Влияние отсутствия секса на психику взрослого человека

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем banderlog, 5 июн 2007.

  1. tanya

    tanya Красава

    Так вроде у большинства людей происходит. Это гормоны.

    А вот насчет душа -интересно. Никогда не замечала. Вообще душ не люблю, люблю ванну. В ней можно расслабиться и отдохнуть, а душ -это бегом, когда надо еще миллион дел успеть ))
     
  2. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    В любом процессе, в котором мы получаем удовольствие от чего-либо вырабатываются эндорфины, гормоны радости. Не важно, шоколадка это, приятная музыка, занятия спортом, душ с различными процедурами или секс. Но, конечно, чем сильнее эмоции и чем сильнее вовлеченность, в том числе и физическая, тем больше гормонов и лучше эффект. Поэтому важно наполнять жизнь приятными вещами и занятиями, это делает ее радостнее.
     
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я почему-то была уверена, что дискомфорт прежде всего физиологический у большинства, ну грубо говоря, как ощущаемое неснятое возбуждение. А если возбуждения нет то и негативной реакции быть не должно. А оказывается, что без разницы.

    Для меня наоборот, ванна - стресс, а в душе я расслабляюсь. Не знаю, почему. Не люблю погружаться в воду. Может, потому что тонула в детстве.
     
  4. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Попробуйте массаж. Ни душ, ни ванна такого удовольствия, как массаж не доставят, а если после массажа еще и сексом заняться, а потом в душ, а потом вкусняшек поесть, то вообще получится 33 удовольствия.
     
  5. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Больше двух дней - это долго? :faint: Сразу видно, что с сексом особых проблем у Вас нет. Остается лишь позавидовать Вашим "долгим" перерывам в этом деле xa)

    На счет настроения согласен. Когда секса реально долго нет, то оно сильно портится, повышается нервозность, да и вообще крыша немного едет (а может и не немного), даже мастурбация с порнушкой особо не спасают! :flyaway:
     
    #205 Артемка Послушный, 4 июн 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2021
    argebron, VovaM и Лорана нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Туалет для дам, мне кажется, вы прочитали то, чего я не писала.
    Самый долгий перерыв в сексе у нас с мужем был полгода. В среднем они бывают по неделе, две.
    Если устроить ему ежедневный марафон, то уже через четыре дня наступит перерыв примерно в три недели.
    А на мастурбацию мне ещё тоже решиться надо...
    Я имела в виду, что через два дня я нервной становлюсь. Но это не значит, что секс у меня каждые два дня. Это значит, что для меня такой промежуток был бы оптимальным.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Что мешает решению?
    Перерыв неприлично долгий
     
    tanya и Артемка Послушный нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не знаю, как объяснить это.
    Просто мне нужна веская причина, чтобы сделать это. И "хочу" такой не является. Я привыкла, что есть слово "надо", а всё остальное не существенно.
    И как бы, ну странно самоудовлетворяться в одиночестве, если вот тут рядом муж. А раз ему не надо, то и я подождать могу.
    Очень сложно психологически выйти в это решение без чувства вины. Потому что это эгоизм ведь.
     
    #208 Красный Бантик, 5 июн 2021
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    Лорана и MySoul нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Каша у тебе в голове, но я тебя понимаю :boyfriends:
     
    Санёк77, VovaM, Поручик и 5 другим нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    MySoul нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Прекрасное качество! честно


    Тебе же очень это надо? или нет?
     
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это самый сложный вопрос. Потому что я же могу без этого. От отсутствия мастурбации ещё никто не умирал.
    А раз могу, значит должна потерпеть.
    Я пытаюсь отойти от этой прежней модели, что мастурбация это плохо и нельзя. Но всё таки каждый раз это - осознанное решение. Больше чем за тридцать лет в одной системе ценностей, сложно перестроиться быстро и безболезненно.
     
    #212 Красный Бантик, 5 июн 2021
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    VovaM и Лорана нравится это.
  13. Лорана

    Лорана Эксперт

    Кто тебе такое сказал?))
    Я тебя понимаю.
    Не должна)
     
    Артемка Послушный нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Совесть.
    Ничего, просто нужно время, я привыкну.
     
    Serjant00 и Лорана нравится это.
  15. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Значит я не верно Вас понял. Прошу прощения! :sorrry:

    Да, перерыв в пол года это уже очень и очень существенно, да и две-три недели тоже немало (с учетом наличия партнера).

    Нервной становитесь, потому что организм требует выработки определенных веществ, которые Вы получаете от занятия сексом и когда начинается дефицит, то он таким образом выпрашивает их у Вас. Это ломка своего рода.

    Если мне не дать мастурбировать более суток, то я тоже становлюсь нервным и раздражительным, плюс начинает болеть голова. Организм таким образом требует от меня, чтобы я занялся мастурбацией и началась выработка каких-то веществ (наверное, гормонов удовольствия). По сути для меня это зависимость уже и если долго себя сдерживать, то начинает ломать.
     
    #215 Артемка Послушный, 5 июн 2021
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    tanya, Красный Бантик и Лорана нравится это.
  16. MarinaX

    MarinaX Специалист

    При чем тут хочу? Вы же пишите, что начинаете нервничать, а мастурбация будет, как успокоительное и здесь уже вместо хочу - слово надо.
    Под душем направляете струю теплой воды на промежность и ласкаете клитор пальчиком. Очень приятно, даже если не сможете довести самостоятельно себя до оргазма, то ничего страшного. Я себе купила вибратор, клиторальный. Маленький по размерам, не больше губнушки, в косметичке всегда лежит. В воде им можно пользоваться. Продается в аптеке и стоит чуть больше тысячи.
    Не стоит терпеть и не стоит нервничать. Что естественно, то не безобразно. )
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Никогда не думала об этом с такой стороны.
    Да, после самого первого оргазма мне очень хотелось ещё и ещё, но там обстоятельства сложились так, что был перерыв в пару месяцев и потом как-то желание затихло.

    Я пробовала с душем, но оргазм так не получается испытать, а игрушки брать с собой страшно. Потому что получится, что я моюсь дольше, чем обычно.
    Сейчас перечитала и понимаю, что звучит как бред, что я боюсь, что будет понятно, чем я там занимаюсь. Но вот так.
     
    Лорана и MarinaX нравится это.
  18. Лорана

    Лорана Эксперт

    Не хотеть оргазма - представляется каким-то кошмаром
     
  19. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Во первых, вы не каждый день будете мастурбировать, хотя я сейчас занимаюсь этим каждый день. Во вторых первые разы действительно долго, но потом, как рефлекс вырабатывается и все происходит намного быстрее. И в третьих эта мысль, что всем все понятно, приходит только нам самим. Расслабитесь и просто получайте удовольствие от процесса)))
     
  20. tanya

    tanya Красава

    Есть же вещи, которые Вы делаете потому что хотите, а не потому что надо? Например, в отпуск Вы ездите потому что хотите, а не надо, не так ли? Чем эта ситуация отличается?

    Не должна. Почему желания мужа в приоритете? Если ему не надо. это еще не значит, что не надо Вам!
    Посмотрите на это с другой стороны: эгоизм -это не интересоваться у жены желаемой частотой секса и заставлять ее столько ждать.

    И что случится от того, что Вы моетесь дольше, чем обычно? Чувство вины? пусть его испытывает муж, а не Вы. Жену надо удовлетворять, чтобы она не занималась мастурбацией....
     
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Конечно, есть такие вещи.
    Просто я не правильно понимала природу сексуального желания. Мне казалось, что это проблема именно неудовлетворенного возбуждения, физически ощущаемого. А если я не возбуждаюсь, то и проблемы нет. А оказывается, что можно ничего не чувствовать, а тревожность и раздражительность всё равно будет расти.

    Ну потому что он мужчина, именно от его желания зависит, состоится секс или нет. Просто потому что невозможно иначе, если у него банально не встанет или сил не будет.
    А так-то, конечно, мне интересно, как это, когда не один раз за ночь, а два или три. Как это, когда оргазм происходит непосредственно от секса.
    Но я понимаю, что это не мой случай. Да мне оно и не надо, просто любопытно и всё.

    Случится стыд.
    Но у меня так и так мастурбация - единственный способ испытать оргазм, независимо, до, во время или после секса. Но тут я вроде бы как это буду делать одна, тайно, это не хорошо же, не правильно.
     
  22. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Вы очень сильно себя на крутили и наложили сами на себя никому не нужные и абсолютно бессмысленные ограничения. Секс раз в месяц при наличии рядом мужа это вообще ни разу не нормально. С этим надо что-то делать. Все было бы ничего если бы Вам самой не хотелось, но Вам хочется и Ваш организм чувствует эту неудовлетворенность даже на физическом уровне. Вы пытаетесь вину мужа перенести на себя, как-будто это Вы виноваты в том, что он не удовлетворяет Вас как следует и в достаточном количестве. На самом деле это не Вам, а ему надо ночами не спать и думать над этой проблемой. Пусть еще скажет спасибо, что Вы такая верная жена, не пошли искать любовника (хотя многие бы давно уже сделали это), а пришли на форум, чтобы обсудить данные проблемы с нами.

    По мимо члена у мужика еще и язык с пальцами есть, между прочим. И если даже он сам лично не особо возбужден (такое бывает), то доставить удовольствие жене и помочь ей испытать оргазм всегда есть возможность при желании. Но он судя по всему не запаривается по этому поводу, раз Вы пишите, что мастурбация это единственный способ испытать оргазм для Вас. Вы еще чувство вины на себя какое-то накладываете вообще непонятно за что.

    От того что Вы уединитесь в ванной и помастурбируете никто не умрет и никому хуже от этого не станет, но Вам возможно поможет временно снять напряжение. Это лекарство своего рода, можно это так воспринимать. А в том что Вам приходится этим заниматься виноват Ваш муж, а ни разу не Вы.

    Мастурбация - это не измена!
     
    Лорана, VovaM, PuraVida и 2 другим нравится это.
  23. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Красный Бантик

    Конечно это неправильно. Правильно чтобы муж старался удовлетворить свою жену по максимуму и делал для этого все возможное, но этого видимо не происходит. Поэтому вина за все только на нем, а не на Вас. Ему надо целовать Ваши ноги за то что Вы еще не нашли ему замену в плане секса (реального живого человека).

    Я догадываюсь почему Вы так рассуждаете, потому что у меня тоже есть масса заморочек, которые перидоически обостряются, но затем отпускают. Пару лет назад я реально ощущал огромное чувство вины за то что без спроса мастурбирую на фотографии знакомых мне девушек и женщин, или актрис каких-нибудь, вот парился я из-за этого. Как я могу делать это без их разрешения... вдруг им будет неприятно, если узнают. Я обсуждал эту тему с друзьями и они надо мной смеялись, что типа как вообще можно запариваться о такой ерунде, а вот я запаривался, мое подсознание работало против меня, но сознание понимало, что это бред. Сейчас я забил на это большой болт и мастурбирую на всех подряд, без разницы кто и чего подумает об этом. Вот такой вот я неправильный, ха! Буду мастурбировать пока руки мне кто-нибудь не отрубит, либо член.

    На самом деле я рискну предположить, что вот эти Ваши загоны, как и мои, связаны с общим уровнем стресса, это своего рода нервное расстройство, с которым можно и нужно бороться. Возможно в целом Вы ощущаете тревогу из-за чего-то еще или просто накопилось в силу ряда факторов и Ваш мозг начинает выбирать для себя объект (надуманную проблему) из-за которого Вам якобы следует переживать. Возможно есть смысл попринимать какие-то легкие успокоительные таблетки типа глицина или новопассита, заняться чем-нибудь, что снимает стресс, дабы привести в порядок нервную систему в целом, чтобы она не заставляла Вас париться по таким пустякам как мастурбация.

    Если боитесь сделать что-то не так, что типа Вы станете такой вот прям неправильной, то сделайте или представьте, что сделали и подумайте над тем, а кому хуже от этого реально стало? Да и потом, надо научиться быть более эгоистичной, Вы не жертва и не обязаны подо всех подстраиваться, Вы живете чтобы получать удовольствие в первую очередь для самой себя и если кого-то это не устраивает или кто-то не хочет помогать Вам в этом деле, то это вообще ни разу не Ваши проблемы. Муж что-то не запаривается о Ваших переживаниях и о том, что Вам хочется оргазм испытать, а Вы себя чуть ли не под монастырь подвели. Не надо так.
     
    Лорана, VovaM, tanya и ещё 1-му нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Туалет для дам, не нужно нагнетать.
    Я не страдаю. В конце концов, не настолько уж высок у меня темперамент, раз столько лет без мастурбации протянула.
    И потом, с природой не поспоришь. Если ему физически не надо чаще, то тут хоть что делай. Он просто не будет об этом задумываться. Это естественно.
    У нас всё равно сексуальная жизнь значительно изменилась и я рада этому.
     
    2one нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Что действительно неправильно- это неспособность мужа доставить Вам удовольствие. И виноват в этом муж, но не Вы. Какая в конце-концов разница -мастурбируете Вы сами или "по заказу" мужа?

    Если ему физически не надо, а Вам надо, нормальных выхода тут три: 1. мастурбация 2. любовник. 3. другой муж. Но второй вариант не для всех, да и вообще это такой себе вариант....

    От обоих зависит! Если женщина не хочет, то секс тоже не должен состояться.
    А если у него не встает чаще, чем через 2-3 недели, то это уже к врачу. Есть физиология, а есть психология. Как я понимаю, у мужа проблемы на уровне психологии, а не физиологии. С физиологией -к урологу, с психологией -к сексологу, либо это простой эгоизм и ему важны только собственные желания, а не Ваши.
     
    Вредина97, Лорана, VovaM и 3 другим нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сначала все плохо, перепады настроения, то хочется очень, и приходится ручками ручками, то кажется да ну и пофиг с ним и не надо, ну а через месяц где-то попускает и хочется уже реже, когда понимаешь, что нету его, кончился) Просто глаза не горят, но жить можно, хоть порой и грустно.
     
    PuraVida, MarinaX и tanya нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может, это во мне дело? Если это я не в состоянии испытывать удовольствие от секса.
    Если "по заказу", то это часть секса, вдвоём. Если сама, то сама для себя. Разница есть, на мой взгляд.

    У него так всегда было, один раз в два дня, с самого начала совместной жизни. Он считает, что это нормально. А я не знаю, как оно должно быть.
     
    Feechka и MarinaX нравится это.
  28. tanya

    tanya Красава

    В Вас было бы, если бы вообще не могли получать оргазм. Если при мастурбации - нормально, с мужем -нет, то это уже проблема либо во взаимоотношениях с мужем, либо в самом муже (что-то не то он делает).

    Есть разница. И у Вас, и у мужа его желания на первом месте. Нездоровая ситуация.

    Вы же понимаете, что как таковой нормы нет. Норма -это совпадение супругов по этим параметрам. И если этого совпадения нет, то к нему должны хотя бы стремиться, причем оба, а не кто-то один подстраивается под другого.
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    tanya, я поняла. Есть о чём подумать и поговорить. Спасибо!

    Я не знаю, как получить клиторальный оргазм во время секса, без маструбации.
     
    Лорана нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    В смысле? Без стимуляции клитора?
     
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Без доп.стимуляции. Или это невозможно?
     
  32. tanya

    tanya Красава

    У всех по-разному. Но просто доп.стимуляция не равно мастурбация ))
     
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А в чем разница?
     
  34. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Ой-ой, сколько всего. Представьте, что мужу есть не хочется, а вам хочется, вы же не будете ждать его желания? Если ваша модель поведения вам норм - то и хорошо. Но все хором пытаются донести, что по-другому, более "эгоистично" вашими словами - тоже норма и не стыдно. А в ванной задержитесь подольше - ну сделайте маску для волос. И волосы спасибо скажут, и время выдержки маски используете с пользой, не просто так же с ней стоять. )

    К тому же "комплексный" секс с мужчиной - это одно, а сольные шалости - это другой пункт меню, не всегда же бизнес-ланч брать, можно и просто салат иногда.
     
    Лорана, tanya, Арлетта и 2 другим нравится это.
  35. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Год и один месяц. Дискомфорт уже не чувствую и не психую. Скрабы и маски не пробовал. Может в них сила для меня:tooshy: потом расскажу)
     
    Красный Бантик нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я понимаю, но секс специфический процесс, без желания второго партнёра далеко не уедешь.

    Долго...
    Скрабы это вещь, особенно некоторые.
     
  37. tanya

    tanya Красава

    Правильно. Потому что в сексе участвуют двое, а мастурбация -процесс, в котором участие второго не требуется. Соответственно, если второй есть не хочет...., ну Вы поняли.....
     
    PuraVida, Лорана, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  38. Гамбит

    Гамбит Дамский угодник

    А вы, Красный Бантик, тот ещё орешек, меня бы так девушки форума мастурбировать уговаривали)))) xa)
     
    PuraVida и Лорана нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вы отказываете себе в этом? :flirty:
     
    Лорана нравится это.
  40. argebron

    argebron Специалист

    аж завидно. я за меньший срок чуть не рехнулся.
     
    Москваби нравится это.
  41. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Не знаю. Просто когда не закончены отношения, хоть на горло себе наступи, не могу дальше начать. Флирт не в счет
     
  42. argebron

    argebron Специалист

    ну мне как то на 4 десятке секс прям нужен стал. аки сон.
     
    Москваби нравится это.
  43. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мне кажется мы встречались и мне конечно покащалось ты моложе, но если 4 десятлк, то прям отлично выглядишь:yesyes:
     
    Любимка нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А я думала, у мужчин с возрастом желание, наоборот, постепенно снижается.
     
    Москваби нравится это.
  45. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мне так тоже кажется уже желание не то. Раньше хотелось три раза в день, а сейчас всего один-два)
     
    Агата нравится это.
  46. argebron

    argebron Специалист

    встречались. на парке культуры сходка была.
    ну 35 уже. спасибо за комплимент)

    ну вот само желание не возросло. но раньше без секса норм, а сейчас воздержание хуже смерти
     
    Красный Бантик и Москваби нравится это.
  47. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мне почему-то кажется что ошибаетесь, хотя быть может, это я стар и не помнюxa)
     
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вы из параллельной вселенной.
    Мне ещё ни разу не встречались реальные мужчины, которые хотят больше одного раза в день.

    Интересно, никогда о таком не думала.
     
    Москваби нравится это.
  49. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Красный Бантик это много зависит от женщины конечно! Но при хороших условиях, на отдыхе, даже двух раз мало в день. Увы это старость говорит)
     
    Красный Бантик нравится это.
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, одну можно хотеть три раза в день, а другую раз в три дня?
     

Поделиться этой страницей