Ревность к прошлому...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем DeS, 21 мар 2007.

  1. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    наглый пИнгвин
     
  2. Re: Помогите в тараканах разобраться

    вот почему мужчины обычно ревнуют к бывшим , а женщины ревнуют к возможным в будущем? особенности мышления ж и м чтоли ?
    моё мнение на ситуацию следующее:
    1. девушка нагулялась это хорошо , мало какой девушке не хочется сравнить её первого мужчину с другими, а так как после многих она остановилась на теб Seba, значит ты этого действительно заслуживаешь, иначе был бы очередным на одну ночь и терпеть твои заморочки она не стала бы однозначно!
    2.тараканы изза неуверенности в себе ? "вдруг те м были лучше ?" опять же возвращаемся к пункту 1 и избавляем себя от этого комплекса.
    3. из песни слов не выбросишь , либо прекращай постоянно пилить девченку и портить Ваши отношения либо порви и не порти нервы себе и её (второй вариант мне кажется просто идиотическим).
    зы: я свою женщину вобще чуть ли не из под венца забрал , тоже не ангельское прошлое ,пятый год вместе ;)
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    мужчина хочет быть первым у женщины,а женщина у мужчины последней....банально,но вспомнилось...
     
  4. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Как шутят венерологи: Нет здоровых людей. Есть недобследованные!ao)
     
  5. senti slon

    senti slon Специалист

    А как вы догадались?:flowers:
     
  6. Vik N

    Vik N Заблокирован

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Отвечу еще более непонятной из х/ф "Музыкальная история" :
    "...или вы выходите за меня замуж,или одно из двух!"
     
  7. Seba

    Seba Новичок

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Спасибо всем за ответы и советы.
    Прочитал всех и не по разу, много думал.

    Знаете, убивает даже не количество, хотя и это тоже.
    Возможно я так был воспитан, как-то очень правильно чтоли. Я всегда считал, что есть *****, есть клубные телки, которые не против лишний раз переспать с кем-нибудь на одну ночь и т.д., а есть хорошие девушки, у которых секс только по любви и при долгих отношениях. В ней я видел именно такую. Из ее 6 мужиков - хорошие серьезные отношения были только с двумя, т.е. меня мучает именно ее такие "легкие" мысли в голове и что она их доводила до реальности.
    Я сам очень люблю секс, мои фантазии порой поражают меня самого, но большинство фантазий, я считаю, так и должны остаться внутри.

    Последнее время очень боюсь и сам себе накручиваю, что ее 6 мужчин надо умножать на 3, что она многое скрыла от меня - отношения на одну ночь, курортные романы и т.д. По ночам плохо сплю, не могу сосредоточиться на работе - такое ощущение, что скоро будет нервный срыв. Как не стараюсь, не могу это забыть, не могу ей это простить :(
    Так обидно, так тяжело осозновать, что моя мечта разваливается у меня на глазах... :(
     
    #257 Seba, 23 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    То, что она тебе сказала о бывших 6, это уже говорит, как минимум, о доверии (такое не всякая признает). Ну, возможно, снизила цифру (женщина же), но 6 тоже немало, и она нашла в себе силы это сказать. Или ты хочешь, чтобы потом кто-то говорил, что "Из ее 7 мужиков - хорошие серьезные отношения были только с тремя (включая уже тебя)"?
    Она тебя любит, доверяет, проверьтесь на репродуктивность, подтяните где что надо, и стройте свою семью. Если она образумилась, остановилась на тебе, значит, ты лучший. И не принижай себя, и не заставляй её всё время оправдываться, иначе простит её кто-нибудь следующий за тобой, а ты будешь снова по ночам подушки мочить, только уже без неё...
     
    #258 Alen1, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    А как Вы думаете, она этому на заочных курсах научилась?
    Присоединяюсь ко всем, кто советует Вам выбросить дурные мысли из головы. Прошлое есть у каждого и далеко не всегда радужное. Оно прошло, а ревновать к прошлому - саморазрушение. Вы на себе уже почувствовали первые "звоночки".
    Если это Ваша девушка, а Вы - её Мужчина - просто начните жить с "чистого листа" и не заморачивайтесь на этих проблемах. Удачи вам!
     
  10. Re: Помогите в тараканах разобраться

    не удержался-)
    Ну вот, милая, теперь когда мы женаты, ты можешь мне сказать сколько у тебя было мужчин?
    -А ты не будешь меня потом упрекать?
    -Нет, не буду
    -Ну ладно - семь
    -В смысле я - седьмой?
    -Да нет, что ты. Ты - четвертый.
    вот такой вариант - это плохо, а Вам надо либо работать над собой, либо хватит отравлять человеку жизнь, у нее и так комплексы на всю ее оставшуюся(жизнь) будут из-за этих придирок
     
  11. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    ещё вариант:
    гинеколог девушке
    - срок вашей беременности 27 недель
    - 27? доктор, а не 23!?
    - нет голубушка, именно 27
    - какой кошмар!!!
    - да что вы голубушка, ведь беременность это радость
    - да вы не поняли доктор, если у меня срок 27 недель, а не 23, как я думала, тогда я замуж не за того вышла...какой коошмаааар...! ....
     
    Сибиряк89 нравится это.
  12. Unfogiven

    Unfogiven Новичок

    не могу пережить предательство своей любимой. много чего намешано, она полностью осознала свою вину, но что бы успокоиться мне нужно знать правду о прошлом. НУЖНО. вроде все рассказала, и снова вранье, снова недоговоры, снова выскакивают новые факты, она боиться меня потерять если все расскажет...
    теперь я не верю ей и не могу разлюбить. я не могу простить ее. не могу. как убить боль?
     
  13. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Забыть, а не
    Как правило это женская проблема, а тут.......
     
  14. Unfogiven

    Unfogiven Новичок

    если бы все так просто было... "прошлое" имеется ввиду было при мне пока я не узнал, а когда узнал было уже поздно.
     
  15. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Unfogiven,
    Если любишь, простишь всё, что только угодно. А если нет - прощайся с ней, как можно скорее.
     
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Unfogiven,
    Ну это уже не ревность к прошлому.. а просто измена на мой взгляд. Тут уж как говорится нужно судить с точки зрения причин совершенного и глубины расскаяния. ИМХО
     
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Unfogiven,
    Если любишь и готов простить - прощай, но не пытайся выведывать все нюансы и подробности, ничего хорошего из этого не выйдет
     
  18. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Ревную её к прошлому

    Ну вот на днях на дежурстве обратилась молодая красивая женщина. Муж избил.
    - За что он тебя так?
    - Узнал,что было 10 лет назад.
    - А с ним ты сколько лет?
    - Пять.
    -Это ты ему рассказала?
    -Нет...

    А что будет дальше? Барышня настроена решительно на развод. Чего добился ревнивец? Барышня ну очень симпатичная, фигурка с идеальными пропорциями, и по первому впечатлению - не дура. Его я не видел, но думаю, что он её уже по одному факту избиения, недостоин...
    грустная история....:faint:
     
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Ревную её к прошлому

    Идиот,как можно ревновать к тому что было до него,а уж избивать,это без комментариев,отвратительно...
    Ждать от женщин девственности имеет моральное право лишь девственники,да и это бред....
    Главное какой человек с тобой здесь и сейчас....
     
    Сибиряк89 нравится это.
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Ревную её к прошлому

    senti slon,
    Да и правильно, поднял руку один раз - будет и ещё.

    Не мужчина, стопудово.


    А по теме - просто не могу понять ревности к прошлому. Ну, было, и что теперь? Хоть обревнуйся, ситуацию назад не вернуть...
     
  21. Alen1

    Alen1 Красава

    И чего человеку надо?:donkknow:
     
  22. Diger

    Diger Красава

    Меньше знаешь, крепче спишь.xa) А если серьёзно, то твоё недоверие причина того что у самого рыльце в пушку. Варианта два: или разбежаться в разные стороны и желательно забыть друг о друге, либо забыть прошлое и жить долго и счастливо. Второе сложнее я не смог преодолеть себя. Зло и месть пересилили чашу добра и я чудом не оказался на нарах. Так что сам выбирай.
     
  23. кайфутик

    кайфутик Активист

    Прямо с ума спрыгнуть, от таких заморочек! Мы с женой когда ещё встречаться стали, делились друг с другом,- что, у кого, с кем и сколько раз! И ни разу не возникало ни с чей из сторон критики, а тем более ревности к прошлому!
     
  24. Jutschel

    Jutschel Любитель

    По-мойму ревность к прошлому жжет еще сильнее, чем ревность к настоящему или будущему.

    К примеру, я вот почему - то всегда так ненавидила всех девушек своих бывших, которые были у них до меня, а вот те, которые у них были после меня, я к ним наоборот хорошо отношусь. Наоборот желаю им здоровья, терпения и удачи, что бы все получилось с парнями этими... Как то где - то глубоко глубоко в душе сидит эта зараза, и не понятно почему, где - то в подсознании, а вот любил он какую-то другую, когда мог бы любить меня... ну а сейчас уже ничего не изменишь, назад дороги нет, вот может быть по этому и не ревную к настоящему
     
  25. сергей1969

    сергей1969 Странник

    Re: Ревность к прошлому.

    это не лечиться временем и медикаментозно, можно отвлечься , забыть , но не НАВСЕГДА
     
  26. Naty

    Naty Странник

    ревность это очень тяжелое чувство, не возможно с ним совладать
     
  27. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Уверена, что ревность к прошлому проявляется, главным образом, в тех случаях, когда один из партнеров позволяет думать другому, что вопросы этого "прошлого" не закрыты... все еще продолжают оказывать влияние на его жизнь... все еще для него актуальны и волнительны...
    Так, в одних отношениях ты - доверяешь и не ревнуешь, в других - дело может обстоять иначе... :yesyes:
     
  28. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    А бывает так, что прошлое "закрывается" полностью? Мне кажется, что нет.
    И всегда продолжает влиять.
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Хлопотун,
    а я-то периодически все надеюсь, что вопросы "прошлого" можно закрыть...
     
  30. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    axinya,
    возможно, существуют люди, способные полностью отрешиться от прошлого, "закрыть" все отношения и начать с чистого листа. Но думаю, что таких - единицы, и даже если нам кажется, что все ушло в глубины памяти и замерзло там навсегда, это прошлое все равно влияет. И каждая новая история наслаивается и добавляет свое влияние.
    Да и надо ли, чтобы "прошлое" закрывалось полностью? Надо только, чтобы призраки "прошлого" оживали только в памяти и никогда в реальности, вот и все. Ну а ревновать к призракам не стоит. И лучше всего не оживлять призраки своего партнера, недаром же существует "железное" правило - не спрашивать о "бывших".
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Хлопотун,
    очень многое из сказанного верно! Только вот бывает, что спросить куда лучше, чем надумывать...
    Не знаю конечно, кому-как, но у меня не всегда срабатывает пословица: "меньше знаешь - крепче спишь". У меня фантазия хорошая! xa) Порой куда более живописные образы рисует, чем реальная прошлая жизнь партнера! Так что мне иной раз лучше знать и.. сон тогда здоровее, сновидения - приятнее... :smile:)
     
  32. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    axinya,
    а бывает и так, что ответ, хотя и оказывается беднее фантазии, постепенно начинает порождать новые фантазии. Воображение не остановить, и рассказ о прошлом, развеяв одни подозрения, вдруг начинает будить другие :smile:
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Хлопотун,
    я думаю, тут очень важен... разум обоих. И спрашивающего, и рассказывающего. Во-первых, задавая тот или иной вопрос хорошо осознавать, что ты можешь получить на него вполне конкретный ответ и с этим придется смириться и жить дальше.
    Во-вторых, отвечая на подобные вопросы тоже стоит понимать, что расписывая в деталях прошлые отношения ты можешь сделать любимому человеку... мягко говоря, не очень приятно, и опять-таки тебе придется жить с этими его "неприятностями" восприятия...
    В целом, думаю, что если появляются вопросы - то отвечать на них надо, дабы не порождать сомнения в другом на предмет свей скрытности. Чтобы у партнера не создавалось впечатления, что его обманывают, что-то недоговаривают, водят за нос. Ну, а самостоятельно вещать в подробностях о своей личной жизни, постоянно припоминая прошлые отношения - явно лишнее! Это точно ни к чему хорошему не приведет...
     
  34. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Однозначно :smile:
    Но лучше бы обоим не будить лихо :smile:
    Грустно, что иногда это лихо само вдруг всплывает
     
  35. Alen1

    Alen1 Красава

    Само вдруг всплывает известно что. Тут нужно следующее - если все в прошлом было так темно, что жуть, есть смысл объяснить причины в начале своему спутнику и своими словами, быть может где-то в свою пользу. Если поймет, то примет, нет так нет. Это лучше, чем если это само всплывет (кто-то объявится, кто-то расскажет по-своему и т.д.и т.п.). Так спутник будет готов, и если не глуп, то пройдет все нормально, чем если ВДРУГ узнается что-то неприятное.
    Ну вот, а потом просто после одного раза рассказа не вспоминать ни в шутку ни всерьез. И самое главное, не давать повода в дальнейшем как-то это вспоминать, а именно, вести себя как полагается второй половине, не оскорблять нарываясь на "взаимность", не расстраиваться, если кто-то захочет что-то рассказать, потому что ваш человек знает обо всем, вы ведь рассказали, и если не дурак, то поведет себя правильно и примет адекватное решение. Ну а если дурак, то туда и дорога...
     
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Хлопотун,
    вы часто сталкивались в жизни именно с "ревностью к прошлому"? Просто интересно было бы услышать о мужском опыте...
    Я сама - нет. Может, просто везло и отношения между мной и мужчиной начинались уже на волне довольно сильного взаимного влечения друг к другу... Поэтому там места именно для его прошлых отношений не оставалось. Все как-то заполнялось нашим притяжением-волнениями... даже какими-то "притирками" друг к другу...
    Хотя, нет! Было такое с одним мужчиной: но там, как я теперь понимаю, многое зависело от его... "мягкотелости". Не мог он конкретно отвязаться от внимания своей бывшей к... моей персоне. xa) Хотел быть "хорошим для всех". В итоге, все у нас и завершилось, о чем я, собственно, совершенно не жалею... :smile:
     
  37. Andrew1989

    Andrew1989 Странник

    Я ревновал девушку к ее бывшему. Хотя повода по сути не было но не знаю както стремно было осознавать что она спала с ним. чисто в таком контексте. Причем временами в голопе начинал твориться ужас в плане смеси ревности, желания и непонятных сексуальных фантазий на эту тему. Но это была моя первая девушка лет в 18-19, а с последней 2 месяца встречались и ни разу даже не спрашивал и не думал о бывших...
     
  38. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    это смотря о какой ревности говорить :smile:
    если о чисто "теоретической", т.е. о мыслях о том, кто был ДО, то с этим сталкивается каждый, и это малоприятно, но не страшно и быстро проходит
    если говорить о том, что человек ревнует к "бывшим", вдруг появившимся в "настоящем", то у меня это было, как с одной стороны, так и с другой. Но лично моя ревность при этом была не столько к прошлому, столько к "настоящему", т.е. ничем не отличалась от ревности к любому другому человеку.
    Здесь же речь идет именно о ревности на пустом месте, т.е. о неприятных ощущениях при мыслях о тех, с кем "половина" была раньше, при том, что те отношения давно завершились. Например, я всегда расстраиваюсь, вспоминая о том, сколько же было у моей половины любовников ДО.
     
  39. тания

    тания Эксперт

    ...и радуешься вспоминая сколько было любовниц у тебя....наверное так?
     
  40. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    тания,
    будешь смеяться, но нет :smile: огорчаюсь.. у меня было много меньше
    но когда узнал, в чью пользу счет, было уже поздно :smile:
    так что не надо, никогда не надо рассказывать о прошлом.
    ну, или наврать :smile:
    кто не первый - тот всегда второй
     
  41. тания

    тания Эксперт

    Хлопотун,
    А может быть правильней принять что до....у каждого была своя жизнь....
    Жизнь это не футбол где выигрывает кто больше забил....это нечто иное, видимо так!
     
  42. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    тания,
    да стопудово :smile: так и надо
    но ведь "принять" - решение сознательное, а эмоции - иррациональное
    вот и прут откуда то - разве им прикажешь :smile:
    ну и потом, как я уже говорил, своя жизнь, она ведь и до, и после, и то, что было до, все равно часть этой жизни. Не бывает полного стирания прошлого в момент начала новых отношений
     
  43. тания

    тания Эксперт

    Хлопотун,
    ...да кто его знает....я в порыве....хотела что то рассказать своему после свадьбы. Но эта попытка была жестко пресечена:"ты конечно можешь помнить, но я не должен даже слышать об этом, никогда...." вот и думаю было ли прошлое у меня? но у него моего прошлого небыло совсем, как впрочем и у меня его вчерашнего.....и не думаю что нам от этого хуже!
     
  44. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот тут я могу сказать "про себя" однозначно.
    Теоретически мне совершенно не важно сколько женщин было "ДО" у моего мужчины!
    Мне совершенно безразлично "в чью пользу" будет счет, и кто из нас "больше забил голов" в прошлом.
    К тому же, прошлое есть и у меня, и у него. Каждый из нас жил-любил в силу своих возможностей и желаний. Ничего криминального в том нет...

    Если же это "прошлое" будет проявляться в нашей теперешней жизни - дело другое. Но тут уже нельзя говорить о "прошлом". Это ничто иное, как настоящее... И надо ли такое "настоящее"? Мне, скорее всего, нет... :no:
     
  45. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    да кто бы спорил, все он правильно сделал
    я то о другом, о незваных мыслях о "прошлом"
    если они тебя не посещают - прекрасно
    но каждый из нас имеет это "прошлое", и каждый понимает, что у партнера оно тоже есть

    А почему "теоретически"?
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Просто рассуждать о будущем, в том числе о предполагаемых реакциях я могу лишь теоретически...
    Впрочем, относительно своего практического опыта отношений - могу сказать то же самое. Прошлое моих мужчин меня волновало мало. Но именно - ПРОШЛОЕ. У каждого из нас оно есть и этого не изменишь...
    Тут, мне кажется, важно понять: готова ли ты принять человека в свою жизнь таким, как он есть, с его "багажом" прошлого, или нет. Примерно того же я ожидаю и от мужчины, который будет рядом со мной...
     
    #296 LadyStorm, 21 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  47. Diger

    Diger Красава

    Не знаю, возможно я особенный какой то, у меня как тумблер в голове выключился, и я равнодушен стал и к прошлому своему, и своей партнёрши, да и к нынешнему тоже. Мне просто хорошо бывает с ней, и этого мне в полне хватает. А об остальном я и не думаю. И она не расспрашивает особо меня. Так что сейчас у меня вообще ревности нет ни к её прошлому, не к своему. Я как бы сжёг за собой мосты в прошлую жизнь. Было очень трудно в начале, но со временем прошлое потеряло всяческий смысл для меня. Может это по тому что в прошлом у меня нет детей, и это меня не держит там.
     
  48. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Может, ты чуток охладел к ней самой? Может, твое отношение в ней несколько изменилось?
    Вот у меня почему-то так бывает... Вроде интерес-интерес, чувства-эмоции, даже ревность... Но вот постепенно накапливается в отношениях НЕЧТО.
    И... вдруг замечаешь: что-то к человеку "не то"...
    Ревность уходит, но и отношения былого вроде уже нет.
    Не знаю, может, просто "порог" какой-то во взаимоотношениях наступает, и начинаешь воспринимать человека не так "остро-притягательно". :donkknow:
    С другой стороны, подобное "охлаждение" и как некая защитная реакция проявляться может: когда ты понимаешь, что ничего все равно не изменишь в поведении человека, которое доставляет тебе дискомфорт - ты как бы "отстраняешься" от этого партнера, он перестает предствлять для тебя былую ценность. Вот и происходит так, как ты говоришь: вроде хорошо периодически (встречаться или даже просто общаться), но вот как-то уже "не то"... :(
    Просто "доверительно" и "своим" ты этого партнера уже не рассматриваешь...
     
  49. Mandec

    Mandec Странник

    Интересно мнение и мужчин и женщин. Ревнуете ли вы к прошлым партнерам своих нынешних? и почему? мешает ли это в нынешних отношениях?
     
  50. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Коротко но ясно - Ревную? - Да. Почему? - Потому что интересно узнать каким был этот прошлый партнер и составляет ли он конкуренцию мне. Мешает ли? - Нет, это только придает отношениям пикантную нотку.
     
    Alen1 и Diger нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.684
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.700
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.998
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.428
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.572

Поделиться этой страницей