Как изменился секс после онко излечения?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем anthony84, 9 апр 2020.

  1. anthony84

    anthony84 Странник

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Вопрос серьезный, наверное, больше к женщинам, которые через это прошли (если тут такие есть). Начну с предыстории.
    В прошлом году моей супруге поставили 4 стадию рака шейки матки. Мы за год прошли лечение, ей сделали операцию, она после операции почти полностью восстановилась. Не буду рассказывать то, что мы пережили, я думаю, и так понятно. Где-то с декабря 2019 года нам разрешили очень осторожно, без каких-либо резких движений заниматься сексом. На сегодняшний день все вернулось на свои места и дискомфорта мы никакого не испытываем.

    В нашей семье принято разговаривать. Как-то речь зашла о сексе и супруга мне призналась, что у нее сильно поменялось восприятие ко мне. Сей час для неё секс стал более чувственным, отношение ко мне усилилось (говорит, что чувствует меня лучше и острее), но на простом человеческом языке объяснить это не может, сколько не пыталась. Не умеет она прямо излагать свои мысли.

    Дорогие женщины, я хотел спросить у вас. Если вы переживали нечто подобное, менялось ли у вас отношение к сексу со своим супругом и в каком плане? Может быть ощущения, эмоции стали другими?

    *Просьба в этой ветке без шуток, пошлости и откровений кто, кому и как вставил. Хочется реально обсудить серьезную тему. Спасибо.
     
    Ekaterina, VovaM, tanya и ещё 1-му нравится это.
  2. Дюдюка

    Дюдюка Новичок

    Привет! Я пережила рак шейки. Так как лечение было химиолучевым, яичники сдохли. Наступил климакс, гормоны не вырабатываются. Секса не хочется совсем. Но это может из-за того, что у меня либидо и так было на уровне плинтуса. А отношение к мужу поменялось. Хоть я его и люблю, но иногда как подумаю, что это из-за него, так становится обидно. Особенно когда начинает секса просить, а мне не хочется...
     
  3. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Странно, почему Вы думаете, что это из-за него? У моей жены тоже была онкология по женской части. Не помню что конкретно, но после второй операции удалили яичники. Тогда ей лечащий врач сказал, что был бы секс регулярный и почаще этой операции не было бы. Вы пишете, что секса совсем не хочется. Моей жене тоже сейчас реже надо, один раз в неделю-полторы. Как она говорит эстрогенов надо подкопить. Но когда"накопит" секс у нас такой, что кажется сейчас стены дома рухнут. Кажется, что она меня к потолку подбросит. Или в диван вдавит, если она верхом скачет. И не знаю с чем связано, но секс сейчас намного более бурный, чем 15, 20, 30 лет назад. Жаль, что редко ей хочется, но очень рад, что ещё хочется. А ей сейчас 60.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей