Секс и нравственность - как сочетать?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 7 апр 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Собственно, вопрос в названии.
    Противоречат ли явления друг другу? И как быть в гармонии с собой при наличии страстей? (я имею в виду духовную сторону в данном случае, ведь со страстями нужно бороться)
     
    #1 Красный Бантик, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
  2. Juna

    Juna Красава

    Исходя из названия темы-а как они друг другу мешают?) Секс, опять же, разный бывает. И высоконравственный, наверное, тоже)
    Что ты вкладываешь в понятие внутренней чистоты? Только свободу от зова плоти и наслаждения сексом? Человеком при этом можно быть препоганеньким и со скверной в мыслях, безо всякой внутренней чистоты)
     
    2one и Vavavaw нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да просто задумалась, можно ли быть в гармонии с собственным телом, оставаясь при этом нравственным человеком. Разлад у меня в этом месте, и получается, что нужно делать выбор в пользу одного и ущерб другого.
    Человеку же важно считать себя достаточно хорошим. А если в собственные критерии перестал укладываться, то возникает дискомфорт.

    Да это да, чистота сексом, естественно, не ограничивается. И вот что интересно получается. Если идти на поводу у собственных низменных инстинктов, ну там, плоть радовать (я сейчас имею в виду том числе и сон, и еду, и прочее), то будет как раз меньше раздражения, злости, агрессии в адрес окружающих, терпимее что ли становишься, дружелюбнее. Нелогично. И самое жуткое, совесть не грызёт.
     
    Лорана, Galy и Handsome нравится это.
  4. Juna

    Juna Красава

    Давай поподробнее. Ты замужем, супруг тебе близок. Ты испытываешь к нему желание. Что в вашем сексе может приуменьшить твоё внутреннее ощущение чистоты? Судя по тому что я читала на форуме-не думаю что он склоняет тебя к свингу или зоо. Так что же плохого в том чтобы наслаждаться близостью с любимым человеком? Я же не должна сейчас говорить тебе про то что секс это естественная и немаловажная сторона нашей жизни и ничего грязного и постыдного в нём нет? Или я неверно понимаю что ты хочешь сказать…
    Вот так низменные инстинкты) А я думала это жизненно важные потребности:smile: Можно не уходя в аскетизм и не доводя до уровня пороков просто знать во всём меру) Всё просто)
     
    #4 Juna, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Vavavaw, Лорана, Олюня и 2 другим нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не хотела бы описывать детали, но, прямо скажем, некоторые вещи, которые мне, как оказалось, нравятся, раньше я бы осуждала.
     
  6. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Kudrjasha и Красный Бантик нравится это.
  7. Juna

    Juna Красава

    Красный Бантик я могу в деталях описать тебе как в школьные годы с подружками, не имея сексуального опыта, мы бурно обсуждали что поза раком это очень унизительно для девушки, а взять член в рот это ни за что и никогда:hairup::lol:
    И это нормально. Ты раскрепощаешься, лучше узнаёшь своё тело, раскрываешься в сексуальном плане. И делаешь это всё с близким человеком. Не вижу никакой угрозы для нравственности. Но со стопроцентной уверенностью сказать не могу, так как ты не говоришь откровенно и до конца) Засим я отправляюсь спать:lady:
    P.s. Ты когда очередную диссертацию на основании бесед на Эрогене защищать будешь-не забудь нас всех упомянуть в качестве соавторов:lol:
     
    tanya, Олюня, Шкодная и 3 другим нравится это.
  8. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Это нормально. Мы развиваемся. Меняемся. Меняются вкусы. И суждения.
     
    PuraVida, VovaM и Красный Бантик нравится это.
  9. Руди

    Руди Активист

    Все противоречия бывают в голове конкретного человека. Прямой связи между сексуальностью человека и нравственностью не вижу. Секс- естественная потребность. А нравственность кисель в тумане. Раньше вполне нравственно было иметь рабов и торговать ими. К примеру.
     
    tanya, Лорана, ssandra и 4 другим нравится это.
  10. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Думаю, что на вас влияют те стереотипы, которые веками вдалбливались людям в головы, о том, что секс - это плохо и грязно и только для продолжения рода. Особенно, в обществе табуирована сексуальность женщины. То есть, веками (а мы от тех времён не сильно далеко ушли) женщина рассматривалась исключительно как объект для удовлетворения мужчины. Объект, не имеющий собственных желаний и не занимающий активной роли.
    С возрастом и опытом, мы понимаем, что это все шелуха, что у нас есть собственные желания и предпочтения. И нравственность, насаженная извне, начинает восприниматься как нечто инородное, чем на самом деле и является. Так работает наш внутренний ценз.
    То есть, если мы не делаем ничего плохого другим людям, не принуждаем, не приносим страданий, если то, что происходит в постели, происходит при обоюдном желании всех сторон, то это и есть нравственность, в настоящем ее понимании.
     
    Арлетта, tanya и Красный Бантик нравится это.
  11. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Можно уточнить, зачем и с какими именно страстями нужно бороться? Я понимаю, безнравственность в сексуальных желаниях, это когда такие желания прямо приводят к плохим последствиям - или однозначно криминальным, или к супружеской измене. Ничего другого мне в голову не приходит.
     
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Как зачем? Ведь во время секса начинают появляться разные пошлые мысли и развратные желания. И ладно бы просто появлялись, но ведь хочется предложить партнёру что-то из этого попробовать. Неизвестно, куда это может привести вообще.
    То есть, удивляет сам факт возникновения у меня каких-то эротических желаний, которые хочется воплотить.
    Я не знаю, как это по-человечески объяснить...
     
    PuraVida и VovaM нравится это.
  13. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик это всего лишь означает, что ты раскрепощаешься. Это хорошо и нормально. И нужно обсуждать с партнёром. Возможно, ваши желания совпадут и вы получите массу новых удовольствий.:girlwink:
     
    Лорана, PuraVida, VovaM и 3 другим нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это пугает. Если провести аналогию с едой, то у меня не просто аппетит проснулся, а я начала понимать, что хочу, например, именно плов, или именно судака. А вдруг со временем вообще фуа-гра захочется попробовать, образно говоря.
     
    PuraVida нравится это.
  15. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вообще не противоречат. Я скажу свое мнение: со страстью бороться не нужно, страсть - это прекрасно! Бороться нужно с обманом, насилием и ограничивающими нас запретами, боязнью осуждения. Сексуальная жизнь человека на протяжении веков испытывает прессинг. Это лишает людей, как мне кажется, самого простого и самого яркого способа получения радости и счастья.
     
    sleepmind, KittyBoom, Лорана и 6 другим нравится это.
  16. Славяночка

    Славяночка Красава

    Красный Бантик , мне иногда кажется, что у вас стооолько свободного времени... Вы задаёте и задумываетесь над такими глобальными вопросами). Вы желания в сексе сравнивает с "покушать", если так задуматься, то для чего мы вообще живём. Вдруг нам захочется, что-то запрещённое, вдруг нам это понравится и окружающие будут нас осуждать (противозаконное не будем рассматривать, хотя и это может быть не исключением). С таким успехом можно запереться в четырех стенах, ничего не делать и не желать.
     
    Агата, Олюня, Шкодная и 2 другим нравится это.
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Славяночка, нет, времени вообще практически нет свободного, но вопросы от этого никуда не деваются, к сожалению. И особенно остро всплывают в моменты редкой близости. Потому что он уже всё, а ты хочешь ещё и вот то и это и вот так...
     
    Galy и Славяночка нравится это.
  18. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Даже самая пуританская мораль не осуждает человека, если он для достижения своих целей (поставленных в угоду и по велению своих желаний) прилагает усилия, трудится и молится. Если мне захотелось судака - стало быть нужно встать пораньше и с удочкой отправиться за судаком. Едва ли испытал бы удовольствие от судака, которого мне ни с того ни с сего подали бы, только лишь на основании одной моей мысли, по волшебству.
     
  19. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Красный Бантик, предлагаю вспомнить труды Энгельса, а конкретно "Диалектику природы", де он упоминает что "человек существо общественное". То есть, любые нормы поведения, мыслей, ему навязывает общество. Например, где то групповуха это в порядке вещей, а где то в порядке вещей безбрачие. То есть все нормы - условны.
    Пойдем дальше, есть "Пастафарианство" (многие воспринимают как шуточную религию) но там есть интересная заповедь, что всечто приносит удовольствие разрешено, если оно не причиняет неудобства другим или происходит по обоюдному согласию. Предлагаю помедитировать над этим интересным правилом.
     
    sleepmind, Лорана, VovaM и 3 другим нравится это.
  20. VovaM

    VovaM Красава

    Так это же классно! Пробуйте с партнёром, воплощайте свои фантазии в жизнь. Если у него конечно не мошашеские или пуританские взгляды, то я думаю он будет очень рад этому. Я бы на его месте был бы двумя руками ЗА.
    Понятие пошлости тоже относительное. Для одних регулярный секс с разными партнёрами на стороне это в порядке вещей, для других просто улыбнуться постороннему мужчине это уже пошлость. Да и человек с течением жизни меняется, соответственно и понятие пошлости для него тоже может меняться.
     
    Galy, Kot Tom, Красный Бантик и 3 другим нравится это.
  21. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А здесь при чем нравственность?
     
    PuraVida нравится это.
  22. PuraVida

    PuraVida Эксперт

  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Потому что в принципе не должно хотеться больше, чем есть.
    Если принимать супруга как эталон нормы, то я в эту норму не очень укладываюсь со своими желаниями.
     
  24. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    А вдруг, не ваш супруг эталон нормы, а вы?) А на самом деле, нормы вообще не существует, лишь "среднее по больнице", с отклонениями в разные стороны.
     
    sleepmind, Красный Бантик и Лорана нравится это.
  25. Славяночка

    Славяночка Красава

    С чего такие выводы 8o. Надо стремится проходить к исполнению своих желаний (приходить к консенсусу с мужем). Так и до невроза дожить можно.
     
    Шкодная, Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Свод внутренних правил о том, что хорошо, а что плохо.
     
  27. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Это говорит о том, что понятие нравственности - искусственная штука, и придумана уже после того, как природа сотворила самого человека. Мы сами устанавливаем себе рамки, иногда называем это моралью, иногда - законом. Не хочу сказать, что это лишнее понятие. Отнюдь, очень полезное изобретение человечества, шаг прочь от дикости и первобытности.
    Но и законы, и нравственные устои время от времени пересматриваются. Добавляются новые, удаляются старые пережитки.
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Если вы ощущаете дискомфорт, следуя установленным правилам, вам ничего не мешает придумать и принять в первом-третьем чтении (возможно, расширенной коллегией, совместно с супругом) новую моральную конституцию.
     
    Агата, Strastnaya и Красный Бантик нравится это.
  29. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Тогда вопрос, кто этот свод составил? Что значит, хорошо и плохо? Может ли он меняться со временем? Одинаков ли он для всех?
     
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Кто составил, не знаю. Разве люди не рождаются с этим? С совестью?
    Меняться не должен. Если врать плохо, то врать должно быть плохо всегда.
    На счёт одинаков сложнее. Раньше думала, что да, теперь подозреваю, что нет.
     
  31. ssandra

    ssandra Странник

    Бороться со страстью считаю глупо, и к нравственности это никакого отношения не имеет
     
    RobertoFallini, Strastnaya, Kot Tom и 3 другим нравится это.
  32. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Уверен, что люди не рождаются с совестью. Это дело наживное, даётся с воспитанием. Нередко случается, что совесть утрачивается со временем, в силу изменения обстоятельств.
    Для того и изобретаются нормы морали, чтоб ограничить изначально бессовестное существо (человека) от тех действий, которые с точки зрения природы не являются грехом, но могут здорово навредить в общественном плане.
     
    Strastnaya, VovaM и Красный Бантик нравится это.
  33. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Плохо то, что наносит вред здоровью и преследуется уголовным кодексом и другим нормативными актами. :lol:
    Все остальное - хорошо!!!
    Секс с утра до ночи во всех позах - это отлично!!!
    :xaxa:
     
    Агата, Strastnaya, VovaM и 2 другим нравится это.
  34. Застенчивъй

    Застенчивъй Странник

    Общественная нравственность считает порочным проявление страсти, потому что очень часто оно приводит к крупным конфликтам и трудно разрешимы социальным последствиям. Мораль введена для облегчения социальной жизни.
     
    Galy, VovaM и Красный Бантик нравится это.
  35. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Со сводом правил и нравственностью не рождаются ) Или родители доносят, или общество, или из книг, или улица, смотря кто воспитывал. А вот что конкретно там заложили, это вопрос. И почему, например,
    и
     
  36. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вот в этом у Вас основное противоречие, что когда телу хорошо и за это не стыдно, то это не укладывается в свод Ваших внутренних моральных догм. Но если следовать этим догмам, то пропадает терпимость, появляется злость и агрессия и постепенно человек превращается в ханжу. Ну да. На самом деле, мы все сталкиваемся с такими «праведниками», обличающими греховные желания и выпячивающими вперёд них правила морали. Только вот не то что брать с них пример не хочется, а просто одно желание - бежать от общения с такими моралистами. Не умеют они жизни радоваться, это же грехи сплошные, если по полочкам плотские удовольствия разложить. Вот и живут такие нравственники, раздираемые внутренними противоречиями, не принося пользы ни себе, ни людям, как в притче, которую Strastnaya в пример привела. Очень мне она нравится! Можно бить себе всю жизнь по пальцам молотком морали, только где построенные дома?
    Конечно, у нас у всех есть то, что мы считаем недопустимым в сексе, в том числе и по моральным принципам. Только зачем нужны искусственные табу, если Вам с мужем от сексуального разнообразия кайфово и не стыдно? Вы ведь ни мужу, ни кому-либо вред не приносите? А взаимное удовольствие разве аморально? Если так рассуждать, то и до ханжи скатиться можно, а ведь я, милый Красный Бантик, это вовсе не про Вас написала:heartkiss:
     
    Galy, tanya, Strastnaya и 3 другим нравится это.
  37. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Kudrjasha
    Интересно, а анальный секс - это безнравственно? :lol:
     
    Агата нравится это.
  38. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ой, а можно я Вам фразу «100 раз уже договаривались, у каждого свои предпочтения» назад верну?-)
     
    Агата и VovaM нравится это.
  39. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет. Не можно. Про предпочтения понятно, а про нравственность мы в этом контексте не говорили. :lol:

    Вот сказала бы сейчас Красный Бантик, что она хочет мужу анал сделать, вот как бы Вы ей ответили? ))
     
    #39 Dr Brain, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Агата нравится это.
  40. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Прошу прощения, а что безнравственного в фуа-гра, например?
    Совесть не равно сексуальные привычки. Да и с совестью люди не рождаются. Всё, что у нас в мозгах, это вторично - это результат воспитания родителей, воздействия среды обитания, в самом плохом случае - отравления телевизором. Очевидно, какие-то понятия о нравстсвенности, притом явно ложные, были вам навязаны именно в процессе вашего становления как личности. Вы верующая? Если да, тогда понятно, почему такие вопросы. Религиозность и раскрепощённость почти никогда не совмещаются в одном человеке.
    Всё, что не является преступным или не вредит другим людям, под понятие "безнравственность" подпадать не может.
     
    Galy, Strastnaya, VovaM и 2 другим нравится это.
  41. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Тебе надо избавиться от этого свода раз и навсегда, сжечь его в ритуальном огне.
     
  42. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну, если Вам так интересно мое мнение, то ничего аморального я в анальном сексе не вижу. И у нас вопрос стоял не про женские попки, а про мужской АС, в том числе и со страпоном. Вы эту форму АС практикуете и не считаете аморальной? Лично для меня тут вопрос не в морали, а в возможных мед.осложнениях, но это уже не по теме.

    Сказала бы, что тоже хочу своему мужу анал сделать:smile:.
     
    Strastnaya и VovaM нравится это.
  43. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы меня с кем-то перепутали. Я не практикую эту форму и никогда не практиковал. Ответ Ваш мне понятен, АС не безнравственный секс. Спасибо! ))
     
  44. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы не ответили на вопрос, аморален ли для Вас лично мужской АС. Но это Ваше право.
     
  45. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет, мужской АС не аморален. ))
    Т.е. мы не можем найти ничего для Красный Бантик, чтобы сказать ей: "Осторожно! Береги нравственность!"
    Поэтому, дорогая Красный Бантик , пускайся ка ты во все тяжкие и получай кайф от жизни!!!! Жизнь одна и она, к сожалению, быстро пробегает! Занимайтесь сексом пока хочется, потому что когда-то наступит время, когда уже ничего не захочется. ))
     
  46. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    8o Почему???
    Если бы мы не хотели больше, чем есть, то до сих пор в пещерах бы жили. Если бы Вы не хотели больше, чем есть, то замуж бы не вышли и детей не рожали. И работу бы не искали. Ведь нельзя хотеть больше, чем есть.
    И в сексе то же самое: ага, 1 поза для размножения в темноте под одеялом, 10 раз в год?
    Сколько же Вам установок, чтоб быть несчастной в голову вложили. Вы у себя одна. И главное в жизни - быть счастливой всеми способами, которыми Вам хочется.
     
    Арлетта, tanya, Strastnaya и 5 другим нравится это.
  47. alen21

    alen21 Активист

    Всё что происходит в спальне или в другом месте в плане секса между мужчиной и женщиной - всё норма, нравственно и приемлемо. Если это по обоюдному желанию. И если это не затрагивает негативно интересы других людей.
     
  48. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Это превосходно, было бы плохо если бы они не появлялись. Если они не появляются, значит у вас плохой секс или партнёр.
    Предлагайте, и это приведёт вас к тому, что секс станет более желанным и разнообразным. Разве это плохо?
    Так радуйтесь, вы вполне нормальная сексуально активная и чувственная женщина, какими мы и должны быть.
    Вы всё объяснили. Вы загоняете свои естественные желания куда-то вглубь, и это ни к чему хорошему не приведёт. Не хочу пугать, но пусть такие слова, как фрустрация, депрессия и невроз останутся для вас только словами.
     
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Наверное, это то, что на текущий момент мне тоже ближе всего.

    В сексе ведь важно ещё, чтобы ваши желания с судаком совпали.

    Не знаю. Привыкла думать, что эталон он. Ну он ведь мужчина.
     
    Galy, PuraVida и Арника нравится это.
  50. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Вы любите ловить рыбу?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей