обслуживание

    кто их опускает , пиликай товар сиди , даже сдачу не надо считать у всех карты
     
    #193 footslave, 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  44. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    footslave ты такой молодец, только судишь со своей колокольни и не видишь очевидного. Сходи на производство вакуумной упаковки и посмотри, кто там работает. Женщины, которые дышат расплавленным полиэтиленом.
    Или посиди в ашане целый день и понаблюдай.
    Хотя есть третий вариант, гораздо лучший. Чтобы предупредить визги женского пола о том, что они испытывают адские боли при родах и доказать свое превосходство, можешь себе в задницу засунуть кокос. Или ногу.
    Фотки и видео не кидай, мы все видели сие
     
    tanya нравится это.
  45. Одна такая

    Одна такая Активист

    Ну допустим у меня например как раз муж спас сына от кадетки. Меня не вызывают в школу, не жалкются мамашки на моих детей, если мои дети обидели их, которые старше или больше моих. Когда мне в школе заявили, что мой сын не прав, что заступился за девочку, запинав старшеклассника и выше его, так как он хладнокровно, как кстати я его и учила, оценив свои силы, и поняв, что одна возможность, пока тот девочку тыкает носом в лужу, сбить с ног и не дать ему возможности подняться. Нас поставили на учет, заявив, что тот урод просто слабый и потому так всех малышей, а мой сын хладнокровно просчитал , поэтому он опасный, а тот просто обиженный ребенок. И сын должен был просто пожаловаться. На что я просто при педагоге и завуче сказала, что сын следующий раз бей не с ноги, а стулом, дабы уж чтобы наверняка. Больше меня за 6 лет не вызывали, а только в дневнике записи типа опять драка и бла-бла-бла. ...
    Сына я пну после школы в его квартиру, благо уже ее заработала. Не хрена у моей юбки, я сама с 14 лет работала, а после школы вообще разругалась с матерью и в другом городе жила только на свои кровно заработнаные. Еще дальше описывать воспитание? А то на другом ресурсе именно мужчина заявил, что таких как я родителей нужно привлекать к ответственности уголовной. Так как я не влазю в драку, а анализирую и потом прошу анализ его.
    Так что там про бабские установки? )))

    И да в такой лагерь я его и отправила, как только по возрасту взяли.))

    У меня пары аммиака и формальдегида превышают показатели, при которых дают льготную пенсию, а я всего-лишь парикмахер. )))
    И еще по 10-12 часов минимум в день на ногах. )))
    Вот тебе и женская профессия.)
     
    ХоврМск нравится это.
  46. Ну вот яркий пример. Вам задают конкретный вопрос, вы же растекаетесь на метр текста и отвечаете на что угодно, всю жизнь свою рассказываете, а на вопрос так и не отвечаете.
    Вот это абсолютно бабское.
    Этому вы учите ваших детей.
     
    Эллиии и Romaalekseev нравится это.
  47. Одна такая

    Одна такая Активист

    Да не это как раз пример вы бабский показываете.))
    Когда пытаетесь уйти от ответа и сделать виноватым или типа сам дурак другого. ))
    Я так понимаю , что ответа от вас я не услышу?)
    Хотя ответила на ваш вопрос, в том числе и про лагерь.)))
    Иногда такое ощущение , что вас воспитывала именно ненавистная женщина, поэтому такое и отношение во многих темах.)))
     
  48. Ну вот ещё пример.
    На вопрос не отвечаете вы, а виноватым тужитесь сделать меня.

    Ну и конешн переход на личность за неимением нормального ответа на вопрос.
     
  49. Одна такая

    Одна такая Активист

    Где я не ответила ?)
    Кстати в отличие от вас.)
    А где переход на личности? Неужели в цель попала?))
    А то вы тут нам утверждаете про то, что мы только портим детей бабским, а как просто свои ощущения от ваших таких прямо утверждений, да еще экспертных в отношении меня, то соазу пернход на личности? )))
    Эх по моему кто-то сейчас как раз реально пытаеться действовать женскими способами. ..выходит я скорей всего права в предположениях.

    Ой всёёееее ....давайте померимся мозолями.)))
    У меня девочка на анализ угодь из вагонов брала, зимой в мороз в фуфайке в вагоны лазила и пробы брала. Вообщем жесть это, так почему-то она не согласится , что за компьютером тяжелее. Совсем то уж не городите ерунду.
    Моя профессия сложная , но с ее не сопоставимая...ребят не дуркуйте уж совсем.
     
    ХоврМск нравится это.
  50. Я вас читаю не так много и долго, а у меня уже башка болит.
    И вы не одна такая, вы типичный представитель.
    Считаете, что если посоветуете своему сыну стулом бить людей, это сделает его *настоящщщим мущщщиной*.
    Вот вам вывернутые наизнанку установки, которые вы пытаете выдать за схожие с мужскими.
     
    Эллиии нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей