Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Katalina

    Katalina Красава

    А женщина никому ничего не должна...я не знаю что там у вас в регионах, меня это не интересует вообще, но у нас в Крыму, простой парень, 20-25 лет , уходя в море просто моряком, зарабатывает 60-80 тысяч. руб.....хочешь большего идёшь учится на штурмана или судомеханика и через 3-4 года зарплата будет 150 тысяч. главное не ленится...а есть такие, которые лежат на диване нихрена не делают только рассуждают что смысла нет идти работать, потому что везде зарплата маленькая, задницу свою оторви и вперёд...
     
    Павел81 нравится это.
  2. Если мне женщина ничего не должна, я ей тоже не должен. Тем более своих кровно заработанных.
     
    Ray, Фактор Страха, Amidiys и 2 другим нравится это.
  3. Katalina

    Katalina Красава

    Фартовый ну ты что ли тоже считаешь что мужчина не должен достойно содержать свою семью?
     
  4. Зачем мне такая семья, в которой у моей жены нет передо мной никаких обязательств?
    Начнем с того, что я такую просто не поведу в загс.
     
    Фактор Страха и Любимка нравится это.
  5. Katalina

    Katalina Красава

  6. Я не считаю, что в семье из двух человек, где оба самостоятельны там..здоровы..и прочее, кто то кого то обязан содержать.

    Выше ответил.
     
  7. Katalina

    Katalina Красава

    Я ведь не сказала, что жена должна лежать на диване целыми днями, а он работать, я сказала об ответственности мужчины перед семьёй..мужчина глава семьи...
     
  8. Женщина никому ничего не должна, ты сказала.
    Откуда такое понимание жизни, то у мужчины в семье есть обязательства, а у женщины их нет?
    Значит никто никому ничего не должен, это справедливо вполне.

    Да это было при Домострое. Щас все это номинально.
    А по факту партнеры равные, соответственно и спрос с каждого.
     
    Amidiys нравится это.
  9. Katalina

    Katalina Красава

    Фартовый я поняла, мужчины спрыгивают от ответственности, вот почему появилось движение феминисток...xa)
     
  10. Ну как бэ..
    Обратная ситуация то.
     
  11. Katalina

    Katalina Красава

    Фартовый ну а как ты вот сам считаешь, как должны строится взаимоотношения, в том числе и финансовые, в семье..
     
  12. Ну вот допустим, чиста гипотетически. Мы с тобой хотим создать семью, значит я работаю для того, чтобы обеспечить нас всем необходимым, ты работаешь, чтобы не склеить ласты, если я не смогу работать, мы вместе растим детей и бла-бла-бла.
    А если мне с порога говорят *я тебе ничего не должна, но ты должен обеспечить семью*, то сорян.
    Зачем мне эта кабала? Когда я с таким же успехом могу жить один и тратить все исключительно на себя.
     
  13. Katalina

    Katalina Красава

    Ну с первой частью того что ты сказал я согласна, а насчёт того что женщина никому ничего не должна, наверное я не очень правильно выразилась, конечно у нее тоже есть ответственность перед семьёй и мужем, я имела ввиду что от нее требовать слишком многого не надо, а то у меня одна подруга есть, работает на двух работах, крутится как может, а муж рабает от случая к случаю....приносит 10-15 тысяч.....ну это что, нормально?....остальное время лежит на диване дома...я бы давно дала пендюля и работу быстро нашел бы, а нет....нафиг он такой нужен....
     
  14. Одна такая

    Одна такая Активист

    Т.е. мяч в одни ворота?)
    И Вам же нужен уже через 3-4 года? А Вы ему то тогда нужны будете? И с чего это не должна, раз он должен?)
    По мне так никто никому ничего не должен. Есть обязательства перед детьми, там должны, а с друг другом долгами мерится не комильфо.
    А еще вопрос, а вот стал он механиком и тд. Все ходит в море, а потом бац и по ряду причин ему запретили. То что все другого механика или еще кого искать надо?
    Придти на готовое и паразитировать?)
    Да и у будущего богача я думаю чаще всего уже изначально есть кто его и таким принимает и верит в него еще на стадии даже в море не ушел.)
     
    Фактор Страха, Мухомор и tanya нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава


    А, ну точно: муж - банкомат на ножках. Он должен зарабатывать, а жена-фея ( ничего не должна)! Моряки,может, так и зарабатывают, а кто еще у нас в Крыму зарабатывает столько? Аксенов? А Вы сами-то сколько зарабатываете? Особенно смешно такие суммы озвучивать в Крыму. Я-то думала сначала, что Вы из Москвы )))
     
    VovaM нравится это.
  16. VovaM

    VovaM Красава

    Да, отличный вариант. Муж вкалывает на работе, надрывает своё последнее здоровье, стараясь обеспечить безбедную жизнь своей дрожайшей жёнушке. Та, в свою очередь целыми днями пропадает в салонах красоты, путешествует и.т.д. Потом шопинг в бутиках. Вечером ночные клубы, рестораны. Если есть дети, то с ними сидят нанятые няньки и (или) бабки. Потом эта дрожайшая жёнушка ещё и претензии предъявляет мужу, в том что и денег он зарабатывает мало и секс недостаточно хороший. А может ещё и любовников иметь. Так, от скуки. Муж то плохо удовлетворяет в постели, всё на работе дурак пропадает.
     
    #116 VovaM, 12 июл 2019
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Ray, Фактор Страха и tanya нравится это.
  17. Одна такая

    Одна такая Активист

    Так и говорите, что нахлебник и безответственный не нужен. А не как Вы ранне озвучили чуть ли ни стоимость себя (причем даже конкретную цену озвучив), ну или как минимум как в прошлом на Востоке за сколько баранов замуж пойдете.

    Ну тут уж Вы прямо маху дали с фантазиями в описании данного сценария. Вы описали внучечку папика какого-то . Что же вы все тут из крайности в крайностью.
    А по теме смысла не вижу пенделя давать тому, кто не хочет к чему-то стремится и это не заработать побольше денег. Человек должен развиваться, совершенствоваться. Не обязательно быть богатым, можно быть успешным другим мерилом. А деньги сейчас есть, а завтра может что-то произойти, а вот человеком он тем же останется, особенно, если поддержать в кризисный момент. У меня есть клиентка, у которой муж зарабатывает хорошо, то ли Север, то ли дальнобойщик, так вот кроме денег достоинств нет. А замуж в свое время ее родители сбагрили. Им так видно теперь не комфортно друг с другом. Он ограниченный, не читает книг, приехал бухает все время и по шлюхам, уехал. Вот так и живет. Она же заведующая отделением в больнице. Никто ни у кого не сидит на шее и не сидел никогда. И что хорошая жизнь? А не развелись, потому как в те времена это позор, а потом 3е детей. А теперь как она говорит , мол уже старость. Да и мол он же один фиг приехал и уехал. Кстати деньги он в основном тратил на 2 другие еще семьи (у него от 2 других дети).
    Поэтому огульно всех под одну гребенку я бы все же не стала.)))
     
    #117 Одна такая, 12 июл 2019
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Amidiys, VovaM, Was5203 и ещё 1-му нравится это.
  18. Дак а зачем она пошла с ним паспорт печатями марать о заключении брака. Она не видела, что он голодранец, трутень, не работает.
     
  19. Interessa

    Interessa Специалист

    Для меня доход не имеет значения в пределах разумного. Сама довольно обеспеченная, но альфонса на шее не потерплю. Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы не просить у меня денег. Поэтому отметила вариант 50000.
    Но на самом деле просто мужчины некомфортно себя чувствуют рядом с женщиной, зарабатывающей раз в 5-6 больше чем они... мужское самолюбие страдает.
    А после руководства на работе, дома хочется быть слабой девочкой, а не доминой над собственным мужем.
     
    Мухомор нравится это.
  20. Но *мужчина должен*.
    И ведь все сразу ясно с вами.

    А почему вы утверждаете это за мужчин?
    Вы мужчина?

    Да вообще ноу проблем, абсолютно не страдает.
     
  21. Interessa

    Interessa Специалист

    Если не страдает, то он альфонс. А это уже не мужчина... а так... мужичонка

    Да, должен! Как и женщина должна быть ухоженной и нежной для своего мужчины.
    А то что вам со мной "всё ясно" мне до звезды... Нам детей не крестить...
     
  22. С чего альфонс? Альфонс живет за чужой счёт.
    А если и зарабатывает меньше, это не альфонс, дамочка.
    То есть он работает, а она красивая?
     
  23. Interessa

    Interessa Специалист

    То есть ты считаешь, что в Москве можно зарабатывать меньше 50000 в месяц и жить припеваючи ни в чем себе не отказывая?

    Ну в моем случае "она" красивая, умная и обеспеченная...
     
  24. Мы не обсуждали какой то конкретный регион.
    Это неинтересно, тема не про тебя, мы рассуждаем обобщенно.
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Если быть откровенной доход важен. Но тут нужно понимать какой доход. Также важно не перегибать палку. Не все приходит сразу. Если мужчина целеустремленный, пускай медленно, но верно идет к тому, чтобы обеспечить себя, свою семью, это очень здорово.
    Любовь это прекрасно, но надо как-то жить, растить детей, помогать родителям и тд. Я сейчас говорю не о меркантильности, а говорю о здравом отношении к деньгам. Я не прошу шубы, алмазы и яхты)
     
    #125 Любимка, 13 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2019
  26. Вот. Честная, разумная позиция.
     
    Мухомор нравится это.
  27. Interessa

    Interessa Специалист

    Голосовалка называется "Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход..."
     
    Фактор Страха нравится это.
  28. И что.
     
  29. Interessa

    Interessa Специалист

    Значит речь обо мне и лично о каждой кто отвечает, а не вообще и вобщем.
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я не стала бы утверждать так за всех мужчин) Кому-то комфортно, кому-то нет)
    У меня есть пример, знакомая пара, у нее свой бизнес, он работает ветеринаром, очень любит животных, постоянно помогает бездомным животным, ее заработок в разы больше его) Оба себя чувствуют комфортно, она его любит за то, что он занимается любимым делом, а он ее за то, что она не козыряет перед ним своими доходами. И как мудрая женщина делает все, для того чтобы он себя чувствовал комфортно) У нее дорогая машина, у него попроще, но он купил ее сам, и чаще они ездят именно на его машине.
     
    #130 Любимка, 13 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2019
    Пятница, tanya и MarkoPolo нравится это.
  31. Interessa

    Interessa Специалист

    У меня тоже есть такая пара. Она финансист, он парковщик. И все их считают очень счастливыми, а он ее вечерами по стенам швыряет... закомплексован и неудовлетворен
     
  32. Любимка

    Любимка Омега

    А ей видимо нравится такое обращение? Живет же с ним)
     
    Фактор Страха и Bishka нравится это.
  33. То, что ты умная и красивая к теме не относится, это самореклама?
     
    Romaalekseev нравится это.
  34. Interessa

    Interessa Специалист

    Это их дело. Кто как хочет, так и дрочит.

    Это был ответ на твой вопрос. Ты спросил только ли красивой должна быть женщина, я ответила, что у меня есть еще допфункции
     
  35. Любимка

    Любимка Омега

    Именно. Поэтому называть всех мужчин альфонсами, которые зарабатывают меньше женщины ну как-то неверно. Не стоит всех под одну гребёнку.
     
  36. Interessa

    Interessa Специалист

    Ну если внимательно почитать мой пост, то я писала не про всех мужчин, а про тех кто зарабатывает в 5-6 раз меньше своей женщины.
     
  37. Ну допустим, о своих умственных способностях умные люди вслух не судят.
    А хорошее воображение так себе допфункция.
     
  38. Interessa

    Interessa Специалист

    Это кто это тебе сказал, что вслух не говорят? А кандидатские пишутся для себя чтоли?)))) Их так то публике представляют. А нобелевку получают вообще на весь мир оглашая!
     
  39. Ещё скажи ты Нобелевскую получила.
    Вторично выпаду в осадок.
     
    Любимка нравится это.
  40. Interessa

    Interessa Специалист

    Нобелевскую нет конечно. Но кандидатская по экономике близка к завершению.
     
  41. ДимДима

    ДимДима Активист

    Привет, уважаемые форумчане!
    Позвольте и мне выразить своё отношение к данной теме.
    Предположу нормальную ситуацию, т.е. такую, к которой стремятся все, зайдя в ЗАГС. То бишь, любофь, семья, общее все! Подчеркну). Нормальные люди стремятся укрепить и обеспечить (финансово и морально) созданную ячейку общества. Помогая друг другу, поддерживая, входя в ситуации, подставляя плечо и жилетку) в особо тяжелых случаях. Если всё так, то разве кто то считает?? Разве кто то попрекнёт??
    К слову, зарабатываю больше жены. Жена зарабатывает то же весьма достойно.
    И, видел сообщения про кандидатские) - защищал через 16 лет, после института. Да, пришлось напрячься всем. Но для того и создают семью, разве нет? Что бы не считаться с количеством «вкладов» в общее дело? Что бы не ограничивать близких в идеях, мечтах..
    Если возникают разногласия до степени - ты ни**я не делаешь/не зарабатываешь, и это не форс-мажор, то нужно расходиться, считаю. Если кто то садится на шею с целью не слезать - скидывать.
    Как мужчине, мне весьма нравится зарабатывать больше)) Но если жена вдруг увеличит доход, значит я буду радоваться её профессионализму! И начну писать докторскую))
    Хорошего вечера, друзья! Хотя многим хорошего другого времени суток) Просто сказал, что подумал)
     
  42. Сколько раз я тут видел подобное.))
    Не сосчитать.
     
  43. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ух, какие горячие споры! :popcorn:
     
    MarkoPolo нравится это.
  44. Interessa

    Interessa Специалист

    Умных женщин много)))
     
    ДимДима нравится это.
  45. Одна такая

    Одна такая Активист

    Меня позабавило, что женщина сама же орет, что женщина должна!!! быть всегда красивой и успешной, а мужчина!!! должен деньги приносить. А кто детьми то заниматься будет?))))
    Женщина должна быть прежде всего матерью, а мужчина отцом, вот именно должны, а значит это дети должны быть накормленны полноценной едой для своего возраста, а не фаст-фудом, одеты нормально и их еще надо воспитывать. А как уж распределят между собой они это обязанности - это их дело.
    А вот после таких утверждений женщин потом сами же возмущаются, что мужчины требуют от жен, чтобы те всегда были красивыми и стройными, при параде и с улыбкой, даже родивши 3их и пашущей на работе, а потом дома ещё. Так сами же вот тут долги и распределяют. А потом ноют.
    Банально не хватит времени на семью, на выглядеть красиво после 35 и обеспеченность материальную. От чего-то одного надо отказаться, либо на семью забить и наемный труд, либо никаких залов и кучи процедур у косметолога и тд., а дома кашка из огурцов на лицо, ну либо кто-то платит (в этом случае муж) за вашу красоту и семейный очаг, охраняемый ею. Правда в последнем случае сами же девы выдали, что прямо-таки женщина обязана быть красивой, а вот бах и сахарный диабет, еще что-то. ...тогда ее по тред-ин сдавать? Или найдется которая еще красивее, то получается, что покупатель ( в данном случае муж) может приобрести для обслуживания новый товар (в данном случае жену).
    Красота и деньги - приходящее и уходящее. Да не оговорилась красоту тоже можно сделать. А то что внутри человека остаётся . Вот это важнее всего.
     
  46. Мало, к сожалению.
     
  47. footslave

    footslave Любитель

    женщина должна вести хозяйство, заниматься детьми и по мере возможности зарабатывать деньги, банально сварить борщ и помыть полы, а мужчина если настрогал троих детей работать в три смены
     
    #147 footslave, 14 июл 2019
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А мужчина не должен заниматься детьми? И помогать по хозяйству?
     
    amely нравится это.
  49. ДимДима

    ДимДима Активист

    Разве может мужчина не заниматься детьми??
     
  50. Interessa

    Interessa Специалист

    Не знаю кому как, а мне времени хватает на всё. Да, вдобавок ко всему, я еще и мать. Ребенок разносторонне развит, здоров, питается правильно и занимается спортом. Надо правильно организовывать свое время и не бояться делегировать свои полномочия. Нельзя быть лошадью, которая на себе всё тащит и к ночи настолько загнана, что то голова болит, то жопа.
     
    Фактор Страха и ДимДима нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей