Все уже было. Секс после потери любимого человека

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Пабло Пикассо, 24 ноя 2021.

  1. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Название темы навеяно Костей Ступиным, конечно.

    Испытываю огромную психологическую проблему. У меня умерла любимая супруга. Ну то есть та, с которой был лучший секс в жизни. И мы воплощали абсолютно все фантазии в жизнь. Без ограничений. Прошло 2 года, были попытки новых знакомств, но... все не то. Что делать не понимаю вообще. Вокруг столько красивых и хороших женщин - а у меня лютая фиксация. Ложусь спать каждый день - вспоминаю что ее нет рядом. И мне не хочется вставать утром. Есть ли выход в новых отношениях (может у кого есть опыт сексотерапии) ил все уже бессмысленно (т.к. все уже было).
     
    #1 Пабло Пикассо, 24 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
  2. Довольный

    Довольный Странник

    Наперекор Ступе - всё ещё будет!
     
    #2 Довольный, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
    Пабло Пикассо нравится это.
  3. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Добрый день или добрый вечер.. Я вам сочувствую по поводу вашей утраты.. я думаю вам не сексотерапия нужна, а к психологу, возможно уже к психотерапевту.
     
    Yamat, Шкодная, VovaM и 5 другим нравится это.
  4. tumati

    tumati исключительная редкость поразительная меткость

    Что то подобное счас и со мной происходит (расстались с девушкой, с которой даже и не секс был потрясающим, а любил ее очень, и вроде как пора начать новые отношения, а депрессия дикая, совсем нет желания с другими встречаться, мысли такие что никого больше не захочу!
     
    #4 tumati, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пабло Пикассо Опыт похожий есть, не такой трагический правда, слава Богу, но и нежелание вставать утром было, и много чего. У вас только о классном сексе сожаления? Не очень понятно просто. Потому что боль души от потери любимого человека понять можно было бы, а сожаления о былых воплощенных фантазиях до нежелания просыпаться, и что от этого должна вылечить именно сексотерапия, это как-то непонятно. В принципе, у вас просто мало времени прошло после такого травмирующего события. И для новых увлечений рано, не готовы к ним просто еще. К помощи специалистов вы вероятно не обращались, а они, помимо душеспасительных бесед, могут выписать препараты, помогающие без психологических потерь пережить этот непростой период и несколько расцветить потерявший краски мир. Жить захочется, а потом какое-то время пройдет и счастливо с кем-то жить захочется. Просто не варитесь сами с собой в своих мыслях и фиксациях.
     
    #5 Арлетта, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    Yamat, PuraVida, Влада85 и 8 другим нравится это.
  6. Vellord

    Vellord Странник

    Вы о сексе горюете или о человеке?
    Возможно вы еще не отгоревали. Хотя уже два года прошло и возможно, вы застряли в горевании. Тогда к психологу. Не поможет, к психотерапевту.. Если еще полгода-год не отпустит, то точно нужно к специалистам!
     
    #6 Vellord, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
  7. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Ну про секс я начал только потому что это форум о сексе) как бы сказать. Через секс ты просто познаешь человека. Скорее это сожаление о максимально приятных моментах. Которое переросло в депрессию. Психиатрия не помогает, если таблетки прописаны не верно - будет просто лютейший ад, хуже чем было.

    В моём случае так произошло.
     
    #7 Пабло Пикассо, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
    Magnolia и tumati нравится это.
  8. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    А, что вам прописывали, амитриптилин? Сейчас множество новых, мягких препаратов, но врачи старой школы, предпочитают выписывать именно его. Это препарат может усугубить депрессивные состояния. Вам просто нужно пропить другие препараты.
    Если вашей депрессии два года, то сама она не пройдет.
     
  9. tumati

    tumati исключительная редкость поразительная меткость

    Женщину мужчине надо, она же и таблетки, она же и психолог...встреть найди во что бы то ни стало такую!!!
     
    #9 tumati, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
    Слушая тишину нравится это.
  10. Vellord

    Vellord Странник

    То, что два года - это процесс горевания, это так психика справляется. Но дальше уже надо обращаться к специалистам. А антидепрессант не с первого раза можно подобрать. И он не сразу начинает работать, недели две надо потерпеть, может быть даже ухудшение. Но врач должен был об этом рассказать.
     
    #10 Vellord, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
  11. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Не все так просто.
    В идеале его в стационар надо положить.
     
    Пабло Пикассо нравится это.
  12. Vellord

    Vellord Странник

    Мы не врачи, тем более дистанционные.
     
    #12 Vellord, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
    Kudrjasha и Слушая тишину нравится это.
  13. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Амитриптиллин - усугубить? ))) это до сих пор "золотой стандарт". До сих пор с ним идёт сравнение в клинических исследованиях.
    Про новые - полностью согласен. Их море, на любой цвет и вкус.
    У меня такое мнение складывается, что сегодня наличие депрессии у пациента - это чисто нежелание конкретных людей свою депрессию полечить.

    Про секс относительно данной темы, у меня и у моих знакомых личного примера не было, но из данных сексологической литературы - это все реально решаемо.

    Не надо в стационар. Все проще.
     
    Олюня и Слушая тишину нравится это.
  14. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Его надо обследовать. Чтобы исключить соматические патологии. Два года это много для обычной депрессии.
    Амитриптилин - это каменный век. Единственный его плюс - это низкая цена.
     
    #14 Золлотая рыбка, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  15. Vellord

    Vellord Странник

    Что такое "обычная депрессия"?

    У него идёт горевание по утрате. Это очень небыстрый процесс. Психике нужно пережить утрату?
     
    #15 Vellord, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2021
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это заблуждение. Он до сих пор самый! Его единственный плюс - сила. С ним могут конкурировать только венлафаксин в дозе более 300 мг в сутки и антипсихотик кветиапин, который используется при биполярных депрессиях ))))))
     
    Vellord нравится это.
  17. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы знаете всего 3 препарата? Не густо.
     
  18. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы просто не понимаете темы в которой спорите )))) Речь не про то, сколько я знаю. Речь зашла про автора топика, которому нужен был совет (возможно и помощь). Вы дали совет относительно лекарств, абсолютно в них не разбираясь. Так сейчас многие делают, но все же это нехорошо.
    Прикрыться троллингом сколько я знаю препаратов Вам не удастся.))))
     
  19. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы сами выписываете амитриптилин, поэтому это вас так задело? Вы в курсе что он не только может усугубить депрессию, но и привести к суициду? Думаю знаете.
    Если вы знаете больше чем три препарата, то зачем выписываете препарат от которого больше вреда, чем пользы? И еще ваши выводы, что "все проще" у автора темы на чем основаны? Человек болен два года, улучшений никаких, а вы считаете, что нет ничего страшного.
    Как вы думаете, случайным людям есть место в медицине?
     
  20. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я каждый день таких пациентов лечу. 2 года ничего не значит. Люди по 10 лет могут неэффективно лечиться. Вы врач? Вы психотерапевт?

    Автор темы может принимать амитриптиллин. Он никогда не приведет к суициду. Это говорит о том, что Вы абсолютно не понимаете механизмов формирования суицида при депрессиях. Садитесь!!!! Вам опять двойка !!!!!:xaxa:
     
    #20 Dr Brain, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Vellord нравится это.
  21. Довольный

    Довольный Странник

    Dr Brain, Золлотая рыбка привсём уважении к докторам, но ржу в голос... Два профессора спорят какие средства лучше-хуже в палате в присутствие ещё живого пациента))).
     
    #21 Довольный, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2021
  22. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    10 лет неэффективно лечиться, пациенты могут только у врачей, которые случайные люди в этой профессии. Амитриптилин пишется с одной л. Я никогда не указывала на ошибки. Но, врач который не знает побочных эффектов препарата и даже его название пишет с ошибкой. Как вы думаете - это хороший врач?
     
    Magnolia и Dr Brain нравится это.
  23. dato_3

    dato_3 Активист

    Пабло Пикассо , недавно узнал, что, оказывается, есть книги про потерю близких людей. И в них приведены определенные техники, которые помогают пережить потерю, как-то завершить болезненные эмоциональные привязанности, отпустить человека и найти мотивацию для продолжения жизни.
    В описании одной книги приводили один такой пример - написать письмо и высказать все, что осталось невысказанным. Представляю это, и прямо мурашки по коже... думаю, эмоционально это будет очень тяжело сделать, но должно как-то помочь подвести черту и осознать окончание этого этапа в жизни.
    Попробуйте вместе с остальным и такой вариант, может, какая-нибудь книга найдет подход к вам и вашей ситуации.
     
    Олюня, PuraVida, Sn03 и 2 другим нравится это.
  24. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Абсолютно точно. Если человек не готов к построению новых гармоничных отношений, то это получается, что человек вылазит за счет другого. Манипулирует наличием депрессии. И получается что-то вроде созависимости, что не есть хорошо. И дальше по спирали. Не случайно во многих практиках типа АА отношения с женщинами в первый год после начала лечения запрещены.
     
  25. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Пожалуйста, не ссорьтесь, люди добрые.
     
    #25 Пабло Пикассо, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2021
    Довольный нравится это.
  26. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Где-то читал, сейчас не вспомню, про такое состояние. Тут психотерапия хорошо помогает всё восстановить.
    Но вот например, некоторые женщины, оставшись вдовами больше не создают семьи. Там тоже психологический конфликт внутри.
     
    Sn03 нравится это.
  27. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Депрессивное настроение, после потери близкого человека - это нормальная временная реакция. Нормальная и временная. Нормальная потому, что она свойственна большинству людей. Временная, потому, что временная.
    Это реактивная, психогенная депрессия. Её я и назвала обычной. Это действительно обычное явление для человека, возникающая, как результат драматических переживаний.
    Вот только угнетенное, подавленное, тоскливое настроение может быть одним из симптомов соматических заболеваний. Без обследования вы это не узнаете. Тогда ждать, что само пройдет глупо, бессмысленно и иногда крайне опасно.
    У человека не все так просто, как вы себе представляете.
     
  28. Олюня

    Олюня Красава

  29. Vellord

    Vellord Странник


    Где я написал, что у человека все просто? Ну да ладно...
     
  30. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Жестоко!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей