Москва, как много в этом звуке... Ваши любимые места

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Эрис, 12 июл 2008.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Да...все из интернета! ))))
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    они копают темы у меня))))
     
  3. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Более половины москвичей не могут смириться с присутствием гастарбайтеров, а почти две трети опрошенных считают, что мигрантов нужно высылать и не пускать новых. Об этом, как передает Сити-FM, свидетельствуют результаты исследования социологов из Института имени Миклухо-Маклая.

    По последним данным прокуратуры Москвы, приезжими в городе совершается 44,5 процентов всех преступлений. Мэр Москвы Юрий Лужков и прокурор столицы Юрий Семин высказали свои опасения, что "преступления, совершаемые иногородними, становятся более жестокими". В частности, увеличилось количество убийств, причинения вреда здоровью, отмечается стабильный рост грабежей и преступлений, связанных с наркотиками, возросло число изнасилований.

    Однако эксперты считают, что приезжие скорее сами и оказываются жертвами преступлений, чем бандитами. Гастарбайтеры – случайные люди в криминале, они совершают нелепые преступления и почти всегда попадаются, - считают в Московском Уголовном Розыске. При официальном населении Москвы в 10 миллионов человек разные эксперты оценивают количество приезжих в городе от 3 до 8 миллионов.


    вот ведь как интересно... гостарбайтеров не хотят, а квартиры им сдают или что, 3-8 миллиона живут в строительных вагончиках?
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    гастербайтеры жертвы невыплаченных зарплат, что и является основным преступлением против них.

    За 7 с лишним лет работы в милиции я редко видел фото-робот славянского лица. В основном это Кавказ и прочая Азия. Редко украинец или молдованин.

    И чем же преступления нелепы?))) Съёмом шуб в лифте? Кражей детей, телефонов, машин, документов с московской пропиской? Очень даже лепые. Всё целенаправлено и продумано, правда не самым тчательным образом.)

    Согласен, что Москва нуждается, даже крайне нуждается в основательнейшей чистке. Просто наплывом далёких "гостей" люди просто задушены и на улицах и в машинах, как в аулах, азиатские напевы и гырканье. Ну а уж про количество мусора вообще говорить не приходится, миллионы тонн в день "лишние", которых могло бы не быть. Говорить можно долго, был бы смысл.
     
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Ну хорошо, вот ты работал в милиции, есть реальный выход в изменении ситуации. ведь при опросе , наверняка скажут что это работа милиции и пр...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    при опросе все будут упрекать милицию, а сами никто пальцем не пошевелят и из нор не вылезут. милицию Москвы можно только упрекнуть только во взятках вместо доставки нарушителей паспортного режима, чтобы их департировать. Но стоит учитывать гос. доход мента, он мизерный.

    Самый реальный выход из ситуации, на мой взгляд тот, что надо сажать за нарушение гос. границ. Вон смотри, попробуй пересеки границу Узбекистана. Сразу 5 лет в азиатской тюрьме. А к нам бежать вольготно, в Москве каждого ждёт бытовка или подвал, а соответственно и крыша местного ментовского начальства, которому отстёгивает работодатель гастербайтеров.

    Поэтому эту работу нужно не милиции давать, а правительству России и только. Но у них дела поважнее и тем самым пока будем слушать гыр-гыр.(((
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    подожди... что, правительство будет отлавливать нелегалов? а милиция зачем тогда? законы плохие? да у нас и так тюрьмы забиты выше крыши!
     
  8. Osborne Cox

    Osborne Cox Странник

    у кого какие любимые места?

    у меня например, если пивка вдруг попить решил, то Тинькофф конечно, пиво отличное, не говоря уже обо всем другом...

    Если синеватый уже люблю в Кризис Жанра подъехать, так как там население жжет, по-моему нигде не жгут, тем более бармен знакомый там работает

    Если с мадамой посидеть надо где-нить, то самое то - Homemade Cafe на Пушке в Б.Гнездниковском переулке. Место прям для романтических встреч, теткам нравится, аж зубы сводит)...И еще плюс огромный, недорого там для центра, еда вкусная и народу немного...
     
  9. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ваши любимые места в Москве

    Летом- Поклонка :rolleyes:
    Больше всего- фонтаны. Обожаю этот контраст жарящего сверху солнца и брызг прохлады :rolleyes: И еще... люблю там за людьми наблюдать. Влюбленные парочки :love: Родители с детьми. Девчата, сидящие на краю, болтая ножками в воде... :love: ah) :rolleyes:
    Осень- парки. Тимирязевский, Нескучник. Просто идти там никуда, тихо водя кончиками пальцев по необлетевшим еще листьям
    Плюс в любую подходящую погоду- низкие московские улочки и переулочки, везде. Особенно каким-нибудь светлым вечером...
     
    November нравится это.
  10. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Ваши любимые места в Москве

    Обожаю бывать на манежке, особенно летом и тёплой осенью.
    Люблю помотаться по ТРЦ, иногда по паркам, походить по городу...)))
    Люблю пройти Москву чуть ли не насквозь:kruto:
     
  11. Leoncom

    Leoncom Новичок

    __________________________________
     
    #111 Leoncom, 27 мар 2010
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Как-будто тут полный форум москвичей))))
    У нас тут, если чё, москалей немного, а те, которые есть, все по домам сидят--сексом занимаюцца или на Эрогене трындят))))
     
  13. setylka

    setylka Странник

    Моя душа (80% ее) живет на Речном вокзале. Обожаю это место!!! Да и воспоминания с ним связаны (теперь, правда, грустные). Еще очень люблю Воробьевы горы (и опять же, там тоже причина - воспоминания, да и люблю я места у реки, теплоходы и парки...)
     
  14. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Тихий старый дворик на Расплетина, где я родился. Иногда приезжаю туда и прям сердце сжимается, незнаю почему...
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Квартал Университетский-Ленинский с бульваром.
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Две вещи которые делаю стабильно оказываясь в Москве.
    1. Посещаю Макдоналдс)))))))) (с молодости осталась любовь к нему, редко можно потрескать вражеской пищи)
    2. Иду с другом в ресторан Дурдин (кто знает)
    Это обязательная программа.
     
  17. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Мега-крутое место, всего 20 минут езды от меня. Там вроде экскурсии сейчас есть на подводную лодку и какой-то крейсер, все никак не выберусь поглядеть ((
     
  18. Мэри

    Мэри Странник

    А я очень люблю Коломенское! Давняя, крепкая и постоянная любовь! Там летом красиво, там кафешки и церковь, летом - море цветов, осенью там яблоки на деревьях, и уже у метро их старушки продают )), и можно самой собрать яблочек. Можно покататься на теплоходике. Можно просто сидеть и смотреть на реку...
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Район Красной Пресни, ну люблю с детства воспоминания наверно... Воробьевы естественно... а вообще дачу в Серебренном бору хоть не Москва уже вроде но это в не конкуренции)
     
  20. olive-drab

    olive-drab Любитель

    А вы уверены, что у вас дача в Серебряном бору, и когда он перестал быть Москвой? :smile:
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    olive-drab,
    конечно она всю жизнь там просто для меня это уже за город не знаю почему) Хотя по тому что Дача!)
     
  22. Cute

    Cute Mr.Personality

    Воробьевы Горы пожалуй :smile:
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    УМОЧКА,
    Смотровая полсчадка?)))) Я живу там недалеко))

    Ну, соответственно, Воробьевы Горы, МГУ и окрестности, смотровая площадка, набережная, еще район м. Фрунзенская нравидзо, центр Мск люблю...вообще очень люблю гулять пешком по Москве, у каждого района свой неповторимый облик. Но больше всего все же нравится где-то в окрестностях м. Академическая-Профсоюзная-Университет-Юго-Западная-Проспект Вернадского-Октябрьская-Фрунзенская-Спортивная))))))) Ну и Парк Культуры тож ничё так))))
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Chip,
    естественно) везет тебе) У нас тоже неплохой район) я на Соколе но все же не то...
    МГУ алмьмаматер) как не любить студенчество)
     
  25. Chip

    Chip Hell is...

    УМОЧКА,
    ah) Есть немного) Мне нравится, что у нас довольно спокойный район и много мест, где погулять можно

    О! Я был несколько раз на Соколе - в ТЦ ездил, забыл, как он называется только...крупный такой...

    Кстати, я когда в школе учился, то был абсолютно уверен, что пойду учиться в МГУ - я считал, что все идут учиться в ВУЗы, которые у них рядом с домом, и еще сочувствовал тем, кто живет далеко от МГУ - они же не смогут там учитсья))))))))
     
  26. Умочка

    Умочка Красава

    ну тут несколько ТЦ смотря какой ты имеешь ввиду :donkknow:

    Забавно... я как-то так не думала и я маталась пол детства по стране) так что особо не думала где учится, кстати МГУ второй первый не в Москве был, так как маталась с родителями по миру)
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    УМОЧКА,
    Да я ошибся на одну станцию - я про ТЦ "Метрополис" говорил, а он на Войковской. Но все равно же недалеко от вас должен быть, как я понимаю?)

    А я даже не знаю, почему я так решил. Просто мне это казалось само собой разумеющейся вещью =)) Но в старших классах я уже понял, что все не так просто))))))
     
  28. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Вчера откушал какой-то новый гамбургер с креветками в МакДоналдсе на 1905-года :smile: Прокатился вокруг Тишинки, ляпота, везде есть тенёк, кафешки всякие уютные, но сцуко дорогие :smile:
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    olive-drab,
    По-моему это уже по всей Москве так. Мне тут рассказали, сколько стоит в Твери вкусно пообедать и выпить розливного пива. Угу. Чуть не расплакался)))


    Еще на Нечистых Прудах нравится - вернее, в окрестностях. Неплохо там тоже) А,и Китай-Город еще)
     
    #129 Chip, 21 июл 2010
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  30. Умочка

    Умочка Красава

    Chip,
    Ух а на Алтае вообще смешные цены а кормят то как вкусно и порции на совесть блин ка вспомню слюной исхожу(

    Лосиный остров, правда не была давненько, но в детстве нравилось на пикник с родителями ездить
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    ты бы плакал ещё сильнее, узнав, сколько там зарплаты))
    *хотя в Москве, конечно, цены в кафе в центре взвинчены. Ну так столица, чё хотеть))
     
    Chip нравится это.
  32. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    А я знаю, какие у них зряплаты))))) Поэтому мы разработали план - зарабатывать в Мск, а потом на выходные ехать в Тверь и там кутить ;)

    Да в том-то и дело, что если бы только в центре!((((
     
  33. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Арбат, Красная площадь, Чистые пруды, парк Горького, да и вообще много всяких мест. Особенно город Реутов, там живет моя мама! )))
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я музей восточного искусства люблю и старый арбат...ну а на Никитском бульваре "Капучино"ресторанчик
     
  35. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Сколько живу в Москве, любимыми местами как-то не обзавелся. Если честно, для меня этот город почти незнаком, и это с учетом всех школьных экскурсий, походов в музеи и театры.
    Я планирую устроить для себя что-то вроде обзорной экскурсии по городу, посетить интересные места, театры. Может есть какие-то советы для "туриста своего города", что можно посетить/посмотреть без каких-то предварительных заказов?
     
    Diger нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Люблю гулять по бульварному кольцу... Вообще бродить по центу обожаю... Кузнецкий мост, Парк Горького, Тверская, Арбат...
    Сейчас вроде достроили парк на месте гостиницы Россия, там ещё не была) весной надо прогуляться...
     
    Diger и ДиВальд нравится это.
  37. кто я

    кто я Странник

    Первый раз в Москве побывал в 2016 году в декабре месяце. Мне она вся понравилась
     
    #137 кто я, 24 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
    Diger нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    Люблю площадь трёх вокзалов, люблю метро, красную площадь да и вообще люблю гулять везде когда бываю в Москве!
     
    кто я нравится это.
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    люблю район у ст.м. Войковская. Прожила там долго. Парк Покровское-Стрешнево, улицы Волкова, Космодемьянских
     
    TomFord и Diger нравится это.
  40. Давно ты была там последний раз?)
    Там щас как в Азии!)

    (Хотя такое положении дел по всей Мск в принципе)

    А вообще место само по себе классное!

    Из моих любимых это парк усадьбы Кусково, лодочки в Измайловском, и Козловица на Сретенке)
     
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

  42. TomFord

    TomFord Эксперт

    Центр. Арбат, китай город, пакровка, Мясницкая, Никольская и тд
     
  43. Foxie

    Foxie Странник

    Патрики по классике)) Особенно летом, сколько веранд, сколько красивых людей, сколько вкусных запахов вокруг.. ммм))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей