Ремонт автомобилей

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Эльза, 23 июл 2008.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    В этой теме все про ремонт авто. Где, что, почем и как?
     
  2. Дикое Животное

    Дикое Животное Активист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Нет лучшего ремонта , как сделать его самому , так как ты , и никто должен знать слабые и уязвимые места своей машны , так как каждая машина по своему уникальна и ломается она так же по уникальному :smile: ... Любая станция работает на слово - А сойдет , главное платят , я никогда никого не подпускаю к машине даже если кассается вопрос ремонта , безусловно не все в состоянии сделать ремонт сам , нет времени , возможности , но отдать машину чужому человеку , у которого неизвестно что в голове ... А ведь так здорово в выходные уехать за город в гараже , да не важно где , поковыряться в машине вернуться домой , где встретит жена с скалкой со словами - Ну и где ты был ??? Эхъ
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Где это такие мастера мастерят, что "и так сойдёт"? Социализьм давно кончился.
    А я считаю, что кто на что учился. И лучше заплачу, но буду уверен, что до следующего ТО капот открывать не придётся. У меня нет проверялки "мозгов", нет приспособления для чистки инжектора и нет подъёмника, чтобы перетряхнуть подвески. Всё-равно не отверну то, что прикипело и отобьёт только рука профессионала. Уж не знаю как где, но в московских "белых" сервисах можно не стоять над душой, как бы не схитрили чего, как в "чёрных", а спокойно покуривать или посидеть за кофейком, что в простых, что в гарантийках.
     
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Согласен на 100%
    ДикоеЖивотное,
    А если ты, к примеру, решил отремонтировать машину сам, которая у тебя еще находится на гарантии, в курсе что может быть? Ну ладно еще у тебя все обойдется, а если все твои старания коту под хвост? Останется тебе ехать в сервис, где тебе скажут: "Нечего, батенька, по незнанию самому лезть туда, куда не надо". И сошкурят с тебя по полной, т.к. гарантия будет признана уже не действительной!
     
  5. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    А мне по неволе приходится ремонтировать самомт, всю жизнь колупаюсь с черметом.
     
  6. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    А девушкам как быть,или ты хотя бы местных(форумных) возмеш на обслуживание?
     
  7. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Я чинюсь у официального дилера,машина на гарантии.Мой мужчина поступает так же.Если у меня что-то где-то стучит,барахлит,глючит,...-ответ у него один-езжай на сервис,и пусть это будет их забота.
    Хотя некоторые вещи конечно мне проще и дешевле делать где-т еще-например я храню и меняю колеса в другом месте,сейчас стоит вопрос покраски заднего бампера,а там установлены парктроники и по каско покрасить то покрасят,а парктроники я не страховала,и снять-поставить их предлагают за мой счет-за 1700руб))))Я счетаю что это крутовато,и обращусь к другим людям,которые снимут и после покраски поставят.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Katerinka,
    считают мастера, а клиенты отсчитывают.
     
  9. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Может конечно в будущем водитель будет только крутить рулевое колесо, не задумываясь как поставить запасное колесо.
     
  10. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Chulochik,
    А сейчас не так?
     
  11. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    А сейчас чтобы крутились колеса и билось в четком ритме сердце машины, нужно засучить рукава. За двадцать лет, уж поверьте , научился хотябы тому, как выити из любой безвыходной ситуации. Мне пофигу иномарина или наша любая.
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    А у меня несколько дней назад было очередное ТО в 50 000 пробега.
    В фирменном магазине автохимии мне посоветовали синтетическую промывку Fenom, которая классно промывает смазочную систему движка при условии эксплуатации хорошими синтетическими маслами, в частности Castrol. Промывка 20-минутка, промыла так, что как-будто пастель только что сошла со станка.) Можно было смотреться, как в зеркало.:kruto: Никогда ни от одной промывки не было такого эффекта, как в этот раз, а уже 3-я машина за 12 лет. Легко представить, какое это ТО по счёту.) Настоятельно рекомендую для любой модели!

    [​IMG]

    И ещё решил таки промыть всю топливную систему...не заглох, влил и проездил полный бак.

    [​IMG]

    И потом каждые 3000 пробега буду вливать синтетичексий опять же очиститель инжектора.

    [​IMG]

    Кто вливал подобное, прошу отзывы, очень интересно, ведь прочистить инжектор более 100$.:upset:

    А пользуюсь круглый год маслом Castrol 0W-40-

    [​IMG]
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Только официальный дилер.
     
  14. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    В тему про очиститель топливной системы. Затроил движок. Все свечи пересмотрел, проводи , трамблер все в поряде. Троит, а ехать хошь не хошь надо. Остановился у рынка, чтобы купить очиститель. Мне предложили тюбик, величиной с мизинец, похожий на с виду на супер клей. Мне даже смешно стало, как 5гр. этого вещества, если его разбодяжить на 50 л, сможет чем то помочь? Продавец пояснил, что это продукция оборонки. Ноу хау, технология. Наука значит в массы пришла. Прикольно было эту штуку заливать в бак. Честно говоря пожалел я своих, честно заработанных семьдесят рублев. Каково же было мое удивление и несказанная радость, когда через десять км пути, движок чихнув пару раз, заработал ровно без шума и без пыли. Для сведения. Воронежский какой то завод. Вот как умеют делать наши, не чета американской шняге. Ведь можем когда захотим.
     
  15. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Достаточно дорогогватое удовольствие. Вот к примеру записался на вторник. Пробег у меня 60000. Попросил меня ссориентировать в деньгах. Ну сколько приблизительно надо. Сказали что около 11000.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    бери 15, это они так, не испугать тебя.
     
  17. saint

    saint Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    ну далеко не всегда. по мелочи можно и самому сделать.
    а вот за крупный ремонт мне проще заплатить.
    я вот у одного мастера уже 3года ремонтруюсь, и он мою машину технически знает лучше чем я.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    saint,
    какие люди в Голливуде!!! А что ремонтировал-то? У тебя та жа тачка?
     
  19. saint

    saint Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston
    здарова, здарова.

    машину уже другая, но опять же Ford:kruto:. вроде и не ломается, но расходников таких как Колодки, сайлент-блоки, аммортизаторы и пр. часто требует!=)
    [​IMG]
     
  20. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Ну эт понятно, что не ограничиваться 11000, но я просто увереннее себя бы чувствоал, если бы мне очертили какой-то потолок... Завтра отпишусь подробнее, что и во сколько встало...
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    saint,
    ну и хорошо, что Форд, дёшево в обслуживании и т.д.
    Асмодей,
    и чеки предоставь!)))
     
  22. saint

    saint Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    ты шутишь?)
    например сайлентблоки в перед. рычаг -1500. комплект аммортизаторов - 9500. колодки от 1000. масло в двиг от 1500:mol:
    это тебе не нашемарка-(
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    saint,
    да понимаю я! один амортизатор на Ягуара - 700$.)))))
     
  24. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Вчера забарахлил стартер. Как всегда бывает в не нужный момент. Подвернулась халтурка, клиент сидит , ждет, щеки надул, а стартер ни в какую не хочет крутить. Как я пожалел что немцы не предусмотрели на своих машинах такую простую вещь, как кривой ручной стартер. Ну да ладно толкнули , поехали. После этого приезжаю в сервис, нашел элекетрика. Спросил сколько стоит перефтулить. Сошлись на цене 250р. Тут откуда ни возьмись какой то начальник. Носом учуял что разговор про деньги зашел, и говорит, что со снятием и постановкой будет 800р. У меня челюсть отвисла. Это, говорю два болта открутить 550 будет? По 275 за болт? Круто. Я лучше сам его сниму. Он понял, что тут не хухры-мухры и он вообще может не получить ничего и решил ретироваться , сбросив цену до 4сот. Вот как надо торговаться. Сегодня забрал с утра. Работает чин чинарем.
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Chulochik,
    а я сегодня бомбил, с большим успехом! А потом хрясь! - стёкла опускаются-поднимаются медленно, дворники медленно... Думал глюк у меня от недосыпа. А потом посмотрел случайно и вижу: стрелка аккумулятора на красном посередине уже. Атас!!! Поехал к своему электрику, прозвонили. Генератор на замену. Влечу на 3500 минимум завтра. Порекомендовал генератор 21214 на 80А, помощнее, понадёжнее. А у меня накрылся 21213-й. (Заменить - 600р.)
    А где это так цены повышают в 2 раза на ремонт, а потом скидывают?))) С такими приколами сталкивался только на Кубани, но там-то понятно...)
     
  26. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Вы там всоих столицах вообще потеряли счет деньгам. Уж такие простые вещи как замена навесного оборудования может сделать каждый(ая) , что бы заработать 600р. Мне надо целую смену карячиться, а электрику твоему менять генератор 5-10 минут. Это в час значит он зарабатывает 4000р. И в день значит 32000р. Вот еслиб я не торговался то давно был бы в рабстве.
     
  27. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    По нашим дорогам, второй раз меняю на рабочей лошадке (ВАЗ-2111) передние аморизаторы (вкладыши). Опять взял Монро, газо-маслянные. Комплект в рублях 2800-2900.
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Chulochik,
    к сожалению у меня нет подъёмника около подъезда))), а валяться на ледяном асфальте - дороже выйдет потом. Поэтому намного дешевле заплатить 600, чтобы у ребёнка был отец не лёгочно-почечно-больной, а наоборот. Т.ч. счёт мы знаем и с обезьянкой или крокодильчиком на фоне кремлёвской звезды за 1000р. не фоткаемся. Представляешь картину? Вот кто не считает и кто побогаче будет!
    Да и ключа длинного нет, чтобы генератор ослабить и скинуть ремень.
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Починили мне сегодня генератор, новый покупать не пришлось. Просто поменяли диодный мост и всё пошло, зарядка в порядке.:kruto: Отделался в 3 раза дешевле.
     
  30. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Привет! А причину вылета моста сказали? Не повторится?
     
  31. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Наверно пилюс с минусом перепутал. У меня такое было на ниссане в начале 90х. Тогда запчастей не было, так я волговский генератор примастрячил. Он работал исправно тока лампочка зарядки зажигалась при работе а не тухла.
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Каес,
    причина проста: просто на генератор периодически капает антифриз и постепенно, за 3 года, образуется красный налёт от него, а сочится из патрубков термостата, вокруг них всё краснО. Антифриз у меня очень текучий, AGA, но сочится не через все патрубки. Порекомендовали перейти на зелёный, но я ещё подумаю. Да и хомуты заводские ещё к тому же, надо менять на нормальные. Но время терпит, можно заменить впоследствии вместе с патрубками...Жалко только антифриз сливать, ему всего под тридцатку пробега. А скорее всего поменяю просто хомуты.)

    [​IMG]
     
  33. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Зеленый - это так называемая (раньше) охлаждающая жидкость Лена. Если нормальный производитель - вещь хорошая. Для СССР она была выше крыши. Ну а с мостом диодным я все понял, через окисление со временем произошёл пробой переходов в диодах. Тут просто надо планку менять и все. И систему охлаждения желательно промыть. Антифризы различных производителей бывают не совместимы, начнется активное окисление охлаждающих каналов.
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Каес,
    полностью согласен. Есть классные жидкости Hi-Gear, вот они то мне и помогут в будущем, несмотря на то, что всё-равно буду вливать антифриз той же фирмы. Прочистить никогда не мешает.) Не знаю, как какие, но с антифризом AGA в пробках летом классно, вентилятор срабатывает реже, чем с тосолом, хотя маленькое неудобство может быть для кого-либо в том, что зимой долго прогреваться, при 0*С до следующего поля 15 минут с холодного движка, и ещё 3 минуты до сработки вентилятора остаётся. В -28*С прогревался до поля 22 минуты!!!!! Конечно, с советским тосолом в 2 раза быстрее, но зачем? Он же всё разъест за 2 года и вскрывай движок...
     
  35. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Антифриз AGA кто его производит? Я еще не сталкивался с таким. В принципе и повода не было. Авто при эксплуатации этого не требовали. Смена частая была машин. И то, что изготовитель заливал - того и хватало. Вот с тормозами да - доливал ДОТ-4. Знаешь, в Тойотах бачки с тормозной жидкостью на кубики идут (как в медицине)))) ). И даже износ тормозных колодок требует доливки 2-5 мл. Потом замена колодок и забор жидкости медшприцем тех же 5 мл обратно.
     
  36. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Забыл отписаться о моём последнем ТО, который я еще делал на Mitsubishi 'Lancer'. Вышло мне это То в 12800, если я не ошибаюсь, но ко всему стандартному спектру услуг была произведена полная замена всей световой техники... Начиная от фар, и заканчивая габаритами... Если интересует, то смогу выложить прейскурант, какие у нас цены (у официального диллера).
    + Ко всему тогда меня обрадовали предстоящими глобалными ремонтами... Передняя подвеска находилась просто в катастрофическом состоянии и требовала срочного ремонта, который я сделал спустя 2-3 недели... Вот там под 25000 у меня сумма вылезла... Так что смотрите, дамы и господа... Вот такие вот Митсубиши в эксплуатации дорогие... Ни кому не советую... Если только не имеется стабильной заработной платы минимум в 50000. Вот тогда можно себе с легкостью позволять эксплуатацию данных машинок... Даже детали кузова непомерно дорогие... Например задний бампер составлял 14-15 тыс. Новый, с учетом замены!
     
  37. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    Мда уж...,че-та дороговато.......
    А у тя разве каски нет?Почему сам меняешь?(за деньги)
     
  38. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Katerinka,
    КАСКО была только во время кредита, как раз один год, а потом оформлял ОСАГО, т.к. денег пожалел. Ну правильно, мне КАСКО под полтинник насчитывали... Вот и выбирай...



    Я выбрал ОСАГО и парктроник! А на новую вот еще и передний парктроник поставили!
     
  39. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,

    Класно!!!Согласна, парктроник-ооочень удобная штука!)
    А ОСАГО же и так обязательно,выбирай-не выбирай....

    А у тя опыт вождения большой?
     
  40. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Katerinka,
    2,5 года! Права без дела год только провалялись, а сел я за руль впервые именно в автошколе. До этого даже не мог себе представить принцип и всю динамику движения...
    Это действительно так, хотя многие водилы со стажем относятся к такой вещи скептически, сетуя на то, что чувствовать машину надо... Я же никак не соотношу понятия чувства машины и наличия парктроника. Одно другому не мешает. И на все свои последующие машины буду ставить...
    Хотя если появится свой личный водитель, то... ah):xaxa:
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    А может дело в дорогах?)
     
  42. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    Да я что про парктроник хихикаю-у меня же Микра,и все ржут-морды нет,жопы нет,так еще и парктроник поставила)))А мне пофиг,пусть ржут,мне удобно парковаться по пик-пикам а не по стуку )))
     
    Асмодей нравится это.
  43. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Дороги немаловажную роль играют в эксплуатации, и в нашем городе в некоторых местах они находятся просто в катастрофическом состоянии... Иногда приходится даже на тротуар заезжать. И пофиг, что штраф за наезд на тротуар зарубили высоченный...главное машинку бережно эксплуатировать... А ремонт, Дим, просто дорогой и без дорог... Рано или поздно, как это не прискорбно, всему приходит свой конец. Вечно эксплуатировать ничего нельзя... И вот тогда то и встает вопрос цены...
     
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    понимаю тебя. Я просто слышал в разных местах страны, что шаровые на жигулях например больше тридцатки не ходят. По Москве можно и под сотню накатать без замены.))) Но катастрофические участочки тоже есть, причём на центральных трассах в том числе, не только во дворах.

    Вчера в Южке увидел козырёк на заднее стекло. А он оказался 2мм, толщиной в том месте, которое загоняют под резинку окантовки. Кто знает, что за хрень?))) Там же сырость будет зимой.:upset:
     
  45. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Вот ты мне скажи, тебе зачем вообще козырек, да на ЗАДНЕЕ СТЕКЛО? :bravo:
     
  46. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    а что? Когда на стёклах наледь, то скребок часто задевает за резинку и её может деформировать. А под козырьком ничего не будет и просто ведёшь под ним конкретно по стеклу.
     
  47. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    А обогрев заднего стекла тебе на что?
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    обогрев обогревом, просто самая верхняя нить обогрева как раз на уровне низа козырька, а выше и ниже нижней приходится соскребать и портить перчатку, лёд летит под рукав куртки.....
     
  49. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Samuel De Carston,
    Аааааа! Вот у вас как все хитро и хреного сделано... Просто вот у меня обогрев - вот это обогрев... Все стекло целиком оттаивает... Подождешь минуты 3 и все чисто!
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ремонт автомобилей.

    Асмодей,
    так за такую сумму ещё бы было по-другому!!!))) У меня тоже 3 минуты, но хочется, чтобы полностью было чисто. К тому же если у тебя задеть волосок, то ремонт или замена встанут о-го-го, а у меня нет. А если хоть один волосок не обогревает и оставляет полоску льда - это еб*т мозг. Не люблю неисправностей.
     

Поделиться этой страницей