Нет секса в семье - браку конец?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Sweety girl, 16 ноя 2010.

  1. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Навеяло после разговора с подругой.....
    Секс- неотьемлемая чась отношений. А если его долгое время нет - отношениям / браку конец?
    Обясняется отсутсвие секса в данном случае так: 12-часовая работа без выдодных, без проходных, стресс, ребёнок, непонимание друг друга, нежелание с обоих сторон....
    Прошу высказываться, что вы думаете по этому поводу. :i see you:
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну во первых нужно уточнить долго это сколько? не зная подробностей могу предположить статистически - браку возможно и не конец, а вот отношениям - запросто ... перечисленные причины вне всякого сомнения существенны но не являются исчерпывающими для полного отказа от секса ну скажем на пару месяцев или больше ....
     
  3. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Если бы пару месяцев - 2 года! Я сама была в шоке.
     
  4. goldman

    goldman Любитель

    Я почему-то склонен думать, что отсутствие секса - это следствие перечисленного, а не наоборот.
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    а возраст пары какой?
     
  6. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    забыла уточнить, разница в возрасте довольно большая - 17 лет. Девушка близка к 30-ти

    ПС: Нет, если подумать с физической стороны, ну какой мужик 2 года без секса проживёт? А? Вы мне скажите? Очень странно и подозрительно, не так ли дорогие мужчины?.....Тот факт, что он сумблировался в чужую постель она исключает в силу "12-часовой работы".
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну не вдаваясь в подробности я бы предположил что это очень похоже на вердикт - отношениям конец ... ну а брак .... тут все туманней ...

    есть и такой вариант что ему уже и не нужно .... вполне себе для такого возраста и отношения наших мужиков к своему здоровью ...
     
    #7 Грач, 16 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
  8. goldman

    goldman Любитель

    Любой, секс - далеко не смысл жизни и отношений с девушками для многих. Многие другие вещи приносят удовлетворения и удовольствия значительно больше, нежели секс.
     
  9. xzxz

    xzxz Заблокирован

    нет нет нет!
    проблема не в сексе, а в

    непонимание - начало конца
    нежелание...
     
    Дразнилочка нравится это.
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    а причем тут смысл жизни? екс просто одно из составляющих ... и как всегда она становится значимой когда ее нет ... это как сердце - пока не болит мы и не думаем о том что оно есть и неутомимо стучит .....

    кто спорит ... только тут не вместо чего то а в дополнение к чему то ... а так и девушек как типа источник удовольствия мона поменять ... некоторые и меняют, что на наркоту, кто на алкоголь, кто на еду, кто на подтверждение своего величия и прочие амбиции .. да мало ли на что мона поменять ... только ущербно это ...:smile:
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Я не верю в счастливые долгосрочные отношения без секса,только на начальном этапе,так сказать в предвкушении....И если вы намекаете на возрастные проблемы с потенцией,то полно других вариантов доставить друг другу удовольствие,а врачи утверждает,что даже при слабой эрекции,мужчина получает удовольствие,просто было б желание,а остальное приложиться,а когда желание ушло,именно ушло,я пропускаю примеры семей асексуалов и т.п.,то это кризис отношений,для меня без вариантов, я четно без секса не смогу,сначала буду пытаться понять,поговорить,реанимировать,сублимировать.....но если нет,то извиняйте.....
     
  12. болт

    болт Любитель

    он может просто её не хотеть, но тупо дрочить в тихую.. если б хотел, то все было бы + у него реально может быть простатит и он не ходит к врачу, желания нет, точнее влечения, да куча разных диагнозов может быть при которых нет желания..
    он сам может не замечать того..
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    примечательно, что вы эту саму работу взяли в кавычки. Ибо никто не знает, сколько он на самом деле работает и где.

    А если действительно работа - ну вот так, значит, дома ни на что не стоит уже у него, понимаете? Не "ни на кого", а именно ни на что. Ни на какую семейную жизнь, вот и вкладывает себя всего в работу, а секс отмер за ненадобностью, так сказать.
    Ну, опять же - простатит, еще какие-то проблемы с мочеполовой сферой - признаваться не хочет, к врачу не ходит и прочее.
    В общем, при жизни без выходных и проходных с маленьким ребенком при постоянном стрессе - у мужчины под 50 многое может случиться, хотя не обязательно.

    Но 2 года.... Ну, я вот не знаю, а чего 30-летняя девушка ждет, находясь в браке без секса? Что ее вдруг резко возжелают? И долго еще будет ждать?
     
  14. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Грач,
    я думаю не только отношениям, но и браку конец. Не хочу вдаваться в подробности, но всё к тому идёт.
    Может быть. Запросто. Всегда удивляюсь равнодушному отношению мужчин к своему здоровью.
    Goldman,
    Секс- неотьемлимая часть брака, отношений между мужчиной и женщиной. Жить без секса = жить как соседи - для меня лично это уже не брак, так как отсутствует вся та эмоциональная близость, которая питатет отношения. Не спорю, каждому своё.
    Эллиии,
    ППКС
    xzxz,
    в этом тоже есть своя истина. Но всё это так или иначе связано с друг другом и
    зависит друг от друга. Отстуствие одного, вличёт за собой отстуствие другого.
    Live,
    В ковычки я взяла слово не потому, что хотела сделать на нём акцент, а потому что прокомментировала слова подруги.
    Да работатет, как Папа карла, свой тяжёлый бизнес, мало работников, сам всё должен решать и обо всём и вся позаботится. Вечный стресс и мало сна. Не позавидуешь. Но тем неменее, за 2 года, ни-ни.....я всё больше тогда склоняюсь к проблемам со здоровьем.
    Чего девушка ждёт, ничего. Она сама не знаёт, что делать и как поступить и как жить дальше с мужем в "роле соседа" в общаге. По поводу уйти от него - всё не так просто, так как она во многом зависит от него. И не только в финансовом плане. Здесь всё куда гораздо сложнее.
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну "очевидцам" виднее ... просто брак штука более практично цинично материально приземленная (при таких раскладах) ... поэтому не всегда из одного вытекает другое ....
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    Если ничего не ждет - почему живет два года без секса? ей тоже не нужно?

    Уходить от мужа всегда не просто - если у девушки есть, конечно, такое желание. Пусть попробует стань независимой для разнообразия, а там, возможно, у нее и другие желания проснуться.
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    он ей изменяет.
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Я не согласна. Скороспелые выводы.
    Это некий стереотип, что мужчина хочет секса всегда и везде.
     
  19. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Live,
    я её спрашивала хочет ли она сама секса или нет. Чёткого ответа не получила, но было ясно, что в принципе сама не хочет.
    По поводу самостоятельности, я ей уже посоветовала. Пытается...

    Barbie,
    а не слишком ли скорополительный вердикт?
     
  20. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Еще не факт,если б срок месяца 2,вероятно,но 2 года,увы и ах....слишком большой срок,обычно мужчина изменяющий,но который не хочет ничего менять в семье,обязательно не обходит сексом и жену,иногда,вдохновленный любовницей делает это даже чаще,чем прежде.....а тут 2 года и ничего,если человек дорог,надо вызывать на разговор. Я одного не могу понять,как она 2 года без секса,может ей и не надо,а отсюда и последствия.
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    если никто не хочет - чего тогда дергаться? потому что так положено - секс должен быть? Пусть тогда расслабится и не морочит себе голову.
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Та я прочитала все сообщения, чего-это скорополительный.
    Вывод базируется на:
    1. личном опыте, у меня муж старше нв 13 лет, мне тоже к 30. Работает тоже много. Ну и что? А кто не работает? Покажите. Если мужчина не бухает, у него с эрекцией и с желанием должно быть всё нормально. Ну и если нет психологических там проблем.
    2. ДО свадьбы же они трахались? А потом, он что резко стал импотентом?
    не верю.
    3. может он её не хочет? как она выглядит? может ему кто-то в попу даёт, а она не любит АС? она же не расскажет это нам и вам)))

    и т.д. и т.п.
     
  23. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Вот как раз по поводу секса она и не морочит себе сильно голову. Больше её волнует холодность в отношениях с обеих сторон и "чувство" быть соседкой, а не женой....
    Эта проблема (проблема секса) заинтересовала меня, поэтому я создала тему и сделала акцент на этом.
    Сложно здесь всё. В дебри залазить не будем. Меня лишь интересовало мнение по поводу
    <Нет секса в семье - браку конец?<
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    чуть не поперхнулась чаем)))
    Если он любовницу страстно трахает каждый день или через день, то он потом как? К жене приходит и тоже её трахать начинает. Ого секс-хигант))
    Не, жену наверное с утра)))
     
  25. Enchante

    Enchante Красава

    Моё ИМХО--просто нет любви уже, вот и всё. Поэтому никто ничего и не хочет. Вот так вот банально.
    У меня есть хороший приятель возраста примерно как муж девушки, которую мы обсуждаем, даже постарше. С женой секса нет несколько лет, хотя некогда он был, причём по его рассказам очень даже разнообразный. При этом секса у него нет не только с женой, его какбэ вообще нет, хотя секс нужен и его хочется, но такой, чувственный, что ли. А такой возможности нет. В итоге самоудовлетворение оказывается более привлекательным, чем секс...

    По поводу конец-не конец: любви по всей видимости конец, а брак вполне может существовать и дальше.
     
  26. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Расскажу немного с высоты своего опыта. У меня два брака завершенных за плечами. Было все.
    Нежелания сексуальных отношений в семье возникает по ряду факторов. Не будем на них останавливаться. Факт который есть в этой семье уже свершившейся. Остывания сексуального влечения происходит абсолютно во всех семьях, независимо от сильноты любви. В первую очередь (пусть это и банально звучит) но виноват быт. Замученность простыми банальными проблемами, которые складываются из мелочей, там подустали, там не договорили, там поругались, и т.д. /а если маленький ребенок то тем более, мама замученная, "днем сурка", муж устет на работе, ему хочется дома полежать, пока спать уложили уже 10 вечера, покапомылись пока чай попили - уже двенадцать, блин скоро ребенок проснется, а завтра на работу, завтра все тоже самое........КАКОЙ СЕКС, бабаськи. И так начинает болото затягивать. Сегодня устали, завтра устали, послезавтра как то уже и не хочется.... Все сексуальная жизнь пошла на убыль. Плюс разница в возрасте такая большая. Ему бы на кроватке поваляться, в телек повтыкать, а тут жена ходит задолбливает, "Хватит спать, сколько можно" - опять поругались, опять не до секса. И так это заятгивает, потом начинаешь понимать что уже и не хочешь человека который рядом, и уже другие женщины кажутся привлекательными, и начинается порочный круг...... В итоге муж загулял, жена не удовлетворенная жизнью, волосы взлохмачены, и т.д........ В итоге если не определиться друг с другом, семье ПИПЕЦ....... В первую очередь нужно им самим сесть и поговорить, обсудить все накипевшее, быть честными друг с другом..... Только тогда они спасут брак. Иначе скоро - очень скоро станут чужими людьми. Как бы кто не говорил мне и не доказывал, семья держится не толкьо на любви и уважении но и на сексе......
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    семьи разные бывают и создаются на разной основе
    существуют варианты когда секс для семьи и даже дружбы в семье необязателен
    но может быть в случае вышеупомянутой пары секс был единственным что их связывало? страсть, а не что то другое. страсть прошла, пустота и равнодушие остались.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    нет, не конец, можно жить спокойно и дальше, если всех все устраивает. А если стали чужими совершенно друг другу - то вот тут я думаю, прогноз не благоприятен.
     
  29. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Это лишнее,беречь себя надо.
    Не надо все так утрировать,при проблемах во взаимоотношениях,никто не говорит о ежедневном сексе, но если раньше у них по обязанности и привычке было раз в месяц,то теперь,чтоб вину загладить и чтоб жена не цеплялась,он может и раз 2 недели.....
    смешно конечно,но вы никогда не слышали откровения знакомых женщин,ах у меня все налаживается,и секс вроде чаще стал,а вы точно знаете с кем встречается ее благоверный....нет,никогда,ну тогда Вам исключительно повезло,вокруг все верные и безгрешные.... или вы видите только то ,что хотите видеть
     
  30. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Gazovik,
    в яблочко! Эти все проблемы как клубок у них и накапливались. И со временем клубок из мелких проблем стал таким огромным и запутанным, что самим его уже будет "размотать" очень сложно. Чтобы спасти брак, собираются к семейному терапевту...Вопрос , а нужно ли спасать брак, в котором пристутствует полное непонимание друг друга, холодность - я тоже считаю, что это отсутствие любви.

    Здесь не только разница в возрасте, но ещё и менталитета. Закидайте помидорами (особенно Барби))))), но я всё равно склонялась и буду склоняться к той точке зрения, что двум разным менталитетам вместе тяжелее ужиться. И эти всякие мелочи постоянно везде вылазят, не сразу, но со временем ...
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Sweety girl,
    Конечно в яблочко, ибо проблемы в семье идут по одному шаблону, и не факт что нет любви, может нет смелости признаться что есть проблема, проще всего спихнуть на отсутствие, чем попытаться решить. Естественно намного легче разрушить, чем пытаться восстановить.... Это называется заигрались........
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    Sweety girl,
    а что с менталитетом не так?
     
  33. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Live,
    Она русская переселенка, он немец. Два совершенно разных менталитета.
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    помидоров нема))) каждый имеет право на своё мнение.
    а немцы они да... вяленькие
    У меня подружка в Дюссельдорфе в баню пошла, а они все голые))) и неказистые)))
    Не ну не все наверное, может ей такие попались. Бяки.
     
  35. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Barbie,
    не-не, неказистые они не все. Есть, но меньшиство. Мужчины немцы довольно симпотные. А вот женщины страшные)). А что голые расхаживают в бане, это да. Это у них нормально, даже если идут туда с детьми.

    Если помидоров нема, значит мне повезло))))))))))
     
  36. Matizz

    Matizz Странник

    когда-то всё равно захотите... не думаю что вы живете вообще без секса..
     
  37. Al1na

    Al1na Красава

    она перепутала женские /мужские бани ???? :smile: эээ ну не знакома я с порядками дюссельдорфских бань, там ваапсче перегородок/стенок нет ? :smile:

    Sweety girl,
    наверное нужно было сразу с этого немаловажного факта начинать :(
    по моему в такой семье изначально не было настоящего секса и чувств ..... В большинстве случаев , заграничные женихи (не только немцы) возрастом под сорок, берут в жёны женщин из России , по принципу Крот-Дюймовочка; русская она покладистая, домохозяйсвеннее , и на один евро умудрится прожить , да и вякать о правах своих не будет в отличии от согражданки , которая сразу в суд ....
    Вот и она живёт у него в "норе" для мебели и престижу , и видимо быть дородным и уважаемым немцем в Германии при отсутствии жены , ну никак нельзя .... Вот и она молчит и секса на стороне себе позволить не может иначе чё там .. выкинут нахх и ребёнка отнимут - сколько случаев разборок и дележа детей между иностранными родителями мы видим в СМИ - огромные кучи ... Нашим женщинам не хочется русского алкаша, ей фина/немца подавай, а потом слёзы по родным берёзкам .......
     
  38. Авакадо

    Авакадо Странник

    Лично знаю 3-их наших девчонок, вышедших замуж за иностранцев. Плюс общался с иностранцами взявшими в жены наших – все именно так как написала Al1na.
     
  39. Barbie

    Barbie Красава

    Авакадо, слово "Авокадо"
    пишется через "о" для справки. Или это так ник задуман?
    А я знаю такие пары, которые прекрасно живут и счастливы. И мне не хватит пальцев на руках и ногах,чтобы сосчитать их. При чём как в Европе так, и за океаном. Про неудачные браки с иностранцами: я повторяю, они имеют место быть,как любые неудачные браки в любой стране. А где их нет? Вы хотите сказать,что в России низкий процент разводов, внутри страны среди граждан?))))
    Браки с иностранцами, это долгая тема. И я не собираюсь спорить на эту тему с людьми, у которых нет личного опыта, в данной сфере, а есть только пара-тройка знакомых и инфо,по наслышке или из СМИ. Если женщине уж так плохо живётся,она может поднять свою попу и уехать. Исключение в правах женщин составляют мусульманские страны. Но я считаю глупой женщину, выходящей замуж за например,египтятнина и ждущей полноправия в том мире.

    Глупо,списывать проблемы секса в данной семье на нюанс: она русская-он немец.
    Получается, если я спала например с австралийцем, и он был хорошим любовником, то все австралийцы такие? Это не так.
    К нам на форум, с такой проблемой, когда нет секса в семье, приходили куча славянских пользователей с русским мужем (женой) проблема аналогичная.
    Звучала примерно так же.
    Смешно списывать личностные проблемы семьи на то, что он-немец.
    Тем более, если до брака у них был секс и всё было ок.
     
  40. Al1na

    Al1na Красава

    Barbie,
    смотри ПМ
    сообщение удалено .
     
    #40 Al1na, 28 ноя 2010
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  41. Умочка

    Умочка Красава

    Barbie, Al1na, Так что за такое,а? Ну как дамы в личку косточки друг дружке перемывать, а то начну ну очень грязно домогаться.
     
  42. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Полностью согласен. Хорошее дело браком не назовут. Состояние "расписанности", то есть брак настолько мало связано с сексом, что спокойно может существовать и без оного, а вот любви точно конец. Любовь без секса это срезанный цветок, всё равно завянет.
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Браку-то, может, и нет, но счастью - полный.... "конец".
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    прям как про меня все, за исключением разницы в возрасте и национальности...и секса 2 года не было, все вернулось! И страсть и счастье и секс, радуемся жизни, спим по три часа в сутки, вместо ссор теперь только секс!!!нужно просто отдохнуть и сходить к специалисту, в моем случае, специалист не понадобился, было трудно, но в себе разобрались...могу сказать одно...жизнь-это путь, а не пункт назначения! не надо ждать лучшей жизни, нужно жить сейчас и радоваться сегодняшнему дню, я бы могла тут вам роман написать, но думаю мораль ясна. если нужно будет в личку напишу. Я уже писала где-то, но повторюсь: Любовь не умирает, она переходит на другой уровень! Кто-то остается позади, а кто-то идет вперед!... ""Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуются взасос и нежно овладевают друг другом, но друзьями"".роман-"любовь живет три года" фредерик бегбедер. Именно так мы сейчас и живем!
     
  45. Fuckfiinder

    Fuckfiinder Странник

    жён любил, люблю и буду любить ... физиология не в счёт у каждого она разная, изучал мля ...
     
  46. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Fuckfiinder,

    у вас их много было!????
     
    #46 Дитя порока, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
  47. Fuckfiinder

    Fuckfiinder Странник

    Нет не много раз-две и обчёлся, почти однолюб ...=)))
     
    #47 Fuckfiinder, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    xi)xi)xi)Вот и я про то же!
     
  49. Barbie

    Barbie Красава

    или мусульманин с гаремом
     
  50. Fuckfiinder

    Fuckfiinder Странник

    Ты ж понимаешь любоффь - это другая тема, секс - эт где мы сейчас ...=)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей