Почему мужчины не замечают в нас важных деталей?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Perlovo4ka, 19 окт 2010.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    LyzzeR Ненадо всех мерить по смоему придуманному вами же шаблону... Ради кого-то делать что-то, еще чего... Все ради себя любимой ;)

    Или опять я общаюсь с нормальными людьми или мне так везет... Но замечают нюансы во мне) От маникюра, до настроения ;)
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мужчины так и должны...оценивать нас в общем..не приглядываясь..
    Пусть вся наша тяжелая работа останется за рабочей сценой... пусть он зацепит нас взлядом...проходящую мимо..благоухающую, сексапильную, чувственную...
    И просто скажет вслед: Ё-моё... Как она это делает?!
     
    smeni и Властилина Рен нравится это.
  3. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Помните анекдот по этому поводу?
    Жена надев противогаз подходит к мужу с вопросом...
    - дорогой посмотри, что во мне изменилось?
    Он окинув изумительным взглядом выдаёт:
    - брови что ли выщипала?
    Вот так)
    Просто оценка ценности "важные детали", у мужчин и женщин - разные!
     
    Gemini нравится это.
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Скорее, не у ''мужчин и женщин'' в целом, а у каждого человека - индивидуально....
    Потому один мужчина и малюсенькую сережку на мочке женского уха узреет, а другой и противогаза не заметит..... Но, честно уж признаться, первая категория мужчин лично меня куда более волнует..привлекает.....:heartkiss:

    К слову, если верить исследованиям в области сексологии, то ''мужчины-деталисты'')) более чувственны в постели...я обо всех, конечно, рассуждать не могу, но если основываться на своём опыте - то получается так.....
     
    #54 LadyStorm, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Alex2014 нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А меня деталисты никогда не цепляли. Люблю мужиков, которые не понимают, КАК я это делаю..
    В них хорошо то, что если у тебя порой промашка вышла - они и этого не заметят)
    Кроме того, я самцов люблю грубоватых, скупых на комплименты. Пусть его желание в постели мне все скажет)
     
    Сиплый и Joker нравится это.
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Gemini , так они и не понимают, КАК это делается...просто замечают и.."заводятся" от этих ''мелочей''.
    Насчёт комплиментов..опять же не все так просто. Не люблю мужчин, разливающихся соловьем, поющих диферамбы..не мое..мне этого и не надо... А вот что-то жаркое-пикантное на ухо - очень даже ''горячо''....ah)
    Да и вообще, комплименты, конечно, комплиментами, но когда узрев тонюсенькую кружевную подвязку на твоём бедре, мужчина бросает тебя на кровать..стягивая трусики - по-моему, куда круче. На мой взгляд, это и есть лучший ''комплимент''....:flirty:
     
    Gemini нравится это.
  7. О каком шаблоне речь? Это не мной придумано, а природой заложено.

    Да говорить все что угодно можно. Это сути не меняет.
    Поместить дамочку в замкнутое пространство, где ее никто не увидит , сколько ее желание продлится быть красивой для себя.
     
    LadyStorm нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так и грубый узреет, дорогая....это он как раз увидит)))
    А пикантное жаркое на ухо....это да... от такого не устоишшшшь..)))
     
    Tony Montana и LadyStorm нравится это.
  9. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    :xaxa::kruto-da:
     
    Арлетта нравится это.
  10. травиата

    травиата Красава

    Я бы в таком замкнутом и безлюдном пространстве даже еще больше бы наряжалась, просто от нечего делать))
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, первое время - это да...:gsmex:
    Но в отношении общего принципа - все же соглашусь, что в данном случае ''актёр без публики не играет''....ну, по меньшей мере, играет не так вдохновенно....
    В окружении взглядов - совсем другое ощущение нежели перед зеркалом наедине со своей фантазией.... К тому же мужской взгляд/или женский эту фантазию сильнее подпитывают.:love:
     
    Фартовый нравится это.
  12. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    LadyStorm Совершенно согласен! :smile:
     
    LadyStorm нравится это.
  13. bolat

    bolat Красава

    [​IMG]
     
  14. Sam

    Sam Странник

    Уважаемая рисинка, ой извините, перловочка. Не переживайте, у вашего возлюбленного есть другие, более важные качества. А внимательность в этой области, и к этим мелочам, просто отсутствует. Я например, замечаю, что нарощенные ногти у моей возлюбленной уже подросли на 0,5 мм, и нужно опять идти на маникюр, и цвет лака на пальчиках рук, на пол тона светлее чем на ножках. Но я по жизни все замечаю, это природное дарование, или проклятье.
     
    Alex2014 и LadyStorm нравится это.
  15. Шмель

    Шмель Любитель

    Мужчине не важно в чем вы одеты, ему надо знать какая вы изнутри! Вы Думаете он вас целует взасос с языком, .... о нет , не обольщайтесь, он счилает ваши зубы,которых должно быть 32. Если он часто хватает вас за ноги, то он всего лишь хочет проверить, что они настоящие, всякое бывает.
    Бывает женишься, а у жены одна нога не настоящая. Приходится разводится. А это время. Упушенная выгода. вот так.
     
    Failed Dependency нравится это.
  16. excalibur

    excalibur Эксперт

    )))) все эти означают что то для нас конечно. Но это не значит что мы не любим своих жен. Просто не замечаем какие то детали, считаю что это нормально. А вы замечаете то что у нас? Не у нас конечно у вашего мужа? Вот например я в прошлой неделе видел серги, спросил что откуда эти? Ответ интерестно.она сказала что эти серги подарил мне ты, они уже давно здесь.))) не волнуйтесь об этом . Может мы не замичаем какие то детали но все равно для нас самые главные свои женщины. Как вы. Женщиы какой размер вы предпочитаете? Предпочитаю у любимого.Вот так.

    Никогда.))
     
    #66 excalibur, 16 янв 2015
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    Joker и LadyStorm нравится это.
  17. excalibur

    excalibur Эксперт

    Это точно.))
     
  18. Шмель

    Шмель Любитель

    Всем привэт
     
  19. otello

    otello Эксперт

    Зато мы замечаем многое другое. А если я не помню какой сарафан на моей жене, значит мне все равно какой, лишь бы не грязный и не рваный. Ещё лучше вообще без сарафана)))
    Я не помню в чем была одета моя любимая при первой встрече. Зато я помню какие красивые были у неё глаза, как вкусно пахло от этой прелестной девочки, как она красиво двигалась при танцах, как она мило беседовала тогда со мной и какой скомканный, но волнующий был момент, когда мы впервые с ней поцеловались.
     
    Михай, Failed Dependency и Joker нравится это.
  20. SkyDream

    SkyDream Странник

    Ой, девочки, все эти цацки и наряды, вы одеваете исключительно для других двушек, если бы девушки одевались для мужчин, они бы ходили голыми
     
    Палм нравится это.
  21. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Perlovo4ka Увы, это бОльшая часть мужиков такая. Есть исключения, но они редки. Те первые только по половому признаку мужчины и часто на фоне этого "невнимания" лежит элементарная закомплексованность, которая формируется еще у него в семье и вылилось в такое, отчего женщины и жалуются на то, что их детали не интересуют или просто персона не важна. Таких особей мужского пола я называю "бревно с глазами". Из-за тех же комплексов такие "самцы" много не говорят, т.к. у них опять таки навязанный стереотип, что "мужик - не баба и болтать не должен". От этого они и зачистили ото всех видений нюанссов, проявления внимания и т.п. И так - замкнутый круг.

    Наверное 9 из десяти особей мужского пола именно так и реагируют, а подрастающие - берут с них пример, думая, что именно это признаки мужчины. Дети это....

    ППКС. Респект. Значит нас все же есть! Ура, товариСЧи!
     
  22. SkyDream

    SkyDream Странник

    Категорически не согласен, он природы так заложено что эти детали не отпечатываются в памяти, потому что они не нужны мужчине, он же это не носит, этим не пантуется. У кого есть машина, у мужчин идеальный порядок, у женщин наоборот, потому что все так же, машина мужику для понтов (видел жигули в тюнинге, чуть не стошнило), женщине как средство передвижения
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Ничего не значат.
     
  24. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Каждый имеет право на СВОЕ мнение.
     
  25. Atoll

    Atoll Странник

    Спасибо автору за тему и участникам за ответы. Сам именно такой, надо срочно меняться:(. Для того, кто готов совершенствоваться в отношениях с "мадемуазель" и тем более "мадам" правильное толкование и применение вышесказанного позволит порадовать девушек редким явлением и увидеть множество удивленных улыбок и молчаливых лайков в отношении своей персоны от обожательниц мужского внимания. Девушкам советую развивать внимательность ваших парней через мотивацию. Заметил- держи приз! Парням , думаю, самим понравится быть более внимательными и наблюдательными.
     
  26. Kdv

    Kdv Странник

    Ничего себе у вас ночь начинается, с допроса с пристрастием, с тестом на внимательность xa). А по теме, меньше всего человек замечает то, что у него постоянно перед глазами, что видит изо дня в день. Головной мозг (по крайней мере у мужчин) устроен так, что не очень значимая информация вымещается на второй план, а со временем вытесняется чем то более актуальным, либо делать на этом акцент, тогда запомнится. Солженицын в свое время в ГУЛАГе делал четки, с бусинами разной формы, и на каждую бусину запоминал определенную историю, т.к. по началу пытался делать заметки в тетради, но при обыске забирали, вот он и нашел выход.
    По себе могу сказать, если увижу новый маникюр, если он стал именно другим, а не то что был светло розовым, а стал розовым, обязательно скажу нравится или бе, а вот на следующий день меня спроси какого цвета и как выглядит (если специально не запоминал) с ответом затруднюсь. Просто в голове очень много информации по работе и такая, второстепенная информация (девушки не обижайтесь, для каждого это индивидуально) отходит на второй план. Но эта невнимательность совсем не значит, что вы нам безразличны и мы вас не любим. А вот резкое изменение привычного сразу бы бросилось в глаза, например были пальчики и не стало, одного или двух xa)xa)xa) , уверяю вас сразу бы заметил.

    PS: про пальчики шутка.
     
    Олюня, Juna, Арлетта и 3 другим нравится это.
  27. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Вы совершенно правы! Мы по-разному смотрим на мир. Вот на примере поста автора, нам (мужчинам) главное полый единый образ женщины. Да, конечно, он создается из мелочей, но детально мы редко всматриваемся. У женщин же как раз доминирует детализация. Поэтому не стоит обижаться, если мужчина не заметил какую-то конкретную деталь, он заметит скорее всего когда весь образ изменится. Например отсутствие маникюра, макияжа, ресниц, прически и при этом присутствие волос по всему телу и наличие бабкиных труханов по колено))) Вот тогда в мужском мозгу стрельнет - "Чё-то не то!")))
     
    Олюня и Juna нравится это.
  28. smeni

    smeni Странник

    ВОТ ОНА, женская мудрость! Только хотел также написать, а тут все готово.
    Оценивать вас в ОБЩЕМ! И думать что это она такая ВСЯ, а не изза сережек, маникюра определенного цвета и т.п.

    Для примера - если к вам подкатывает принц на большом черном Роллсройсе, вы же не станете интересоваться объемом мотора, количеством цилиндров и клапанов, и ценой его содержания в месяц. xa)
    Вы скажете - млин, какая у него красивая большая черная тачка... :meltdown::heartkiss:
    Он же, наверное, не обидится на то, что вы не заметили какую клевую резину он вчера поставил. :smile:
     
  29. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Почему это не станут интересоваться)?
    Наоборот первым же делом поинтересовалась сколько движок в лошадках, сколько такая машинка бенза кушает и за сколько секунд разгоняется до 100 км/ч)), а про колеса полюбопытствовала сколько дюймов )
    И услышав параметры сказала бы вот это классная тачка:kruto-da:
     
    Змейка и sb16 нравится это.
  30. smeni

    smeni Странник

  31. Змейка

    Змейка Подарочек....

    А я б ещё добавила " порулить дашь?")))))
     
    Элис illusion нравится это.
  32. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Мыслите однобоко :xaxa:
    Я вам открою очевидные для большинства людей вещи, женщины тоже водят автомобили xa)

    Оооо))) от этого я б тоже не удержалась ))
    И даже б с огромным удовольствием проверила на секундомере какой разгон и тормоза )))
     
  33. smeni

    smeni Странник

    Тоже водят - это не совсем эквивалентно тому, что делают с автомобилями мужчины. Все мои знакомые Ж не знают как в своей машине радио на кнопки запрограммировать.
    Ну да ладно, на флуд скатились что-то.
     
  34. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Бедняжки)))
    Но Вам хочу заметить, не следует унижать женщину и называть ее мужчиной только , потому что ее кругозор намного шире ваших Ж)
    Как то не по мужски знаете ли)
     
    Was5203 и Змейка нравится это.
  35. smeni

    smeni Странник

    Элис illusion, я не унижал, там смайлик был, правда его не видно почему-то. Тут половина смайлов глючат.

    По теме - я, мужчина, ответил на вопрос женщины про то, что "мы не замечаем детали", (а зачем они нам, когда у нас есть вся женщина целиком) привел пример, а кое-кто, по-моему, просто очень любит поспорить.:smile:
    И, кстати, заступлюсь за своих знакомых - не стоит заочно приписывать себе бОльший кругозор.
     
    ПерецСладкий нравится это.
  36. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А теперь дорогие дамы, поставьте себя на место мужчины!
    Вы помните какие новые красивые диски он поставил на свою машину? Как он перешил салон в своей машине (на которой возит ее) в итальянскую перфорированую кожу, а жена этого даже не заметила (у меня было). Он купил себе новый спортинвентарь- вы же не заметили (тоже мой случай). Это я к примеру написал, у каждого свой случай.
    Вы думаете цвет ваших ногтей важнее многих действительно важных вещей для мужчины?
    Так что давайте ногти и халаты остануться вам, а мы будем заниматься своими мужскими делами!
     
    Фартовый и ПерецСладкий нравится это.
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну не заметить другой салон надо суметь))
     
    Ekaterina и Franklin78 нравится это.
  38. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Цвет такой-же но запах дорогой кожи и вид совсем другой. Вот я и говорю, что женщины не замечают больше чем мы.

    Хосраде! Каким секундомером? Сейчас не 19-й век, секундомером разгон никто не меряет. Меряют электронными приборами SpeedLogic и DragOn. Зачем пытаться показать, что вы что-то понимаете в авто?
     
    #88 Franklin78, 20 июл 2019
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  39. ДавноЗамужем

    ДавноЗамужем Любитель

    Первое время тоже приставала- как ты не заметил платье, ногти? Прическу ?- в ответ- ты прекрасна, как всегда)
    Сейчас, по прошествии лет, уже не спрашиваю и отношусь спокойно. Здесь уже писали подобное: может спросить - "это новое?" на давно купленное. Зато помнит мои вкусовые пристрастия, важные семейные даты и в каком дети классе/саду)
     
    Кот ученый, Олюня и Фугу нравится это.
  40. Олюня

    Олюня Красава

    Тут вроде про изменения в женщине говорят, а не про спортинвентарь и салон в машине. Если вы сделаете стрижку или бороду отрастите, или вообще маникюр сделаете - ваша жена заметит?

    Я вот тут платье откопала в гардеробе, в котором вместе с мужем на свадьбу друзей ходила. Примерила и мужу показываюсь. А в ответ: "ммммм... ты новое платье купила, классно, тебе идёт" xa)
     
    Кот ученый и ДавноЗамужем нравится это.
  41. Вполне нормально, все эти детали важны только вам, ну объективно.
     
    Franklin78 нравится это.
  42. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А нам пофиг на платье, нам женщина голая нравится. Все эти шмотки вы покупаете для себя и повыделываться перед подругами. Мужчине они абсолютно не нужны.
     
    smeni, brook и Фартовый нравится это.
  43. Фугу

    Фугу Заблокирован

    И даже больше. Мужа тоже в товарном виде держу, чтобы перед подругами не стыдно было
     
    Franklin78 нравится это.
  44. Олюня

    Олюня Красава

    Так я же и не против. Это нормально
    Только вот перед друзьями вы же не покажете жену голой? И на корпоратив её в джинсах не пустите? Значит, не так уж и все равно какие детали...
     
    Мухомор нравится это.
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Редко встречались мне мужчины, не обращающие внимание в чем я одета и как выгляжу. Всегда слышала типа -
    Как тебе идёт это платье...
    Здорово сидят эти джинсы..
    Нижнее белье без внимания никогда не оставалось)))
    А уж про волосы рыжие слышу вообще постоянно какие-то приятные слова...
    Может эти детали и не играют важную роль, но мне нравится, когда мужчины обращают хоть иногда на это внимание!)
     
    #95 Ekaterina, 20 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2019
    Franklin78, Мухомор и ПерецСладкий нравится это.
  46. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Поверь, это просто слова, чтоб сделать вам приятно. На самом деле мужчине все равно, главное, чтоб быстрей разделась. :pardon:

    На корпоратив в джинсах не пустим? - да хоть в валенках пусть идет. xa)
     
    #96 Franklin78, 20 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2019
    smeni нравится это.
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А разве это плохо делать просто приятно?)
    И вообще я не поверю, что мужчинам пофиг, как выглядит его женщина. Как она смотрится с ним рядом, когда они идут вместе куда-то...
     
    #97 Ekaterina, 20 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2019
    Rnr и Мухомор нравится это.
  48. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Хорошо конечно, и я тоже делаю комплименты всегда.
    Если женщина красивая, сексуальная- она и в джинсах с водолазкой будет отлично выглядеть.
    Я ж не против красивой одежды, просто тут тема о том что мы мало внимания на нее обращаем.
     
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я вот утверждаю, что многие мужчины обращают внимание как на образ в целом, так и на детали)
     
    #99 Ekaterina, 20 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2019
    Rnr и Мухомор нравится это.
  50. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да боже, откуда эта категоричность.
     
    Rnr нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей