Запуталась

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Орхидея, 11 окт 2006.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Старые форумчане, наверно, забросают меня камнями....Но я хочу поделиться с вами и услышать ваше искреннее мнение по этому поводу. Я готова к тому, что оно будет отрицательным и тому, что вы разочаруетесь во мне. Но тем не менее с некоторых пор именно вы - те люди, с которыми я обсуждаю и свои радости, и свои проблемы.

    Вы знаете мою историю, знаете, что у меня есть Любимый человек и что он не на воле, что я высылаю ему посылки, пишу смс и стараюсь поддерживать как могу. Знаете, что я жду его. Все осталось по-прежнему. Я так же люблю и так же жду и так же поддерживаю.

    Но недавно все стало сложнее... Вообще я редко выбираюсь из дома, гуляю или хожу в клубы. Мой обычный маршрут: дом-универ-работа-дом. А две недели назад ко мне прилетела моя лучшая подруга, почти сестра по крови))) И вот в четверг мы собрались в кальян - бар, посидели там, отдохнули отлично, наговорились о том о сем и уже собирались домой. Но по пути решили зайти в Б2. В тот вечер там была дискотека 70-80х годов. Ну мы там зажгли, конечно, на славу :kruto: Танцевали как заведенные :xaxa: Потом начали включать медляки и танцпол заполнялся танцующими парами:love: Я тоже танцевала, потому что не отказывать молодым людям в танце- мой принцип практически... Ну и на один из танцев меня пригласил МЧ, с которым мы танцевали вдвоем до утра. Я никогда так не танцевала, так легко... Мы много говорили, обнаружили, что у нас куча общего, начиная от мелочей, заканчивая какими-то глобальными идеями о жизни. Ушли из клуба вместе. Я в его огромной куртке, он - в тонюсенькой рубашке по ужасной холодрыге. С тех пор мы встречались с ним еще дважды. И мне было тепло, уютно, так хорошо, как бывает только с самыми близкими людьми. У меня таких близких людей всего двое... Мне мало с кем бывает вот так волшебно хорошо...Он чувствует то же, он просто расплывается в улыбке, когда я смотрю ему в глаза или глажу его волосы, он может просто молчать и любоваться мною, целовать пряди моих волос, руки... Он светлый, чистый, внимательный,он, как и я, не совсем вписывается в современный мир и потому кажется странным....Мы даже внеше с ним ужасно похожи))
    Он мне нравится. И я чувствую, что сейчас тот момент, когда я еще контролирую ситуацию и себя, т.е. я могу выбрать:повернуть назад или дать жизнь этим отношениям.Сейчас я еще могу выбирать. И я не знаю, как мне быть. Я чувствую себя виноватой. Ведь есть человек, для которого мое ожидание почти все....и я люблю этого человека, хотя вы, наверное, скажете, что когда любят, с другими время не проводят...Но все не так однозначно: в наших отношениях есть много подводных камней, о которых я не говорила, потому что просто не люблю думать о плохом...
    Вот. Поделилась. Что вы думаете? Как мне поступить? Пытаться гнаться за двумя зайцами или выбрать одного? Бросить своего Любимого и все, что у нас есть, у меня не хватит духу, но и от того тепла, которое сейчас есть в моей жизни, мне сложно больно будет отказаться. Я совсем замерзну так.Вобщем, я запуталась совсем. И я к вам за мнение и советом.
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Запуталась(((

    Орхидея,
    Понимаешь, тут всё так неоднозначно... Естественно, ты одна, ты соскучилась по ласке... это естественно и винить тебя было бы не правильно, учитывая твою нелёгкую ситуацию! Жизнь твоя и ты сама должна делать выбор, пусть этот выбор и нелегко сделать... Советовать ничего не стану, прости
     
  3. Re: Запуталась(((

    Орхидея, держись у тебя сейчас очень трудный период, но к сожаления я думаю никто не сможет тебе помочь в принятии решения. Единственно не торопись с решением, попробуй все обдумать, а приняв никогда не жалей о том что решила. Удачи и счастья
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Запуталась(((

    Орхидея,
    Настёнка, не парься, рано или поздно это должно было произойти,
    я могу дать тебе только направление по которому пошел бы сам в
    твоей ситуации, не встречайся с ним пока, побудь одна, подумай
    и реши, либо ждать неизвестного но пока еще вроде любимого,
    либо попробывать новое и открытое.
    Второе если решилась на новое, то не торопись и хорошенько
    присмотрись к нему, мало ли что у него на уме, а ты девочка
    наивная.
    Короче, не торопись, не суетись, не нагоняй на себя, главное подумай
    хорошо, т.к. сделав шаг в одну из сторон возвращаться потом не
    желетельно и сложно, да и не красиво будет...
    Давай не раскисай желаю удачи...))))
     
    Орхидея нравится это.
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Запуталась(((

    Орхидея, молодец))))) Время зря не теряла:kruto: )))).

    Ох уж эти треугольники. Иногда люди так одолевали своей сложностью, изо всего делали такую проблему и приносили столько напрягов, словно мы все тут вечные. Когда у меня ситуёвина зашкаливала непоняткой, и я сама ну никак не могла ее решить - ударялась в работу, в учебу, в гулевания, в подруг... как страус! Зато поняла золотое правило - время всё расставляет на свои места. Люди со временем ярко демонстрируют свой настоящий фейс, и мне оставалось либо расцеловать его в лицо, либо шмякнуть об тейбл.

    А в остальном, эмоциональном - Руфус, как всегда зе бест (ну ты в курсе)))))).
     
    Rufus нравится это.
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Запуталась(((

    Не позавидуешь. Я сама знаю, как важно тем, кто оказался не на свободе факт, что его ждут. И как жестко бывает их суждение о женщине, которая приняла решение с ними расстаться. Их мир становиться резко контрастным, нет оттенков, а еще есть суждения и смешки тех, кто с ними рядом. Но, пусть это звучит жестоко, нельзя класть на алтарь свое счастье только из за того, что человек не сможет простить уход. Нельзя, взвешивая, накладывать на чашу весов его трудности и тут же делать вывод, что у второго все хорошо, а значит он точно найдет свое счастье. Это не твой крест и не твое наказание. Возможно вас развела судьба для того, чтобы ты встретила того, другого и именно он тот, кого ты ждала всю жизнь.
    Я не советую ничего, кроме трезвого и взвешенного решения о том КОМУ принадлежит твоя жизнь: тебе или твоим молодым людям? И, если тебе, то решай жестко с кем ТЕБЕ лучше, спокойнее, теплее, увереннее, с кем есть завтра, чьи дети будут сыты и здоровы и с кем ты будешь, как за каменной стеной.
     
    Орхидея и Habibi нравится это.
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запуталась(((

    Орхидея,
    Я могу сказать только одно. Мальчишки, которые уходят в армию, возвращаются совсем другими людьми, что их мама родная иногда не узнает в них прежних своих сыновей. Они стали другие. А уж из мест, не столь отдаленных выходят со-о-овсем другие люди. Ты любишь того, который ушел туда, точнее забрали, а вот каким он выйдет оттуда? Неизвестно. Не пожалеешь ли ты, что ждала его все это время и упустила своё счастье и молодость?
     
  8. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Запуталась(((

    Орхидея, как правильно тебе уже советовали, подумай хорошенько КАКИЕ именно отношения тебе нужны сейчас. Да конечно из неволи возвращаются другими людьми, но если у человека есть жизненный стержень, он не изменится к худшему. Так что думай сама и не торопись. Удачи тебе!!!:flowers:
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Запуталась(((

    Орхидея,
    Котенок!Не могу ничего посоветовать,прости.Знаешь,как говорят:"У человека есть два пути:один он выбирает разумом,другой сердцем."Желаю тебе выбрать верный!))Удачи!:flowers: :flowers: :flowers:
     
    Королевна нравится это.
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запуталась(((

    Если честно,я бы рискнула продолжить нынешние отношения,а вдруг??Я не знаю,за что твой любимый сидит,тогда сказала бы чтото конкретное,но наведу пример.Парень моей подруги попался на грабёже.Его посадили .Она ждала.Через 2 года он вышел,а через пару месяцев опять сел из-за того же.Она опять ждала 1,5 года.Вышел снова и снова сел!!Перед его отьездом она сказала,что ей надоело,чтоона хочет нормальной жизни,семью,детей и т.д.Короче бросила его.Мужик вышел через 4 года.На то время у Марины были муж и дочка.однажды вечером он выждал её,когда та возвращалась домой ,напал,изнасиловал,побил,да так,что она оч.долгое время лежала в коме.Олег снова сидит,а Марина теперь ездит на инвалидной коляске.К чему я веду.Существует мнение,что тот,кто сел раз,сядет и второй.А вдруг у тебя будет такая же ситуация??Кто знает.....Так что,живи,пока молода,не порть себе будущее.Мой тебе совет,ну а решать тебе,конечно.Удачи!!!!!
     
  11. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Спасибо вам,мои дорогие! Мне ужаааасно приятно, что вы откликнулись и попытались помочь...
    Rufus,
    Любопытная кошка,
    Плохая девчонка,
    я, как вы и советуете, стараюсь не торопиться сейчас, стараюсь приглядываться к нему, чтобы не обмануться, как это уже было однажды со мной. Мы видимся раз в неделю, чаще не получается,поэтому остальные 6 дней я могу прислушиваться к собственным ощущениям. Я не могу сказать, что я прям жить без него не могу...нет...Но и если мне сказали бы, что мы больше не увидимся, мне было бы очень-очень жаль. Вооот.
    Шустрая,
    расскажу, за что сидит мой МЧ. Не падайте только....он сидит за совращение малолетней или как это называется. Он никого не совращал вообще-то, просто встречался с какой-то десятиклассницей...и родителям девушки совсем не понравилось, когда они узнали, что их девочка уже не девочка. Такая вот история. я обо всем этом знаю и тем не менее жду. Я знала, что у него там, в Казахстане есть женщины...глупо думать, что парень в 22 может ждать четыре года свою девушку и ни с кем не спать))) Я вобщем-то и не ждала от него такого самопожертвования...на жизнь ведь нужно смотреть реально...
    Пимай,Эльза, я много думала о том, что вы написали...Свое счастье сейчас или вероятное счастье любимого человека - тяжкий выбор. Я знаю, что сейчас нужна ему как воздух. Он потерял связь со всеми своими близкими, кроме меня и он говорит, что живет только желанием быть со мной вместе. Я понимаю, что сейчас я для него как лучик света.Мое тепло не дает ему совсем замерзнуть, он верит в мою безусловную любовь и я боюсь даже представить себе, что будет если вдруг я разлюблю его, и он об этом узнает. Он разочаруется во всем, во всех...он все возненавидит - я это знаю, он горячий, полярный человек, в его жизни не бывает полутонов... и я не хочу стать причиной его разочарований и несчастья. Меньше всего на свете я хочу ранить его или раскрасить его жизнь в черно-белые краски. Он ведь родной, близкий...С другой стороны, я думаю, что он даже не оценит моего ожидания, потому что считает, что так и должно быть, что я должна ждать его, что бы ни случилось. Вряд ли он задумывается о том, что мне приходиться чем-то жертвовать ради его улыбки. И иногда это что-то - очень важно для меня. Вот. Скоро от него должно прийти письмо, и по этому письму я постараюсь понять, тот ли он Лёня, которого я жду. Я напишу здесь об этом обязательно.
    И еще в субботу мы скорее всего встретимся с Сергеем, мне очень нужно поговорить с ним, спросить то, что непонятно...Вобщем, думаю, что в эти выходные все хоть как-то должно проясниться...Буду надеяться))
    Спасибо вам всем еще раз! Пишите)))
     
    Кики и Marika нравится это.
  12. Marika

    Marika Красава

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    Держись!Думай!Решай!Ты умненькая,ты молодец,ты обязательно примешь только правильное решение!
     
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запуталась ((

    Эхххххх,даааа.......Остаюсь при своём мнении....
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Дело дрянь, как говорится. Бывает в колонию попадают за преступления по неосторожности или там состояние аффекта, а тут. То что твой Лёня будет абсолютно другим человеком когда освободиться это факт. А учитывая, за что он сидит, я бы тебе посоветовал бежать от него как можно скорее. У тебя сейчас жалость и чувство заботы к нему, а не любовь. Да и он видно гнилой человек. Советую тебе попробовать наладить отношения с Сергеем. Не получиться, значит с другим человеком, но не со своим бывшим. Совращал твой или не совращал неизвестно, только по такой статье он сидит, что я сомневаюсь, что он вообще выйдет из колонии адекватным человеком. Таких статей там не любят и человека обычно, извини за грубость, "опускают". Соответственно психика у него точно сломается.

    Так что подумай о себе. Он о тебе не думал, когда с другой встречался? И тебе нечего думать о нём.
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запуталась ((

    NordFinn,впервые с тобой согласна )))):friends:
    Орхидея,не порть себе жизнь....
     
  16. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Запуталась ((

    Я с вами не согласна. Я уверена, что этот парень никого не совращал, просто так случилось... Да конечно он может вернуться другим человеком, но если у него есть жизненный стержень - он не сломается и не позволит другим себя сломать. Орхидея, конечно должна решить сама, что ей делать, но я думаю, что вы не правы, называя его гнилым человеком.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Плохая девчонка, в колонии ломаются все без исключения. Не надо говорить о жизненном стержне и прочей романтики. Это как минимум наивно. И человек в заключении ничего не может сделать сам, его лишают не только свободы, но и вообще всех прав. Так устроен режим, что он должен только подчиняться командам, режиму и правилам внутреннего распорядка исправительного учереждения. Так что не стоит питать беспочвенных иллюзий по этому поводу.
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Re: Запуталась ((

    Пожалуй,я соглашусь с NordFinn'om:friends: .Неизвестно,каким он человеком выйдет обратно...
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Запуталась ((

    Простите, может я не то читаю или не так понимаю, Орхидея пишет, что знала, что у ее мч были связи на стороне, что мол не ждать же девушку 4 года. Я права? Значит одному можно девочек малолеток гулять, а второй нужно ждать его из заключения? Я не жестока, но считаю, что в данном случае Жиглов прав НЕ бывает без вины виноватых.
     
    Кики нравится это.
  20. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Запуталась ((

    Я конечно мало что знаю о колониях, наверное вы правы - он вернётся другим человеком. Но я понимаю Орхидею - у этого парня больше никого нет более близкого и если она перестанет его ждать, она будет чувстовать, что предаёт его. Я не согласна с ней, что она поняла, что он изменял ей. Если он её бы действительно любил, жадл бы и 4 года, и больше. А без вины виноватые - этого в нашей стране с нашей системой правосудия полно. Может это как раз тот случай, а может и нет.
     
  21. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,

    а что до колонии вас связывало?

    Если реально посмотреть на вещи...согласна с NordFinn,
    И потом, что дальше, где с такой отметкой его на работу возьмут...это же пятно на всю жизнь...опять проблемы...и как их решать...
     
  22. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Запуталась ((

    Плохая девчонка,
    Простите, мне кажется вы не логичны..." Я не согласна с ней, что она поняла, что он изменял ей. Если он её бы действительно любил, жадл бы и 4 года, и больше. "
    C чем именно вы не согласны, с тем, что она его оправдывает. считая, что срок в четыре года это конечно же огромный повод изменять любимой? А теперь он сидит и думает, что она ДОЛЖНА его ждать, потому. что он ее любит и он ей верит?
    Про без вины виноватых, я не о системе говорила, и смысл фразы Жеглова в том, что не надо юлить и оправдывать себя, не прикрывайтесь чужими грехами, не валите с больной головы на здоровую.
     
    Вакх нравится это.
  23. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Запуталась ((

    Да я не согласна именно с тем, что она оправдывала его измену, а теперь считает, что обязана ждать его. Если рассматривать вашу фразу так как вы описали - я с вами согласна
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    моё мнение такое - ты закрывала всё это время глаза на его поведение, даже вбила себе, что когда те изменяют-то это нормально, а это не нормально...Погуляй с этим парнишей, он есть, здесь, сей час, вроде любит и ты любишь, дык, зачем отказываться от этого чувства?!! А там видно будет, как жизнь повернётся....Сомневаюсь, что твой любимый заключённый ждал бы тебя и не надо делать скидку на его возраст и то, что "он же мужчина".... ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА не будет изменять...
     
    эврика нравится это.
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запуталась ((

    Реально.Если бы любил-держался бы!!А так......
     
  26. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Орхидея да уж. занятный у тебя дружок. где то там развлекался на стороне, кого то совратил да ещё и тебе порядком голову заморочил, настолько сильно, что ты ещё и раздумываешь. да. бывают же. прикольно. или нет. прикольно будет если ты всё же решишь его дожидаться. вот тогда искренне сочувствую.
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запуталась ((

    Тоже согласна с NordFinn. После того, что он сделал и за что сел, я бы не то что ждать не стала, а разорвала бы все отношения с этим человеком и сожгла бы все мосты.
    Орхидея, не будь наивной. Даже если ты его и будешь ждать, то ничего хорошего из этого не получится. Раз однажды изменив, он и дальше изменять будет, когда выйдет на свободу. При этом ему будет наплевать, что ты его ждала много лет, он ещё и упрекать тебя будет в том, что ты жила полной жизнью на свободе, а он в это время на зоне сидел. И будешь локти ты кусать, и молодость свою жалеть, которую провела в ожидании этого человека, лишив себя полной радости и счастья.
     
  28. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Habibi,
    мы знаем друг друга чуть больше 6 лет. Сначала мы оба жили в Казахстане и встречались 2 года, если это так можно назвать, конечно...Потом я переехала в Москву, но мы продолжали общаться. Писали письма, СМС, созванивались иногда, ну и летом я обычно вКазахстан езжу. Все эти годы он говорит, что любит меня. Я верю в это и никаким сомнениям эту любовь не подвергаю. Точнее не сомневаюсь в том, что он думает, что любит меня. На делах же его любовь редко дает о себе знать.....Это то, что было до колонии...

    По поводу измен...Это ужасно, но я принимаю его измены как что-то, чего не может не существовать...Я оправдываю его. Он считает, что он может любить меня и спать с другими, и, наверно, он сумел меня в этом убедить. Я не извращенка, мне это не нравится и неприятно...но изначально наши отношения были построены так, что требовать может только он...
    Недавно я спросила его, может ли он после тюрьмы дождаться меня, так же, как я его жду. Грубо говоря, может ли он, выйдя на свободу, не заниматься сексом ни с кем, пока мы не увидимся. Он сказал, что это возможно только если он выйдет досрочно весной и летом я приеду в Казахстан. Короче, он готов меня ждать, если и ждать-то по времени не придется....Такая вот любовь....Бред, я знаю...После этого начались все мои сомнения...Потом этот Серёжа....дело и не в нем, наверно,не настолько он мне нравится, чтобы менять в моей жизни все и переворачивать с ног на голову, просто мы познакомились тогда, когда моя вера в свою старую-добрую любовь и возможное будущее счастье очень круто поколебалась...А тут появился он, такой весь светлый и внимательный...и в такой вот переломный момент. Хорошо, что так получилось все, наверно. Я теперь пробую себя и пытаюсь понять, что же МЕНЯ сделает счастливой и стоит ли класть все то, что мне предлагает жизнь, на алтарь ради того, кто, возможно, не достоин этого и кто мои ожидания, даже самые простые, оправдывать не собирается....
    Спасибо вам, что выслушиваете все это...Вы не представляете, как мне это помогает! Я пишу и мысли в голове укладываются хоть как-то, и ситуация уже не такой страшной кажется))) Целую вас, мои дорогие!!!



    Эльза, ты провидица практически)) Вчера мы говорили по телефону и я сказала, что, возможно, поеду на стажировку в Германию. Он обычно радуется моим успехам, но вчера реакция была другой...Он сказал с упреком что-то типа:" Ну хоть у кого-то жизнь сложится..."
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запуталась ((

    Орхидея, я не провидица. Просто жизнь, есть жизнь. Обычно так и бывает.
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    конечно, так долго без мужского общества трудно. Тут всё понятно.
    Также ясно, как Божий день, что хочется нежности , ласки и поддержки.Скучно без твоего тебе, неудивительно. Только вот может его и предупредить было бы честнее, что б при откидки не надеялся на тебя и твоё общество рядом с ним? И чувство вины твоё вполне нормальное, т.к. ему сопутствует параллельное чувство ответственности перед твоим.
    А ты хорошо взвесила, тебе с твоим также волшебно хорошо? Или тебе так уже не кажется? А за двумя зайцами у тебя и не получится гнаться, во всяком случае до тех пор, пока твой не вернётся. А как узнает - обоим рога поотшибает и будет прав по полной программе и можешь быть уверена, что шутить он не будет. У меня в армии даже вешались, если представляли себе, что их подружка с кем-то сейчас на дискотеке лижется взасос. Прими к сведению, за забором очень надеешься, что тебя ждут. Даже песня про это есть. Поэтому я и предлагаю написать ему и подготовить, если уж тебе так понравился новый и у тебя на него есть виды. Обмозгуй покруче...Вот поэтому я и не оставлял никого ждать меня из войск, т.к. всё-равно надежды никакой и забивать себе голову ни к чему.
    Камнями не забросаем, истинных мусульман тут нет...
    [​IMG]



    Пимай,
    сытым и здоровым можно быть и без "стены".



    слава Богу , что я оказался сильнее армии и она меня не изменила. Вернулся таким же, каким и ушёл, как и обещал на проводах всем! Может и он такой же морально сильный и тоже окажется сильнее забора и дурдома?




    Шустрая,
    а какая разница, за что? Это что, играет роль? Не вижу смысла никакого, подумай сама...



    NordFinn,
    очень не уверен, что Орхидея полюбила бы гнилого...
     
    Орхидея нравится это.
  31. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Он правда не гнилой. Он хороший человек, очень глубокий и своеобразный. Очень ранимый. И сидит он правда ни за что. Он никого не насиловал и не совращал.
    Сэм, ты все правильно говоришь о том, что за забором хочется, чтобы тебя ждали. Я осознаю, как это для него важно. И я его жду. Ты, наверно, скажешь, что при таком моем поведении нельзя сказать, что это действительно ожидание. Но тем не менее это так. И я его буду ждать в любом случае. Как мужчину или просто как человека, которого я люблю. Ты предлагаешь рассказать ему о том, что у меня здесь сейчас происходит??Да ты что? Ни за что. Не потому что себя хочу прикрыть, а потому что он может сделать из-за этого огромные глупости. Я хочу, чтобы он чувствовал мое тепло, чтобы он знал, что у него кто-то остался по ту сторону забора. Я не только его девушка, я его друг, я человек, которому он доверяет безоговорочно. И я жду его и как друг, и как девушка и как не знаю еще кто. Я переживаю за него и поддерживаю. И не забываю. И потому если я скажу, что между нами все кончено, я его просто обману. Если же любовь пройдет - неважно по каким причинам - то не лучше ли ему узнать об этом тогда, когда он уже будет на воле, в нормальной здоровой обстановке, а не заключенным среди четырех стен??



    Плюс ко всему, может, у меня какой-то временный бзик, который пройдет скоро?? Я не знаю, блинннн....
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    Хорош друг, который всю ночь пляшет с кем-то! Не смеши мои подошвы.
    Конечно можно переживать и поддерживать, но вспомни: мы всей страной переживали за Сычёва, всей страной скорбили по Листьеву и Холодову, всей страной хотели поддержать здоровье Краморова и Жжёнова... и это на огромных расстояниях! Они тоже не забыты.

    А кто узнаёт за забором о прекращении отношений, тот просто посидит денёк, подумает, а с утра всё начинается по-новому, новые мысли, что делать после выхода и т.д...
    [​IMG]
     
  33. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запуталась ((

    Ой блин,опять,как ты прав!
     
  34. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Samuel De Carston,
    ты не прав. Если он сидит, это не значит, что я должна одеть черный траурный платок и лишать себя всех удовольствий! Я имею право улыбаться, смеяться, танцевать, нравиться и привлекать! Сэм, я молода, я полна жизни и энергии, я люблю дарить свое тепло и люблю радоваться! Ты считаешь, что я теперь должна похоронить себя, зарыться в учебу, книги или сидеть целыми днями дома и гнить????Так получается? Если нет, то объясни, что ты имел в виду.



    По поводу того, что он на следующий денек все забудет...Ха-ха....Он не такой человек, Сэм. Я знаю, что он с ума от этой мысли будет сходить, что он будет рвать и метать, потому что в его жилах течет ой какая горячая кровь.Или второй вариант, более страшный - он замкнется в себе и будет думать об этом постоянно,будет вариться в этих мыслях. Я знаю его очень хорошо и знаю, что так и будет. Я нужна ему сейчас как точка опоры, как что-то единственное стабильное, что у него есть. Его оставила его семья и друзья. Я одна у него, понимаешь? И еще есть один друг, который тоже поддерживает его хоть как-то.Лишать его точки опоры я не буду, какой бы ценой мне это ни далось. Если любовь кончится, то он узнает об этом, когда выйдет на волю. Неважно, как это аукнется мне. Плюс ко всему у меня может какое-то временное бешенство просто....Может, завтра я пойму, что я не могу без него, да я на самом деле не без него не могу....Я не представляю этого мира без него, какой бы он ни был. Это не просто слова,поверь мне.
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    я просто имел ввиду, что если уж ждёшь, то жди честно и всё тут. Он же там не пляшет с фельдшером до утра и потом она его не провожает до хаты. Согласна?
    Ну а если ты уж так молода, то отдай себя своим годам и вырвись в большую жизнь, хотя ты уже сделала первую попытку и тебе понравилось. А зарывать себя никогда не надо, зачем? Что бы не случилось, жизнь продолжается и бьёт ключом.
    Вот это и имел ввиду...
    [​IMG]
     
  36. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Он не развлекается там ни с кем (хотя тоже как знать - как знать....) не потому что мне хранит верность, а потому что не с кем просто развлекаться. Чувствуешь разницу? Он ничего не теряет,не упускает, у него нет альтернативы, нет другой женщины. Если бы она там была, он бы обязательно воспользовался ситуацией))) Он вообще в отношениях со мной никогда ничего не терял и ничем не жертвовал. Можешь у него спросить - он отрицать не будет. Для него это тепличные отношения, где его холят и лелеют, а он при этом только расцветает и дарит свою красоту. Однако, когда он был на воле, он жил на полную катушку и ради меня ни в чем себе не отказывал. И этого он тоже не отрицает. Так почему я должна лишать себя всего?? Я за равенство в любви.
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    ну тогда понятно, не знал. Тогда сам Бог велел ответить тем же, даже если это не в открытую. Ясно.
    А почему там нет альтернативы. 5 минут с сотрудницей зоны - 100$ и дело в шляпе. Такой тариф существует, поэтому они все на иномарках и в соболях, от жены нового русского ничем не отличаются, все в золоте, жемчуга огрузили шею...
    [​IMG]
     
  38. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Samuel De Carston,
    так я писала об этом выше вроде...На верность безусловно нужно отвечать верностью - это даже не обсуждается. Но, к сожалению, это не наш с ним случай...
    А про такие тарифы я не знала....с его глазками не только денег не попросят,но еще и доплатят ему))))
     
  39. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Запуталась ((

    ну допустим, скрепя сердце поверить можно
    то есть несмотря даже на это?
    так. вот тут я чего т о не понимаю. ты всё таки даёшь ему какую то гипотетическую надежду или всё же не собираешься лишать себя всего? извини за тупость, но в упор не понимаю. тут таится явный смысловой парадокс, спать ночью не буду. умоляю просвети.



    ну пожалуй с натягом соглашусь. тогда вопрос-а чем отвечать на неверность? если тем. чем я думаю, то факт его неверности для тебя не секрет и в чем твоя проблема? ты ж сама на всё ответила
     
  40. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Запуталась ((

    Орхидея, а ты уверена что это любовь?
    Мне думается, что и сама ты не очень в этом уверена. Больше похоже на чувство долга, вроде как у него кроме тебя никого нет и ты должна его ждать поэтому. Это твоя жизнь и решать, конечно, придется только тебе. Просто помни, что ты никому ничего не должна, выбирать только тебе делать что-то или нет. Остановись и подумай! Если ты хочешь
    то живи, живи сегодняшним днем. Тебе дали шанс.
    ИМХО всегда лучше жалеть о чем-то что сделала, чем думать, что ты что-то не сделала!

    P.S. Если человек сам не считает нужным хранить тебе верность, хотя знает (или хотя бы догадывается) что причиняет тебе боль таким поведением, я бы задумалась.

    И еще: ты уверена, что после его выхода все будет как раньше? Я нет, честно говоря, потому что предполагаю, что начнуться подозрения: "как же ты тут столько времени ждала, наверняка кого-то завела себе". (Это реальный пример, моей знакомой пришлось из-за этого с ребенком уйти от мужа; муж, кстати, тоже отсидел в свое время). Такие заскоки не проходят, тем более она сам, как я понимаю, далеко не ангел, наверняка такое вполне возможно. Ты готова это терпеть всю жизнь?
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    Плохо ты знаешь женский персонал на зоне...
    [​IMG]
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Re: Запуталась ((

    Орхидея, солнышко...
    Не живи прошлым. его не вернуть, никогда, сколько бы усилий не прилагалось. и люди меняются. и очень сильно. Попробуй всетаки начать все сначала. Тк на мой взляд свое чувство долга по части того, кого ты на данный момент называешь любимым... ты сама себе навязала. А людей безвинно редко садят, очень редко. Удачи тебе! И помни - есть версия что за добро награждают добром. Быть может ты просто заслужила - быть счастливой уже сейчас? а не гипотетически - потом, через много лет.
     
    Орхидея нравится это.
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Запуталась ((

    J_7,
    поверь старому менту, сажают в основном не за что.

    [​IMG]
     
  44. J_7

    J_7 Красава

    Re: Запуталась ((

    печально :(
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запуталась ((

    Samuel De Carston, нет дыма без огня.
     
  46. Loving

    Loving Специалист

    Re: Запуталась ((

    Орхидея,
    знаешь,мне кажется что ты слишком хороший человек,чтобы не быть счастливой,так что не ломай жизнь ради того другого,продолжай отношения с Сережей, а с тем общайся и поддерживай его как друг,не боле. он не любит тебя- ты просто спокойная гавань для него. он не стал бы тебя ждать,это точно. может он и хороший человек,но он потребитель по натуре, не ломай ради него жизнь,ты не будешь с ним счастлива...



    любовь-это самопожертвование, он на него не то что не способен,просто ему и так хорошо.и еще если любишь человека,с другой спать не будешь. да и в тебе мне кажется уже осталась одна жалость и чувство долга...
     
  47. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Всем привет!!!
    Меня долго не было, и теперь есть, что рассказать вам. Я начала разбираться, кажется)))
    Все это время, которое меня не было на форуме, я прислушивалась к себе. Как итог - куча новых впечатлений и счастья полные штаны)))

    Ну расскажу вкратце))) Если это, конечно, интересно кому-нибудь...
    Итак, с Серёжей не вижусь и не встречаюсь. Он,пожалуй, самое светлое и волшебное, что случилось со мной за последние года два, но тем не менее, нам не по пути... Я очень хочу остаться с ним друзьями, потому что он мудрый и солнечный, и теплый. Он - солнышко, хоть и не мое))) И я об этом не жалею)) Он такой легкий человек, что даже расставаться с ним как с парнем было легко и совершенно безболезненно)) Но терять его совсем из своей жизни мне будет ужааааасно жаль, потому что он уникум и с ним потрясающе клево вдвоем...Надеюсь, мы останемся друзьями и будем общаться. Думаю, так оно и будет на самом деле. Я ему ужасно благодарна, потому что за то короткое время, которое мы друг друга знаем, он помог мне понять те вещи, которые раньше от меня ускользали. Сейчас я открыла для себя эти истины и поэтому впервые так счастлива...
    "Всегда слушай свою музыку..." - он посоветовал мне вот такую вот штуку. И я ее слышу теперь и мне тааак хорошо! Лююююди, я слышу свою музыку,и у меня все изменилось к лучшему - отношения в семье, с друзьями, с однокурсниками!))))) У меня вообще такое ощущеие, что я только сейчас поняла то самое главное, что человек должен понять в жизни. Я сейчас в гармонии сама с собой - и как следствие я в гармонии с миром и людьми.
    Вот так вот три встречи могут все перевернуть)))

    Письмо от моего Солнца не пришло, но я очень жду...и письмо, и его...и переживаю, потому что он молчит. Вы спращивали, люблю ли я его на самом деле или, может, это уже не любовь, а чувство долга...Я люблю. Люблю и боюсь. Боюсь,что моя вера в него и в нас не оправдает себя... Но тем не менее вера не умирает,хотя сейчас эта вера разбавляется огромной долей анализа, критики, скепсиса и т.п..это даже хорошо, я не летаю в облаках, я здесь, на земле, и понимаю, что, возможно, ничего не получится из такой вот любви. Я знаю, что он изменится, но не думаю, что его сильный дух будет сломлен и он выйдет из зоны другим человеком. Даже если так, я хочу дождаться его, обнять крепко-крепко-прекрепко... такого роднооого и близкого... а потом уже думать, будем мы вместе или нет. Я пойму по его глазам, готов ли он любить и давать мне в ответ на мою любовь тепло, заботу, ласку, верность - все то, что готова дать ему я. Если пойму по глазам, что нет - то не буду даже пытаться строить отношения с ним, какие бы чувства я к нему ни испытывала.У меня хватит сил уйти. Если же да, то мы будем вместе и будем бороться за наше счастье.Я готова преодолеть с ним вместе любые сложности, если только он всей душой хочет строить со мной одной взаимное счастье, любовь и благополучие. Я ужасно хочу, чтобы у нас был второй вариант...Я хочу быть его Солнышком,его женщиной и другом, его музой...но взамен хочу получать то же. Игры в одни ворота я больше не приму...

    Такие вот дела. А сейчас я наслаждаюсь жизнью)) Моей ошибкой было ждать свое Солнце сунылым лицом...Сейчас я улыбаюсь,танцую,пою, флиртую...да, без этого никак. И я купаюсь во внимании сильной половины человечества)))) Купаюсь, но не тону...
     
    эврика нравится это.
  48. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запуталась ((

    Орхидея, цветочек, удачи и счастья тебе.
     
    Орхидея нравится это.
  49. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Запуталась ((

    Эльза,
    спасибо! Ты меня ооочень поддержала))
    А вообще я дура, наверно... и опять сделала неправильные выводы о мужчинах и своем будущем...( Жизнь покажет...Но так хочется верить в то, что самые главные мечты сбываются...
     
  50. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Запуталась ((

    Пусть мои пожелания были другими, могу сказать одно. Нельзя жалеть о том, что взвешивала и решала сама. Это опыт. Даже, если он негативный, он все равно неоценим. Иди за своим сердцем и ничего не бойся, главное, ТВОИ ошибки - ТВОИ и только, ТВОЕ счастье ТВОЕ и только... Удачи тебе.
     

Поделиться этой страницей