Эмоциональный стресс

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Vikki24, 6 мар 2022.

  1. Vikki24

    Vikki24 Странник

    2 года назад я рассталась с парнем и это произошло непонятно и спонтанно. Мы одногодки, знаем друг друга от и до (конечно, 6 лет были вместе). И я никогда бы не подумала, что со мной может произойти такое... Я пережила стресс. К своему рассказу не хочу вас как-то нагнетать, а скажу лишь то, что в период ссор(недопонимания) и разъезда по разным квартирам(2 года прожили почти вместе). Навалилось всё сразу на мои плечи, не выдержав груза проблем был нервный срыв и при том мой организм вдруг решил впасть в состояние влюблённости.... (или страсти мб) Очень сомнительные чувства испытывала, понимая, что мы на грани разрыва(я как то неосознанно пыталась отгородиться от него, всё было не так как мне казалось), тут же накануне ссор он пытался типа сделать мне предложение... Понимая будто он меня бросил, или будто он умер, я испытывала самые неприятные чувства, не замечая как он старается вытащить меня из этого состояния, я думала, что он делает специально ещё хуже. В тот момент я жёстко подсела как на наркотики на гадания(искала свое предназначение в профессиях) и конечно же без обсуждения отношений с галадалками не обошлось. Так я потеряла своего парня..... Не смогла так рассказать ему все все мои чувства к нему (и любви и ненависти), очень сильно сдерживала себя в плане секса с ним в тот период и эмоций. Т. к. подарвал доверие к себе и уже завел какую-то подругу. Будто зомби была...... Сейчас я немного успокоилась, но всё же это тяжело пытаться общаться с ним, зная, что он живёт сейчас уже с той другой. Не надеюсь, что он захочет предложить семейные узы, отпускаю его через секс на стороне. Теряюсь и себя теряю будто.... Очень тяжело (((Поделитесь пожалуйста, может кто испытывал такие чувства, какой у вас опыт? Что посоветуете для налаживания моей психики в плане секса.....?уже не особо секс вообще воспринимаю.... Мысли о том, что я всё же женщина и это нормально хотеть секс, но прям так частенько....меня терзают и сгрызают... Стыжусь за это что у меня он не с ним происходит... И с каждым разом либидо падает.. Мой темперамент очень тёплый в сексе и мб я даже немного би. Боюсь совсем угаснуть к нему......
    Может есть какие-нибудь секс чаты или что-то в этом роде позволяющие справляться с этим!?
     
    #1 Vikki24, 6 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2022
  2. dato_3

    dato_3 Активист

    Мне кажется, что нужно его отпустить. Ваше с ним время прошло, не нужно рушить его жизнь, стройте свою. И лучше не сильно контактировать с ним. Для психологического комфорта и чувства завершенности можно проделать следующее упражнение - написать письмо, просто для себя выразить словами ваши чувства и вообще все, что хочется высказать. Если хочется, то можно и ему написать письмо с благодарностью и мыслями за проведенное время (без всяких там надежд про совместное будущее и пр., просто зафиксировать окончание отношений и высказаться перед ним), но нужно крайне аккуратно это делать и только тогда, когда ваше психологическое состояние наладиться. Все эти письма - это дело не быстрое, могут потребоваться дни и недели, чтобы в точности выразить свои мысли.

    В плане налаживания вашего состояния, я бы рекомендовал получить какие-нибудь "быстрые победы" в плане положительных эмоций, например, заняться каким-то хобби или увлечением, до которых ранее не доходили руки. Также обязательно надо заняться спортом, т.к. от физической работы голова отдыхает, а еще лучше начать заниматься новым для себя или редким и специфическим видом спорта, чтобы тратить время на разбирательства в новом для себя деле, поиск информации и т.д. На первое время надо заставлять себя чем-то заниматься, а потом уже втянетесь и появится привычка. Также не забывайте вживую общаться с друзьями, заводить новые знакомства и получать больше разных эмоций, чтобы поменьше копаться в себе и появились мысли, что есть еще много интересных вещей помимо рефлексии о прошлом.
     
    MoonCat, PuraVida, Скр0мный и 2 другим нравится это.
  3. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Vikki24, можно узнать, что значит "пытаться общаться" кто инициатор этого общения и как часто это происходит? У Вас чувство вину, страха, словно Вы ему изменяете и боитесь признаться себе в том, что нет повода для стыда или чего либо бояться. Если формат вашего общения дружеский и не переходит интимных границ тем более.

    Либидо которое падает легко поднимается и так высоко, что сносит голову, это происходит когда радом оказывается тот, чей голос, запах, улыбка, прикосновение... заставляет покрываться мурашками, а если этого не происходит ни с тем с кем у Вас секс, ни с тем кто вызывает чувство вины... Могу посоветовать взять паузу и не заниматься сексом ради секса пытаясь заставить себя что-то чувствовать. Вы немного опустошили себя эмоционально, для восстановления нужно немного времени и "тишины" !
     
    Агата нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    В этом хаотическом потоке сознания довольно сложно понять, что случилось, и что вы спрашиваете.
    Если эту кашу просеять, то получается, что вы друг друга знали с мужчиной 6 лет, из них 2 года жили вместе. Потом поссорились непонятно с чего, разъезды, гадалки, влюбленность, бросил, нет, не бросил, предложение делал, нет, не делал, вытаскивал неясно откуда, в сексе отказывали, все в кучу. В итоге парень слился и завел другую. Два (!) года назад. И эти два года живет с ней.
    То есть живет он с новой девушкой дольше уже, чем жил с вами, и уходить не собирается.

    Все эти два года, как он ушел к другой, у вас с его фантомом в голове протекает какая-то бурная жизнь, если я правильно поняла. Вы его "отпускаете через секс на стороне". Это как? Спите с другими, это понятно, но причем тут ушедший два года назад человек? Ему до вас дела нет, скорее всего. А вы все "пытаетесь общаться" и отмечаете, что это тяжело. И пишете, что вряд ли "он захочет предложить семейные узы" facepalm Какие узы, парень ушел от вас два года как и живет с другой. О чем вы. Кого вы куда отпускаете, он давно ушел.

    Посоветовать можно только одно - отстать от давно живущего без вас человека и не позориться. Без вот этого "боюсь угаснуть к нему", "стыжусь, что секс у меня не с ним происходит". Налаживайте свою жизнь, отдельную от призраков несколько лет как прошедших отношений. Если не получится самой, то с психологом. А там и с сексом наладится, как в голове прояснится.
    Эрогенная зона основная у человека - мозг. Он не тем у вас занят и не о том думает, потому и сексуальная жизнь страдает. Восстановитесь сами психологически, вон как выше советуют тоже, и с другими мужчинами удовольствие начнете получать, без всяких угрызений и угасания либидо.
     
    #4 Арлетта, 7 мар 2022
    Последнее редактирование: 7 мар 2022
    Арника, dato_3, MySoul и 3 другим нравится это.
  5. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Есть смысл обсудить проблему с психотерапевтом. Это много полезней, чем слушать советы на форуме.
    Отношения могут складываться и разрываться. Это жизнь и воспринимать всё надо спокойно. И психотерапевт научит как это делать.
     
    Арника и dato_3 нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Завидую.. я в этом бреде не поняла вообще ничего))) только то, что говорится о неком мужчине, с которым расстались 2 года назад.. мда.. как-будто иностранка пишет или стресс так велик, что ничерта не разберёшь.
     
    Арника, Арлетта и Sn03 нравится это.
  7. Vikki24

    Vikki24 Странник

    Спасибо за советыя как раз занимаюсь сейчас новым хобби, развитием карьеры.... НО ощущение, что меня эти все события не отпускают нахлынывают постоянно, хочется вернуться в прошлое и удалить все слова которые мною были сказаны и поступки в те моменты, мне так стыдно за это сейчас... Т. к. глаза раскрылись, о том, что человек меня любил, а я так поступала.... Я уже написала письмо ему, но получилось оно думаю не очень, и отдавать я его не стала почему - о в моменты, когда у меня была надежда на то что всё наладится, он приезжал ко мне, а я смотрела на него как баран, и тупо не понимала, что мне сейчас сделать....то ли жадно наброситься, то ли расхерачить ему лицо... Потому что одолевал какой-то страх......
     
  8. Vikki24

    Vikki24 Странник

    Я б могла это написать нормально, но я это делала, когда действительно состояние психологическое пошатнулось, писала в глубокой ночи. Не знаю, что это было, может рефлексия своего рода.... Осознание того, что ты никак не можешь повлиять на течение обстоятельств, угнетает.... Ты пытаешься барахтаться но сил нет.....
     
  9. Vikki24

    Vikki24 Странник

    Понтмаете, я не до конца уверена, что он с ней живёт, мб так просто встречается, но почему он мне пишет..... до сих пор волнуется..... У меня грызения совести о том, что не сказала ему слова любви, о том что поступала так безсовестно.... Нет, я не изменяла, но пыталась жёстко флиртовать.... Не знаю, что двигало мной в те моменты...
     
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Главное, что он не живет и не встречается с вами уже несколько лет. Живет ли он там постоянно, или так захаживает к другой подружить организмами, для вашей ситуации без разницы.
    Почему пишет иногда, тоже неважно. Может, проверяет, исправен ли еще запасной аэродром. Может, зная вас, иногда справляется, все ли с вами ладно, бывают такие люди, которым не пофиг даже на бывших. В любом случае давно пора забыть и забить и жить своей жизнью. Если б вы хоть на миллиметр как женщина интересовали его до сих пор, он два года бы стороной от вас не ходил. Перестаньте об этом думать вообще. Какие угрызения. Та история кончилась. Пора писать новую, свою собственную.

    Вы пока прошлое не отпустите вообще, совсем, без пережевывания а если б я, а вот если б он, то я бы тогда.. вы дальше двигаться не сможете. Жить нормально не сможете. Вы в прошлом живете, которое давно кончилось. Как кукла ненужная, которую на скамейке забыли. Так можно и реально крышей поехать. Вам оно надо? Вряд ли. Перестаньте за ним следить, в соцсетях его лазать, отвечать, если пишет. Нет его, кончился. Займитесь своим настоящим.
     
    Гамбит нравится это.

Поделиться этой страницей