Секс и нравственность - как сочетать?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 7 апр 2022.

  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    Балдею я с тебя)
    Детей завели, а хотеть не научилась. Тренируйся)
     
    Арника, MySoul и Красный Бантик нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вот ты не понимаешь как это, а я, убей, не понимаю, как не хотеть мужчину, с которым живешь. Хотя бы в первые годы совместной жизни. Как захотеть мужчину, которого никогда не хотела, тоже не понимаю. Это физика, гормоны.
     
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да мне вообще становится жаль тех лет юности, что я пропустила, будучи замороженной...
     
    ingener, tanya, Dr Brain и 2 другим нравится это.
  4. Ironhorsе

    Ironhorsе Активист

    Оглядываясь сейчас назад, понимаю, что некоторые желания которые раньше были осуждены, сейчас в полной мере использую. Это приходит со временем,осознание того,что это всё таки нравится и приносит огромное удовольствие. Но многое зависит от партнёра. Если ваши желания совпадают -это приводит к полной гармонии и ничего нет запретного. Вы открываете себя вместе. Вы понимаете ,что с этим человеком готовы на многие эксперименты.

     
    Lovelive, Красный Бантик и Dr Brain нравится это.
  5. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это везёт, когда приходит. А у других никогда и не приходит. Так до климакса и доживают и жизнь проживают, ничего не испытав. Так что те, кто радость секса ощущает - счастливые люди!
     
    Vladim, Lovelive, Galy и 5 другим нравится это.
  6. Galy

    Galy Я - Шерлок Холмс. Иногда...

    :girlheart:
     
    mag6450slk и Красный Бантик нравится это.
  7. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Давайте просто прочитаем определение этого слова. :compboy: Нравственность — моральное качество человека, правила, которыми руководствуется человек в своём выборе. :yesyes:Если вы принимаете конкретного человека, то и принимаете и его правила, без оговорок. :yesyes: Если вы в устоявшиеся правила вносите необоснованные ничем оговорки, то вы тем самым поступаете безнравственно. Если вы пара, то безнравственная пара, у вас так и не сложились правила вашей жизни, вы чужие, как не крути. А то, чем вы занимаетесь, кексом или сексом, никакого решительно не имеет значения. :party:
     
    Kot Tom и Агата нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не поняла эту фразу.
     
  9. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Данной паре нужно создать свои правила и законы. Пара должна стать нравственной, до этого момента они безнравственны. А если ещё проще, то они должны нравиться друг другу.
     
    Лорана нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    О, ты в кои-то веки нашла человека, который на твои запутанные вопросы дает еще более запутанные ответы:gsmex:
     
  11. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    В моих ответах нет ничего запутанного, всё доступно для понимания даже среднестатистическому малообразованному человеку.
     
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Арлетта, :lol:
    А я так надеялась распутаться))
     
    Арлетта нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пишите еще))
     
    Лорана и Красный Бантик нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Какие именно законы и правила?
    Нравиться достаточно?
     
  15. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Я ответил на вопрос, так как я это понимаю, изложил своё мнение. Вдаваться в долгие, бессмысленные обсуждения я не буду. С Днём радио, продолжающимися майскими праздниками вас. Здоровья вам и всем вашим близким.
     
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну да, логично, если вам безразлично, понял вас собеседник или нет.
     
    Lenamalinka нравится это.
  17. ingener

    ingener Активист

    Распутаться или распуститься? xa) Причём аморально :yesyes:
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не-не, именно распутаться.
    И аморально тож не надо.
     
  19. Вересов178

    Вересов178 Заблокирован

    Если в рай не пускают тех кто любит и занимается сексом, тогда в раю никого нет... зачем тебе туда попадать!?)) - это про духовность.
    С другой стороны, ничто так не укрепляет дух и силу воли, как ограничения себя! Но не думаю что ограничения в сексе - правильный путь, лучше пробовать себя в бизнесе, больше пользы намного.
     
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не ради секса точно)

    Для бизнеса хватка нужна и, наверное, смелость.
     
    Вересов178 нравится это.
  21. Вересов178

    Вересов178 Заблокирован

    Ага, я и говорю, там никого, ни секса ни поговорить))) что там делать то тогада))

    знаешь, скорее слабоумие и отвага - таких точно замечают и ставят дирами)) а со смелостью и хваткой - тут работать придёться))))
    Шучю конечно) в любом случае, если секс позволяет РА-Достичь, то почему бы и не да!
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я думаю, что пободные рассуждения не для этого форума.

    Чего достичь?
     
  23. Вересов178

    Вересов178 Заблокирован

    Да это просто шутка)) хотя.... ))

    достичь состояния Радость.
     
    #123 Вересов178, 12 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2022
    Красный Бантик нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А, ну тогда, конечно.
     
    Вересов178 нравится это.
  25. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Тут, видимо, речь скорее может идти о половой морали. Половая мораль вырабатывается обществом, поэтому в разных обществах она существенно различается. Мало того, она пластична и постоянно видоизменяется с течением времени.

    Секс, сам по себе, не может быть нравственным или безнравственным, поскольку это - физиологическая потребность.

    Нравственность - скорее внутренний ограничитель, некий предел допустимого, носящий при этом всеобщий, универсальный характер. Ощущение того, что всё позволяемо, но не всё позволено. И касается она не только, и не столько сексуальной сферы. Нравственность неизменна по содержанию и очень проста по форме. Она абсолютна и выражает интересы человека и человечества в целом. Одними из главных нравственных ориентиров считаются отношение к другому, как к самому себе, и любовь к ближнему. Кант даже предполагал, что нравственные законы "вложены" в человека. То есть человек рождается с нравственностью (см. "Категорический императив"). Естественно-научных подтверждений этому не найдено.

    Тем не менее, нравственность основывается на "внутреннем законе", а мораль стремится соответствовать некому образцу, как правило где-то прописанному.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    ElizaLotta, я скорее имела в виду, что страсти человека разрушают, внутренне. Его душа может перестать им сопротивляться.
    В общем, диссонанс именно с телесными наслаждениями.
    Как раз вот об этом
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все
    мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
    Наверное, всё упирается в баланс и отсутствие фанатизма.

    Никогда не задумывалась об этом в контексте секса.

    Почему физиологическая?
    Мне кажется, в первую очередь, это потребность в эмоциях от взаимодействия со значимым человеком.
     
    ElizaLotta нравится это.
  27. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Секс сам по себе. Из-за гормонов возникает физиологическое влечение - потребность тела получить удовлетворение. Но "секс сам по себе" - это такая условность, - для удобства рассуждения. В жизни, разумеется, практически не бывает секса "самого по себе". Ему обычно сопутствуют и переживания, и эмоции. А уж если любовь, то это вообще потребность души).
     
    ingener и Красный Бантик нравится это.
  28. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Полагаю, что нравственность, то есть внутренний ограничитель (в отличие от морали, внешнего и изменчивого ограничителя), как раз и предотвращает разрушение от страстей.
     
    Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  29. Дитрихчпокин

    Дитрихчпокин Странник

    В школьные годы срабатывал юношеский максимализм и больное сомолюбие, в зрелые года тело само тебе подсказывает манеру твоего поведерия и вообще нравственность это та тема которую каждый сам решает где эту планку ставить, скажу больше эта планка может перемещатся не только с взрослением но и с партнёром и прямо зависит от подхода партнёра и его умения это действие преподнести.
     
    tanya и VovaM нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей