Стоит ли поговорить с ней?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем княгиня Ольга, 17 ноя 2010.

  1. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Всем читающим доброго времени суток!
    Уже очень давно не была на форуме, но вот что-то соскучилась) Да и совет необходим очень.
    В общем, по порядку...
    Сейчас замужем второй раз. Пока неофициально - решили устроить свадьбу, как подкопим денег, в кредиты залазить не хотелось. Живем вместе полтора года.
    Отношения у нас строились не совсем обычно. Мой первый брак разваливался, я была перманентно в депрессии, а тут интересный коллега на работе. В принципе, мне он всегда нравился, но, пока с первым мужем было все хорошо, и я его любила, я и мысли не допускала ни о каких изменах. А тут... В общем, все завертелось. И параллельно с мыслью о том, что пора разводиться, ко мне пришла мысль о том, что я люблю того, другого (т.е. моего нынешнего мужа). И до сих пор сама не могу разобраться, что все-таки подтолкнуло меня в итоге к разводу - проблемы с бывшим мужем или эта любовь. Думаю, и то, и другое...
    Довольно скоро после моего развода мы стали жить вместе, я была счастлива. Думала постоянно - вот он, мой мужчина.
    К февралю этого года у меня созрело решение найти другую работу по ряду причин. Муж меня поддержал - говорит, увольняйся. Будешь сидеть дома и варить борщи) Я уволилась, не найдя работу. Решила: "И правда, сделаю-ка я перерыв немножко." Муж был очень рад. "А то я, говорит, тебя ревновать уже начал - вечером дома сидим, а ты все по телефону насчет рабочих дел..." А я просто человек ответственный
    В итоге, посидела я дома полгода и поняла, что опять хочу работать, а то одичаю скоро) Он говорит - делай так, чтобы тебе было хорошо. К чему все это говорю? К тому, что на данный момент я домохозяйка в поисках работы - ситуация, в которой я сейчас живу и думаю)
    Муж в сентябре тоже уволился с нашей бывшей теперь уже работы и перешел работать в другую организацию. И вот, примерно с середины сентября я начала чувствовать, что что-то неладно. Сразу хочу сказать - я человек достаточно ревнивый, но никогда безосновательно истерик устраивать не стану. И вообще по жизни не истеричка. А еще у меня хорошо развита интуиция и умение чувствовать отношение других людей ко мне.
    В общем, я начала тревожиться, стала плохо спать, стала спрашивать мужа, все ли у нас хорошо. Он смеялся и говорил - конечно, ты что, любимая? А меня не покидало чувство какой-то неправильности.
    Потом он несколько раз приходил домой со словами: "Ужасный рабочий день, я так устал... Я понял, что ты у меня самая-самая лучшая, я только тебя люблю". Вот тут во мне все начало вопить, что у него появилась другая.
    В связи с этой новой работой у него появилась коллега по имени Яна. Узнала я о ней следующим образом - сидим дома вечером, ему звонят. В ходе разговора я понимаю, что он успокаивает кого-то - типа, "как так, почему ты не хочешь со мной работать, давай это обсудим при личной встрече" и т.д. Закончив беседу, он говорит мне, что сейчас девушка по имени Яна подъедет к нашему дому и он выйдет с ней поговорить. Не было его час. Я уже начала психовать. Приходит и рассказывает мне какую-то довольно сказочную историю о том, что у Яны есть сестра-двойняшка, она щас беременна, срок уже довольно большой, а она узнала, что муж ей изменил, да не просто изменил, а еще и ее чем-то заразил. И вот теперь она рыдает в депрессии, Яна вместе с ней, и именно поэтому не хочет с моим мужем работать (а он потихоньку начал делать свой бизнес).
    Я попыталась в эту историю поверить. Вы бы поверили, что взрослая женщина отказывается от работы из-за того, что у ее сестры проблемы??? У меня есть младшая сестра. И когда у нее были проблемы серьезные, я помогала, чем могла, но не истерила и тем более не увольнялась с работы)
    Почему еще не поверила? Потому что человек склонен к сочинению историй - всяких разных. Не знаю, зачем ему это нужно, но факт остается фактом - он часто врет. Причем всем. И если раньше его ложь была безобидна и я могла ее понять (ну просто хочется ему казаться лучше, чем он есть), то сейчас, как мне кажется, все по-другому.
    Она стала часто ему звонить. Он либо не брал трубку при мне, либо всегда уходил в другую комнату для разговора. И тон этих разговоров мне крайне не нравился. Слишком много флирта. Причем он всегда говорил, чтобы я не шумела. А один раз, когда телефон звонил, а он сказал, что не хочет говорить, я предложила: "давай я возьму трубку и скажу, что ты, например, в ванной". Так он прям взвился - "нет, не надо так делать и вообще никогда не бери мой телефон!" Я обалдела и спросила, почему он скрывает, что женат. На что он ответил, что не нужно посторонним людям знать о его личной жизни, их это не касается. Я была в шоке и спросила: "а когда мы поженимся официально, ты будешь кольцо снимать с пальца при выходе за дверь?" "Нет, мол, но ко мне никто не будет приставать с вопросами насчет кольца". Вот как-то так...
    Когда он заметил, что я начала напрягаться при этих его разговорах, то стал говорить, что ему нужно именно так общаться с этим человеком, что она ему нужна как первоклассный специалист, что он хочет, чтобы он зарабатывал много денег и мы бы смогли родить много ребятишек... Что он ей нравится, как мужчина, и он пытается сыграть на этом. Что мне не надо ревновать, потому что любит он меня, что я самый главный человек в его жизни, что он очень хочет на мне жениться и очень боится меня потерять. Словом, все те слова, что мечтает слышать любая женщина. Только почему-то я и верила, и не верила его словам... Верила в то, что любит, и не верила насчет того, что она ему не интересна в любом вопросе, кроме работы...
    И я начала проверять его телефон... Знаю, возможно кто-то не одобрит данный поступок, но мне надо было знать. Потому что все во мне прямо-таки орало, что ОН ВРЕТ!!!
    Свои смс он, видимо, стирал после отправления, либо писал с Интернета. Но некоторые ее мне почитать удалось... Из них я поняла, что отношения у них довольно близкие - т.е. она делится с ним различными проблемами, даже насчет своего здоровья. Некоторые были невинны - типа, завтра подвезти тебя на работу? А некоторые кончались словами "обнимаю и нежно целую". Можете представить, что я чувствовала?
    На мои звонки в течение рабочего дня он не отвечает -"ой, не слышал, ой, в туалете был, ой, смс не видел". А я думаю, что в это время просто она работает рядом и он не хочет, чтобы она узнала обо мне.
    Я стала просить его, чтобы он сказал мне ее фамилию. Мол, я посмотрю на нее в Одноклассниках, гляну, что за девушка, успокоюсь и не буду ревновать. Он сказал, что не знает ее фамилии. Работать с человеком и не знать фамилии? Ну-ну. Я говорю - "ну так уточни". "Ага-ага." В итоге после моих многочисленных просьб он назвал мне какую-то фамилию. Как думаете, нашла ли я на сайте девушку по имени Яна с такой фамилией?)
    Из всего, что я написала выше, здравомыслящему человеку можно сделать вывод, что я истеричка, которой нечем заняться, вот и придумываю всякую фигню... Бедный мужик...
    Но я не стала бы писать все это и просить у вас совета, если бы в прошлую пятницу не случилось кое-что, что меня окончательно убедило в том, что человек мне изменяет... Пусть не физически, но морально точно. А это, по-моему, хуже...
    В начала прошлой недели мне начала рассказываться история, что у Яны вдруг вспыхнула любовь с их общим коллегой. Коллега женат, причем месяц назад у него родился ребенок, а тут вдруг любовь... Пока жена была в больнице, он трахался с Яной, и она забыла у него в ванной свои трусы. Жена вернулась, обнаружила их и поставила ему фингал под глазом. И вот теперь бедные Яна с этим парнем, им нужна поддержка моего мужа, поскольку он якобы должен служить для них ширмой))) В общем, очередная история из сериала... Ему бы писателем работать...
    А в прошлую пятницу у нас были гости - его друг со своей девушкой. Мы очень хорошо сидели. Потом он вдруг говорит - мне надо написать срочно смс, чтобы на работе завтра не ждали (суббота ведь рабочая была). Пишет смс и отключает телефон. Я взяла себе это на заметку.
    Потом у нас начался спор о каком-то кино или книге, не помню уже, была изрядно выпивши Мы сидим, жарко спорим с ним вдвоем, мнения никак не сходятся, и тут он... называет меня Яной! Хмель из меня сразу же весь выветрился. Я говорю: "о как, здорово..." Он давай оправдываться, мол "мы часто с Янкой разговариваем на подобные темы, вот и вылетело в пылу спора..." Я сказала "угу", и в тот вечер мы больше не разговаривали.
    На следующий день он уже на трезвую голову опять давай петь мне о том, что я же мудрая женщина, должна понять, что это у него просто вырвалось, что он не хотел меня обидеть, что он меня любит, ну и дальше по тексту (см. выше). Вот только он не знал, что я проснулась рано утром, и, когда он спал, включила его телефон и прочитала пришедшую смс "И я тебя люблю"........
    Все выходные телефон у него был выключен. Причем он говорит, что у него он что-то начал глючить, симку не видит. Хотя все с телефоном в порядке, а муж просто отключает сим-карту. А я делаю вид, что верю в это.
    В воскресенье, когда он был в ванной, проверила историю его посещений с Нете и увидела, что он отправлял сообщение на билайн. Включила его телефон и прочитала ее ответ - "с каждым днем я все меньше тебе верю".
    Я не знаю, как я продержалась все выходные. В понедельник, когда он ушел, я расслабилась и ревела добрых полчаса. Потом утерла слезы и начала думать. Что мне делать, как себя вести?
    Насколько я поняла, Яна не знает о моем существовании. Может, стоит открыть ей глаза? Телефон я ее знаю. Что мне стоит позвонить и назначить встречу? Очень хочется узнать всю правду до конца, узнать, насколько человек мне все-таки врет... И как дальше мне жить теперь)
    Прошу прощения за "многабукафф", но что-то посоветовать нормально можно лишь в достаточно детально описанной ситуации...
     
  2. goldman

    goldman Любитель

    Мерзкий мужик, уходить от него нужно, перед этим поговорив с Яной.
     
  3. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ситуация вполне понятна: Яна его любовница. Но парень любит врать и заврался: ему приходится врать не только вам, но и ей, объяснять, почему не может проводить с ней ночи и выходные. Поскольку он не пытается придумывать командировки и другие поводы отсутствия дома, предпочтение он отдает вам. А с Яной скорее всего два варианта:
    1. Либо она просто сексуально привлекательна, разнообразит его рабочие будни, но будущее с ней связывать он не собирается
    2. Либо он в принципе такой, что любит не только обманывать, но и заводить везде шашни, где работает. С вами ведь он тоже сошелся на работе, а был ли он в это время один, это еще вопрос.
    С Яной встречаться не советую. Если вы с ней встретитесь, это станет известно ему и поставит ваши с ним отношения на грань разрыва. Если уж иначе не можете, постарайтесь собрать о ней информацию иным путем, не "светясь". Но главное даже не в ней, а в нем. Присмотритесь к нему, к его отношению к вам, оцените не только ЧТО он вам говорит, но и КАК, насколько у вас в целом теплые отношения. А главное постарайтесь трезво понять, является ли Яна случайным увлечением или у него характер ловеласа, который не может не заводить постоянных романов. Исходя из этого и делайте окончательные выводы о дальнейшем
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Полностью согласна,чего Вы хотите добиться встретившись с ней....,ничего,если ваш МЧ врун,ничего не поможет,не будет Яны,будет Оля,Света,Маша,не важно....Попробуйте поговоритьоткровенно,а дальше решайте,сможете и дальше выносить ложь,и делать вид,что все прекрасно,Ваше право...,люди живут по-разному,и никто не вправе их осудить,может даже дождетесь того времени,когда ему надоест гулять и он будет только Ваш,кто знает,главное не врите самой себе,ведь даже сейчас в душе,вы знаете ответы на все вопросы....
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    а в чем запрос-то? Как жить дальше?

    Поговорите с вашим женихом откровенно, если вы действительно готовы получить честные ответы на ваши вопросы.
    Ну, или не говорите и продолжайте дальше закрывать глаза - тоже вариант.

    Сопернице не звонить, себя не унижать. И еще - не бросайте свою жизнь под ноги человеку в ожидании "когда он нагуляется".

    А вообще - подумайте, нужен ли вам такой человек рядом. Что будет, если вы заболеете? Или когда у вас будет ребенок? Или финансовая неудача? Ведь на него нельзя опереться, он вам лжет и глазом не моргнет. И мало того - он еще вас скрывает. Можно, конечно, ждать "а вдруг он изменится?", только в таком ожидании вся жизнь пройдет. А еще - в лжи, унижении, предательстве.

    Оно вам надо?
     
  6. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Вот Вы советуете, типа не звони, определись. А Вы только представьте что у нее в душе творится.... Как ее рвет изнутри.... Да не дай бог, оказаться на ее месте. Когда любишь человека и при этом четко знаешь что он такие же нежности говорит другой(му). И куда бежать, что делать, он все сделал, чтобы она зависела от него, Остаться у разбитого корыта????? Нет уж увольте. Я бы порекомендовал, для начала устроиться на работу и встать на ноги. Пока не показывайте ему ничего, пусть все идет как будто ничего не произошло..... Как только все у Вас лично устаканится, вот тогда нужно нанести ответный удар. Уколоть прямо в сердце. Он Вас предал, и как бы больно не было, какая бы любовь не была, прощать нельзя. Он должен понять что он потерял в свое время решившись Вас обманывать. Но ЖИТЬ С НИМ НЕЛЬЗЯ. Таких друзей за х..й и в музей....
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Хорошо,а что она получит,позвонив,встретившившись с этой Яной-маней,или как ее там, я думаю она получит порцию унижений и разочарований,или вы думаете эта Яна расплывшаяся унылая тетка,полная раскаяния за содеянное,фигушки,я думаю врядли.И зачем ей звонить и унижаться,разговаривать надо со своим ненаглядным.
    Чудесный и правильный совет,только неизвестно на сколько может расстянуться "вставание на ноги",и все это время делать вид,что ничего не происходит,так и башню сорвать может.Я все-таки за то,чтоб вызвать на разговор,но решать ей самой, и никто не вправе ее судить,она вольна принимать решения,которые считает нужными,а мы можем только поддержать.
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    Эта Яна, по ходу тоже не обладательница большого IQ или ей так удобнее, мужик с ней не проводит выходные, не ночует, крутится как угрь на сковородке, неужели не понятно, что он живёт с кем-то. Или ей понятно, но она решила, что продолжить с ним отношения.
    Он же официально не женат? А по статистике, когда у мужчины, живущего в гр. браке спрашивают, о сем. положении, большинство ( не на ш Валдис)) говорят, что не женаты. А женщины наоборот. Для него номинально, он вроде как свободен и для Яны наверное...
    Звонить нет смысла, надо устранять зависимость от него, материальную, как выше советовали собирать втихушу инфу.
    Жить с таким оборотнем, не советую, такое говнецо как он, пусть само плавает.
     
  9. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Согласен со всеми. Плюс минус. Мы можем только советовать, а решать и действовать только вам.
    С одной стороны разговаривать с Яной не нужно. В смысле не тронь го*но, вонять не будет. А с другой, может она действительно тоже попалась на его удочку? Терпит, любит, не понимает, не знает, что у него кто-то еще есть.
    А он заврался. Если он уже сейчас так себя ведет, то представьте что будет дальше? Нет, бежать от такого надо! Причем как можно скорее! Если есть где остановится то сейчас, если нет, то искать работу и жилье. А потом можно сделать и "серпом по яй*ам".
    Он не будет для вас той надежной опорой в жизни. Не жалейте. Уходите. Потом он еще приползет на коленях к вам. Но ваше доверие и любовь он уже потерял. Ни в коем случае не принимайте его назад! Поначалу будет хорошим, а потом снова. "И повториться все как встарь. Аптека, улица, фонарь".
    Будет другой, будет лучше. А этого вычеркните из своей жизни. Ни к чему хорошему дальше это не привидет. Удачи!
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Вот мой ответ. В нем ни слова не говорится о звонке той девушке. Это будет самой большой глупостью с ее стороны...
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вы про Яну...и зачем это надо автору,ей бы самой выгрести из этой ситуациии,а Яна пусть учиться включать свой мозг,а не жить в мире придуманных илллюзий,чем раньше жизнь,стукнет по лбу,тем быстрей научишься делать выводы.
    Сори,значит не так поняла:beer):...
     
  12. болт

    болт Любитель

    +1 мужчина так себя вести не должен!
    одной жопой на два толчка сесть нельзя! (сравнение не очень, но именно так)
    не умеешь гулять, не гуляй.
     
  13. anex

    anex Активист

    тест прочитал.. камменты уже ниасилил...
    Мое ИМХО - он мудак и надо его слать куда подальше...
    Как вообще можно жить с человеком, который тебе врет??
    Семья - самое дорогое что есть... это во многом люди, которым можно доверять... когда весь мир от тебя отворачивается можно прийти к любимому человеку и все рассказать... и знать, что он тебя поддержит... не предаст... а как верить человеку, который тебе врет? А если нет доверия в семье, то это же капец... товарищи...
    Вобщем, можете считать меня идиалистом не наученным жизни... но я верю, что в отношениях не должно быть тайн и лжи... а если они есть, то это повод задуматься о нужности таких отношений...
     
  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Эллиии, просто я беру все стороны данной проблемы. Я сохраняю нейтралитет, поэтому мне одинаково жаль обоих девушек.
     
  15. сластёна

    сластёна Странник

    А я бы наверное не воздерживалась и поговорила с этой Яной, и возможно вместе придумали бы план. как проучить этого мудака. Ему скучно, вот бы и повеселились втроём.
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    сластёна,
    А смысл?????? Месть - это сладкое слово лишь когда в ней нет лишних...
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Все не вчера родились и у всех есть опыт. Так что все всё представляют.

    Жить с человеком, знать, что он тебе изменяет и там тихо готовить запасные аэродромы - на это способен не каждый, ибо нельзя находиться в отношениях и не быть в них эмоционально не вовлеченной. Процесс становления на ноги может затянуться на годы, а жить надо каждый день. Жить в унижении и предательстве. Не знаю, кому это нужно и что этим надо пытаться доказать.
    Уйти от человека, который тебя обманывал - это не остаться у разбитого корыта. Это уйти от разбитого корыта.
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    КТо же против, я именно за это. НО только куда уйти?????????? Так на улицу? не работы, ни денег, одна пустота и несамореализованность. Никто не говорит что нужно растягивать это на годы... ТЫ наверное немного не поняла смысл моих слов. Ну предъявит она ему, поругаются, пошлет его на х.... и что дальше??????? Он то знает куда пойдет - в теплое место между ног у Яны. А у нее что?????
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Gazovik,
    Еще неизвестно, надо ли ему идти к Яне.
    Самореализация занимает не один день. Пустота - в чем пустота?
    Работу, квартиру/комнату - искать да, надо. Только это не отменяет выхода из таких отношений. А ждать - когда на ноги встанешь, когда квартиру обставишь и каждый день разыгрывать дома комедию "да, я люблю тебя, дорогой, идем в постель, что тебе на ужин" и прочее - для этого надо быть отличной актрисой или человеком без чувств. А у женщины чувства есть, значит ломать комедию не сможет.
    Если есть друзья или родственники - можно договориться с ними и уйти туда и дальше строить свою жизнь.
     
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    LIVE,
    Пустота в душе, где же еще. Именно в таких ситуациях, девушки в депрессию и впадают, появляются мысли что может со мной что-то не так и так далее. А когда есть работа, есть внимание то и проще все это пережить. Как то ты из крайности в крайность бросаешься..... Не нужно конечно ждать годами пока заработаешь на дом на Канарах с обстановкой, так и состариться можно, но просто банально обеспечить себя работой необходимо. Я думаю что родственникам тоже особо не захочется тебя кормить. Ну да пару дней пожалеют, а дальше будут косо смотреть. Это правда жизни... Никто за тебя ничего делать не будет и всем пох на твои проблемы, за исключением родителей..... Вот если родители с ней рядом, то тогда согласен, ноги в руки и валить. Молча и ничего не говоря и не объясняя.... ТУт уже говорить нечего.
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    Gazovik,
    Какие крайности? При чем тут Канары? Я говорю лишь о том, что становление на ноги с нуля может занять продолжительное время, а жить с этим лже-товарищем надо каждый день.

    А пустота в душе - это дело такое, работой не лечится. Смешно думать, что любимого человека можно заместить какими-то хлоптоми или работой. У девушки по любому в случае ухода будет достаточно беспокойства - поиски жилья, работы и прочего. Да и вообще, построения своей жизни заново.
     
  22. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    LIVE,
    Это образно не передергивай.
    Вот ответ
    Ухода куда? Вот в чем вопрос...
    Заместить нет, а отвлечь запросто. Единственно нужно еще определить занятие на вечер.
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    Gazovik,
    В данный момент предергиваешь ты, бросаясь в крайности и приписывая их мне.

    Но дело не в наших распрях, а в том, что человеку придется все делать более-менее одновременно - искать работу, жилье, уходить от любимого человека. Так всегда бывает, людей долго стоящих себе плацдарм для отступления, а потом ныряющих в налаженное на стороне теплое гнездышко - единицы.
    Так что за то, что девушке будет нечем заняться и не на что будет отвлечься - переживать не стоит, у нее впереди море дел.

    В такой ситуации я бы препочла занять денег у родственников-друзей на съем квартиры/комнаты - хотя бы на один месяц, если они не могут приютить в такой ситуации, съехать и срочно искать работу, при чем без особых запросов. Главное - найти деньги, чтобы оплачивать жилье и питание. А там уже можно потихоньку выкарабкиваться из всех ситуаций. И надо учесть еще, что будет долгая осада бывшего молчела, который изрядно потрепит нервы.
    Из таких историй не выскакивают как пробка из бутылки, а долго строят новую жизнь по кирпичику. И найти себе занятие на вечер - вопрос тут далеко не главный, оно само найдется быстро, когда жизнь устаканится.
     
    St@vr нравится это.
  24. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    LIVE,
    Полностью согласен во всем сказанном в последнем посте кроме конечно
    xa)
     
  25. goldman

    goldman Любитель

    Чет мне скучно было, я еще раз перечитал пост ТС xa)

    Такое он х-ло, этот мужик, а ком речь.. Я знаю много примеров, где мои друзья\товарищи\знакомые гуляют от свои постоянных партнерш, но вот так е..плохо, они не поступают. Вернее даже не плохо.. нет, дешево. Он дешевка..

    А с Яной не скандалУ ради повидаться, а просто сказать, что вот такое х-ло нам обеим досталось :cry:
     
  26. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Всем спасибо за советы.
    Я ушла от него. Тем же вечером, как выложила этот пост.
    Попробовала поговорить откровенно, призналась, что читала его смс. Он не дал мне ни одного прямого ответа на прямые вопросы.
    Я собралась, позвонила в такси. Время 12 ночи. Он уже в постели. Спрашивает меня, что происходит. Я отвечаю, что уезжаю. Пауза. "Ну ты тогда сразу вещи собирай. Выкладывай все деньги из кошелька и ключи от квартиры, потому что я за нее плачу." Деньги я выложила, а ключи нет.
    Не было ни попытки объясниться со мной, ни тем более попытки удержать. Он даже с постели не встал.
    Идти мне некуда. Живу я в городе, куда когда-то приехала учиться, потом вышла замуж первый раз и осталась жить. Естественно, с квартиры бывшего мужа пришлось выписаться (мы жили с его родителями). Эти две ночи я ночевала у подруги, с которой мы дружим с общежития. Только она у меня тут, в городе, и есть. Так что я мало того, что без работы, так еще и бомж =)
    Нынешний муж (вернее, теперь уже бывший) все собирался меня прописать, да руки не доходили. А теперь вот так...
    Мама моя умерла еще 13 лет назад, с отцом практически не общаюсь - у него давно другая семья. Одно счастье - есть старшие братья и сестренка, которые готовы мне помочь.
    Теоретически я бы могла вернуться к ним. Там бы нашлось и жилье бесплатное - хотя бы на первое время, и работа бы быстро подыскалась.
    Но ведь тут, в городе, у меня доченька от первого брака. И мы с ее отцом пытались воспитывать ее поровну. Я не знаю, как быть... Забрать ее и увезти из города я не могу - вряд ли мне, в моем нынешнем положении можно выиграть суд, если отец ребенка воспротивится (а я думаю, он воспротивится). Уехать без нее и видеть ее только на каникулах (она в первый класс ходит)... Я боюсь, что не выдержу. Как и она...
    Вчера с подругой приехали на квартиру собирать вещи. А он, оказывается, уехал. Забрав все деньги, что были отложены для квартплаты на следующий месяц. И документы, и вещи. Позвонил мне в обед - "надо как-то решить вопрос с квартирой, я там жить не буду". Я сказала, чтобы он не беспокоился - я соберу вещи, объясню все хозяевам и съеду. Ни слова раскаяния, ни попытки как-то помириться. Вот...
    Да, я же еще в порыве злости, когда ехала к подруге, написала Яне смс. Типа, если вы хотите узнать кое-какие факты о таком-то человеке, позвоните по этому телефону. Она мне утром прислала ответ. И я поняла, что все она знала - точнее, подозревала точно. Ну что ж...
    Господи, помоги мне, мне так плохо...
     
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    княгиня Ольга, держитесь! У каждого в жизни бывают тяжелые моменты - у вас как раз такой. А значит, дальше будет лучше - жизнь полосатая. О произошедшем не жалейте: произошло вскрытие нарыва, тайное стало явным. Рядом с вами был совсем не тот человек
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    княгиня Ольга,
    А где ваша дочь живет? С первым мужем? Ну, непонятно как там у вас с первым мужем обстоят"дежурства" с дочерью, вы о ней вообще не упоминали, видели вы ее на выходных только или как, но я думаю, что вам лучше уезжать туда, где вам могут помочь. Одной без поддержки очень трудно, а там у вас и и жилье и работа будет. Переговорите с первым мужем - наверняка у вас существует какая-то договоренность о проживании дочери, не надо вот этого "я думаю, он воспротивится", просто поговорите и узнайте.
    Я так поняла, что ваш бой-френд смотался с вещами, предоставив вам честь расхлебывать дела с хозяйкой? А деньги вы ему зачем отдавали - из ненужного благородства? Вы вот знаете, я понимаю, что у вас в душе надлом, но не надо его усугублять. Что он вас топчет, а вы - да, я разберусь, да, на тебе все деньги, да, я все сделаю. Шлите его лесом и занимайтесь собой!!!! А он там пусть решает все проблемы - и с квартирой, откуда вы ушли - тоже.

    Бывает в жизни всякое. Я уверена, что вы выберетесь из этой ситуации. Сейчас надо поднапрячься, разрулить всякие бытовые дела, решить вопросы с жильем, работой, дочерью и вообще, городом проживания, а потом погорюете. Если у вас еще будут силы и желание по нем горевать.
     
  29. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    LIVE,
    Сначала, месяца три-четыре после моего ухода от первого мужа, дочка была со мной. Потом мы договорились о том, что три дня в неделю она будет с ним, четыре - со мной. Но тогда она была еще маленькой и ходила в детский сад. В этом сентябре началась школа, первый класс, и стало понятно, что мотать ребенка туда-сюда, как раньше, нельзя. Путем сложных и тяжелых для меня выводов было принято решение, что доча на неделе будет жить с папой, а на выходных - у меня.
    Вот так обстоят дела. И видеть дочку только по выходным мне очень тяжело, и она очень сильно скучает...
    Но вы правы - надо поговорить с ее отцом. Я уже позвонила ему и договорилась о встрече. Надеюсь, он меня поймет, потому что он человек хороший.
    Насчет денег, которые я отдала... Бог с ними. Пусть он ими подавится... А дела с хозяйкой решать по-любому мне, потому что я искала эту квартиру, я заключала договор, я отдавала деньги. Его они знать не знают. Нельзя так непорядочно поступить с людьми, подсунув им такую свинью под нос.
     
  30. Cveta

    Cveta Странник

    княгиня Ольга,
    А что если на время уехать к родственникам и параллельно искать работу в этом городе, где дочка?
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    княгиня Ольга,
    Решение безусловно правильное, но уж очень скоропалительное...... Но Вы молодец....
     
  32. Divo

    Divo Специалист

    А товарищ то оказался действительно гниловат...
    А княгиня Ольга, решительная женщина, и я думаю, обязательно справится.
     
  33. Wowa

    Wowa Странник

    Уезжать - а зачем ?
    От проблемы не убежишь .
    Надо обязательно встретиться с соперницей .
    А что делать с "васей" - тут уж только тебе решать .
     
  34. Alen1

    Alen1 Красава

    Из поста 1 не точно, но можно сложить, что Яна знает, что он с кем-то живет. И то что не жена это, а сожительница, и их отношениям уже полтора года. И Яна требует, чтобы он развязывался с к.Ольгой, если "любит её". А мужчинка где-то понимает, что Яна не для семьи, а для постели только создана, потому не хочет развязываться. Но и запутался в своем вранье настолько, что и поделиться не в силах со своей, и боится, что это сделает Яна. Ольге скорее всего надо дать понять ему, что она догадывается об отношениях с Яной, и что она готова простить (?), если он разорвет с ней отношения. Тогда её муж (пусть так), если действительно, не хочет терять КО, будет более смелым с Яной на тот случай, если та его шантажирует рассказать обо всем жене. И если Яна ему уже надоела, то он сделает выбор. По-любому, так жить нельзя. К.Ольга просто станет ему настолько противной в своих ревностных порывах, что он потеряет к ней всякий интерес, и будут скандалы и разрыв с ней.
     
  35. Встретившись с ней, Вы только себя выставите в неприятном свете, все что Вам нужно было узнать Вы уже узнали. Хоть я и не сторонник читать чужие письма, но Вы и не читая смс все уже поняли, могу сказать одно если Вам кажется что муж(жена) ведет себя как то не так, и Вы не просто параноик, значит все правильно кажется, и стоит прислушаться к ситуации. Если к Вам стали относиться по другому, то тут 2 варианта либо просто к Вам охладели, либо появилось новое чувство. А в случае с этим мужчиной, если он не может жить без вранья, то он по другому вести себя и не будет. Тем более если он не говорил и второй женщине о Вас, значит он не рассматривал ее как любовницу, а вполне как возможную замену Вам. Таких мужчин много, и эта история не нова, это почти один из стандартных сценариев. Ну а любовь, думаю после таких его действий все пройдет, и встретится еще тот мужчина который нужен Вам, просто мой совет, если не хотите пострадать, не стоит встречаться с патологическими врунами, и не стоит думать что человек лучше чем он кажется, или что он изменится в лучшую сторону, это практически никогда не просиходит. Исключения бывают, и к сожалению все мы на исключения и надеемся.

    Жаль что Вы из за него не работали, и теперь прийдется труднее первое время финансово, но как я увидел Вы довольно решительная женщина и сильная, и сможете с этим справиться, удачи Вам, и положительных людей побольше встретить на жизненном пути.
     

Поделиться этой страницей