Почему мужчины никогда не признают свою вину?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 23 дек 2015.

  1. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Знаете, люди часто обижаются не потому, что их обидели, а потому что тебя неправильно поняли. Есть те кто сами придумывают обиду.
    То, что они обиделись совсем не повод просить прощение.
    И часто вы нечаянно обижаете людей?
    Я когда слышу слово нечаянно, сразу детство вспоминаю.

    Я про себя и ответил. Объяснил первый свой пост, т.е. почему не люблю извиняющихся. Ну, а сейчас объяснил почему извиняюсь редко.
     
    #151 Mumitroll, 23 июн 2019
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Признать свою вину и попросить прощения это детский сад?
    Странно. Всегда считала наоборот. Что это как раз поступок взрослого человека.
     
  3. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Человек же на эмоциях может нагрворить или сделать то, о чем потом пожалеет.
    И извинения вроде признание своей неправоты, а уж извинять или нет, кажжый сам решает)
     
    Мухомор и Олюня нравится это.
  4. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Если так, то да.
    Только если человека эмоционального спровоцировало на это унылое говно, то извиняться не стоит.
     
  5. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Извинятся стоит всегда, когда чувствуешь в этом потребность, хотя бы для себя)
     
    Ekaterina, Элис illusion и Svoboda нравится это.
  6. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Зачем? Что от этого изменится?
     
  7. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Чтобы быть в ладу с собой
     
  8. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Типа нахамил допустим хорошему человеку, извинился и успокоился?Потом опять, опять и опять.
     
  9. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Не надо утрировать. Если ты заправский хам, то вряд ли у тебя будет потребность в извинениях.
    Вот бывает же, что нагрубил сгоряча в плохом настроении. Потом самому на душе противно. А извинился (искренне) и попустило:imho:
     
  10. Серджиосаб

    Серджиосаб Странник

    Если я действительно виноват, то почему-бы не признать ошибку и не извиниться. Это ведь просто и правильно. Ты не станешь менее крутым или каким-то ещё, если просто извинишься. Иногда всего несколько слов могут кардинально изменить ситуацию или изменить отношение человека к тебе.
     
  11. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Так я с этим не спорю
     
    Svoboda нравится это.
  12. Лулука

    Лулука Любитель

    Что то вспомнился случай, из личной практики. Как то мой супруг, конкретно накосячил. Я,конечно, была очень не довольно, долго проедала ему плешь. Так, наверно, неделю продолжалось. И тут приходит супруг домой, и прям с порога, достаёт из кармана футлярчик, открывает и достаёт необыкновенной красоты кольцо с увесистым бриллиантом. Я спрашиваю: Это мне? Нууууу не знаааааю, протягивает муж, ведёшь себя плохо. Я забрала кольцо, одела его на пальчик и сказала: Ну ладно, твои извинения приняты))))
     
  13. Stefann

    Stefann Заблокирован

    Тут вопрос не в поле. Мужчина или девушка. Все ведут себя по-разному. Все разные. Признать вину, ошибку всегда тяжело. Для многих. Ты ведь не хочешь быть слабым/слабой в глазах другого. Зато ты гордый, тебя ничто не сломит. Воспитание, жизненный опыт, вы меня поняли. Вот что решает кому извиняться, а кому, кому признавать, а кому нет. Всего хорошего.
     
  14. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Добавлю и умного человека. А по-простому воспитанного человека.
     
    Элис illusion нравится это.
  15. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Тут дело не в половой принадлежности, а в зрелости и отношении к человеку. Правда и признание вины нередко бывает "на отцепись"...
     
  16. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    А меня вот другой вопрос интересует. Оно вообще надо кому нибудь это извинение?
    Ну срывает на тебе кто-то свою злость, свое плохое настроение, а потом всегда извиняется. Какая будет реакция?
    Ведь плохое настроение это же не единожды за жизнь.
     
  17. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Извинения на отцепись никому не надо, но оно и видно, так как человек с завидной постоянностью делает одну и ту же гадость. Такие извинения можно засунуть туда, где солнце не светит.
     
    Арлетта, Svoboda, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  18. Олюня

    Олюня Красава

    Нормальная будет реакция, будет понятно, что человек не просто нагрубил, а в порыве злости и сам это понимает и просит за свою несдержанность прощение. А когда человек сорвал свою злость и ведет себя дальше как-будто так и надо, то возникает ощущение, что тебя вообще ни грамма не уважают, отношениями с тобой не дорожат, на твое мнение плевать. Все люди разные, кому-то наплевать, а для кого-то это крайне важно... Лично для меня важно :smile:
     
    Amidiys, Svoboda, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  19. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    А почему он(а) так делает?

    То есть если человек грубит и просит за это прощения, он тебя уважает?

    Мое мнение такое. Если ссора произошла по обоюдной вине. То просить прощение некому. Если тебя спровоцировали, то тоже виниться не стоит, а если ты срываешься просто так, то грош цена твоим извинениями.
     
    #169 Mumitroll, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  20. Олюня

    Олюня Красава

    ох.... xa)лишний раз убеждаюсь как тяжело донести свою точку зрения, особенно, когда ее не хотят услышать... Да, уважает. Если начальник на работе покрывает матом или срывается на грубость, потому что произошел какой-то форс-мажор, а потом остывает, подходит ко мне и говорит "Слушай, прости, я сорвался..." - это для меня важно
    Может пример не очень правильный, скажут, что я опять теплое с мягким смешала - но все же....

    а я не согласна xa) ну уж сори.... даже если оба виноваты - я за себя извинюсь, просто потому что я отвечаю за себя и за свои поступки, если понимаю, что не права - вообще никаких проблем признать свою вину. А второй участник сам за себя пусть решает
    У меня довольно мало подобных ситуаций. Может поэтому я проще к этому отношусь ;)
     
    #170 Олюня, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Wind Wanderer, Amidiys, Svoboda и 2 другим нравится это.
  21. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Не уважение это точно.
    Как минимум на работе должна быть субординация, там "срывы" недопустимы. Если человек не выдерживает ситуацию, наверно она ему не по плечу, как и вакансия руководителя

    Что касается извинений в целом давайте признаемся, люди в 98% случаев не меняются, дело не в извинении. Просто от природы люди ищут легкий путь. Большинство не хочет учиться и развиваться. Им это не надо.

    ИМХО извинения это лишь эмоциональная потребность для кого то. От них ничего обычно не меняется. Так же Вы никогда не переубедите людей, не потому что не слушает или не уважает, а просто у разных людей разные приоритеты. Кто то смотрит на эмоции, кто то на психологию, кто то на логичность. Если Вы отдаете приоритеты эмоциям или комфорту, логичности, Вы не сможете переубедить человека кому нужно что то другое.

    Я бы предпочел искать гармонию в себе, а не в ком то вокруг. Так что обиды изначально в Вас. Например что то Вас не устраивает, зачем же тогда винить других
     
    Арлетта и Mumitroll нравится это.
  22. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Я понял вашу точку зрения. Просто я не считаю извиненяющего человека сильным, мудрым или зрелым. Вот и все.
     
    #172 Mumitroll, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  23. funkyou

    funkyou Активист

    Что даст это извинение? это просто слова, взрослый человек как раз таки и не доверяет словам, а косяки надо исправлять или делать так, чтобы они впредь не повторялись.
     
  24. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Спорить не буду. Каждому своё.
     
  25. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    А почему бы не совместить?
     
    Ekaterina нравится это.
  26. funkyou

    funkyou Активист

    Не занимайтесь глупостью, слова - это пыль.
     
  27. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Эта пыль, иногда, может ранить сильнее кинжала... А иногда быть важнее поступков...
     
    Арлетта, Ekaterina и Олюня нравится это.
  28. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Если для Вас слова пыль, то я бы признал общество к бунту не общаться с Вами)
     
    Ekaterina нравится это.
  29. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    А для вас вес и уровень зрелости отношений в чем? Как по мне, то именно как раз в умении преодолевать трудности, ссоры, конфликты.
     
  30. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Так то оно так, но люди манипулирует другими за счет этого. Как допустим в примере выше с начальником. Тебе хочется его послать, но он же извинился и если ты его пошлешь, то будешь чувствовать себя виноватым. Извини, но с отпуском летом не получается. Извини, но тебе надо выйти. Извини, но эта работа только тебе по плечу. Наверное всем знакомо? Это как слово пожалуйста. Тоже средство манипуляции.
     
  31. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Ну опять же, срывать злость или рыкнуть в ответ - это разные вещи, да и срывать злость можно и рукоприкладством. И есть такие, которые в порыве злости сначала возят мордой по полу, а потом на том же полу ялозят колонками в порывах праведного раскаяние и так от случая к случаю.
     
  32. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Преодолевать или просто просить прощение? Вот в чем вопрос.
     
  33. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не суть важно почему. Вариантов множество. Главное, что это показывает его отношение.

    Если это разовое явление, то почему бы и нет?! Все мы бываем на эмоциях и очень часто именно в этот момент подлазят зачастую самые невиновные и получают порцию отборного дерьма.
     
  34. И что теперь его в жопу целовать?
    Тебя послушать, так любая ерунда под этим соусом прокатит.
     
    Wind Wanderer нравится это.
  35. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Почему не суть? У женщин есть ПМС. Повышенная раздражительность при неврозах, ишемии лобной части мозга, нарушение работы щитовидной железы и коры надпочечников, язва желудка и двенадцатиперстной кишки и ещё множество соматики. Человек холерик по темпераменту. Это всё отнюдь не отношение к человеку.

    Ты не по адресу сейчас. Это не у меня.
     
  36. Ну ты говоришь, мол это манипуляция. А я тебе говорю - какая к черту манипуляция, если это не извинение по сути.
     
  37. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Разовое, а потом хорошее настроение на всю жизнь? Так не бывает.

    А что это?
     
  38. Это? Ну слово такое просто, из шести букв, для связки, абсолютно пустое.
     
  39. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Вот и объясни это форумчанам писавшим выше, что извинение это поступок. Пример был с начальником.
     
  40. Извинение это поступок.
    Но для этого адресат должен иметь определенные навыки, чтобы отличать бздеж от искренних побуждений.
     
    Wind Wanderer и Олюня нравится это.
  41. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Каждая ссора происходит по обоюдной вине. Кто-то начал, кто-то продолжил, кто-то вовремя не остановился и понеслось. И не суть важно кто больше или меньше виноват. Извиняться нужно обоим. ИМХО.
     
    Арлетта и Олюня нравится это.
  42. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Зачем? Вот объясни мне, зачем и кому это нужно?
     
  43. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Вот тут я бы сказал точно смешано тёплое с мягким.

    1. Люди меняются, если этого сами хотят.
    2. Искать гармонию в себе - это прекрасно, но во взаимодействии с окружающим миром приходится спускаться с астральных планов в мир грешного бытия, в противном случае класть на вас будут так же, только в большем количестве.
    3. Срывы на работе - это обычное явление. И чем больше коллектив, тем чаще это бывает. И уважение или нет зависит от конечного результата, а не от факта конфликта.
    4. Дело действительно не в самом извинении, а в раскаянии, понимании того, что ты, когда и как сделал неправильно и желании и стремлении исправить ситуацию.

    Вот как раз самый явный случай ЧСВ.
     
    Svoboda и Олюня нравится это.
  44. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Давай так. На тебя постоянно срываются без причины, как начальник лайкнувшей форумчанки на нее. Что для тебя такие извинения?
     
  45. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Если слова - это пыль, зачем вы тогда разговариваете?
     
    Ekaterina нравится это.
  46. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Ты чего к нему пристал? Он имел ввиду, что поступки важнее слов
     
    funkyou нравится это.
  47. Повышение, бонусы, ништяки, +к з/п. Извинения в данном случае не имеют вербального выражения.
     
    Wind Wanderer нравится это.
  48. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    1. Не спорю, если надо флаг в руки. Но думать что заставишь кого нить извиниться и он так больше не будет... Пфффф
    2. Кладите пожалуйста.
    3. Наверно у нас многое норма. Но это не нормально
    4.
    Как Вы и сказали, это задуматься в сути происходящего. Что бы такого больше не было. Однако на практике все хотят извинений и никто не разберётся в сути. Редкие замечательные кадры могут парировать конфликт.

    Я не спорю, соглашаюсь.
     
  49. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Это уровень воспитания.

    Ну если вам нравиться, то можете это говно, то есть обиду носить в себе всю жизнь.

    Проблема извинений и раскаяния весьма актуальна, ввиду того, что кому-то хватит просто услышать, но не задуматься, кто-то насильно из тебя выдавливает извинения, кто-то клал на твоё извинение и раскаяние, кому-то в качестве извинения нужна твоя голова на блюде или документ на добровольное рабство. Это есть, но это проблема как раз зацикленности на себе. Потому что мы видим то, что мы хотим и в человеке напротив видим не его, а наше субъективное мнение.
     
    #199 Wind Wanderer, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  50. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Какое говно носить? Ты про что?
    У тебя лично плохое настроение было один раз в жизни?
    А лабуду про раскаиние и прощение оставь церкви. Расскаевшееся говно так и останется говном.

    Ты мне про отношения и трудности толкуешь, а у тебя лично они есть и на сколько длительные?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей