Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. MarinaX

    MarinaX Специалист

  2. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Ванильные вы оченьxa)
     

    Вложения:

  3. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Вот)))
    Из цикла: чем больше самоубийц - тем меньше замоубийц
     
  4. чучундра

    чучундра Викинг

    ЧеДо Ничего не поняла, но очень интересно xa)
     
    ЧеДо нравится это.
  5. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  6. Cursus

    Cursus Странник

  7. Палм

    Палм Красава

    Ну так поведай нам суровую правду жизни.)
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  8. MarinaX

    MarinaX Специалист

  9. Cursus

    Cursus Странник

    xa)xa)xa)
    Смешно читать о накопленном опыте и потерянных крыльях на фото молоденькой девочки.
     
  10. MarinaX

    MarinaX Специалист

    У многих молодых людей уже не мало опыта за плечами. Особенно если им всего приходится добиваться самим. Иногда этого опыта даже больше, чем у некоторых проживших целую, беззаботную жизнь.
    На фото девушка стоит спиной. Ей может быть и 20, и 30, и 40, и даже 50 лет. Не верите? Посмотрите на фото форумчанок, которые следят за собой, попросите их сфоткаться спиной и вы удивитесь:girlwink::gsmex:
    Не делайте поспешных выводов. Хотя это умение обычно приходит с опытом
     
    Yamat, Шамик и Поручик нравится это.
  11. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    MarinaX вспомнилась пословица - маленькая собака, до старости щенок)) есть такие люди, по внешности которых и не поймешь , сколько им лет, полностью согласен
     
  12. MarinaX

    MarinaX Специалист

    На фотке вообще ничего не указывает на возраст. Белая футболка и вполне нейтральная бейсболка. Для прогулки на море, так могут одеваться и дочь и мама и даже бабушка.
    А, так, согласна с тобой, есть люди у которых возраст непонятен.
    Но на моей картинке дело не в возрасте. Дело в том, что чем тверже ты стоишь на ногах, тем меньше шансов, что ты полетишь. Падать становится страшно. С каждым разом всё страшнее и страшнее, хотя раньше летала и даже об этом не думала, но это было раньше, а это сейчас. Вот в чем смысл.
     
    Ekaterina, Шамик, VovaM и 3 другим нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    О, я сегодня в красной помаде ходила для поднятия настроения) Работает.

    Правда. Но грустная.
     
    Шамик, Feechka, MarinaX и ещё 1-му нравится это.
  14. Cursus

    Cursus Странник

    MarinaX ну возможно, каждый видит по-разному. Если вы считаете, что изображенная на фото девушка пятидесяти лет, пусть будет так. Но тогда скажу, что я видел дам преклонных лет, у которых за плечами не то чтобы крылья, а пропеллер. Их энергии можно позавидовать. А также встречал двадцатилетних "мыслителей" которые считали, что познали мир и их опыт тяжелее горы.
     
    Ekaterina, Yamat и Sn03 нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так жизненный опыт далеко не всегда количеством прожитых лет определяется. У кого-то насыщенность событиями, необходимость пробиваться в жизни, заботиться о ком-то, каждый день что-то происходит, требует реакции, решений. А у кого-то из всех событий один сломанный ноготь вспоминается. При равном возрасте опыта у первого человека побольше будет.
    А 20 лет, ну что 20 лет. Если в 14 из дома выпрут, и придётся выживать, к 20 вагон опыта будет. Если дожить.
    [​IMG]
     
    Ekaterina, Yamat, Шкодная и 5 другим нравится это.
  16. Славяночка

    Славяночка Красава

    Вот, разожгла любопытство). Очень хочется тебя увидеть с красной помадой на губах :tooshy:.
     
    Поручик нравится это.
  17. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Крылья за спиной - это не количество энергии, а состояние души. Вы просто совсем не поняли, про что там написано. Ну и как-то к молодым людям с пренебрежением относитесь, а зря.
     
    Ekaterina, VovaM и Sn03 нравится это.
  18. MarinaX

    MarinaX Специалист

  19. Странница

    Странница И листок и ветер

  20. Feen

    Feen Эксперт

    ZiBw7OxrYfo.jpg
     
    Feechka, Yamat, Шамик и 5 другим нравится это.
  21. Странница

    Странница И листок и ветер

    До определённого момента не существует в жизни никаких "никогда" и "навсегда". Бывают такие "виражи", голова кружится, такие невероятные) И это здорово.
    И нельзя не мечтать. Для меня не мечтать = почти умереть.
     
    Feechka, Yamat, fantasyfan и 2 другим нравится это.
  22. Feen

    Feen Эксперт

    Я просто - заядлый пессимист... Мои мечты не сбываются никогда, увы..
     
    Арлетта, prorok и VovaM нравится это.
  23. VovaM

    VovaM Красава

    Ещë и планы имеют свойство не осуществляться. Поэтому я сейчас заранее ничего не планирую. Всë равно бесполезно.

    И ещë заметил, что проблемы возникают чаще всего оттуда, откуда их меньше всего ждëшь и к чему меньше всего готов.
     
    Шамик и Feen нравится это.
  24. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Feen а я оптимист)) мечай о конце света и где-то в глубине души, ты будешь рада)))
    Выше нос:smile:
     
    Yamat, Шамик, Кудряшка Сью и ещё 1-му нравится это.
  25. Палм

    Палм Красава

    Вы цитируете Александра Полярного после всех скандалов, которые он за год устроил)?
     
  26. Feen

    Feen Эксперт

    Палм, а что имеет значение, кто автор цитаты. Для меня, нет.. Содержание от этого не меняется...
     
    Арлетта, prorok и Кудряшка Сью нравится это.
  27. Палм

    Палм Красава

    Конкретно в этом случае имеет.


    Год назад угрожал своим читателям, что уйдёт из жизни, если они не раскупят тираж его книги.
    Весной этого года он подал суд на нескольких блогеров за то что те... посмели раскритиковать его книги.

    То есть это очень сомнительный автор.
     
    fantasyfan нравится это.
  28. prorok

    prorok °

    Палм так фразы у него хорошие, а что он там делает это его жизнь и его тараканы в голове;)
    yiJmxcxyrVY.jpg
     
    Yamat, Feen и Sn03 нравится это.
  29. Feen

    Feen Эксперт

    Я вас услышала, вы хотели упрекнуть меня, что я не в теме, кто автор и не знакома с ним. Ок. Но ещё раз повторюсь, что его выражение просто передало моё состояние в данный момент времени, все просто.
     
  30. Палм

    Палм Красава

    prorok, Feen, просто есть вероятность, что это не искренние слова автора. Учитывая что сам он не романтик, а нацеленный на прибыль человек.
     
    Feen и prorok нравится это.
  31. prorok

    prorok °

    Да всё равно что он за человек, совершенно безразлично по-крайней мере для меня.
    Если у вас к нему негатив, то я совершенно о нем ничего не знаю. Так что у вас своя правда, 40 минут тратить своего времени на просмотр о человеке который мне не интересен и полностью безразличен я считаю напрасной тратой времени.;)
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да плевать. Что, песни ранней Машины времени стали хуже от того, что к старости тов. Макаревич начал нести откровенную пургу? Нет, они так же прекрасны. Нужно отделять творчество от личности автора. Ну разве что человек уж совсем что-то чудовищное сделает, я так думаю.
     
    Yamat, Шамик, Кудряшка Сью и 4 другим нравится это.
  33. prorok

    prorok °

  34. MarinaX

    MarinaX Специалист

    de1e673ce8e7be9d8b68b094a1c3d988.jpg
     
    Feechka, Yamat, Шамик и 6 другим нравится это.
  35. Cursus

    Cursus Странник

    Арлетта скажите, а что по вашему мнению Макаревич в чем-то солгал? Может семилетняя война в Донбассе началась не с похода Стрельцова с компанией? Или может Крым перешел в состав России по своей воли, а не по предложению "зеленых человечков"? (я понимаю что Крым как плацдарм и база ВМФ очень важна. Но по факту это аннексия) Политика грязная игра, что наши, что украинские власти добиваются своих интересах. А гибнут мирные люди.
     
  36. VovaM

    VovaM Красава

    Это куда Стрельцов с компанией пошëл? На Киев?
    А крымчане очень хотели остаться в составе Украины, но их насильно под дулами автоматов зелëных человечков под угрозой расстрела заставили голосовать за вхождение в состав "рашки"?
     
  37. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Крым был турецким до завоевания при Екатерине, Кутузов там оставил глаз, Суворов отметился, много наших солдат за этот выход к морю полегло, так может вернуть с поклонами Турции? Смешно ведь.
    Севастополь Россия построила, не было его.
    После войны, когда советские республики оправились немного и дружили, как никогда, да, передали его под управление Украины, территориально и экономически земли были близки, показалось удачным шагом. И там до Украины была автономная Республика, что после передачи Украина быстро упразднила и вообще никого не спросила.

    Но ведь передали полуостров потому, что в 50-х годах никому и в страшном сне не могло привидеться, что так разосрутся два братских народа, что НАТО будет шнырять рядом с нашим флотом, как у себя дома.
    Ну а если ты больше не такой уж братский, а по поступкам верхушки даже и наоборот, так с чего оставлять такие дорогие подарки? От которых зависит безопасность нашей страны? Да еще платить за базу российского флота в построенном Россией же городе?
    Слипнется. И слава Богу, что нашелся совершенно мирный способ вернуть эту землю в состав России, и люди не погибли.

    Я дискутировать на эту тему не буду, потому что по ней у меня совершенно четкая точка зрения, а спорить мне неинтересно. Про Донбасс же я знаю мало, кто куда ходил и кого обидел, и там мне нечего просто сказать.

    А насчет политиков, музыкантов, творческих людей. Чем больше твоя популярность, чем больше людей прислушиваются к тебе, тем взвешенней нужно подходить к тому, что и кому ты говоришь. Мимолетная популярность от бойко брошенных непродуманных или глупых слов пройдет, а неловкость за тебя останется. Иногда лучше 7 раз подумать, и не сказать. Ну а уж если сказал, и искренне убежден в своей правоте, то хорошо, в итоге история всех рассудит.
    [​IMG]
     
    #2094 Арлетта, 30 май 2021
    Последнее редактирование: 30 май 2021
  39. Cursus

    Cursus Странник

    Тоже не хочу спорить. С точки зрения нужности для России, да Крым нужен. С точки зрения справедливости у крымских татар, русских, украинцев, византийцев, турков и многих других народах свое представление о справедливости и о том кто для кого захватчик, а кто освободитель. С точки зрения международного права явное вмешательство РФ в иностранное государство. Такое же, как вмешательство США во многие государства. И если в Крыму всё прошло бескровно, то в Новороссии до сих пор убивают людей. Если помните в "каштанке" был такой персонаж Федюня. Он привязывал мясо веревочкой и скармливал собаке. А потом вытягивал его из желудка за веревку. К чему это я? Дали надежду на помощь, а потом даже не признали их независимость. Макаревич привык говорить то, что думает. Это было в СССР. Это и сейчас. И то, что он не прогибается , отстаивает право на свое мнение. Только вызывает уважение.

    Пусть старая джинса давно затёрта до дыр,
    Пускай хрипит раздолбанный бас.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    Пусть лучше он прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.
     
    #2095 Cursus, 30 май 2021
    Последнее редактирование: 30 май 2021
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мы взяли назад свое, переданное тогда, когда и границ-то между нами не было, все мое твое, а США постоянно зарятся на чужое, они давно забыли, что такое война на своей территории, зато гадят везде, где дотягиваются. Могли бы, давно бы и у нас дома горели и люди умирали.

    Посмотрите на карту. Сколько у нас земли, ресурсов, и на каком носовом платке обитают все прочие европы. Естественно, им не дает спокойно жить мысль о том, чтобы, как Шариков, все отобрать и поделить. Но обламывались и не раз еще обломаются, и с мечами приходящие, и с оралами.

    А так-то многие со стороны так хорошо знают, как надо жить нашей стране) Сами себе мы, конечно, много вреда наносим.
    [​IMG]
     
    #2096 Арлетта, 30 май 2021
    Последнее редактирование: 30 май 2021
  41. Cursus

    Cursus Странник

    Арлетта я не даю оценку действий правительств, будь это Россия, Украина или США. Интересы страны редко совпадают с интересом жителей территории, на которых эти интересы реализуются. И если я уважаю Гиркина-Стрелкова как человека чести, истинного патриота. То представление на всех государственных каналах Украинцев полными дебилами и фашистами, мне кажется подлым. (в прочим так же как и пропаганда со стороны Украины) Мое субъективное мнение, что разница между украинцем и русским такая же как между Петербуржцем и Москвичом.
     
    Sn03 и Артемка Послушный нравится это.
  42. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Ещё одна жертва интернета и Алешки Навального
    По теме
    images (53).jpeg
     
    Feechka, Yamat, Joker и ещё 1-му нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной?
    П. Вяземский

    Возможно, и нам нужно задуматься о том, чтобы принять законодательство, которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения на исторические события, поскольку желающих исказить есть очень много и за рубежом и внутри самой России
    Алексей Константинович Пушков

    "Тот кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот кто управляет настоящим, управляет прошлым."
    Джордж Оруэлл
     
    Yamat, Joker, MarinaX и 3 другим нравится это.
  44. Cursus

    Cursus Странник

Поделиться этой страницей