Почему начальники такие... начальники?!

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Леска, 6 фев 2014.

  1. Леска

    Леска Да ладно........

    Ну почему почти все начальники идиоты? Может они тупеют в должности?
     
  2. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Нееет! Мы не тупеем, мы иногда тупим)) чтобы народ на активность простимулировать.;)
     
  3. Леска

    Леска Да ладно........

    Stranger,
    Ага.......так мы в начальниках ходим?

    Только не иногда, а всегда...во всяком случае наш......
     
  4. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Леска,
    Есть такой грех, ходим.но не зазнаемся))
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    уж ответили,хочу лишь добавить,поверь....подчиненных,которые тупят не меньше,а ответственность как ни крути все равно бьет по тому кто выше....
     
  6. Леска

    Леска Да ладно........

    Эллиии,
    но наш уже перепрыгнул все возможные титулы, Сегодня на совещании он был похож на блондинку из анекдота, которая ехала одна навстречу движению...и удивлялась, что происходит....
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    бывает...,может день не сложился,разума ему и здоровья)))) ...я чет сонная и пофигистка,устала,сори....
     
  8. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Как надел я портупею - потихонечку тупею и т....
    Из этого правила исключения есть, но встречаются они достаточно редко, к сожалению.
     
  9. Stranger

    Stranger Заблокирован

    И такие встречаются.))многое зависит от того кто и каким образом воцарился во главе. Если человека не особо волнует дело, которым занимается его кампания и трон он получил по родственной линии или доброму знакомству тогда понятно что вникать он ни во что не будет)) но надо признаться мне чертовски нравится иногда тупить )) особенно когда чуешь, что это выводит некоторых работников из состоянии спячки и стимулирует на действие причём без всяких наставлеий и накруток.))))
     
  10. Леска

    Леска Да ладно........

    Stranger,
    Ты просто хитрый жук...ум и хитрость я уважаю, но глупость, она и в Африке глупость... когда челу уже давно нужно щи хлебать на печке, а он все пузыри раздувает, не давая молодым дорогу, так о какой хитрости речь. он уже смешон в своей тупости...
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ой, у нас такое "чудо" было на моей прошлой работе... Жуть!!! :yesyes: Когда видишь, что человек не только ВООБЩЕ ничего не понимает, но еще суется во все, мешает работать другим совершенно непрофессиональными "указами"... Жуть... :no: Неудивитлеьно, что контора медленно, но верно "поплыла"... как говорится, рыба гниет с головы... до сих пор гниет... :yesyes:
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ребят не хочу спорить,просто ремарка.....не всегда подчиненные знают все расклады,которые сопутствуют ситуации и решению....Хотя одно ясно,если человек туп от природы,то власть его уж точно окрыляет на большую тупость...Еще момент,одно дело руководитель,создавший то чем он руководит и руководитель,которого воткнули на должность.....Я не защищаю,я лишь констатирую виденное ежедневно...Да и себя любимую не считаю уж совсем тупой-),дерзко,но скромно,знаю))))))
     
  13. Леска

    Леска Да ладно........

    Эллиии,
    Я встречала много в жизни начальников, и сейчас надо мной кроме него имеются. Но таких!!!!!!! Видит Бог....уже крик души коллектива. Когда более 50 человек педагогов, с огромным стажем...у некоторых по нескольку высших образований...ждут ухода такаго заслуженного пенсионера...наверное о чем-то говорит. Когда человек, как ты говоришь воткнут в нашу атмосферу и как у Скруджа одни доллары в глазах, наверное Это псевдоруководитель. У него 3 зама....умнейшие и человечнейшие люди....с этим не поспоришь, а принцип " я начальник, ты дурак" не лучшая характеристика для человека. Просто мы уже 15 лет терпим, в надежде на достойный уход....но ужо сил нет просто. Да и то, что у нас учебное заведение,а не выгодное производство, извлекающее прибыль, тоже определяет рамки человеческих отношений....
     
  14. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Это ключевой момент. Пробившийся из низов руководитель, не чей-то протеже, тупым не бывает, не пропустят. Создавший сам фирму, которой руководит, тоже тупнем бить не может, иначе фиг бы он чего создал. А вот всевозможные ставленники, выдвиженцы, назначенцы - это страсти-мордасти. В таком случае часто попадаются не руководители, а руководятелы.

    Леска, да уж, путать направления деятельности не есть хорошо. У кого одни баксы в глазах горят, тот должен руководить магазином, а не учебным заведением.
     
  15. Леска

    Леска Да ладно........

    dikiyleshiy,
    От то --ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
     

Поделиться этой страницей