Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Затерянный мир , чтобы ваш муж стал успешным мужчиной, зарабатывающим деньги для семьи, мотивированным, страстным в сексе, Вам как минимум самой нужно стать женщиной. На данный момент я вижу «мужика» на четырех работах, целенаправленно идущего к мечте, к самореализации. Когда мужчина слышит «звон яиц» у жены, у него самого перестает звенеть и он начинает пользоваться её картой.
     
    MySoul, tanya, Feechka и ещё 1-му нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Затерянный мир читаю Вас и понимаю, что Вы точно - затерянный мир))) Рада, что Вы свой мир, наконец, нашли и желаю Вам радостных и счастливых открытий!)
     
  3. Лорана

    Лорана Эксперт

    Затерянный мир, ваша история очень похожа на мою, и я думаю так же сейчас.
    А Артемка Послушный классный, и я ему верю
     
    #403 Лорана, 9 июл 2021
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Лорана это так по-женски: сначала отдать себя мужчине, а потом заново искать себя)))) И да, я тоже понимаю Затерянный мир )))
     
  5. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да, точно) найдем, конечно
     
  6. Затерянный мир

    Затерянный мир Странник

    Моему мужу не нужны люди. И я решила, что я тоже хочу быть такой, как он. Ведь он лучше всех и я тоже хочу быть такой, как он. И отказалась от общения с внешним миром. Был такой период. Но оказалось я не могу без людей, без общения, у меня просто такая природа. А природу не задвинешь куда то там и потом сможешь жить счастливо. Мне надо общаться с людьми, мне надо им что то говорить и не просто говорить, а помочь, причем создать (или придумать решение их вопроса, или найти и воплотить в жизнь) самое лучшее решение ситуации для них и еще мне надо их слышать, я умею слушать людей. Ведь многим людям этого не хватает и мне тоже это надо. Меня муж никогда не слышал. Даже если я кричала услышь меня. А мне не нужен был никто другой кто меня услышит.

    Я по другому воспринимаю информацию, мне, чтоб чему то научиться, чего я не поняла вот так вот сходу сама, нужен учитель. И я готова была учиться тому что знает и умеет мой муж и просила его научить меня, мне было все равно о чем он будет со мной говорить, главное - говори мне что-нибудь. Ему интересно то чем он занимается - я готова слушать об этом. Только говори! Мне! Когда я его просила меня научить тому что знает он - он мне давал книгу. Толщиной с мою руку или ногу))) Он мне разные книги давал почитать. Я люблю читать книги, но это же трындец, товарищи, разобраться в его книгах. И разумеется я ничего не могла из них извлечь. А он мне говорит невозможно научить, можно только научиться самому. Его никто никогда не учил, он во всем разобрался сам. И он всегда знал больше, чем учителя, которые его учили.


    Он никогда не говорил мне комплиментов, а я же считала, что какие могут быть комплименты мне, кто я, да никто, он прав, он прав, он тысячу раз прав и он молодец, что не врет мне! Я просила скажи мне что ни будь ласковое, скажи, скажи, скажи! И когда у меня случилась истерика по этому поводу он однажды спросил что ты хочешь чтоб я сказал, я сказала слово, он повторил. Он просто его повторил! А мне так не надо. Я больше не просила, никогда. Мне сейчас даже интересно стало, а помнит как меня зовут?))) Потому что и меня своего я от него почти не слышала.

    Ему его коллеги при мне (когда мы только только сошлись) говорили где ты с ней познакомился, как ты ее влюбил в себя, откуда она (такая!) взялась в твоем окружении, он не понимал о чем речь и я тоже не могла понять почему они так говорят. Ведь я не видела себя со стороны. Фото не в счет, там я ничего не говорю и я не знаю, как я меняюсь, когда начинаю говорить, особенно если говорю о том что мне нравится или я знаю или умею и могу кому то помочь. Очень много лет спустя (да всего 2 года назад) я увидела себя на видео. и я офигела неужели это я, да не, не может быть, это просто так солнце упало и так случайно получилось.

    Да я не такая, как мой муж. Он лучше умнее правильнее меня. Но я не хуже, я просто другая.

    Расскажите Вашу историю! Мне оочень интересно)

    И Артемка Послушный тоже хотелось бы почитать. мне нравится как он понимает и пишет.
     
    #406 Затерянный мир, 9 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2021
    Лорана нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Неправильно!!! Выбросите эту установку нафиг!!

    Вы другая, Вы классная, замечательная женщина!! И когда Вы окончательно в это поверите, уверена, Вам встретится мужчина, который будет Вас слушать, слышать, искренне говорить комплименты, ценить и обожать Вас! :flowers:
     
  8. Лорана

    Лорана Эксперт

    Перестать делать из него кумира, я думаю. И еще, совет от Артемка Послушный , влюбиться в другого, а лучше в нескольких, чтобы не повторить историю
     
  9. Затерянный мир

    Затерянный мир Странник

    Все мои дорогие, спасибо вам, что вы есть и есть этот форум, нигде больше я не смогла бы это написать)



    Уже рабочий день начался.
    Работаем!
     
    Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Каждый раз, когда эта и подобные мысли появляются в голове, говорите себе: Стоп! Да, он умный и т.д. Но! Я классная, умная, талантливая, единственная и неповторимая! И все люди вокруг видят меня такой. Можете обратиться к друзьям и знакомым с просьбой описать, какой они Вас видят, какие качества в Вас ценят. Желательно в письменном виде (смс) и читайте это. Посмотрите на себя в зеркало, коим являются другие люди. Вы очень удивитесь тому, сколько замечательного в Вас есть.
    То, что Ваш муж этого не видит и не ценит, его беда и проблема.
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    У вас и историй и песен и рассказов из жизни на полноценную тему уже набралось)
    Мне ваш стиль изложения и история жизни очень напомнили редко теперь появляющуюся форумчанку Суок. Правда, она не была в тени известного мужа. Просто вышла замуж и любила много лет обычного мужчину, который ее не любил, ему было с ней удобно. Секса она тоже не получала.
    Зарабатывала, возвращаясь к теме финансов, она сама много на все свои нужды и продолжает зарабатывать. Муж, как я поняла, в заработках вообще не силен и живут они в ее квартире. Детей вырастили. Она после 20 лет вместе разлюбила его и завела любовника. В силу разных причин мужа оставлять не хочет. Возможно, это и ваш оптимальный вариант, если отбросить лирику. У этой форумчанки есть своя тема в разделе дневников, если вдруг станет интересно.
     
    #411 Арлетта, 9 июл 2021
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я тоже подумала сразу о Суок , действительно, очень похоже. Свою историю сейчас не готова выложить, больно писать. Так, вкратце: 25 лет отказа от большой сцены, диссертации, финансовой карьеры - все на алтарь поддержки гения супруга. И, разумеется, претензии, что недостаточно старалась, абьюз и всетакое. Глупо, конечно, было думать, что усилия будут оценены, ну - шо маемо, то маемо)) справимся, конечно.
     
  13. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Затерянный мир
    Вы повторяете эту фразу и как-будто сами себя хотите в этом убедить и нас за одно.
     
    Любимка нравится это.
  14. pass by

    pass by Специалист

    Да? А, что в вашем понимании "стать женщиной"? Вот все про женскую логику толдычат, а я про мужскую хочу поговорить. "Стать женщиной" по вашему, это бросить работать, отказаться от своих желаний и мечты, гладить рубашки, мурлыкать и пардон " срать ромашками"? Или может ждать, когда его "муза посетит" и он наконец-то прозреет и весь мир к ногам любимой женщины? То вам женщины "меркантильные бездельницы и деньги сосущие", то "мужики зарабатывающие". Почему не наоборот-то? Мужику стать мужиком, а не яйценосцем, и СЛЫШАТЬ своих жён! Здесь даже не просят помочь идти к своей мечте, а хотя бы не мешать...
     
    Lesabrr, Арника, Feen и 8 другим нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я не могла бы сказать лучше, спасибо!
     
    Feen и Артемка Послушный нравится это.
  16. pass by

    pass by Специалист

    Да, не за что...Просто двойные стандарты везде, и в личных отношениях тоже.
     
    Лорана нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    А я иначе поняла SpaceDragon , он говорил о том, что очень часто, мы женщины, сами делаем мужиков слабыми, не намерено, стараясь вечно угодить, подстроиться, и тп, они расслабляются, и как результат, мы сами же и перестаём в них видеть мужчин.
     
    tanya, SpaceDragon, Feen и 5 другим нравится это.
  18. Затерянный мир

    Затерянный мир Странник

    pass by я вроде нигде не писала, что я одна такая)
     
  19. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Любимка

    Очень согласен с Вашими словами.
     
    Feechka и Любимка нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Да просто не надо в отношениях брать на себя мужские функции. Программа "Я сама" - плохой помощник. Ведь слишком часто проще самой сделать, чем мужчину попросить, а он сидит и думает: Ну, хочешь сама - делай сама, не буду мешать. Так постепенно всё на женщину сваливается и женщина перестаёт чувствовать себя любимой, нуждающейся в заботе женщиной, а мужчина сильным, нужным, ответственным мужчиной.
     
    tanya, SpaceDragon, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  21. Странница

    Странница И листок и ветер

    Сильного мужчину слабым сделать невозможно.
    И вот, хороший текст, почти по теме
    Жена это больше, чем жена.
    Случился однажды у меня роман. Мне уже лет сорок пять, очень взрослый был мальчик, опытный, даже в разводе.
    Ну погуляли мы с девушкой раз-другой, культурно провели досуг, наконец приехали ко мне. Вечером. Настроение самое романтическое у обоих. И пришло время для самого главного. Нет, вы не о том подумали. Пришло время заправить постель. Не могу же я уложить новую девушку на старую наволочку. И тут я такой: «Слушай, а может, ты заправишь, а? Вот я прям терпеть это не могу. Особенно пододеяльники. Прям бесит меня!» Девушка смиренно вздохнула: «Ну ладно, что с тобой делать?» И заправила. Нет, она могла бы руки в боки: «Знаешь что? У нас тут с тобой первая ночь, ты меня пригласил, я, так и быть, снизошла, а теперь я должна трясти пододеяльниками? Сам давай!» Но не сказала.
    Потому что женщины в нашей стране хорошо знают: лучше самой, быстро и молча, чем надеяться вот на этого, которого все только нервирует.
    Наш мужчина всюду находит проблему, неразрешимую и трагическую. Хотя с виду он крепкий, плечистый и со щетиной, как у Джейсона Стэйтема в самых брутальных ролях. У нас в стране не кадры решают все. У нас в стране решают все женщины.
    Однажды на Кипре я видел парочку — муж и жена. Он приехал с велосипедом, ну там же рай для любителей быстрых педалей. «Вот реальный пацан», — думал я с восхищением. И случилась у пары незадача с отелем, почему-то отменилась их бронь или что-то такое. Тут началось. Этот дурень с велосипедом чуть ли не в истерике бьется: «Как? Что делать? Все пропало! — и к жене, злобно: — Ты же занималась этим!» То есть жена готовила отдых любимого мужа-велосипедиста, все планировала и бронировала, случилась проблема не по ее вине, но виновата она, как ни крути (мы оказались в такой же ситуации, в том же отеле). Жена ему невозмутимо: «Погоди, я разберусь».
    И быстро выяснила, что их поселят в другой отель, звездой выше этого, все зашибись. Нас вчетвером повезли на машине к другому отелю, и можно расслабиться и дышать морским воздухом, но всю дорогу этот зануда бубнил: «А вдруг и там номеров не будет? А вдруг еда там плохая?» Жена утешала, даже мы подключились к сеансу экстренной психотерапии. Но его трясло еще долго, мы встретились случайно на ужине — в превосходном ресторане — и он все бубнил, все кривился. А жена терпеливо шла рядом с тарелкой, накладывала ему вкусняшек побольше. «Вот невыносимый чувак, — думал я. — Как она его терпит?»
    Терпят. Они все терпят, наши могучие жены.
    Когда женщина выходит замуж, она становится женой лишь на этой бумажке с печатью. Там не указаны все остальные ее «должности». А список длинный. Еще «родная мама», «заботливая медсестра», «опытная домработница», «личный психотерапевт», «девушка по вызову», «персональный ассистент», «топ-стилист», ну дальше сами впишите нужное. Функционал обычной жены колоссальный, уходит куда-то за горизонт вечерней степи. А что муж? Объелся груш.
    Средний городской мужчина — это существо закомплексованное, самовлюбленное, бессмысленное. Лучше его не трогать. Жена все сделает. Все разрулит. Распланирует. Купит. Решит. Ну и принесет ему минералки, когда он с похмелья.
    Я видел, как женщины чинят машины. Как женщины договариваются с полубандитами. Как женщины строят огромные дачи. Не одинокие, а при живом и вполне бодром муже.
    Стало принято говорить о повальном мужском инфантилизме. В общем, справедливо. Но это часть правды. Дело в том, что это какой-то меркантильный инфантилизм. Очень расчетливый. То есть мы такие котики бестолковые не потому, что у нас поврежденная хромосома, а потому, что нам так страшно удобно. Мы не любим проблемы и хлопоты. Мы лучше выпьем чашечку кофе и зашарашим важное селфи: «Вот подстригся, как вам?» Будем лайки считать.
    И нормаль. Есть рядом прекрасная дама, чего дергаться? Она может и с дрелью, если ей надоест полгода умолять, чтобы муж повесил задрипанную вешалку.
    Поэтому и феминизм в нашей стране бесперспективен. Тут любая женщина круче, чем дивизия Вагнера. А биться за слова «режиссерка» и «авторка» — ну мне бы ваши проблемы, скажет обычная русская женщина. И сядет планировать семейный бюджет на месяц вперед. Ах да, они же еще все «старшие экономисты», тоже немаловажная должность в семье.
    Может, потому больше всех на наших свадьбах плачут мамы невесты? Они-то знают, что там впереди ждет эту дурынду, любимую девочку, неженку и мечтательницу, которой в детстве перед сном мама читала о принцах, дворцах и балах. Девочка засыпала с улыбкой.

    А теперь, девочка, надо проснуться. И выспаться, милая, уже не получится никогда.

    Алексей Беляков
     
    Lesabrr, Арника, Murlokotam и 5 другим нравится это.
  22. Затерянный мир

    Затерянный мир Странник

    Любимка мне жаль, что вы в понимании жить вместе с мужчиной понимаете только стакан воды.

    У меня совершенно не стакан воды имеется ввиду. Совершенно. У нас есть наши словечки, только наши. У нас есть наши знаки, которые никто не понимает, кроме нашей семьи. У нас есть воспоминания, от которых мы можем смеяться очень долго и громко, когда вспоминает эти случаи. Дети меня бывает просят "мам, расскажи, как мы пошли......." и я рассказываю так, что все смеются, хотя ничего там особенного не было, но ведь надо уметь так рассказать. Я умею. Причем могу рассказывать эту историю десятки раз. И каждый раз все смеются. У нас есть смешная история, как мы с папой познакомились. Я ее рассказывала сотни раз. И у нас есть воспоминания, от которых мы уходим друг от друга, чтобы скрыть слезы. У нас был момент, когда вся моя семья, без меня, чуть не погибла. Я пережила это. Очень тяжело. Но слава Богу, они все со мной!!!! Понимаете вы это? У нас есть предметы и фотографии, которые нам очень дороги. У нас есть приятные сюрпризы, которые мы любим делать друг другу. У нас есть любимое домашнее животное, которое скоро разучится ходить, потому что мы носим ее на руках все по очереди передавая из рук в руки мы просто любим ее очень, она очень забавная, она выбрала любить моего мужа, но мне все равно кого она любит, мы все ее любим. И у нас есть особый способ с младшим сыном, как честно делить шоколадку и при этом съесть больше (я вам не расскажу этот секрет, если вы так и останетесь при мнении, что с мужиком живут ради стакана води и больше ничего).
     
    #422 Затерянный мир, 9 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2021
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Я перефразирую, можно убить в нем желание что либо делать для этой конкретной женщины.
    Точно так же и с женщинами. С одним мужчиной у нас будут светиться глаза от счастья, а с другим поникнем.
     
    Feen, SebastianMsk, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  24. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Возможно, муж не хочет, чтобы сыновья уходили, потому что боится остаться доживать жить с вами вдвоем. Сыновья придают хоть какой-то смысл его существованию, он живет ради них. Когда они уйдут, ваш брак потеряет всякий смысл. В нем нет любви, но есть зависимость. Вы боитесь остаться одна, а муж боится, да уже и не способен изменить свою жизнь, поэтому и держитесь за иллюзии и воспоминания.
     
    Sn03, tanya, MySoul и 4 другим нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Вопрос темы очень оригинально сформулирован. Важна ли для Вас финансовая составляющая мужчины? - если ответить "нет, не важна", получается, что женщина добровольно соглашается содержать взрослого здорового (не инвалида) мужчину. Кто-то в здравом уме согласится? Зачем нужен взрослый дядька-иждивенец? А если важна - автоматически получается, что женщина собирается жить за счет мужчины. Две крайности.
    У нас многие женщины пытаются сделать всё, а мужчину ставят на роль подростка. Она сама к себе предъявляет завышенные требования, и потом пытается им соответствовать. Должна и денег заработать ( чтобы не жить за счет мужа), и кушать приготовить, и в доме убрать, и мужчине своему моральную поддержку оказать, и еще детей выносить, родить и воспитать. Сама. Спрашивается: а зачем ей этот мужчина?.... Не многовато ли обязанностей на одного человека, в то время, пока второй диван просиживает? И самое интересное то, что он не с детства обучен ничего не делать и просиживать диван, его просто отодвинули от всех обязанностей, и он, конечно, рад стараться.
    А основная проблема таких женщин в чем? В отсутствии самоуважения. Если согласна сама зарабатывать -очень хорошо, пусть тогда муж возьмет на себя все бытовые обязанности, не хочет он бытовые обязанности -будь добр заработай на всю семью. Решили оба работать -отлично, так тогда и бытовые обязанности пополам. Иначе это получается эксплуатация одного человека другим, добровольное рабство.
    Всё это берется, конечно, из детства: нужно показать всем какая хорошая и умница. Показала? Молодец. Только беда в том, что когда уже отпадает желание доказывать что-либо себе и окружающим, назад мужа в мужика не переделаешь, остается выбор: либо жить с дитём-переростком, либо разводиться. Именно это и произошло с Затерянный мир , я думаю. Если женщина не уважает сама себя, как ее будет ценить и уважать муж?...
    Поэтому я согласна с SpaceDragon . Женщины часто сами себя превращают в мужика, а потом удивляются такому положению вещей. И кстати, почти всегда в таких случаях даже секс в этой семье пропадает -или совсем, или становится крайне редким. Неспроста.

    Можно. Самой став мужиком в юбке. А вот назад - очень сложно.

    В Вашем рассказе - всё правильно. Только вот большинство женщин сами своих мужчин такими делают. А мамы невесты в этом больше всех виноваты, они сами своих дочерей такими воспитали. Они научили их всему, но не научили уважать себя ( этому не могли научить, т.к. сами такие же). Одна фраза многих мам и бабушек чего стоит " Не умеешь....... (можно что угодно подставить) - кто тебя замуж такую возьмет?" Обслуживающий персонал с детства готовят.
     
    #425 tanya, 17 июл 2021
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
  26. AnaLina

    AnaLina СПб

    А я скажу такую вещь, что важно не сколько получает мужчина, а готов ли он хоть что-то потратить из этого на женщину. Бывает студент из подработок копит деньги и ведёт девушку в кафе или приходит с цветами на свидание, а бывает мужчина с зп 100+ тысяч живёт по принципу: зачем идти в кафе - дома поедим; зачем идти в кино - на ноуте посмотрим, и по итогу не готов потратить ни рубля.

    Поэтому для меня доход мужчины неважен. Лишь бы у меня на шее не сидел, кроме тяжёлых жизненных ситуаций как болезнь или депрессия. Кроме того я скромный человек, мне от жизни много не надо: лес, озеро, библиотека.

    Но я не осуждаю женщин, кому важно найти мужчин с большой зп. Если речь идёт о детях с зп 15 тысяч далеко не уедешь, особенно если нет жилья. У меня, к счастью, есть своя квартира. А если снимать/платить вместе ипотеку, то доход становится важнее, чем в моём случае.
     
    tanya, Sn03, Арлетта и 4 другим нравится это.
  27. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Всё же зависит от потребностей. Кому-то достаточно рюкзака с самыми необходимыми вещами, потому что он планирует всю жизнь провести в путешествиях автостопом. А кому-то надо заводить детей, растить их в комфорте, давать им хорошее образование, тут совсем другие уже цифры. Если у мужчины и женщины цели совпадают, они найдут способ жить комфортную жизнь.
     
    PuraVida, Sn03 и Арлетта нравится это.
  28. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Город не указан. 200,000 в месяц в Москве, Сочи и Твери это очень разные суммы :smile:
     
    Ксюша10 нравится это.
  29. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Ну тут такой спорный вопрос... Одно дело, если женщине 30+,у нее дети, то да, нужно искать уже состоятельного мужчину, проходить путь сначала нет времени. Ну а если оба молодые, откуда у 22-25 летнего паренька будет доход в 200к+?я начала встречаться с мужем, он получал 10к))) Сейчас давно уже трехзначная цифра, но я всегда знала, что он далеко пойдёт. Потенциал виден уже в юном возрасте.
     
    Sn03 и Sladkaya zefirina нравится это.
  30. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Женщины намного глубже смотрят в мужчин. Если у мужчины водятся деньги, если он ими красиво распоряжается, значит в нем есть тот набор качеств, важных для женщин - лидерство, надежность, защита, умение что-то решать. Поэтому они и тянутся к таким. И вопрос даже не в сумме, а как правильно написали выше - в умении ими распоряжаться.

    Плюс по теме, мужикам разве самим не важна их финансовая составляющая? А почету тогда их женщинам она не должна быть важна?
     
    Арлетта, Арника, Sn03 и 2 другим нравится это.
  31. Katis

    Katis Странник

    Я вышла замуж очень давно и честно, даже не думала о доходах мужа, в тот момент чисто по любви. Многого муж достиг уже в браке (да я тоже вдохновляла его - надеюсь :pardon:)
    Поэтому и сейчас мне "режет" слух чтобы выбрать мужа за доход, но.. Случись сейчас развод (не дай Бог) - да, я стану выбирать мужчину с определенным доходом. И мне стыдно так думать
    Поэтому я не хочу разводиться!!:lady:
     
    Pipetka и Murlokotam нравится это.
  32. tanya

    tanya Красава

    Есть доход, а есть возможности. Странно искать в 20 лет парня с уже всем готовым и большим доходом... Так не бывает. Если у парня в 20 лет много денег, то обычно это родительские. И это вообще не гарантия чего-либо. т.к. замуж выходишь за него, а не его родителей. Сам он может вообще ничего не уметь и уметь только тратить чужие деньги. Но есть некоторые личные качества ( на которые стоит обращать внимание), которые позволят или не позволят человеку чего-то в жизни достичь. Но если речь идет о людям после 30, то уже более-менее понятно... Обычно к этому возрасту есть и профессия, и работа, и возможно уже квартира, дом и т.д. А если всего этого нет, то скорее всего уже и не будет. Если, конечно, у человека в жизни не случилось что-то сверхъестественное, из-за чего он всё потерял.
     
    Obrez, Pipetka, Katis и 4 другим нравится это.
  33. Ray

    Ray Активист

    А хорошо быть женой моряка дальнего плавания....
     
  34. Ray

    Ray Активист

    Любимка, это назвается латентный мазохизм. Но пока дама самой себе не хочет в этом признаваться

    80 тыщ чистыми в такси ? Ну-ну... Это только в объявлении так
     
    #434 Ray, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    VovaM нравится это.
  35. Ray

    Ray Активист

    В сердце Сибири зарплата бюджетника 15-17 тыщ максимум. Ну а про зарплату врача и что такое три суточных дежурства в неделю (не считая обычных) надеюсь, не надо рассказывать. Сибирь (на минутку) - это за МКАДом. Тут тоже живут люди. Предвижу вопросы: "а что мешает уехать в столицу и зарабатывать больше" или "можно совмещать в частной клинике". Отвечаю заранее: не хватает опытных врачей в больнице. И возраст пенсионный. А в МСК и частных клиниках своих девать некуда. И пофигу, что у человека огромный практический опыт и куча подтвержденных категорий - "ну...Вы уже в возрасте"

    Ага. "Я на всем эконномлю, капусту набазурился делать в разных видах. А мой сосед, барыга чертов, каждый день мясо в разных видах готовит. А в среднем мы едим голубцы" (с)
     
  36. Ray

    Ray Активист

    Любимка, а ведь и бывает и наоборот. А потом мужчина прозревает... Но об этом чуть позже

    SpaceDragon, расхожее заблуждение. Могу привести пример обратного, если угодно

    Антон Кротов - исключение. Он в 15 ушел из дома и обошёл весь мир. Написал книги, основал АВП. Остальные автостопщики обзаводятся семьями, в которых каждый знает, что такое "вместе", а не "ты должен (должна). Там в принципе не возникает вопроса по открытой здесь теме. Тоже самое и с байкерами. Ответственность - она либо есть, либо нет. Понимание этого самого "вместе" или есть, или нет. Хочешь узнать, что за человек с тобой в жизни - возьми его на Трассу. Либо вторым номером на тяжёлом чоппере, либо автостопом с рюкзаком. И всё станет ясно. Не просто же так звучит слово _взаимо_отношения и _взаимо_понимание )
     
    #436 Ray, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    PuraVida нравится это.
  37. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Это реально, сам подрабатывал когда без работы был, причем не напрягаясь, а напрягаясь 120-140 выходило с 6 утра до 24 часов, а то и до 2 ночи.
     
  38. Ray

    Ray Активист

    А город какой ?
     
  39. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Москва
     
  40. Ray

    Ray Активист

    И это за вычетом расходов на комиссию агрегатору, амортизацию авто и расходов на топливо ? ;) У нас тут не Москва, а Сибирь. Тут всё по-другому
     
  41. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Да, чистыми, но без выходных, да и не всегда с обедом. На износ. А 70-80 это если с 6 утра до 12, потом перерыв часа на 4 и с 16 до 22.
     
    Арлетта нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Желающий зарабатывать, а не ныть, найдет способ. Желающий ныть будет среди города-миллионника сидеть и искренне считать, что все рабочие места заняты и перспектив никаких. И я лично таких знаю)

    Для создания семьи мужчине нужно стоять на ногах финансово, иметь постоянную работу и четкий план, как он будет эту семью и детей содержать и где они все будут жить. Желательно пошаговый. Если он сам не знает, куда его ветер завтра занесет, где он будет спать, и что он будет есть, ему рано заводить семью.

    То же самое понимание должно быть у женщины, а также мозги и работа. Глупеньких птичек с большими глазами и слабыми лапками, которые наивными потеряшками смотрят на больших сильных дядь, я не очень понимаю. Хотя на них есть любители, конечно, но эти любители должны трезво понимать, что всю жизнь будут все тянуть одни, а трепетные лапки с глазами вряд ли помогут.

    У двух вменяемых людей, не просто любящих друг друга, но и знающих, как устроена эта жизнь, больше шансов создать что-то нехромающее и стабильное. У пар, женившихся только исключительно по любви, первые же финансовые трудности могут расшатать лодку, а вторые трудности и рождение ребенка добить, если не помогут добрые люди или их снова не посадят на шею родители.
     
    #442 Арлетта, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    VovaM и Lenamalinka нравится это.
  43. Ray

    Ray Активист

    У нас тут так не бывает. Но как вариант - можно и потаксовать, если совсем припрёт. У нас кандидат наук таксовал за рулём три года назад. Потому как дети и ипотека. А кандидатская в наши дни всего лишь позволяет не вылететь из универа. Эффективный контракт - это и вовсе отдельная тема. Три года назад инженер-конструктор на заводе зарабатывал 15 тысяч. Задержка в три месяца. Это к вопросу, как обстоят дела с работой в регионах в принципе. В маленьких городках. Ныне завод раскололи окончательно и закрыли
     
    VovaM нравится это.
  44. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Я читаю вас. Всё правильно вы вроде пишите, но смотрите на ситуацию со стороны "почему", а смотреть нужно со стороны "что делать"
    Если профессия вас не кормит, то стоит поискать другую. Чудес не бывает.
     
    VovaM и Арлетта нравится это.
  45. Ray

    Ray Активист

    Это понятно. Я смылся с завода в 2001-м, чтобы зарабатывать в три раза больше. Речь не о том, "что делать". А том, как обстоят дела в регионах, а не в Москве и Питере. А то многие жители этих двух городов искренне недоумевают и говорят "Да ну ?! Нет таких зарплат." Или "Как можно прожить на 60 тыщ в месяц ?!". Ага. Когда квартира своя, ипотека выплачена и готовить люди умеют. У нас вот никто таких вопросов не задаёт. И да, дети в семьях есть
     
    VovaM нравится это.
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тут далеко не все из Москвы и Питера, прямо скажем. Я в регионе живу. Мой родственник всю жизнь мечтал работать в ювелирной отрасли. Когда начались кризисы разные, первым делом посыпался этот сегмент, какие траты на роскошь, если есть нечего. Сократили, пожелав удачи. Ничего, плюнул, пошел на завод токарем с нуля. Там охренели, с высшим образованием в ученики пришел взрослый мужик. Продвигали, на разряды сдавал, учился, уставал как собака. Зарабатывает сейчас больше, чем в лучшие ювелирные годы. Другой родственник в крупнейшем городе тоже под сокращение попал. Пока жена на работе и подработках вкалывала, дети-то есть каждый день хотели, он лежал и страдал, что не предлагают ему достойной его величия работы. Пару раз что-то находил и выходил, скандалил с руководством и на испытательном сроке выгоняли сокровище. Через два года был выпнут с дивана в свободный полет, и после развода без него оказалось, что бывшей уже жене с детьми на все хватает. С ним еле перебивались. Гаджеты покупал, костюмы по статусу. Он до сих пор в поисках себя и ни копейки детям не платит. Стартовые условия похожи. Ноль перспектив и увольнение. А люди разные и подходы тоже.
     
    #446 Арлетта, 28 апр 2022
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    tanya, VovaM и Lenamalinka нравится это.
  47. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Я вас понимаю. Живу далеко от Москвы, а от Питера еще дальше. Знаю, как и что. Но, я работала в Москве. Зарабатывала хорошо, но поверьте мне, деньги просто так платить никто не будет. Работала вместе с москвичами, много общалась. У них так же, как у нас, проблем тоже не мало. Отношение у людей разное к проблемам. Кто-то их решает, а кто-то ищет виноватых. Представляет себя жертвой и терпит. Только кому это нужно? Общество не совершенно, люди не совершенны, но жизнь одна и выбор, как её прожить лишь за нами.

    По теме. Мужчина должен зарабатывать. Я готова помогать, даже вложить в него деньги, но депрессивный мечтатель, умный диванный стратег мне не нужен. Не в деньгах счастье, но к сожалению за всё в этой жизни надо платить и это аксиома.
     
    Coupuk, VovaM, Арлетта и 2 другим нравится это.
  48. Ray

    Ray Активист

    Lenamalinka, этого никто не оспаривает. И, как Вы верно подметили, за всё нужно платить. И если мужчина для женщины всего лишь ресурс, то в товарно-денежной модели отношений мужчина быстро объяснит, кто есть кто. Если же мужчина и женщина действительно понимают, что такое "вместе", то как я уже сказал ранее - никаких таких вопросов не возникает в принципе. Для многих женщин открывается Америка, когда они узнают, что мужчине нужно точно то же самое, что и женщине: ласка, понимание, любовь, забота.... И лишь ради тех женщин, кто сердцем всё это понимает - мужчина свернёт любые горы на раз. Мало того, ещё и шахту выроет и построит там лабиринт, голографическую карту которого он вручит женщине. Она пойдет по ней и найдёт то, о чём так долго мечтала. Вот так всё просто )
     
    Professional, Lianka, tanya и 3 другим нравится это.
  49. ДжониМони

    ДжониМони Активист

    двумя руками поддерживаю!
     
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это и в обратную сторону работает. Если женщина для мужа не ресурс и не набор подходящих функций, при заботливом хорошем муже она расцветает и ему будет любящим солнышком в доме и поддержкой во всем, и дом уютный будет, и тепло, и понимание.
     
    tanya, Tomosetto, чучундра и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей