Кредит, что с него взять?

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем NordFinn, 18 дек 2006.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    про Райффайзен я тоже много очень хорошего слышала. Многие хвалят этот банк.
     
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    а я вот про сбербанк подумываю... у них и процент невысок, и отделения на каждом углу. а то вот у меня был папандос: взяла в кредит уже не помню что, а отделения банка у нас в городе никс.типа отсылайте девушка по почте, а почта то тоже не дура, свой процент требует... очень весело смеялась
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    в Сбербанке ни одного кредита без поручителей не дают. А это очень неудобно.
     
  4. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    тоже вено... как то не подумала я...
     
  5. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Там главное один раз взять..у меня мама там раз 5 брала кредит...один раз с поручителем, последующие разы, если без долгов, так дают....
     
  6. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    то есть если я в первый раз возьму к примеру тыщу с поручителем, то в сл раз, при хорошей кредитной истории мне дадут кредит на 400 000?
     
  7. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Ой незнаю))) я в систему особо не вникал)
     
  8. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Вот именно при хорошей кредитной истории.А история должна быть, не дестять раз по тысячи,а хотя бы 200 000 два раза.Тогда да.И для поиска лучшего банка,принят закон,банк должен предоставлять клиенту Э.П.С.(эффективная процентная ставка).Но как водится у нас в стране, не всегда законы исполняются.
     
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    да я уже узнавала. у меняя знакомый в сбербанке работает, он на квартиру брал кредит. он то мне и сообщил, что самый лучший банк по ствкам- сбербанк... вот только про поручителя я как то из виду упустила
     
  10. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    По ставка да, самый лучший.Но и лучший по головнякам.Самый большой пакет документов нужно собирать.А поручителем может быть любой у кого будет официальный доход,подходящий под требования банка.Я думаю ваш знакомый,вам подскажет как с этим справиться.
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    как раз головняков то у сбербанка меньше всего, ибо головняк начинается при трудностях с оплатами взносов и с переплатами...
    с поручителем да... это трудность... слышала про историю, когда один поручился за другого, а потом весь громадный долг повис на плечах поручителя... все таки подставлять друзей не хочется..
     
  12. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Вставлю свои 5 копеек
    ИМХО, кредит вещь злобная. Только кредит на машину считаю оправданным, при условии, что без машии никак не обойтись.
    Квартира? Кабала на 30 лет? Брррр...
    Бытовой? Не вижу смысла. Кто умер от отсутствия плазмы или нового телефона?
    Не, мне переплачивать 30% не интересно. К тому же жизнь штука сложная, и даже работа с ЗП в 2-3-5 тыс УЕ может внезапно закончиться (интересно, наверное, когда за 4х комнатную квартиру в таунхаусе где-то в Куркино, после 5 лет проживания, нечем вдруг стало расплачиваться? А заодно и за ремонт, БМВ, и там мелочевку какую)))
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    MAY BE, у меня пока к сбербанку отрицательное отношение. Он всегда был самым геморойным и невыгодным. Окупал все это лишь развитой филиальной сетью. Присмотрись к другим банкам, сравни. Смотри не на ставку, а на размер ежемесячного платежа. Он лучший показатель. Плюс посчитай комиссии за открытие счета, досрочное погашение, штрафные санкции и т.д.
    Неа, ипотека самый лучший кредит, даже лучше автокредита. Ты покупаешь квартиру и платишь кредит. В итоге твои выплаты больше стоимости квартиры, да еще и кабала, вроде как. Но с другой стороны, квартира за это время растет в цене. Результат - ты инвестировала в недвижимость 200 тыс. у.е., а продать её можешь уже за 230-250 тыс. у.е. Хорошие инвестиции? =)

    Вариант, что раплачиваться нечем. Квартира реализуется банком. Он забирает свое, а тебе остальное отдает. Итог - ты не потеряла вложенные деньги, учитывая, что квартира дорожала, ты еще и получила дополнительно. =) Хорошая инвестиция?
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    ну если просто нужна машина, то можно как я купить ту же девятку б/у без всякого кредита...
    знаете меня что удивило? никто из вас не принял меня за дуру, и не сказал, что кредит на иномарку, которая будет дешеветь год от года, чистое безумие))) по крайней мере мне говорят все мои знакомые
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    А как машина еще может быть нужна? Сложно? И прости, но корыто брать, чтобы с ним потом проблемы иметь нафиг не нужно. Я езжу в ТО четко и запланировано и всё, чаще с севисами я сталкиваться не хочу. Только сервисное ТО.
    А твои знакомые могут взять запросто хорошую иномарку? Я вот не мог так взять и вынуть из кошелька всю сумму. Но я бы мог поступить так - три-пять лет копить иномарку, а пока что ходить пешком. И через три-пять лет осуществил бы свою мечту. Но только я согласен доплатить немного денег, но эти три-пять лет не ходить пешком, а ездить в хорошем автомобиле. Фраза "Время - деньги", как нигде тут себя оправдывает. =)
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    не корыто, а ТАЗ тольятинский автозавод))
     
    NordFinn нравится это.
  17. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    А ТаЗ разве не дешевете год от года?Знаеш как побольше получить за ТАЗ 2107 93-го года выпуска? Сдать в металлолом,больше денег получиш,а как машину за такие деньги не продаш. Любая машина теряет в цене с годами.Прав NordFinn зачем копить когда можно взять в кредит.Тем более копить тоже не рационально, инфляция и повышение цен будут не давать успевать накопить.

    А с поручителями если планируеш возвратить кредит,то как ты их подставиш?Надо рационально подойти к кредиту,чтобы не преувеличить своих возможностей.
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    самое бездарное вложение
    и окупается только в том случае, если машина используется в работе - т.е. для производства
     
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Tiramisu,
    все верно... только если мы говорим о вложении денег... ведь покупая куртку, ты же не думаешь что вкладываешь в нее деньги?
    я знаю что это выкидывание денег, да только на то они и деньги, чтоб их тратить. я одна. ни от кого не завишу.и никому ничего не должна. и в этом есть свобода))
     
  20. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Правильно говориш! Не все покупки нужно асоциировать с вложение денег.Покупая продукты мы вообще добро в нечто другое переводим.И выгоды очень мало.Одно удовольствие.Когда в меру.
     
  21. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Нет, это не выкидывание денег. Так же как и покупка продуктов не выкидывание денег, затраты на спорт, отдых и прочее. На это надо смотреть шире. Чем более удовлетворенный работник в своих потребностях, тем более его труд продуктивен и с большей производительностью он работает. Усталый после метро, выжатый как лимон работник, не стоит и половины свежего, доехавшего на машине. Так же как голодный работник ничто по сравнению с сытым. Поскольку человек сам и есть средство производства, то есть рабочая сила, то вкладывать в него очень выгодно.
     
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    ха))) я покажу твой отзыв начальнику в распечатке, мож он мне машину купит?)))
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Ну или хотя бы купит микроавтобус для коллектива,чтобы всех развозил с работы и на работу.
     
  24. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    NordFinn
    Да твоими устами бы да работодателю в уши!!
    Я лично кредит на машину считаю оправданным-когда она нужна или когда ООчень хочется.Естественно с КАСКО.Хотя сама продала ВАЗ 2106 и купила 2105.На что хватило денег.Брать кредит на иномарку побоялась, потому что неуверена в стабильности рабочего места.А продать потом кредитную машину это такой геморрой, так что ну его на..
    Тех людей кто берет ипотечный кредит на квартиру прекрасно понимаю.Зачем платить за съемное жилье, уж лучше вкладывать в свое.
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Кстати, многие работодатели это понимают. Отсюда и большие соц. пакеты, обязательные прививки, путевки в санатории и пр. Другое дело, что пока таких работодателей меньшинство. Но экономика сама заставит их думать о рабочем.
     
  26. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    неа... экономика не заставит, не тот у нас менталитет... а менталитет такой- побольше хапнуть пока не началось. а вот законодательство+ отслеживание выполнение оного, реально могут решить этот вопрос.
     
  27. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Если начальник хапуга,то его ни какие законы не остановят.Закон-это столб,который нельзя перепрыгнуть,но можно обойти.И гавнюков никогда закон не останавливал. Сейчас уже по жесткому начинают спрашивать с руководителей за работников.Как руководитель говорю.Что то зависит и от работников,если он соглашается на з\п в конверте,на неплачиваемые внеурочные,то на нем и будут пытаться ездить.Другое дело когда нет альтернативы, то и приходиться терпеть.Но такие предприятия недолго протягивают.Сейчас(у нас по крайне мере) начинаются заботиться о специалистах.Как раз с экономической точки зрения.Чем лучше специалист,тем больше денег он принесет.А чтобы его удержать, нужно создавать ему лучшие условия.Иначи конкуренты сманят.Только нужно быть действительно специалистом.Так что прямая экономика заставляет заботиться о своем работнике.
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Наши топ-менеджеры значительно больше денег получают, чем иностранные. Причина - дефицит высококвалифицированных специалистов. Вот тебе и экономика. =)
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    ух ты.. вот только, насколько известно, сейчас менеджеров развелось- плюнуть некуда...
     
  30. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    так же как и юристов,бухгалтеров,докторов понакупали дипломов.Звание ни есть профессиональность.Как говорилось в старом анекдоте,"бьют по морде а не по паспорту"
     
  31. универсальная

    универсальная Странник

    мы брали кредит на покупку жилья. Выплатили без особых усилий. Но даже если не ощутила на себе прессинга банков и коллекторов, то всё-равно считаю, что брать нужно только на крупную покупку.Вот не понимаю я эти кредитные карты.
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Перехватить до зарплаты - весьма удобно оказалось.
     
    Twisted нравится это.
  33. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Мы брали и отдавали раньше, супер-кредитные истории у меня с женой, готовы давать кредит доверия до млн. на человек-рыло, Сбербанк и Хоум-Кредит. Брали на тепличный бизнес, выращивание цветочной и овощной рассады. Там на систему отпления, на ремонт дома, на сами теплицы и их установку.....а типа на отдх и др. хрень не брали хотя лет 15 назад на стиралку и телевизор.
     
    #83 Иван Умник, 6 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2020

Поделиться этой страницей