Прошла любовь, осталась привязанность?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Yogurt, 1 авг 2007.

  1. Yogurt

    Yogurt Странник

    Позавчера моя девушка сказала после ссоры (которых в последний месяц было немало, но все какие-то несерьезные), что мы наверное должны расстаться. Вчера встретились с ней, долго говорили, решили, что до субботы подождем, а там еще раз встретимся и поговорим. Говорит, что любовь прошла, просто осталась большая привязанность, а она не прошла!!! Она такие выводы сделала только потому что мы стали много ругаться из-за всяких пустяков! Говорит, нам надо расстаться, а сама плачет навзрыд, я вижу, она не хочет, но вдолбила в голову, что надо. Я уговорил её немного подождать, не видеться пока, а в субботу все обсудить и решить. Не знаю что будет. Мы встречаемся уже год и 3 месяца. И раньше как-то справлялись с этими ссорами, были такие моменты когда ссорились из-за всего, но потом проходило. А ей незнакомые люди говорят, что у неё по глазам написано, что у нее любимый человек есть! Она пытается себя убедить, что любви больше нет! Подскажите что-нибудь, может у кого-то была похожая ситуация!
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Кхм... некоторым ссоры вообще необходимы, чисто для обострения чувств. вроде как свежая волна. У меня пример такой перед глазами - тетушка с дядей, женаты уже почти 30 лет, дк они по каждому поводу переругиваются, но делают это абсолютно беззлобно, прикольно наблюдать.
    А год и 3 месяца - не срок. тем более если вы вместе не жили, ессно идет притирка друг к другу.
     
  3. Yogurt

    Yogurt Странник

    J_7,
    Ну это смотря в каком возрасте не срок. В 17 лет это, как мне кажется, уже достаточно немаленький срок в отношениях. Мы до этого так долго ни с кем не встречались, ни я, ни она. Какой-то у нас кризис в отношениях настал, как критический месяц, блин...
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    ааааа... ребят... 17 лет... а критические точки отношений всем известны. 1,3,5,7 лет совместной жизни. по идее и к знакомству тоже имеет отношение. но всетаки... имейте ввиду. что 17 - это только 17. И Вы оба еще очень и очень сильно изменитесь, тк формирование человека, его взглядов, характера, целей продолжается лет дак до 25, имхо канеш. Ну отдохните малек друг от друга, недельку там, две... Подумайте оба.
     
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Yogurt,
    Из всего, что ты написал, у меня сложилось впечатление, что есть какая-то скрытая причина такого поведения девушки (того, что она хочет расстаться). Есть что-то, что сидит глубоко-глубоко у нее в душе, но она не хочет или не может тебе сказать. Возможно, ты чем-то ее сильно обидил или она в чем-то перед тобой провинилась (или просто так думает и переживает по этому поводу). Но тебе не говорит. А в качестве предлога для расставания приводит ваши многочисленные ссоры в последнее время.
    Мне кажется, что мелкие ссоры не могут быть причиной для расставания для человека искренне и глубоко любящего. А, судя по ее поведению во время вашего разговора, она действительно тебя любит.
    Постарайся во время вашего разговора в субботу лаской и нежностью вызвать ее на откровенность, проси прощения (неважно, есть ли за что или нет), обещай быть более терпимым и внимательным. Прояви максимум любви и заинтересованности в ней и в продолжении отношений. Может быть, ты поймешь, чем вызвано ее желание расстаться. А, если и не поймешь, то возможно заново наладишь ваши отношения.
    Удачи!
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Слезы могут быть крокодиловыми - нашла себе девушка другого, плачет - т.к. прекрасное )) "здесь" закончилось, а ссоры - просто повод. Или не решила еще, куда ей податься )) предложение сделать перерыв - может быть отсрочкой для принятия решения.
     
  7. Yogurt

    Yogurt Странник

    Gertruda,
    Врятли есть другая причина, просто мы ссоримся очень часто, понимаем что так нельзя, но по-другому почему-то не получается. За советы спасибо большое, будем решать, что делать дальше.


    Tiramisu,
    Ну это значит очень надо стараться, чтоб её слезы принять за крокодиловые! Нет, все искренне!!!!!
     
  8. дым_изо_рта

    дым_изо_рта Странник

    может вам и правда нужен перерыв? отдохнуть от ссор, соскучится друг по другу? по собственному опыту знаю что это очень помогает, потому что в отношениях время от времени появляется усталость.
    а вот насчет слов "любовь прошла, просто осталась большая привязанность".. возможно, она слишком заморачивается. или чего-то хочет. тут я не знаю..
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Yogurt,
    Возможно, ваши ссоры она принимает очень близко к сердцу, сильно переживает, накручивает сама себя и делает неправильные выводы.
    Если ты сейчас позволишь ей уйти, она убедится, что и ты не слишком заинтересован и что ты тоже устал от всего этого и хочешь свободы.
    Не отпускай ее сейчас, это еще больше заданет ее. И, действуй лаской и увещеваниями, нежностью и любовью. В конце концов вспомни мудрость : если женщина не права, нужно попросить у нее прощения))
     
  10. Yogurt

    Yogurt Странник

    дым_изо_рта,
    Наверное нужен перерыв. Договорились подождать до субботы, не видеться, а в субботу встретиться и поговорить.

    Врятли она чего-то хочет, она сама не знает. Спрашиваю её, ты действительно хочешь расстаться, она говорит - не знаю и плачет. Она не хочет этого, просто вбила себе в голову, что осталась привязанность и все!
     
  11. дым_изо_рта

    дым_изо_рта Странник

    расскажу про свой опыт. если честно я не очень знаю подойдет ли это тебе, потому что отношения девушка с девушкой это немного другое чем парень с девушкой. но на ее электронном дневе эту идею поддерживали и две девушки натуралки, сказав что на их опыте перерыв был неплохой идеей.
    на момент перерыва мы были вместе приблизительно три месяца. или даже меньше. но все очень осложнялось тем что мы познакомились в интернете, а у меня к тому же не было компьютера. неприятно что мы не виделись, не могли коснуться друг друга, а отношения развивались и фактически зависели от случайностей. через некоторое время мы затронули тему будущего. с этим был большой психический напряг. ссор правда не было, почти. потом я заметила что ее очень сильно это напрягает, она себя накручивает. и перерыв получился по случайности и потому что я вовсе решила прекратить отношения (очень уж будущее далекое), но сомневалась. вообщем перерыв получился по случайности и продлился один день. за этот день все прояснилось. если честно сейчас мы расстались, потому что когда она предложила очередной (второй) перерыв я запаниковала и плюс все сложилось несколько неудачно. а сейчас я начинаю чувсвовать что она была права. и нам лишь надо было отдохнуть, и обдумать все свежей головой..

    я думаю вам ещё стоит поговорить. и не давай ей усомнится в твоих чувствах и желаниях в отношении ее. со своими она сама разберется.
    нифига я тут сочинения накатала
     
  12. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Yogurt,
    Не знаю,но у меня возникло ощущение,что вы любите др.др.,но разыгрываете сценарий сахарной мелодрамы.Мол мы нехотим расставаться,но НАДО..Нам нужно время..и т.д..У меня была ситуация "прошла любовь,осталась привязанность"-это сразу понятно,ты перестаешь видеть будущее с этим человеком,только настоящее( может даже вполне приятное и комфортное)..
    Мой совет-попытаться точно ориентироваться в своих чувствах и отношениях,а романтизировать их не закручивая сериальных фабул:smile:)Хотя в 17 лет...:smile:)
     
  13. Nikole

    Nikole Специалист

    Yogurt,
    Если любишь, то не отпускай. Потом локти себе кусать будешь.
     
  14. Yogurt

    Yogurt Странник

    Все, помирились, нужно было даже меньше времени чем ожидалось! Позавчера с общими друзьями гуляли, поговорили, поняли, что друг без друга не можем! Все хорошо, пока не ругаемся :smile:)) Вот такая вот терапия!!!!
     
  15. Only

    Only Активист

    Ну вот и молодцы, удачи вам! Только (на всякий случай) будьте готовы к неоднократному повторению ссор и обид (часто из-за ничего). Их вполне можно пережить, но гораздо легче ВМЕСТЕ. Обсуждая проблемы и поддерживая друг друга.
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Милые бранятся....)))
     
  17. Takeda

    Takeda Эксперт

    ни в коем случае, потому что лет эдак через пять совместной жизни с этой вздорной и истеричной бабой, ты будешь саам себе проклинать, кто ж меня дурака за язык тянул)))))
     
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    TAKEDA,
    Ну, во-первых, слова - это одно, а поведение - совсем другое)))
    Мне ли тебя учить?)))))) Женщина любит одним органом, мужчина другим....)))


    А во-вторых, не ожидала от тебя такого оптимизма ))) :
     
    Takeda нравится это.
  19. Yogurt

    Yogurt Странник

    Всё супер!!!!! :smile:)))) Позавчера закрепили перемирие пивом с рыбкой, потом бурным сексом! Решили, что если бы, не дай бог, расстались, жалели бы до конца своих дней!!!
     
  20. Вакх

    Вакх Красава

    Yogurt,
    ты через пару месяцев отпишись как у вас дела, тогда решим стоило ли расставаться или нет ))))
     
    #20 Вакх, 6 авг 2007
    Последнее редактирование: 6 авг 2007
  21. Egres

    Egres Активист

    Yogurt, а приведи примеры нескольких ваших прошлых ссор (какая причина, чья инициатива, средняя продолжительность одной ссоры, результат примирения) , а то как-то не совсем всё понятно.
    Просто, лично для меня, зная характер ваших ссор можно сделать более чёткие выводы об отношениях.
     
  22. Yogurt

    Yogurt Странник

    Вакх,
    Ok,через несколько месяцев отпишусь, как у нас дела )))))

    EGRES,
    серьезных мало было, в основном из-за мелочей каких-то, щас не вспомнишь. Несколько серьезных ссор было из-за курения (все никак не отучу!!!). Мирились на следующий день, через 2 дня (в основном на следующий). Инициатор - когда как, иногда я, иногда она. Вообще серьезных ссор мало было: поругаемся, в то же день и помиримся )))
     
  23. Jain

    Jain Странник

    У меня есть один человек, мы с ним уже два года знакомы, когдатоя в него была сильно влюблана но со временем чувства улеглись.. Теперь мы общаемся иногда через инет... Но и иногда он меня приглашает к себе... я знаю что будет секс, но не могу себя удержать.... даже когда у меня котото есть...
    Что это может быть???
     
  24. Evra

    Evra Активист

    Jain, у меня были такие отношение. Остаточное влечение друг к другу и не больше.
    При том обоим очень даже хорошо, но вместе явно быть не собираются.
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Jain,
    это такая смесь мазохизма и пустых надежд
    абсолютно безнадежная ситуация
    решение - порвать окончательно, нет звонкам, асе и встречам
     
  26. Jain

    Jain Странник

    Даже и не наю что сказать.. я прекрасно наю что мы не будем вместе тем более я даже не хочу этого... Но и с другой стороны я не хочу его терять... приятней чувствовать что он гдето рядом...
    И еще он через 2 недели в армию уходит... так что думаю за это время у меня все к нему пройдет...
     
  27. ЛаТиФФа

    ЛаТиФФа Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Ну учёнными доказоно что любовь длится 3 года потом остается привязаность.....хотя я в это не верю снечала есть симпатия потом страсть переходящая в любовь....а потом врямя когда вы любите друг-друга и время пролетает незаметно.....а ссори всегда были и будут и без них скучно б жилось....главное что б вы оба знали как любите и что вместе все переживёте)
     
  28. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Yogurt, тебе нужно её убедить что любовь есть,если она у вас есть.Девочки зачастую плачут даже если не любят,была у меня девочка,которая любила другого,но когда решила уйти к нему от меня Плакала , но чего ей плакать,если меня она не любит...? а может всётаки и любила,Но не головой а сердцем...

    Вобщем обьясняй и доказывай,и прекрати с ней ругаться!!! Зачем себе проблемы придумываете!
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    женщина может плакать по самым со стороны неясным причинам, женщина часто может абстрагироваться и сожалеть о ситуации, которую сама же и начудила. От меня когда девушка уходила, тоже плакала.....говорила, что я лучше всех,но....она больше ничего не чувствует..............и плакала.........
    чувствительность, чувство вины, память о былых чувствах..........вот такие вот женщины загадочные.
     
  30. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Сухомская Ада, да уж не поймёш их...
     
  31. Milady

    Milady Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Еще возможно,что она не может представить тебя с кем-то другим...Ревность своеобразная...Или просто сильно привязалась,а теперь придется жизнь,так сказать,перестраивать...Все-таки когда рушится что-то привычное,оно всегда тяжело,как ни крути...
     
  32. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Приветствую всех!У меня тоже в жизне сейчас очень серьезный этап(((-ВЫБОР и как обычно очень тяжелый!У меня есть девушка с которой я уже 3,5 года вместе,она меня очень любит(так нельзя я считаю любить),а у меня к ней осталось только глубочайшее чувство уважения за все доброе что она для меня сделала,но это не любовь!Небольшое отступление,...я до нее встречался с девушкой,очень красивая,милая и т.д. можно сказать та которую я всегда хотел(она именно тот типаж девушки,которые мне нравятся),мы с ней общались,но ничего серьезного не получилось,а жаль...но не в этом суть!После я встретился со своей нынешней девушкой и мы по сей день вместе.А теперь самое интересное,бывшую я не забыл!Она на долго врезалась мне в голову и даже влюбившись в свою нынешнюю я влюблялся в образ бывшей(они очень сильно внешне похожи).Я понимаю,что пишу запутано,но пишу то что думаю!и вот через 3,5 года я узнал номер телефона бывшей,зачем незнаю...до сих пор не могу понять,зачем я это сделал!мы с ней встретились и между нами реально пробила искра(по другому не скажешь)))))она на меня смотрела такими глазами,это просто не передать!вообщем-то я на нее такими же!Она узнала от кого-то,еще до нашей встречи,что у меня есть девушка, и при нашем первом разговоре я не стал этого скрывать от нее!Она расстроилась!...,надеялась что все таки нет уже!после этого у нас с ней был разговор что мы не можем общаться,потому что у меня девушка,а на следующей день она мне сказала "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!!")))Она мне очень нравится,сил нет просто!!!НО...у меня есть девушка с которой я 3,5 года и любви к ней у меня нет,а есть уважение и благодарность,И ее безграничная любовь ко мне!!!Я еще не раз встречался с бывшей,мы разговаривали обо всем по-маленьку!вчера вечером я говорил с ней по телефону и она мне сказала,что учитывая ситуацию(у меня есть девушка и все исходящие из этого последствия),она не может со мной общаться по другому,кроме как не с ДРУГОМ!!!)))смешно!я не хочу и не буду ей другом!!!Мне нужно решать для себя что мне нужно!!!ВЫБОР как вы понимаете жесткий!!!посоветуйте кто-нибудь что-нибудь...понимаю что советовать что-либо тут тяжело,но может кто поделится опытом!!!вообщем я в ауте...(((((
     
  33. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Mao,
    честно говоря, я даж не знаю.
    девушку мне твою безумно жалко, была в ее положении.

    но с другой стороны, если ты уверен, что ее не любишь, надо с ней расстаться, не транжирить ее время попусту, пусть она себе найдет того, кто ее полюбит. Чем раньше вы расстанетесь, тем раньше она тебя забудет.

    Хотя есть вариант, что тебя просто манит правило "надкушенного бутерброда" - если надкусил, хочется во что бы то ни стало его доесть, и именно его. Может тебя тянет именно потому, что тогда недосталось, а сейчас очень хочется?

    а вообще потерять то что есть легче легкого, возвратить трудно, но и уйти тоже тяжело.

    может тебе уехать на недельку и посмотреть по кому ты скучаешь и к кому хочешь вернуться?
     
  34. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    может и так,что действует правило "надкушенного бутерброда",но я думаю о бывшей чаще чем о еде!в полне может быть такое что добьюсь и остану,хотя я в принципе уверен,что так не будет,скорее с ее стороны чем с моей,хотя ее заинтересованность видна очень хорошо.Я понимаю,что потерять запросто(и очень тяжело),но отношения сейчас такие что либо жениться,чего я пока не хочу,годы не те,либо разбегаться,просто общаться нет смысла!я ее уважаю,поэтому играть с ней не буду.Но очень тяжело на это решиться!и опять же в голове мысли потерять все ради ничего...спасибо за мысли!
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Mao,
    может тебя именно перспектива женитьбы и пугает? именно поэтому ты сейчас решил покинуть ее?
    хотя я считаю, что если ты не рассматриваешь, что хочешь с девушкой связать жизнь, то наверно лучше растаться....

    сделай правильный выбор....подумай....и сердцем и мозгом.
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Дорогой Мао! Не парь себе мозг -на самом деле все гораздо проще.
    несерьезны у тебя отношения с обеими девушками, о какой женитьбе вообще заикаться можно )))
    Порхай себе ))))
    Любовь, это когда выбора просто не существует. Вот и все
     
  37. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Я еще полгода назад действительно хотел жениться на ней,жить вместе и все вытекающие отсюда последствия,но у меня что-то изменилось в голове...я не готов к таким отношениям сейчас!а с нынешней девушкой у меня были серьезные отношения,это я могу сказать со всей ответственностью.а с бывшей,которой я хочу сейчас общаться у меня пока нет никаких отношений...просто симпатия ее ко мне и моя к ней!в том то и дело что не все так просто!



    Спасибо за совет,я правда благодарен!мне сейчас многое нужно понять!
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Да вижу......но только не любовь это. Что угодно : симпатия, привязанность...но не любовь. Не бывает такого в любви, чтоб и рыбку съесть и на *** сесть. Это уже расчет тогда. И другая песня
     
  39. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Так я не хочу одновременно 2х...я хочу тихо в грусти уйти от одной потому что нет любви,а встреча бывшей это лишь последний толчок к действию очень тяжелому и неприятному



    как же тяжело объяснить то,что даже сам понять не можешь!!!каша просто в голове.:upset:
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Mao,
    Так уходи. Тихо в грусти. А что поделаешь-то ?
     
  41. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    потому что я думаю головой,что это нужно сделать...,(сразу же возникает все что было хорошее и почему-то плохого не помню,может и хорошо,значит это все не имееет значения...)а потом незнаю толи чувство опустошения,боязни одиночества душевного...вообщем я просто не могу выразить свои мысли)))
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Mao,
    Да я тебя понимаю. У меня хоть и из другой степи депрессняк, но чувства вполне понятны. Держись, братишка. Будь мужчиной, старайся все делать ДОСТОЙНО.
    Одиночество (душевное) , кстати, редко убивает. Чаще на пользу идет.
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Mao, Подтверждаю! У меня этого душевного одиночества было по горлышко и пошло оно мне только на пользу
     
  44. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    спасибо большое тебе за поддержку!оно почему-то я думаю больше понадобится моей девушке,я почему-то больше думаю о ней,как она перенесет это,а не о себе!!!это может и хорошо,но это будет долбить и меня и ее!!!
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    Вобщем, Ницше рулит.
    То , что нас не убивает-то нас делает сильнее.
     
  46. Mao

    Mao Странник

    Ответ: Прошла любовь, осталась привязанность?

    да может так и есть посмотрим...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей