Ревность к прошлому...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем DeS, 21 мар 2007.

  1. Alen1

    Alen1 Красава

    TommyEgan,

    Но есть несколько НО. Ревновать уже глупо. Правда если есть повод, тогда понятно... Если она с тобой, значит он уже не конкурент. Опять же, если даёт повод, то см. п1... Ну а насчет пикантности, здесь +1
     
    #301 Alen1, 9 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    Да, глупо, очень глупо, стоит поставить себя на место ревнуемого человека, и спросить, хочешь ли другого, кроме своего партнёра или супруга, и думаю что большинство ответит, что хочет. Это заложено в любом человеке. Но это же не любовь, а влечение, и только.
    Стараюсь сам измениться к этому чувству, есть конечно подвижки, но у меня душа собственника, и даже тут, в форуме, если с кем либо близко сошёлся, то всё равно чувство ревности довлеет на до мной. Но избавляться от этого чувства надо, ревность ни к чему хорошему не приводит. Это сравнимо с алкоголем, и разрушает только отношения.
    Но есть любовь, и некоторым партнёрам или супругам необходимо, когда ревнуют. Это даёт им уверенность в том, что их избранник любит и желает их.
     
    Gemini нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Иначе как можно понять, что ты человеку не безразличен?)
    Есть сотни способов доказать свою любовь - гораздо более продуктивных, но.. этот самый сладкий. Не для всех. Но для меня.

    Что по-поводу ревности к прошлому.. Здесь что говори - что ни говори. Все без толку. И когда поводов-то никаких больше нет и дух того чела простыл.. а тебе все равно напоминают.. как будто ты вечно должен извиняться за то, что до него был кто-то еще.)
     
    Эллиии и Diger нравится это.
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ревность чувство алогичное,поэтому могу и к прошлому ревновать,но ревность ревности наверно рознь...В моем случае это не повод выносить мозг близкому человеку,а скорей грусть что встретила его не раньше,чем встретила,что его руки и губы ласкали кого то то,пока мое тело ласкали другие руки,сейчас пишу и дыхание сбилось,это инстинкты,а ум говорит ...спасибо ,что он просто есть,что встретила,что сейчас рядом...вот и все...
    Вот еще подумала,часто проявлению ревности мешает гордость.....,что скорей всего и хорошо
     
    Gemini нравится это.
  5. Diger

    Diger Красава

    К прошлому ревность лично у меня прошла, так как время лечит. Я просто забыл ту жизнь, и не вспоминаю, хотя в начале было плохо.
    Что же о ревности к прошлому супруги, то даже и не думал об этом. Мы есть и сейчас, а прошлое это её и моё ушедшее, что к этому цепляться.
     
    Властилина Рен, Gemini и LadyStorm нравится это.
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот это - основное...на мой взгляд.

    Важно именно "здесь и сейчас". То, что чувствуешь, прикасаясь к человеку...даже не прикасаясь, а просто бросив на него свой взгляд.
    Важно то, что ощущает ко мне Он - здесь, сейчас, сию минуту.
    А вот прошлое - нет. Мне оно не слишком интересно. Оно - прошло. А его настоящее - это я. И я кожей чую, как ему это важно...важнее любого прошлого...

    Возможно, дело в том, что в какой-то момент я немного научилась жить в настоящем времени... Не оглядываясь беспрестанно назад... Не морочить себя и не выносить мозг ему вопросами, типа: "а кого ты ласкал тогда, милый?", "а скольких?", "а как?" И не прокручивать в голове возможные варианты.

    Разумеется, все это хорошо, когда партнер ваш не склонен беспрестанно горевать по прошлому, лелеять былые отношения, скучать по бывшим и т.д. Ну, а в противном случае, ревнуй/не ревнуй - в общем, тоже бессмысленно... Просто стоит понять, что ты - женщина не его...не хватило чего-то, не зажгла...
     
    Властилина Рен и Diger нравится это.
  7. alexti

    alexti Эксперт

    Тоже ревновал, когда говорила, про бывших, потом знакомую девушку тоже, хотя и потом разбежались, но думаю
    ревновал бы до сих пор, если бы не погибла.
     
  8. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Не ревновал и не ревную, благодарен судьбе, что это чувство меня не посетило, все кто был со мною рядом отпускал, как голубей но в то-же время могут и прилететь на огонек...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.699
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.749
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.034
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.474
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.640

Поделиться этой страницей