Ремонт автомобилей

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Эльза, 23 июл 2008.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Сегодня решил не тратиться пока на зелёный антифриз, который менее текуч и на замену патрубков (1100р. только за работу), а попробовать жидкий герметик FN260, чтобы отделаться в 18 раз дешевле.) Т.к. течь на диодный мост генератора, как на фото в посте №32 выше, меня не устраивает. К тому же после герметизации смена антифриза не требуется.
    Кто сталкивался с подобными герметиками, какие есть соображения?

    [​IMG]
     
  2. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    я купил какой то русский пузырёк грамм на 50,влил,подтянул хомуты...и забыл ещё на 1,5 года. Друг сделал тоже самое с другим каким то пузырьком и прокладка под башней на вынос...чуть не запорол двигло.А про ремонт и почти десять литров промывки и говорить не стоит. Тут Сэм как повезёт к сожалению.Не замечал на рынке что-то каких то выдающихся средств.Да и "бывалые" редко советуют.
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    AfterLifeRain,
    бывалые могут посоветовать только щёткой поскоблить, как при социализме.))) И покупать нужно в приличных магазинах, т.к. промывка-герметики чего-либо - вещь интимная!!! Меня спросили, сколько пробега, промывал ли ранее?.. Я только менял антифриз на такой же, грязючка сошла малость, отложения всяко-разные, шкварочки... Поэтому мне посоветовали такой, не особо термоядерный, как Hi-Gear, т.к. тот вливается сразу после промывки системы. Ещё: что касается бывалых, они помнят, как в начале 90-х нам завезли первые партии промывок-присадок и машины вставали посреди дорог, т.к. никто не мог популярно объяснить про применение и люди лили просто так, модно было. А что льют, даже не представляли после советского сервиса!) Лили просто в бак и радиатор без предварительных процедур, лили в движок присадки к маслу и забивались каналы в коленчатых валах. Каким надо быть идиотом, чтобы импортную присадку к синтетическому маслу влить в советское масло за 3 рубля?))))) Их же стали завозить для иномарок, которых стало тогда в несколько десятков раз больше, чем до 90-х. Много было случаев, многие попадали на баблосы из собственной неосведомлённости и жажды отделаться подешевле. Системы подачи топлива и охлаждения были забиты дерьмом, иначе не скажешь, от советских материалов. Так же нельзя!
    Все шланги и трубопроводы были изнутри всегда в налёте масляных, лаковых и других нагоревших отложений, в которые картошку можно было сажать. А теперь просто можно с момента покупки нового авто начинать следить за чистотой изнутри при помощи недорогих, но очень эффективных средств. И они безопасны для всех прокладок и патрубков, пластмассовых трубок, если таковые имеются. А стоят средства также, как бутылка водки, с которой тогда и сравнивали цену рекламодатели по радио и ТВ.)
     
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Хочу поделиться советом как в дороге может пригодится смекалка .
    В начале девяностых неожиданно стали раздавать бесплатно землю под строительство дач. Я тоже хапнул 20 соток. В то время появился у меня первый автомобиль М401, и мы с женой как путные люди , решили на машине съездить на свой огород. Не учли только самую малость, что после продолжительных дождей выезд на бывшие колхозные поля запрещен. Но для меня все было нипочем, все таки своя машина-зверь и своя дача-в чистом поле. (Что это я отвлекся совсем от темы.)
    Так вот, при съезде с дороги , необходимо было пересечь кувет, я принял решение , что с разгоньчика можно проскочить довольно таки приличную лужу грязи иииии конечно сели по самые фальшборта. Вот говорил же я ей что не проедем. Уж я и домкратил и подкладывал и газовал взад вперед, и вдруг О, чудо, машина стала выбираться из кювета, пошла.. пошла.. И выползла, только забыл сказать, что тормозишки были слабые, как у всех москвичей с третьего качка, ну и пока качал машина-зверь съехала в кювет с другок стороны дороги. И встала под 45¤. Осложняло положение , что сзади было болото и разгончик не возьмешь. Дальше еще смешнее. Так как под углом бензин имеет свойство сливаться вниз, очень быстро заборник высох и мотор заглох. Все бы ничего но стало уже вечереть и я уже приготовился к самому худшему, как вдруг меня осенила идея. Зачерпнув ведро воды я смело налил ее в бензобак. Подкачал, завел и мотор ожил. Помню как одной ногой давил на газ , а другой отталкивался пытаясь помочь машине выбраться, помню несравненное и напряженне лицо супруги когда она толкала машину сзади( по моему она выглядела очень сексуально. ИМХО) Все таки выкатили мы на асфальт. Движок конечно заглох, но это были уже мелочи. Слив содержимое бака в ведро и отделив бензин от воды, сняв и прочистив карбюратор мы довольные тронулись домой. Какое счастьс побыватьна даче на собственном авто! Что скажете?
     
  5. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    Я не знаю чего там в советское время было...не пожил к сожалению/счастью....но современное Росс.авто лучше скидывать каждые четыре года и этот факт я понял и принял на вооружение.Как не ухаживай за ними всё равно слишком много форсмажёра от тебя не зависящего...одни дороги чего стоят. Да и слушать продавцов в магазинах и автосалонах тоже убедился не с руки...каждый наровит забашлять на тебе морскую капусту. Так что беру авто ....юзаю чтобы работало...а любоваться просто времени нет и желания.Ковыряюсь сам по возможности...люблю конструкторы с детства...по другому к нашим "иномаркам" относится нельзя.В общем отношение у меня как к лошадям в старину.Работает и возит-хорошо...отлынивает-расстрел. Так что всё просто...потекло,зашёл,купил,залил,забыл и дальше поехал.Сломалась-в лом в Тольятти на расточку.

    Chulochik,
    Я свою вторую (Ваз 2199) в 18 годков в ноябре на руках носил с ребятами через речки - так любви хотелось колхозной.
     
  6. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    С таким не сталкивался. Незнаю, увы.
    А что росс.авто скидывать, через тройку лет -это правильно. Да и не только росс.авто; это касается всех машин. Просто для росс. - это возраст : когда уже не машина работает на тебя, а ты на машину. Превращается в дополнительный пылесос.))) Плюс, минус - год, или более, все зависит от качества обслуживания и эксплуатационных нагрузок на авто. Но рано или позже этот период не минуем. Надо обзаводится новым - жеребцом.))) ( К фанатовской любви - это не относится!)
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    AfterLifeRain,
    через 4 года?) Глупости и чушь. Смотря как относиться. Если носиться по пенькам и стартовать, выпендриваясь перед девками, то конечно. Моей 4-й вовсю и ничего, всё в порядке. Позавчера поменял лампочту в передней фаре. Тяги в порядке, сойлент-блоки, шаровые тоже, недавно на подъёмнике всё проверяли, всю подвеску пронюхали. Просто ездить надо так, что б машине больно не было, понимаешь? А как мудохаются с импортом, я вижу и у себя во дворе.))) Жаль людей, не уважают отечественный автопром.
    Собаки нашего квартала постоянно откусывают решётки радиаторов, грызут пластмассовые брызговики и прочие полосы по дверям.))) Вкусная пластмасса по ходу у иностранцев. Одна отгрызла облицовку номера, сам номер тоже пожевала с уголка и оставила кучу следов зубов и когтей на спойлере.) А меня не трогают, советское не по вкусу видимо.) Крысы предпочитают импортную проводку опять же, около метро забираются тоже в иномарки ночью. А ремонт кусается, но зато автомат!))) Извини, но прочитав создаётся впечатление, что ты относишься к машине, как к ДТ-75.

    Каес,
    Ну вот именно! А чем мои агрегаты стали хуже за 3 с лишним года? Все на лучшей синтетике (где в регионах рассказываю, никто не верит))), своевременное обслуживание, уход. Вся продута до безобразия Тектилом, брюхом не скребу по бездорожью. Зимой после каждой мойки протираю мовилью за 3-4 минуты, этой зимой планирую воскование или как там правильно сказать? Рассчитываю проездить лет 10-15, не менее. Потому как менять на другую классику резона нет, тут уже всё слышу и всё знаю. Смысла нет.
    У меня был знакомый, который говорил:"Один раз съездишь на море и это уже не машина, надо продавать". Все судят по-разному о машинах, ничего не поделать.
    Единственное в классике, что наваливается почти одновременно - это замена выхлопов, переборка передних подвесок и замена тормозных трубок\шлангов-цилиндров. Больше ничего криминального нет и быть не может, всё до предела просто и видно на глаз. Рейка гидравлики в ней не потечёт, ремень кондея не порвётся, шиномонтаж самый дешёвый, обзор из салона немного хуже, чем из Оки и т.д. И прёт 150 км/ч как не фига делать, просто мне больше не нужно, сотки хватает вполне, я не молодняк уже без мозгов. Вот такие вот дела...
     
    Каес нравится это.
  8. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    да я хуже отношусь...Авто-это вещь...хоть и необходимая.И относится к ней как любимому домашнему питомцу я не собираюсь.Да...это моё личное БМП,ну и что...я не покупаю авто чтобы на нормальные сойлент-блоки смотреть...она должна выполнять свои прямые обязанности как и любая другая вещь в быту.В салоне чисто...семью возить не стыдно...ничего не шумит и ничего не отваливается.Подводит-чиним,подводит чаще - ищем другого хозяина. Сам процесс ремонта нравится...что-то типа хобби. Да и стоит он в провинции несказанно дёшево))).
    Сэм ты фан марки...и это видно.И не осуждаю ест-но.Отношение твоё понимаю...любишь и лелеешь. Мне некогда. Я тоже люблю 21 Волгу...но ездить на ней не собираюсь.
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    AfterLifeRain,
    дёшево, но для провинции кусаемо для многих в любом случае. Как нашемарка, так и другое. Я могу поехать на ремонт в область подальше,сэкономлю штуку-другую, но кто сказал, что там хорошо сделают и отнесутся так, как рядом с домом те, у которых я постоянный, да и вообще? Машина ошибок не прощает никогда.
    Я как-то хотел в Геленджике обратиться к электрику, отказал сигнал. Приехал в самый большой сервис города, поинтересовался, когда примут. Ленивый приёмщик потянулся, сплюнул, харкнул куда-то и говорит:"Подъезжай завтра, может кто из электриков и будет свободен". Полный отпад, просто ужас, полнейшее неуважение к человеку, который привёз деньги, я не поехал конечно. Это также вяло отнеслись бы к машине, по*уистически. То ли дело тут, дома: перезвонят на мобилу, скажут, когда подъехать, всё расскажут без запинки, сделают чётко в сроки, сразу назовут точную цену, предложат кофейку-чайку-телевизор... уезжаешь довольным и уверенным в качестве сделанной работы, понимаешь, за что платил, стоять над душой не надо. Из салона ничего не стянут, знаю случаи в областях.)
     
  10. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    Немного расходимся во взглядах на авто))) Я вообще не парюсь и не жалею машину - она для меня рабочий инструмент, как например тот же генератор, или гаечный ключ, работает на выживание. И по прикиду: отработала вложеные бабки и флаг ей в руки, пускай забирают - за столько - сколько она стоит на данный момент, или просто отдам её в зачёт поставок материалов, которые мне необходимы для работы. А на подходе - новые и более надежные. Такое вот отношение, нравится - не нравится, но это так.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Каес,
    да я не против, просто написал своё мнение и отношение к машине и ремонту. Кто-то каждые полгода меняет и антикор по новой следовательно, и музыку поновее, и тюнинг... Кому как нравится. Я просто выразил, что если машина инструмент в ящике, то конечно 3-4 года предел всему.)
     
  12. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    :friends: Знаешь почему у меня такая позиция заложилась?
    Можно назвать это законом подлости, а может есть в этом какой-то резон, из личного, касаемо не только авто, а и других сложных механизмов : механизм работает на величину своего ресурса. + или - можно продлить, укоротить, но всегда перед этим независимо от всего, наступает предел надежности, продление которого просто не целесообразно. Главное ощущать - когда это настает.
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Каес,
    правильно, поэтому и стараюсь продлить жизнь всех агрегатов, как могу. Не жалею денег на масла, промывки, на хорошие фильтры и слежу за железом по кругу. И уверен, что этот самый предел отдалён в отличии от тех, кто покупает машину, чтобы загнать за можай за 2-3 года и продать. А таких много.
     
  14. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Чють отвлекусь, как бы в дополнение хочется сказать. Есть машины счастливые, а есть по жизни несчастные. У меня было за жизнь около двадцати включая грузовые. Как ни странно те которые старше более надежные и менее прихотливые чем новые. Однозначно , что у машины есть душа. И я в это верю. Для меня она живая.
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Chulochik,
    конечно живая, а как же ещё-то? Полноправный член семьи. Ремонта это тоже касается полностью.
    Когда работал в милиции, пришёл новый начальник, свалился из кабинетов), полный идиот. И начал пересаживать водителей посменно. Итог: все машины под чужим управлением сразу рассыпались за месяц и пол отдела встало на ремонт. Они же тоже привыкают к движениям водителя своего, как притирка жениха и невесты в постеле. А чужака не любят! Живые они, воистину!
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Поздравляю всех автомобилистов с Днем Автомобилиста!
     
  17. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Теперь я точно знаю, кто истинный автомобилист и у кого при случае попросить совета. Собираюсь идти менять пластмассовую шнягу с датчиками и патрубками на головке движка , и заменить антифриз, вернее то что от него осталось. Думаю за час управиться.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Chulochik,
    прежде купи промывку системы охлаждения, залей и погоняй газком минут 20-30- периодически со старым антифризом. Потом сливай и вливай смело.:kruto: Какой вливаешь?
    Третий день слежу за патрубками, течки нет. Видимо герметик и вправду классный оказался, антифриз уровнем не понижается в расширителе.
     
  19. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Всем привет!!! Старина Сэм...дружище тебе отдельный самый пламенный:beer): Супруге твоей Эльзе тоже разреши ручку поцеловать и передать :flowers: Давно не заглядывал сюда но работа блин всё время забирает....

    итак интересное в тему....доказано что лучший очиститель системы охлаждения обыкновенная фанта...снимает всё отложения и промывает всё до костей:xaxa: А вообще специалисты завода рекомендуют после промывки залить тосол Феликс-40 ...желательно купленный в хорошем магазе. Кстати Сэм поменьше химии ... всё это негативно сказывается на двигателе если случайно подхватишь туфту, а шанс большой. Лучше дороже но устранить всё капитально и наверняка...с гарантией что опять это не начнётся через месяц.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  20. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей

    lys-0071,
    Вот по этой части рекомендовал бы соваться только к диллеру. Там хотя бы гарантию дают на проведенные работы.
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    lys-0071,
    приветище! рад снова видеть здесь!!!
    Серж, я в AGA я отовариваюсь, что может быть лучше?) Туда в основном приезжают на дорогих тачках и засланные водилы из богатых офисов, это не "Южка", где моё масло на 700р. дешевле например.))) Когда меня спрашивают, какая у меня машина и я говорю, что "семёрка", сначала думают, что бумер.) Кидаю тебе на мобилу ссылку... Тамошним товарам невозможно не верить, я их много видел в работе и ремонте, когда работал у алигархов. Поэтому туда и пристрастился ездить.
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    А я на днях переодел задок,жду снега, чтобы испытать.:kruto:

    [​IMG]
     
  23. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    У-у,Красиииииива!!!!!!:kruto:А почему только задок?Передние летние оставляешь?:upset:А так бывает??
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Katerinka,
    я к лету не переодевался,сэкономил на Турцию). Передние ещё нормальные , зацепка с накатом есть. А вот задние толчковые и подтёрлись, пришлось поменять. К тому же резина Уральского завода мягкая и стирается быстро по асфальту, ей снега трэба. И тряски почти нет, всё глотает, даже трамвайные рельсы почти не ощущаются в салоне. Т.ч. с дорогой резиной разница большая и эффекта намного больше в наших условиях.
     
  25. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston, Katerinka,
    А я в этом году сэкономлю пока. Новый фьюжик одену в старую обувку лансера (её покупателю не отдал :xaxa:)
     
  26. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    Ты образованный , сам подумай он тебе только где ты хочешь залепит или ещё где нить? И вероятность ,что в самый неподходящий момент система разгерметизируется осталась.Наверное всё таки патрубки заменить с хомутами будет не глупо. Я вот чего никак не пойму : на кой ляд такое масло лить в восьмиклапанник? Простой полусинтетики за глаза хватит.
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    да, он распространяется по всей системе, от радиатора до печки. И заменил вчера 3 патрубка с хомутами вокург термостата, правда родные найти не удалось.)
    Масло? Движку легче завестись в сильный мороз, в пробках летом вентилятор срабатывает в 2 раза реже, чем с вязкими маслами. Оно очень жидкое, в том вся и соль. И предназначено для гипернагрузок, почитай характеристики...
     
  28. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.
     
  29. wwp

    wwp Новичок

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Авто стараюсь ремонтировать сам (естественно, что могу, с кузовом, например, мне не справиться). Вообще считаю, что любому владельцу не вредно знать хотя бы где в его машине блок предохранителей... Порой ужасаешься полной беспомощности. Был курьёзный случай. Поехали в лес погулять-грибов-ягод пособирать. Обычная лесная дорожка и по краям песчаные полянки. Там машины и оставляют. На одной из них стоит пыжик зарывшийся, сидит на картере. Суетится вокруг семейная пара. Мужик голосует, вытащи, мол. Говорю, трос я дам, нотащить не могу, некуда цеплять (у меня тогда 41-й был). Нашли в итоге тягач, недалеко внедорожник, не помню какой, стоял. В чём курьёз? ПОЛЧАСА искали куда к этому пыжику прицепиться! Потом в бампере нашли пробку, извлекли, а что ввинчивать? Только через минут пять супруга мужика вспомнила, что каую-то железяку видела в бардачке.
    Так что, изучайте мат. часть, может пригодится. Это в городе попроще, а если дела или по каким другим причинам довелось оказаться далеко от цивилизации?
     
  30. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Я хотел Сэму ссылку дать на "За рулём" а оно спамом позначилось..ппц...Там как раз они проводят долгосрочный тест с минералкой и синтетикой, итог в кратце таков : что рекомендует производитель то и лить.Ну а вообще я с дядей милиционером Сэмом согласен , пусть и не станет жига иномаркой от синтетики , но хотя бы г*вна в движок не зальёшь.wwp,
    Ого, а на энтом антамабиле что трос зацепить незачто? Ну тады я подскажу малец,мож ещё попадёшь в такую передрягу : ты+водила пыжа +жена оного+ водила жыпа --таким коллективом пыжика можно на руках по лесу носить без троса.
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    И что лить рекомендует ВАЗ?) Никогда никаких рекомендаций не слышал. ТНК и Лукойл лить не буду.)))
     
  32. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    Ответ. На ВАЗе испытываются и по результатам положительных испытаний одобряются к примененнию в автомобилях ВАЗ различные горюче-смазочные материалы. При этом испытываются только образцы, предоставленные производителями или их уполномоченными представителями. Если производитель считает, что ему требуется одобрение на масло только определенного класса вязкости, то именно такое масло и представляется к испытаниям.
    Вот и получается, что российские компании (ЛУКОЙЛ и др.) заинтересованы в получении одобрения на всю гамму производимых масел по классам вязкости, но они в настоящее время не производят масла классов SAE 0W-30 и 0W-40.
    Зарубежные производители, учитывая что сбыт масел таких классов вязкости крайне ограничен из-за их высокой стоимости, не заинтересованы в получении одобрения на эти масла и к испытаниям представляют только самые продаваемые, например SAE 10W-40.
    Поэтому масла классов вязкости SAE 0W-XX в достаточном для принятия решения об одобрении к применению объеме на ВАЗе не испытывались и их нет в перечне рекомендованных.
    С точки зрения надежности двигателей возможно негативное влияние отдельных масел таких классов вязкости (ввиду их особого, полностью синтетического состава) на резино-технические изделия двигателей ВАЗ (сальники, прокладки), а также на противоизносные и некоторые другие свойства.
    При обращении на СТО требуйте установления факта и выяснения причин дефектности даже при использовании ГСМ, не приведенных в рекомендательных перечнях ВАЗа.
    В случае необоснованного отказа в обслуживании руководствуйтесь положениями Закона о правах потребителей.
    Лаборатория ГСМ АВТОВАЗ ///////// Сэм , я искал контр довод , что бы тебя положить на лопатки...а нарвался на это....Ну,правда для меня дороже личных амбиций....Тем более ,что в споре рождается истина.Короче по этому поводу больше не спорю с тобой.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    на лопатки меня невозможно положить, клади Castrol). Я описываю свойства и удобность их масло-производства конкретно в своей машине и доволен. К тому же на гарантийке мой выбор одобряют, в т.ч. и масла в коробке и заднем мостике). Короче, слава Charles 'Cheers' Wakefield и его предкам!!!
    А кстати говоря, я сам был на лопатках, когда залил на втором ТО 0w-40 взамен 10w-60. Прогреваться стала весомо дольше, но перегревы до сработки вентилятора на холостых оборотах сократились вдвое. Но в любом случае это при условии маловязкого антифриза с повышенной текучестью.) Греется он очень долго.

     
  34. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston,
    Сто процентов они тебе приплачивают за рекламму.И вот тоже не пойму ,нахрена жителю мегаполиса такая шипастая резина? Обыкновенных липучек не хватает? Я вот от шипа отказался,хотя я живу на перефирии но дороги кое как чистят.Вот и нет мне смысла шипами тарахтеть.
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    у меня нет шипов, упаси Господь, я ребёнка вожу!!! Просто фоток нет без них в инете, а протектор такой же. И очень мягко идёт, ещё раз упомяну. Мягче НИИШП РАЛЛИ-3 или 2000-й.
     
  36. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Здравствуйте форумчане! Я наверно вам надоел своими советами, но так и проситься наружу совет, мож кому и пригодится в дороге.
    Седня обнаружил что не работает свет заднего хода . Полез сам разбираться. Начал как всегда методом исключения. Отсоеднил фишку и перемкнул контакты. Сбегал и посмотрел ( на включенном зажигании ессно) горят ли в заде фонари. Горят. Значит датчик накрылся. Я бы и его починил, но он зараза не разборный. Запресованный вобчем. Что делаю. Беру плюсик с противотуманок ( ничего в голову больше в то время не накумекалось) и вставляю провод с плюсиком в фишку датчика. Заработало. Светит когда работают противотуманки.Это конешно времеено. Пока не куплю ориг. датчик, но это поможет лишний раз избежать лишних неприятностей ночью. Засада только в том, что нет ничерго более постоянного, чем временное. Временное я заметил- долговечнее и дольше ходит .
    Спечиалист по чермету.
     
  37. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    МдяяChulochik,
    ...А что за карета у Вас? И собсно что Вы именуете датчиком? В коробке передач сия штуковина обретается?
    Как можно? Конечно нет! Я даже дополню Ваш совет,если позволите...Самый лучший вариант при поломке электрической части обратится к специалисту(если нет нужных познаний в этой области).Это сэкономит деньги и время.И пишу это не от недюженного ума , а от набитых шишек об те же ёлки...
     
    Асмодей нравится это.
  38. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Сия штуковина сверьху на коропке пришпандорена, тока немцы изловчились болтами на 9 ее прикрутить. Пришлось напильничком поработать . Тачка у меня скромная , пассатик, на таких полроссии ездит. А к электрику подхожу иногда , чтобы посоветовать ченить, ибо люблю давать советы электрикам.
     
  39. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Chulochik,
    Если честно, то по твоим постам у меня сложилось мнение, что ты больший Враг технки, нежели друг. Ну как так можно? По незнанию куда то соваться. И опытом здесь козырять никак нельзя. Тебя бы вот самого заставить чей-нибудь косяк исправлять. Ох ты бы и наплевался...
     
  40. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Асмодей. Да запросто. Вы думаете электрики из другого теста сделаны? Или у них голова в два раза толще? Расскажу вам про послед ний косяк, который исправил. Замедте, на чужой машине. Звонит неделю назад сын. Пап, задарили машину надо перегнать. Я в непонятках, как так? Кто? Какая машина? Почему? Короче узнаю, что дед его подруги разщедрился и сделал вот такой жест. Только она не работает и стоит в деревне в гараже. Приезжаю, чтобы тянуть ее на галстуке, и ахнул. Почти новая 99ая, инжектор. Дай думаю попробую починить. Приборы работают, только стартер не мыр мыр. Беру отверину, чтобы перемкнуть два больших болта на втягивающем. Есть. Крутит. И тут вижу, что проводок с ключа котнрый идет отвалился. Эврика! Воткнул. Заработало. Машина стояла полгода и о чудо, она ожила. А вы говорите электрик. Каждый водила должен знать как оживить своего железного коня. Пусть даже методом тыка.
     
  41. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Угу.С такими советами осторожнее нужно.А то вот какая нить девушка как возьмёт напильник , да как точнёт все болтовые соединения под наш размер! Или же в дороге , полезет под машину провода с противотуманок в датчики совать. Н-Е-е,ф топку! Прости дорогой мастер,но проще обратится к дешёвому электрику и решать задачи по мере поступления запчастей,а не изобретать Америку.
    Samuel De Carston, Сэм, я слыхал ,что в Росии требуется пристёгивать ремень ,даже сзади.У тебя ребёнок уже взрослый? Я спрашиваю ,потому как маленького ребёнка в классике в сидушке с изофиксом некуда крепить. А большому конечно это кресло не требуется. Вот попру я в Рассею с малым(5 лет) ему что ,по вашим законам, кресло требуется или прятать его?
     
  42. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    вот смотрю я на вас и диву даюсь. Почему вы все так боитесь прикоснуться к своему авто? А случится чего в дороге, да не дай бог ночью, а еще хуже зимой на бескрайних просторах нашей родины, да еще про лес забыл. А? Где найдете своего электрика? Не случалось такого? Хорошо подскажу. В каждой близлежащей деревне вы найдете какого нить дядю Мишу тракториста, который б два щета отремонтирует любую машину с помощью отверки, раздвижного ключа и кувалды. Это только за бугром и в столице по звонку приезжает техпомощь, а нам простым смертным не на кого надеятся . Так что остается только не плошать в трудный момент. И вообще я думал тема непосредственно затрагивает нужды автомобилистов , а смотрю все ссылаются на автосервис. Мол ничего сами не делайте, платите мани вам все сделают. Не интересно. Как хотите. Больше я сюда не зайду и ничего не посоветую. Пока.
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    да, кресло обязательно до 12-ти лет. Штраф 500 рублёфф!) И пристёгивается оно просто штатными ремнями, а сам ребёнок спец. крепежами в нём. Очень просто всё. И по нашим правилам можно сажать в кресле впереди, но только если детское кресло этими крепежами оборудовано. Нижнюю часть ремня продеваешь под подлокотниками, а верхнюю лямку подсовываешь под крепежи подголовника.
    Такую модель я купил, мягко, удобно и спина не болит.

    [​IMG]
     
  44. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Samuel De Carston
    Типа купил и тут же сам опробовал! :xaxa:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  45. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Chulochik,
    Давай без обид ,а? Я с удовольствием буду читать твои посты и если хочешь спорить не буду. Не девочки же?:friends: Samuel De Carston,И сколько же такой диванчик стоит? И есть ли смысл брать что то дороже или бюджетный вариант вполне ОК? Ты чем руководствовался когда выбирал?
     
  46. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Нет , почему бы не поспорить. В споре рождается сам знаешь что. Я просто хоть и даю советы, а сам здесь тоже хочу почерпнуть знаний. Это как в дороге. Раньше если видишь человек стоит и помощи просит считалось ты обязан остановиться и помочь, пусть даже нечем, но каждый останавливался. Всегда раньше существовало такое негласное правило. Сейчас все по другому. Как хотите, а я всегда останавливаюсь и никогда не брошу человека в дороге.
     
  47. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Chulochik,
    Угумс, на севере если человек на дороге стоял,останавливались без просьбы,а за предложенные деньги могли и в морду дать.О были времена...Теперь таких добрых дядек с усами заметно поубавилось.Но и жизнь пошла вперёд,машины стали более надёжными а услуги по ремонту более доступными.И широкие массы более интересуются, теперь, где дешевле и качественнее обслужат.А самим под машину лезть не то ,что не охота ,а просто тупо не хватает времени.Жизнь ускорила свой бег,оставляя приятные копания в технике для имеющих время пенсионеров.
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    такой диванчик - 4110р., а руководствовался тем, что с ЕВРОкрепежами можно сажать вперёд согласно пункту ПДД 22.9. и не выбегая из машины ловить тошниловку, что б избежать химчисток и прочих сложностей с содержимым желудка на сиденье.
     
  49. wwp

    wwp Новичок

    Ответ: Ремонт автомобилей

    IceMan,
    запоздало пишу, т. к. редко здесь бываю, к сожалению. Да, у 41-го не предусмотрено за что цеплять сзади, если только фаркоп ставить, я собирался да так и не собрался. За совет спасибо, но пусть кто другой хоть чижика хоть пыжика на руках по песку таскает, к тому же пыжики тоже разные бывают. Да и не к тому я это писал. полностью согласен с Chulochik, что авто своё надо знать. Техника ломается любая и, как правило, в самое неподходящее время и в неподходящем месте. И знание элементарных вещей и маленьких хитростей может выручить или хотя бы помочь добраться до сервиса.
     
  50. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Ремонт автомобилей

    Приму во внимание вышесказанное и дам совет по ремонту классики перед продажей.Если денег совсем не осталось на ремонт и регулировку редуктора а продать сильно хочется,поступаем следующим образом : заливаем в редуктор какую нить бодягу погуще(негрол годиться) + мелких опилок по вкусу.Вой редуктора заметно меняет тональность , а при удачном раскладе ,пропадает вовсе.Этот совет из разряда : почини сам.Как показывает практика это проще чем покупать железки-планетарки и тп.(обязательно из сырца),а потом проверять их на твёрдость (иначе надолго не хватит)и искать дядю Васю,который это всё отрегулирует.Есть ещё полезный совет по посадке резины на диск(если спустила бескамерка). Сначала латаем,жгут там или грибок возим с собой.Потом качаем.С этой задачей без компрессора справиться невозможно.Если под обод не плеснуть бензина по периметру и не кинуть туда спичку.Много лить не нужно.Берегите пальцы.Всё! Вредные советы закончены .Кто читал, спасибо за терпение..
     

Поделиться этой страницей