Почему мужчины бояться проблем...

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Alenkalove25, 17 фев 2007.

  1. Alenkalove25

    Alenkalove25 Новичок

    Вот у меня такой вопрос почему многие мужчины бояться проблем которые складываются в процессе отношений, им легче убежать, спрятаться а нерешать вместе со своей половинкой!А совсем недавно он говорнил, что любит и небыло это просто слова а действительно видно было!Но почему то когда все хорошо,нет проблем, хороший секс, они рядом но только стоит появиться проблеме и он убегает...но ведь жизнь состоит нетолько в одих радостях,в жизни много что может случится и если он действительно любит то должен быть рядом и помогать в трудную минуту,хотя бы моральна!Вот например у меня госэкзамены это далеко несамые лучшие времена,и вместо того чтоб мне помочь хотя бы морально, быть со мной,проявлять больше внимания и ласки,он взял и ушел...И как мне теперь готовиться к этим госам когда сердце разбито и я даже немогу сфокусировать свое внимание на предмете!Все мысли исключительно только о нем...А он ушел и хоть бы что ему...а ведь мы были вместе почти год!!!
     
  2. Only

    Only Активист

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Постарайся успокоиться. Подумай лучше, зачем тебе человек, который не может поддержать в трудной ситуации? Может, любовь и не была просто словами, но его чувство прошло... В жизни много чего случается.
    Отвлекись от раздумий о нем, сходи куда-нибудь, проведи время с друзьями... Не стоит замыкаться на проблемах и зарываться в них с головоЙ!
    Поверь, обязательно найдется тот, с которым ты будешь себя чувствовать как за каменной стеной! А сейчас надо просто успокоиться и жить дальше...
     
  3. marsik

    marsik Странник

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Где бы мне такую девчонку, чтоб как за каменой стеной...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  4. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Alenkalove25
    Знаешь, многие люди часто бегут от проблем. Им легче уйти от них в сторону, чем столкнуться и бороться с ними. И это не только мужчины. Это простой страх перед проблемой и её решением.

    Твой "парень" скорее не ушел, а сбежал от тебя, так что подумай, а нужен ли тебе такой парень, который сразу по кустам прячется, если появляются трудности?!
    Возможен другой вариант-он не хотел мешать тебе в подготовке к экзаменам-мне лично не нравиться, когда меня отрывают в подготовке, даже если меня отрывают от учебы во благо, дабы помочь. ТАк я теряю концентрацию и т.д.
    Но то, что человек вечно сбегает от проблем-это конечно не дело! ИМХО!
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Alenkalove25,
    Понимаю тебя, очень хорошо понимаю...Но напрягись. Главное тебе сдать госы. А потом и погоревать будет время. Только недолго. Жизнь продолжается! Попробуй так взглянуть на эту ситуацию: и слава Богу, что он ушел сейчас! А представляешь, если бы он тебя предал позже, в еще более сложный жизненный период?
     
  6. Sayce

    Sayce Специалист

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Alenkalove25, забудь о нём!.. Что это за парень такой-то, что из-за ГОСов убегает? Возможно, мотивы "преступления" были иными, нежели трудности, просто повод появился, а, если серьёзно, то - это хорошо, что он ушёл (как бы не цинично это звучало), ведь, сейчас он ушёл из-за такой "проблемы", а если бы проблема была бы серьёзная? Это не парень, а тряпка, так что радуйся жизни, забудь про него!
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Возьми себя в руки и марш сдавать ГОСы. А парень твой не парень, а user просто, ушел, туда ему и дорога и обратно не пускать. Почитай форум внимательно и поймешь, что тут таких парней среди постояльцев - мужчин нет, так что твой - ИСКЛЮЧЕНИЕ....
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    Правильная мысль. Помню как бегал дипломную работу распечатывал бывшей, искал ей литературу, с её руководителем о чем-то договаривался, еще какую-то фигню делал, а потом стоял у двери зала, где шла защита с настойкой пустырника.))))) Классное время было.....эххххххэээххэээх.



    Врёш ты немного. Ушел твой парень не от проблем, это ты сейчас так всё позиционируешь. Ушел он от того, что поругались вы, может ты его оскорбила. Не договариваешь ты что-то и очень сильно не договариваешь.
     
  9. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    Re: почему мужчины бояться проблем...

    NordFinn,
    Вот и мне так кажется!! ГОСы - ты позиционируешь как серьёзную проблему?? А ты хоть раз обращала внимание на его проблемы??? Или ты прежде всего??
     
  10. Takeda

    Takeda Эксперт

    да, хотелось бы пояснить. что это значит. ты ему "у меня госэкзамен" , а он "ну я пошел". так что ли было? я для своей вообще писал рефераты по истории и философии)))
     
  11. noAngel

    noAngel Активист

    Может, ут таких и нет. Но если внимательно в реале посмотреть вокруг то с удивлением обнаружите что таких на самом деле очень много. Сколько семей, где жена взвалила на себя всю тяжесть быта и тянет это ярмо? И делает она это не по доброй воле, а потому что выхода другого нет у нее. Давно пришла к выводу что в этой жизни могу расчитывать только на себя. Если ни на кого не расчитываю то и подвести никто не сможет...
     
  12. Gipsy

    Gipsy Любитель

    noAngel,
    Вот мне интересно. "РАсчитываю только на себя". А что, женщина всю жизнь должна жить за счет других? И "расчитывать только на себя" так позорно? Обязательно надо продать себя подороже, стать в позу "Зю", и поиметь за это денег? Это и есть смысл жизни ? Чем больше имеют и чем больше платят (а можно и втроем, денег тож втрое больше) лишь бы не напрягаться ?
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    noAngel,
    Знаете...на мир всегда, как на медаль, можно смотреть с двух сторон...
    Можно оглядываться на плохих людей и делать выводы, что все такие...и я несчастная...буду тащить на себе крест ....тяжелый, но что делать......А можно смотреть на хороших ...и понимать, что в жизни всегда есть возможность выбора.....
    Я за свои 31 не тащила на себе ни одного мужчину....вот еще....зачем мне это? На то они и мужчины, чтобы их уважать....за это я и рядом...
    И муж мой бьет меня по рукам, если я тащу что-то...тяжелее улыбки на лице... И знаете...все проблемы сообща решаются просто....
    А рассказывать мне о геройских поступках женщин, живущих с уродами.....прыгающими у них на плечах...не надо...
    Я не понимаю таких женщин...что ...страшно остаться одной?
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мы их не боимся, а избегаем!
     
  15. Чистый_йАт^^

    Чистый_йАт^^ Странник

    у меня молодой человек вот тоже...
    только он не проблем боится а всего абсолютно : привязанности, чувств, симпатии, ответственности, etc.
    как это решать не знаю, в последнее время частенько думаю о том чтобы расстаться, это нормально?
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если бы всё было так просто. Да ваши сумочки весят килограм по двадцать...ну а всё остальное должен нести мужчина, чтобы руки какчать и форму не терять)))))
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Тада он просто несет меня на руках))) ну а я сумочку
     
  18. noAngel

    noAngel Активист

    Речь не о "продаться", а о том что хотелось бы иметь рядом человека, который в трудную минуту пусть и не поможет в решении возникших проблем, но хотя бы не отвернется. И если это немногое что нам иногда надо от мужчин расценивается как попытка жить за счет других... У меня просто нет слов.
     
  19. Омут

    Омут Странник

    Уходит от проблем, значит не чувствует что в случае своего проигрыша получит поддержку и понимание с вашей стороны.

    В данной конкретной ситуации миллион причин ухода может быть, госы не в тему явно.

    P.S. Пореже используйте слово "должен" по отношению к мужчинам - и оно намного легче в общении будет.
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Но зачастую вы как раз не немножко требуете, а всё и сразу, не отдавая взамен ничего. Ну если не считать того, что вы дарите нам ЛЮБОВЬ, и это преподносится как самый драгоценный дар. Только вы забываете, что мы вам её тоже дарим, а еще дарим кучу всего остального.

    Только тогда женщина интересна, когда она действительно может позаботится о себе сама, решить свои проблемы, содержать себя. Такая женщина никогда не станет обузой. И даже когда она не сможет вносить материальную составляющю в семью её характер заставит её вносить что-то другое, например душевную теплоту, уют, спокойствие в дом и очень милую атмосферу. А у женщины-потребителя нет ничего. Собака и та больше дает. Ну ведь женщин такое отношение к себе не устраивает.
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    да.....
    Брак мужчины и женщины лишь тогда зацементирован надолго, если это в первую очередь ПАРТНЕРСТВО.....
     
    NordFinn нравится это.
  22. noAngel

    noAngel Активист

    То же самое о мужчинах сказать могу. Или мне так в этой жизни повезло? Потребителем не была никогда. А, наверное, надо было. Им легче живется.



    Кому она интересна? Списочек предоставьте! Сильная, самодостаточноя женщина не нужна никому. Слишком сложно ее завоевать и удержать возле себя. Кому такой минингит нужен?
     
  23. Shandor

    Shandor Red Lights!

    noAngel
    Если по сути человек не потребитель,то став таковым ему легче не станет.Внутри будет от этого пусто,потому как это будет навязанной штукой.
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    К примеру мне. Я люблю именно таких женщин и много мужчин таких любят. А вот то, что она не нужна никому это неправда. Просто ищи и общайся с самодостаточными мужчинами, а не мужчинками. Нереализовавшемуся мужчине никогда не будет нравится самодостаточная женщина. Да и эгоизма и самомнеия у такого мужчины более чем достаточно, его должны обожать. Короче, растят из мужчин баб, а потом сами же девки и жалуются на это.
     
  25. Sssexy

    Sssexy Странник

    Я самодостаточная, сильная, уверенная в себе...и ничего, живу, можно сказать даже супер живу!!! мнение о том, что мужчины боятся таких женщин глупо и ошибочно.....:imho: У меня всегда были именно те мужчины, которых я хотела. Ни оди мужчина не отказывал мне ни в чем....это разве плохо??? лучше быть Маруськой с соплями и вечными нуждами???
     
  26. anima007

    anima007 Странник

    как это не печально, но мужчины такие!!!мы с подругой делали опыты, изменяя настроение и мужчины, как правило всегда знакомятся, когда мы весело смеемся, улыбаемся, но стоит заговорить о проблемах, нахмурить лоб-они исчезают!!!а со своими проблемами мужики любят, чтобы мы помогали справляться!!вот козлы!!
     
  27. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Позвольте не согласиться.
    Когда мужчины решают свои проблемы, они предпочетают чтоб в это никто нос не совал.
     
  28. J_7

    J_7 Красава

    Эт точно, проверено!!!
    Фигня! Уверенному в себе мужчине, который знает чего хочет и никогда не будет пытаться самоутвердиться за счет любимой женщины - именно такие и нужны. В другом же случае получается так что девушка всегда смолчит и все стерпит, оч удобно в принципе получается.

    anima007, Вам видимо просто не везло с мужчинами.
     
  29. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    anima007,
    Интересно!!! Вы были знакомы 2 дня, а потом говорили: "Дорогой, я беременна"! Отличные проверки! Сначала заведите нормальные отношения, а потом просто говорите со своим мужчиной о проблемах! Не просите его их решать! Если Вы будете ему дороги, он сам Вам поможет!
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    А на хера, только познакомившись с человеком говорить о своих проблемах?! Какую ты ждала реакцию у мужчины на это? Это не "опыт", как ты выразилась, а идиотизм. Тут и без опытов изначально ясно КАК отреагирует мужчина!
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Недаром мудрые англичане считаю проявлением некорректности...отвечать на вопрос "Как дела"...рассказом как они и вправду обстоят....
     
  32. Blonda

    Blonda Специалист

    Почему так узко мыслим? Речь идет не о женщине-потребителе, а о просто Женщине! Даже если женщина самодостаточная, независимая и у нее есть периоды в жизни когда ей просто хочется чтоб ее ПОНЯЛИ и пожалели как маленькую девочку. И не надо помощь измерять деньгами. Иногда просто надо прижатся к кому-то и чувствовать защищенность и уверенность в том, что ты кому-то надо в этом мире, что у тебя есть опора. От вас иногда просто требуется выслушать нас и сказать:"Бедная девочка, это ужасно! Но ты же знаешь я всегда с тобой и вместе мы справимся с любой проблемой!" И все. Минутная слабость проходит и мы окрыленные мыслью что у нас есть потдержка сами все решаем.
     
    Gertruda нравится это.
  33. _SuN_

    _SuN_ Новичок

    второй раз в жизни сталкиваюсь с тем, что женщины бояться проблем..... и они готовы рушить все планы, готовы просто разрушить жизнь и запретить мечтания что бы уйти от проблем.....

    вывод. не только мужчины проблем бояться..... да и не все онии бояться...
     
  34. Blonda

    Blonda Специалист

    Женщины (в большинстве) проблем не боятся, они их решают. Но они же ЖЕНЩИНЫ, и вы хотите видить возле себя не человека "своего в доску", с именно настоящую женщину! Ласковую, нежную киску (или женщину вамп, для любителей) так что минутные соабости можно простить. Потом всеравно взваливаешь все на хрупкие женские плечики, а вперед на амбразуру!
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Поменьше бы розового цвета в твоих очках, да отсуствтие привычки говорить соц. лозунгами, могла бы объективную правду написать. )))
     
  36. Blonda

    Blonda Специалист

    Да я реалист по жизни! А правда, кому она надо? Все хотят слышать лишь то что им надо, а не правду! Проще подвести человека к чему-то а выводы сам сделает! Вот и правда нарисуется!
     
  37. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Возможно, просто твой предыдущий пост не имеет никакого отношения к реальности, это либо выдача желаемого за действительное, либо глубокое заблуждение.
     
  38. Gertruda

    Gertruda Let it be

    NordFinn,
    И в чем же здесь заблуждение? Да, это очень желаемое для многих женщин положение дел, но, к сожалению, этого не хотят или не могут видеть наши половинки, привыкшие не сильно задумываться о том, что и откуда берется и не понимающие с чего вдруг их верные подруги грустят и ноют.
     
  39. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Gertruda, я не про этот пост писал, а про то, что женщины сами решают все проблемы. Таких женщин раз два и обчелся. Большинство людей (и мужчин и женщин) предпочитают избегать решения проблем, а не решать их. Поэтому фразы типа "мы сами решаем все свои проблемы" слишком уж громкая.
     
  40. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ну, не всегда все проблемы поддаются решению и не всегда стоит уделять время и силы для решения некоторых проблем. Иногда стоит вспомнить и народную мудрость : "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет"))))
    это идеал, но надо к нему стремиться))))
    А, что есть еще мужчины, которые добровольно и безвозмездно будут решать реалные женские проблемы?)))) Если, это, конечно, не проблема приобретения бриллиантого ожерелья...)))
     
  41. Кики

    Кики Красава

    ссутЬ))))
    они боятся ответственности))) слабаки))))))))))))))))))))))
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я понимаю, что 90 % проблем решаются сами собой, а 10 % вообще неразрешимы ))))) Но речь не об этом. Женщина, при наличии рядом нормального мужчины, предпочитает переложить решение большинства проблем на него. И это правильно. Вот когда этот мужчина перестает решать эти проблемы начинаются разногласия и неудовлетворённость. Вот эта фраза меня добила
    Ну какая амбразура и какие плечики? Не надо становится лошадью, на которой нужно пахать, только потому, что рядом нет нормального мужчины.
    Если такого мужчины рядом с женщиной нет, то ей стоит пенять только на себя, ведь она сама выбирала себе мужчину, и, видимо, ошиблась в выборе.

    Мужчине не всегда нужно именно решать проблему. Иногда нужно просто выслушать женщину, посоветовать что-то и проблема исчезает сама собой, потому как многие пустяки сразу гипертрофируются в ПРОБЛЕМИЩУ. А так дашь совет, и нет проблемы, есть маленькая фигня вместо неё, на которой и заморачиваться не стоит.
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Неправда! Мы вас наоборот жалеем, бережем, стараемся не докучать по мелочам, все проблемы, с которыми можем справиться сами, стараемся сами же и решать. Нормальная женщина перекладывать проблемы на нормального нужчину никогда не будет! А вот мужчины, имея рядом с собой такую женщину имеют привычку расслабляться, лениться и тихо-тихо и незаметно переносить на женские плечи все больше и больше ответственности и забот.

    Во-о-о-о-о-т! Главное, выслушать! можно же просто послушать и покивать, что "ну, да.... тАк сильно хочется бриллиантов"..... даже не обязательно их покупать, только посочувствовать)))))
    Да и кроме того, не забывай, что, то, что для женщины проблемище, то для мужчины фигня.... различие восприятия разных вещей у разных полов. Но, опять-таки, стоит хотя бы выслушать. Это реально помогает не закикливаться и дает новые силы и ....желания))))
     
  44. Blonda

    Blonda Специалист

    Так и хочется сказать: и где же эти нормальные мужчины?
    Знакомых у меня немало и только нескольно мужчин пытаются что-то решать! А негативного примера пруд пруди! Я вот с мужем прожила больше 13 лет и что в нашем доме за это время изменилось, то что реально должен делать мужчина? Да ничего!!! Максимум очередной комп собрать иль сеть между квартирами провести! Да бог с ним с моим то (он всеравно уже бывший), а у остальных то почти тоже самое! Вот недавно окна в квартире меняла на пакеты и скооперировалась с соседями, чтоб скидка была за опт. Так что вы думали кто этим занимался? Я и соседка! И фирму найти, и с мастерами говорить, и строй мусор вынести, и за откосы договорится, и материалы купить! И как это понимать? И таких примеров просто море!!! Так что я не имею права говорить что мужчины от проблем бегут?
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ты имеешь и право и лево, просто не надо делать из этого некое правило. Можешь проще сказать: "Все мужики козлы" и тебя многие поддержат. )))))
     
  46. Blonda

    Blonda Специалист

    Я ж акуратненько, чтоб никого не обидить! ;)))
     
  47. Blonda

    Blonda Специалист

    ТЫ УСТАЛА БЫТЬ СИЛЬНОЙ

    Ты устала быть сильной,
    Но иначе - никак!
    И дорогою пыльной
    Ты печатаешь шаг.

    И спешат за советом
    По привычке друзья.
    И ты знаешь при этом-
    Это доля твоя!

    Только может на время
    Все привычки забыть?
    Скинуть мнимое бремя,
    Просто женщиной быть?

    Разве может быть в тягость,
    Пусть недолгая,пусть
    И минутная слабость,
    И внезапная грусть?

    И случайные слёзы
    (Вот бы знать по кому?)
    И нежданные розы
    Просто так,ни к чему.

    И наивные мысли,
    Нерешительный взгляд.
    Может старые письма,
    Может новый наряд...

    ...Но дорогою пыльной
    Ты печатаешь шаг.
    Ты устала быть сильной.
    А иначе?.. Никак?..
     
  48. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Blonda
    А может ты просто не можеш быть слабой? Женщины разные бывают.Для кого-то быть домохозяйкой и ждать благоверного это счастие неземное.А для кого-то это адом кромешным покажется:smile:))
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Бывают, пока не встретят достойного себя мужчину. И чем сильнее женщина, тем сложнее ей встретить достаточно сильного мужчину. Вот и приходится им быть сильными, потому что никто за них ничего не решит и плечом не поддержит.

    А на самом деле, дома, в интимной обстановке, даже самая жесткая женщина всего лишь нежный пушистый котёнок, который мурлычет. Опять же, если есть кому помурлыкать. А то с грузом на шее в виде детей и еще одного ребёнка-мужа, особо не помурлычишь.
     
    Gertruda нравится это.
  50. Blonda

    Blonda Специалист

    Дай я тебя обцелую!!! Побольше б таких понятливых и жизнь раем бы казалась! :smile:))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. zara
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.766
  2. zarik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.869

Поделиться этой страницей