Запуталась...стоит ли все продолжать?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем ГубкаБоб, 9 фев 2007.

  1. ГубкаБоб

    ГубкаБоб Странник

    Привет. Посетила я вот недавно Ваш форум, почитала, естественно. Интересные мысли и высказывания… А что-то и задумываться заставляет…

    И хотелось бы узнать мнения, получить советы относительно такой ситуации: речь идет о связи с женатым мужчиной, скажем так, о – разрушении семьи, к чему я, собственно, имею «самое прямое» отношение.

    И если говорить честно, то меня не волнуют моральные, духовные переживания жены (возможно, что это плохо… может и бесчеловечно…). Но вот как-то так…Проблема в том, что вдруг стали посещать такие мысли, что, коренным образом изменив Его жизнь, способна, да и смогу ли дать что-то большее… (хотя может быть эта проблема надумана - очередные «тараканы» в больной голове).

    Понимаю, что получается какое-то «расплывчатое» описание проблемы, но просто в жизни я ни перед кем не раскрывала свои «карты», да и сейчас трудновато писать обо всем, тем более - ораторское искусство далеко не мой конек.

    Не знаю, люблю ли его… Ко всем бывшим парням относилась цинично, легко их бросала, в отношениях всегда была лидером и думала, что уж скрывать, в основном – о себе и о своих выгодах. Даже и представить сейчас не могу, что их вообще ко мне тянуло, после всех таких заморочек. А по отношению к нему – не знаю… Глупо, наверно, но с ним мне иногда достаточно просто сидеть обнявшись и молчать… Вот он все бросит, а вдруг во мне опять включится та хрень… Может и не стоит все это продолжать?....

    Блин, извините, если я растекаюсь мыслью по древу и не могу толком ничего объяснить, просто все чаще и чаще из-за этого «туплю»…..и сейчас, по-видимому – тоже, мозги отказывают, и как поступить, что делать – не знаю…
     
  2. Cute

    Cute Mr.Personality

    ГубкаБоб,
    Бездушному человеку, такие же проблемы...
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Сначала лучше определись. Конечно мне не нравится, что ты семью разбиваешь, но видать такая хреновая семья, раз легко разбить. Но о мужике подумай, ведь уйдя из семьи он многое потеряет, а что он обретёт?
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Если бы в данном случае ты бы в кой веки подумала бы о нем, то предоставила бы ему права выбора... А ломать ради того, что может быть....не знаю...вряд ли...... не стоит.
     
  5. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Супер! Ты разрушила семью, тебе наплевать на чувства, той несчастной женщины, которая осталась одна, а теперь ты ещё не знаешь любишь ли ты этого мужчину?!
    Знаешь-ты что-то вроде вампира, который питаеться чувствами других, а когда они тебе надоедают-ты выбрасываеш их как ненужных кукол! И тебе все равно, что потом с ними будет-главное, что бы хорошо было тебе любимой! Я НЕНАВИЖУ таких людей, как ты!
     
    Яшма нравится это.
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Ну раз ты в отношениях думаешь прежде всего головой, то и сейчас поступи так же. Подумай, чего он хочет от тебя и сможешь ли ты ему это дать. Сможет ли он тебе дать, то, что нужно. И прими решение.
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Chip,
    НО она отнюдь не уверена, что может ему вообще что-то дать...
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Скажем так, поскольку она женщина, то кое что она дать всё таки сможет. Вот только хватит ли этого мужику не известно.
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    NordFinn,
    Не согласна, судя по ее отношению к мучскому полу...она не уверена в том, что вообще хочет что-либо давать... Знаешь, есть женщины, уверенные в том, что они сами по себе уже большой подарок....мол я снизошла...
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай
    Об этом можешь не рассказывать, знаю таких.

    Знаешь милая, раньше об этом думать надо было. Ты сейчас уже пожинаешь плоды отношений, а не начинаешь их строить. Поверь, когда ты встретишь своего мужчину, выйдешь за него замуж, появится такая же как ты у него. Вот тогда будешь думать и не сможешь позволить себе "тупить".
     
  11. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    ГубкаБоб,
    Ты конечно стерва, но это в тебе наносное, поверхностное. Это защитный "панцирь". А внутри ты нежное тонкое существо божественной природы.
    И возможно впервые тебе выпал шанс отбросить свой "панцирь" и быть самой собой. Это и есть "что-то большее".
    Но поскольку это состояние для тебе "новое"( ты в нем еще не утвердилась), поэтому опасаешься что твоя стервозность вернется("а вдруг во мне опять включится та хрень…").
    Тебе надо продолжить находится рядом с этим человеком, чтобы закрепить твое новое состояние открытости. Как долго? До тех по, пока ты не почувствуешь что это состояние проросло в тебе настолько, что оно уже не зависит от присутсвия этого конкретного мужчины. Тогда можно будет сказать что из куколки-стервы родилась бабочка - женшина,способная любить.
    Здесь есть опасность. Если процесс превращения не будет завершен полностью, то возможен регресс - "опять включится та хрень..."
    Но по большому счету, выбора-то у тебя нет - тебе придется рискнуть.
     
  12. Chip

    Chip Hell is...

    Ну я об этом и говорил, в принципе. Я тоже считаю, что такой человек может лишь брать. Просто вдруг свершится чудо, и она сама это поймет? Хотя навряд ли...(((((
     
  13. ГубкаБоб

    ГубкаБоб Странник

    Пимай,
    «Если бы в данном случае ты бы в кой веки подумала бы о нем, то предоставила бы ему права выбора...»
    Я никогда и ни у кого не отнимаю этого права, никогда и никого к чему-либо не принуждаю. И он это прекрасно знает.

    BurningHEART,
    В общем – это твое сугубо личное мнение. Я приму его к сведению.
    НО:
    «Знаешь-ты что-то вроде вампира, который питаеться чувствами других, а когда они тебе надоедают-ты выбрасываеш их как ненужных кукол! И тебе все равно, что потом с ними будет-главное, что бы хорошо было тебе любимой!»
    Если бы было все в точности так, наверняка я чувствовала себя бы сейчас по-другому. Может я и воспринимала кого-то в качестве кукол…Но уж точно не его, потому что мне НЕ ВСЕ РАВНО!! Иначе бы я не заморачивалась…

    Chip,
    «Подумай, чего он хочет от тебя и сможешь ли ты ему это дать. Сможет ли он тебе дать, то, что нужно. И прими решение.»
    Мне – я думаю сможет…Смогу ли я – боюсь…вдруг не оправдаю надежд, а вернуть все назад он уже не сможет, да и не будет пытаться даже…

    NordFinn,
    «Знаешь милая, раньше об этом думать надо было.»
    Раньше… Да я и не знала, что он женат. Наличие кольца никогда не афишировалось. В коем-то веке понравился мужчина – завязались отношения (чем дальше – тем все серьезнее). Представляла себе, что если не получится – просто разойдемся и без последствий! А потом – узнаю…И сейчас уже давит груз ответственности за итоговое решение.

    Antipickuper,
    «Тебе надо продолжить находится рядом с этим человеком, чтобы закрепить твое новое состояние открытости. Как долго? До тех по, пока ты не почувствуешь что это состояние проросло в тебе настолько, что оно уже не зависит от присутсвия этого конкретного мужчины.»
    Дело еще и в том, что мы вынуждены расставаться каждый год где-то на месяцев 8-9. Это и явилось, наверное, первой причиной «запущения» решения проблемы… Когда я узнала о наличии семьи, то в мыслях возникло – я -уеду, все забудется, а скорее даже просто перерастет в восприятие отношений как своеобразного, например, курортного романа. Ан нет! Не так все оказалось просто. Да вот что-то не забывается он…да и меня он, видимо, забывать не намерен…(звонит, пишет, говорит что любит…). А других мужчин я вообще воспринимать перестала, просто не вижу их.



    BurningHEART,
    Да, .. она сейчас не одна.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Летние романы? (зимние. не суть) хм.....
    а вот придет он к тебе с чемоданом и будет обычный быт, а не Ваша Лиричная Запретная Романтика....
    Рада будешь?
    Представь...

    если Там страдания жены и детей - то ты на их несчастьи счастья не построишь...

    И все же...не пойму отношений - видиться 3 месяца в году....
    Ты его знаешь как Любовника. Это совсем не то ЖитьВместе.....
     
  15. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Физическое растояние, разделяющее вас, особой роли не играет. Скорее это фактор, позволяющий осознать, что между вами есть связь на тонком уровне. Способность образовывать устойчивую связь на тонком плане - это есть способность любить. Так что будь осознана и оставайся в этом сосотоянии, пока оно не станет для тебя естественным, спокойным и легким.
     
  16. ГубкаБоб

    ГубкаБоб Странник

    SonechkA,
    "а вот придет он к тебе с чемоданом и будет обычный быт, а не Ваша Лиричная Запретная Романтика....
    Рада будешь?
    Представь..."

    может именно это меня и останавливает...
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Это фантазии и жизнь в розовых очках!
     
  18. ГубкаБоб

    ГубкаБоб Странник

    Antipickuper,
    мне просто ждать встречи с ним? и тогда уж окончательно расставить все точки?? Но сейчас-то что делать?? Тошно без него...



    всегда же выруливала...а сейчас видимо засела глубоко.....
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    ГубкаБоб,
    изначально неправильно с его стороны было начинать отношения с обмана...вот ты и запуталась...
     
  20. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Ты всегда видимо выруливала за счет своего мужского начала (как известно, в каждом из нас независимо от гендерного пола есть и мужское и женское начало - на уровне энергетического состояния).
    Сейчас побудь "женщиной", дай возможность "действовать" женскому началу в тебе. А это значит - ждать. А раставлять точки над "и" - это тоже дело мужкое - оставь это ему.
    Если это тебе кажется сложным, то пойди на курсы йоги или цигуна(наверное там где ты живешь такие есть). Это тебе поможет уравновесить свое мужское и женское.
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ГубкаБоб,
    если не знаешь, что любишь или нет, то зачем разрушать то, что не тобой создано? Это не по-человечески. Какие могут быть советы? Да никаких. если ты не можешь найти свободного мужчину, то значит в твоём подсознании существует какой-то дефект, с которым тебе нужно справиться и изжить его.
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Antipickuper, не совсем здравомыслящий совет для обычной девочки, не умудренной эзотерикой, йогой и учениями Будды...
    А женский удел - не всегда Ждать (это из сказок и легенд?)
    Ведь именно женщина подсознательно выбирает генетически подходящего самца для "делания" потомства, который к тому же будет способен их обеспечивать и защищать
     
  23. MissSm

    MissSm Странник

    ГубкаБоб,
    каждый человек живет для себя! Бери сейчас то,что хочешь и не думай ни о чем.Возможно это твоя судьба, да даже если и нет, то тебе будет хорошо,хоть какое-то время.Надо быть жестче и злее, и брать от жизни все, не обращая внимания на других людей.Я могу показаться злой, но жизнь такова.
    А жену он не любит, так что и разрушать здесь нечего.Любящие люди не заводят романы на стороне, ну и т.п.
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    MissSm,
    Ой, простите, какую фигню написали..Значит брать, пользовать и делать что хочешь? Ню-ню...Хорошо какое-то время это ЧТО для истина истуканов? Своих чувств нет, паразитируем на чужих?
    И говорите жену не любит? О как ....т.е. вы так вот прямо в точку...Или вы жена?
    Да и какая разница свободной женщине любит он другую или нет, если ОНА отадет ему время-красоту-силы....
    Не надо быть злее, милый автор, надо быть мудрее и добрее, мы не в стае и не на войне.
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Пимай,
    всецело поддерживаю.

    не стоит говорить любит-не любит он жену, не выслушав ее. у треугольника три стороны. нам известна позиция одной. и на этой позиции можно строить выводы только об одном уголке треугольника. но - совет автору ветки - я бы не строила отношений на чужом несчастье. если он тебе нужен - дай ему выбор, пусть решит с кем он хочет быть. только вот реши... нужно ли тебе. одно дело жить, другое - видеться периодически. и вот когда он решит - т.е. официально уйдет от жены, признав что любит тебя - тогда есть смысл чтото строить. а так... оч сомнительно что он жене сообщает - мол, три месяца в году я люблю другую женщину. если б сообщал, то думаю, жена давно послала бы на фиг. все не железные а измывательство над собой терпеть врядли кто станет.
     
  26. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    MissSm, насколько Я вообще почитала твои высказывания!Так ты живешь только для себя исключительно!!!Зачем же давать свои бездушные советы другим?

    ГубкаБоб, а что до твоей проблемы, то ты и не виновата в ней вовсе!
    Хорошо,что задумываешься о том,как себя чувствуют другие!
    Подумай!Оно тебе надо?
    Хорошо , когда ты прибываешь постоянно в букетно-конфетном периоде!Когда ты получаешь чужого мужчину ..наглаженного,свеже выбритого, чистенького,халеного и ухоженного!
    А кто его холил и выглаживал?Это заслуги его жены!
    Здесь мужик виноват!Сволочь он порядочная!И сам ни АМ и другим не дам!Живет по свински , врет обоим!И не любит он ни тебя ,ни жену!
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    девченки, но об этом же автор ни слова не сказал!
    а если он наоборот - ненаглаженный, неухоженный и нелюбимый там? что тогда?
     
  28. J_7

    J_7 Красава

    стал бы нормальный человек возвращаться туда, где его не любят и не ждут, на большую часть года? помоему - нет. дети никого никогда не держали, это доказано. раз возвращается - видимо есть иные причины, куда как более веские. имхо.
     
  29. MissSm

    MissSm Странник

    Живя для других, убиваешь свою душу...Это больно, и неправнльно...В этой жизни надо жить и любить лишь себя, тогда никто не причинит тебе боль...
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Убивает душу обозленность. Мысля подобным образом, ты загоняешь себя в замкнутый круг. Не принимай это за заботу о тебе.
     
  31. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    MissSm.
    уууууу.... Девушка, либо у вас сейчас все так плохо в жизни, либо вы очень злая. Знаешь, любя только себя-ты будешь причинять постоянную боль другим даже не задумываясь об этом! Да, любить и уважать себя очень важно-не спорю, но надо же знать меру. Если ты будешь любить только себя, то считай, что ты сама обрекаешь себя на одиночество! Глупо так думать! ИМХО!
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    знаешь... в одной книжице вычитала... опровержение твоей мысли. попытаюсь процитировать.
    "когда ты даришь себя только себе - тебя отвергнут все, обрубив таким образом тебе корни и ты погибнешь. а когда ты даришь себя многим - кто-нибудь да примет тебя, и ветвь (а то и не одна) приживется и ты будешь жить дальше."
    надеюсь идея понятна :smile:
     
  33. Пимай

    Пимай Красава

    MissSm?
    Мда...а вам не кажется, что живя для себя ты лишь докажешь, что души-то у тебя не было и нет? И тогда ясно почему боли нет....ее и не может быть у бездушного человека
     
  34. MissSm

    MissSm Странник

    Я не злая, просто.....Действительно,озлобленность это ужасно.:wallbash: Меня уже ткнули ,как слепого котенка в это носом((.Извините,если кого-то задели мои сообщения.
     
    SonechkA нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Флаффи
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.374
  2. Krasavka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.923
  3. Lady In Red
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.350
  4. MissSm
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.744
  5. Rinna
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.144

Поделиться этой страницей