Наболело!

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Zver, 29 сен 2006.

  1. Zver

    Zver Новичок

    Всем Привет! Хочу рассказать Вам о своих семейных отношениях, крик души так ск-ть.
    С чего б начать? :upset: Э-хе-хе……………… .

    Женаты мы 8 лет, сыну то же почти 8, в школу пошел 1 сентября. Женились по любви, когда нам было по 25 лет, были уже самостоятельными и всего чего добились можем записать себе в актив, родители не помогали по большому счету, так с внучком посидеть иногда. Жена после рождения сыночка домохозяйничает, а я зарабатываю. В этом году сбылась наконец наша мечта, мы переехали в свою 2-х комнатную квартиру. Мечта дорого нам обходилась, экономили на всем, еще и кредит весит, но это того стоит. Короче теперь бы жить и радоваться. А не получается, что то мы растеряли по пути…. . Страсть прошла, любовь??????????? Иногда я думаю да, иногда нет. Наши отношения больше похожи на холодную войну с ледниковыми периодами и глобальными потеплениями. Я так больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я хочу как раньше – нежные, добрые, ласковые, заботливые отношения, черт возьми. Я пытался быть терпимее и все такое, но когда не видишь ответных действий, да еще слышишь какие то обидные реплики - все возвращается на круги своя. В-О-Й-Н-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой секс после этого – да никакой! Хотя глобальное потепление вещь хорошая, ну вот вспомнилось
    я уже растаял и хочу ее. Не долго, блин, это длилось. Сейчас позвонила по телефону, Ё МОЁ какая холодность, какой тон учительский. АЛЁ Это же я – твой муж любимый, твоя половинка. Я же люблю тебя. А ты так ко мне, Зачем???????????????????????????? Ну вот я опять замерз, заморозила меня моя снежная королева. Больше всего меня обижают её отношение ко мне. Я хочу что бы ко мне относились как личности, мужчине в конце концов я не маленький мальчик и не надо меня строить и командовать «к ноге!» Я пытался не один раз объяснить что меня обижают её слова, какие это слова. Дело даже не в словах а в тоне. Я вот замечаю, что все наши ссоры начинаются одинаково с её подачи или недовольства, ну не довольна скажи ты по доброму в чем дело, а не делай надменное лицо и холодные фразы не бросай, а когда я спрашиваю в чем дело «да нет все нормально с чего ты решил» ну а дальше слово за слово и понеслось! Теперь некоторые факты для полноты картины.

    Меня бесит когда:

    Я заканчиваю работу в 17-00. При лучшем раскладе домой я приезжаю я в 17-30. Но это дорога, пробки, и в магазин заехать надо продуктов купить по её же указанию. Что я должен звонить и говорить, я задерживаюсь на 30 минут и напоминать что она просила купить продуктов и у меня это занимает какое-то время????????????? Или я стою в пробке и дома буду чрез сорок минут. ГЛУПОСТИ! Фраза «предупреждай когда !!!опаздываешь!!! Куда я нахрен опаздываю. Просто я приеду домой чуть позже в пределах разумного времени, если позже то конечно предупрежу. Зачем загонять меня в рамки. Я и так не встречаюсь с друзьями чтобы пива попить после работы. На работе иногда бывают (Новый год и день организации) праздники вот и все!!! И целый год надо пилить ты пришел пьяный (интересно каким надо приходить с корпоративной вечеринки на Новый год?) и портить настроение.

    Все финансовые решения принимаем вместе. Только я помню о них, а она может позволить себе их забывать, а через полгода бросить фразу типа «Я не знаю куда ты там тратишь или потратил деньги я их не видела». Почему я должен вспоминать куда мы решили потратить полгода назад эти деньги и оправдываться. Да я блин за 8 лет ни одного пиджака нового не купил на работу ходить. Все в дом, в семью. Да мы в жестких рамках финансовых, на квартиру копили, мучались чтобы разойтись и все бросить сейчас?

    Фактов таких тысяча, но общее одно, а я хочу чтобы мы относились к друг другу как раньше с нежностью, а её нет!:donkknow:

    Может скажите чего-нибудь?
     
  2. kisunya

    kisunya Активист

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Zver,

    мне кажется, что в какой то момент ты что-то упустил, позволил к себе такое покровительственное отношение и теперь трудно будет что-то исправить...
    может быть я заблуждаюсь, но попробуй такую же политику... Будут обиды, упрёки, недовольный тон, но держись, не сдавайся и в какой то момент ей самой это надоест и может лёд тронется... Ведь я больше чем уверена, что она тоже не захочет терять тебя, просто её устраивает данное положение вещёй, что она вечно обиженная, а ты вечно провинившийся...
    и ещё, может ей стоит тоже чем то заняться кроме сидения дома? ведь она там с ума от скуки сходит вот и ищет чем свою жизнь разнообразить, то бишь конфликтами с тобой. Я по себе знаю, когда дома сидишь, не работаешь от тоски дуреть начинаешь, депрессия, недовольство жизнью... И единственный кому можно показать свою значимость в этом этом мире это муж, который "вечно всё делает не так" и "не может оценить моей тонкой душевной организации".
    может ошибаюсь, но помимо "домохозяйсва" должны быть в жизни женщины и другие занятия иначе психоз обеспечен, невозможно жить вокруг кострюль, пелёнок и стирки нон-стопом? должно что-то оставаться для себя лично...
     
    NordFinn нравится это.
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Что тебе сказать. А скажу такие вещи.

    Основная твоя проблема в том, что ты допустил её к руководству в семье. То есть поставил её на равных правах по отношению к себе. А этого делать не стоит ни в коем случае. Разумеется, когда вы встретились, то относился к ней с любовью и уважением. И позволил ей стать вровень тебе. Девушки много говорят о том, что они требуют равенства в семье, что домострой их не устраивает. Только всё это ерунда.

    Женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину, за которого можно спрятаться. Фраза "Как за каменной стеной" именно то, что они хотят. И они будут подчиняться такому мужчине, любить его и уважать. Поставишь вровень и они станут считать тебя слабым. У меня самого был такой опыт. Уважение проявлял, соответственно и решения вместе принимали и прочее, ну а в итоге разонравился, потому как не подчинил.

    Тебе тперь придётся очень многое сделать. Говорить с ней по этому поводу бесполезно и не нужно. Тут надо своим поведением вернуть всё на свои места.

    Во первых, стань инициативным. Более того, делай сам всё, что надо семье. Прямо беги вперёд паровоза, думай и заботься обо всём. Даже при покупке косметики, именно ты её повези в магазин, ты найди для этого время, а не она. И только при выборе косметики стой в стороне.

    Во вторых, сам решай все проблемы и все заботы семьи. С ней советуйся редко, принимай самостоятельно решения по этому поводу, её не спрашивай, а ставь перед фактом.

    Все финансовые вопросы тоже решай сам. Не позволяй ей вмешиваться. Главная твоя задача сделать так, чтобы она ни о чем не думала и ни о чем не заботилась. Даже продукты сам покупай без её советов. Она их пусть готовит. А ты какие привёз, такие привёз.

    Она, разумеется, начнёт по прежднему пытаться что-то делать, не давай ей этого. Будет советовать, скажи, что примешь к сведению, а сам поступи на своё усмотрение. По началу можете поссориться, она постоянно будет ругаться на тебя, но со временем пройдет это. Чем меньше вопросов она будет решать сама, тем лучше.

    Только не посылай её, не груби. Просто отвечай: "Это моё решение, я его принял, я сам и разберусь", или "Я выслушал тебя, но проблемы решать буду я по своему усмотрению". И в таком же духе. То есть жёстко покажи ей, что ты её слушаешь, но решаешь всё сам. Не спорь с ней по поводу её советов, а просто скажи, что выслушал и всё.

    То есть, твоя основная задача взять решение всех проблем на себя. Жену слушать, но поступать как считаешь нужным. Финансовые решения принимать самостоятельно. И не только финансовые. Оставить ей только небольшой круг обязанностей, ко всему остальному её не допускать.

    По первости она будет ругаться, потому, что чувствует, что теряет власть. Но постепенно она станет смотреть на тебя именно как на мужчину, на которого она вполне может положиться. Тогда вернётся и её уважение к тебе, а с ним и любовь и нежность.

    И помни, будь жёстким, но не оскорбляй. Прислушивайся, но поступай по своему. Подавляющее большинство решений принимай самостоятельно, не спрашивая её мнение.

    P.S. Прислушайся к тому, что написала Kisunya. Займи её чем-то, но власть отбери себе полную.
     
    Chip нравится это.
  4. kisunya

    kisunya Активист

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    не фига себе...
    вот с этим в корне не согласна... ей готовить и поэтому ей решать какие продукты покупать... а то принесёт кильку в томатном соусе и помидоры и что она с этим делать будет... зная "умение" большинства мужчин готовить ничего другого в подборе продуктов ожидать не приходится...
    я бы обиделась... сила мужчины не в том чтобы всё решать за женщину, а в том чтобы она чувствовала себя частью его жизни где с её мнением тоже считаются... Просто делать всё это нужно уметь красиво. И с ней посоветовался и сделал по уму...
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    kisunya, большинство решений самостоятельно принимать, но не все. Делать всё это надо деликатно, чтобы она не замечала. То есть решать проблемы, а не спрашивать каждый раз девушку, что она думает. Даст совет, послушай, но опять же сделай по своему.

    P.S. Насчёт продуктов это ты зря. Не надо мужчин уж за таких болванов держать. Я, например, могу с любой молодой посоревноваться в умении готовить и уверен зачастую выиграю.
     
  6. kisunya

    kisunya Активист

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    я же сказала большинства, а не всех...

    у меня не выйграешь...:smile:
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я б повесился.. чес слово, если ничего не связывает
    (извени все не читал, мне это трудно, но мысль понял)
    типа детей бежал бы прочь...Я просто представляю
    что будет потом... УЖАС!!!
    Жаль тебя мужик, но сам решай, а еще лучше воспитай ее
    я серьезно, поставь ее на место, продукты надо??? не инвалид
    сходишь, и т.д.
    Бля!!! Сын есть... увидел....
    Сам решай как тебе быть. Тут тебе никто не поможет.
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Zver
    Думаю чтобы она на работу пошла,освоила бы новою профессию или вернулась к старой.
    Во-первых смена обстановки её немного отрезвит и встрехнёт.
    Во-вторых у неё изменится контингент общения(неисключаю того факта что например её подруги сыпят соль в отношения,а тут новые люди).
    В-третьих она сама будет зарабатывать и в семье станет побольше денюжкоф:-)
    Вот тут советуют что надо жёстко пригнуть и всё!А может он человек по сути мягкий по отношению к тем кого он любит и ему придётся себя ломать.Возможно сломав себя и её он никогда несможет испытывать к ней тёплых чувств,так как остатки любви уйдут,а нужно ему это или нет вот в чём вопрос!
    Возможно проще построить новые отношения,немного по другому изначально!Но тут ребёнок,поэтому надо пытаться реанимировать семью,ну а если уж неполучится,то лучше разойтись,потому что ребёнок вырасший на ругони родителей будет нести в себе психическую травму!
     
  9. Ревнивица

    Ревнивица Странник

    А ты часто говоришь ей,как сильно любишь? Может мелочь какую-нибудь подарить( этого так часто не хватает в семейной жизни)...
     
  10. kristy

    kristy Странник

    NordFinn,
    что же это, какая-то собачка, а не жена будет, не по мне это..
    т.е. хочу сказать, со мной бы не прокатило. сбежала бы сразу.
     
  11. Zver,
    за время , проведённое дома скопилось мноо энергии которая просится наружу у неё.это во-первых. во-вторых (правильно говорили уже предыдущие ораторы ) даже если женщина говорит о равинстве , на подсознательном уровне каждая хочет чтобы ты был "большой и сильный " . в третих , если хочешь всё изменить , натяни вожжи , перекрати помыкания собой , вступи в спор , поставь на место. понимаю что сейчас все женщины накинутся на меня скажут что я ошибаюсь и тд. НЕ ПРАВДА! специально проводил исследования в этой области , нашел страптивую всю из себя , имансипэ вобщем . 2 месяца и шелковая , главное как себя поставить. Так что всё в твоих руках , если любишь и не хочешь расставаться , придётся пережить неприятное время становления тебя лидером в семье , зато потом будешь радоваться от того какая у тебя ласковая и любящая ;) . болею за тебя !
     
  12. Ксана

    Ксана просто блондинка

    точно понял - накинутся))))) Да, как ты себя не ставь дело в характере. Строптивость и "имансипэ" скорее всего ширма. Ты проводил исследования? Что женщины подопытные кролики или белые лабораторные мыши? Человек, да женщина тоже человек, индивидуален и самая спокойная будет тобой управлять, и ты будешь делать, как ей захочется. Я, например "хочу быть за спиной", но не всегда, а когда нужно принять решение, которое я сама подскажу. Женщины прирождённые психологи, давить опасно, подчинить нельзя против воли.
    У нас нет лидера в семье, а просто взаимные уступки. Найди женщину открытого лидера и попробуй.
     
  13. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Наболело!

    Опять же фигню несёте, народ. Каждый видит со своей колокольни. Абсолютно одинаковых ситуаций не бывает.

    Zver, я был в подобной же ситуации. Она училась в институте. А я сидел с сыном. Потом ехал на работу во вторую смену. Приезжал в 12 ночи . Денег не хватало. Она меня пилила. Потом на последнем курсе стало полегче. Я сменил работу. А денег всё равно не хватало. Я устроился на вторую. До 18 ч на одной, с 19 до 2 часов ночи на другой. Подъём в 7.30. В выходные отсыпался. Стало полегче с деньгами. Но она по-прежнему на меня ругалась. Добавлю, что снимали мы квартиру у дальних родственников и это было недорого. В конце-концов меня достал пилёж и я устроился на работу в Москве. С деньгами стало намного лучше. А с семейной жизнью хуже. Пока я работал, она мне изменяла. А поскольку не получилось достать меня скандалами, то сама подала на развод. А всё недовольство оказывается объяснялось просто. А я то был в непонятках, почему она ругается??

    Причин было три:
    1. Больше денег.
    2. Ежедневный секс.
    3. Большой член (она сейчас живёт с кренделем, у которого 18 см и очень довольна).

    Так что в моём случае она просто хотела выставить меня виноватым в разводе, но у неё это не получилось.
    После развода я вынужден был переехать. Сейчас снимаю комнату в коммуналке, т.к. зарплата не очень высокая + алименты. По сыну скучаю. Но блин, радуюсь, что расстался с такой сукой! Я ведь её любил и верил ей. Зато теперь свободен от иллюзий!

    Тебе могу сказать одно: поступай, как сочтёшь нужным. Просто прочитай советы, подумай над своей ситуацией и прими решение. И следуй ему.

    Кстати, до 30 женщина может диктовать условия мужчинам, т.к. она молода и легко может найти другого. А после 30 хочется замуж, да не берут... Здесь уже мужчины диктуют свои условия. Если мужик не пьёт, зрарбатывает деньги и МОЖЕТ, то он всегда себе женщину найдёт. Не преживай!

    Но главное - не рви всё сразу. Сделай ещё несколько попыток реанимировать отношения. Бывает, помогает воссоздание обстановки, когда любовь только начиналась... Но думай и решай САМ! Удачи!



    Кстати, Владимр Владимирович во многом прав. Я не раз видел подобные ситуации. С виду из себя - королева-королевой. Недотрога, вся красивая, самоуверенная. Пробуешь красиво ухаживать - использует как тряпку. А потом подваливает хитрый опытный парень и её не узнать: ходит на цыпочках - как бы его не расстроить. Я даже видел случаи, когда из таких женщин получались обычные подстилки. Т.е учавствовали в групповухах и спали со всеми, с кем им мужчина говорил.
    Так что чем сильнее женщина, тем труднее её сломить. Но если найдётся сильный мужчина - она становится игрушкой и радуется этому. Это психология. Проще сказать: чем злючнее женщина, тем мягче она будет. Это же классика, "Укрощение строптивой".
     
    mnemonic нравится это.
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наболело!

    Хорошо сказал!
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Наболело!

    счастье
    и что, ты так и не нашел свою принцессу? нашел, но оказалось, что она ищет своего принца ...
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Наболело!

    полностью согласна
    напрашивается вывод: до 30 лет вые%ываются женщины, а после 30 - начинают вые%ываться мужчины? :rolleyes:
     
    Gertruda нравится это.
  17. Atos

    Atos Странник

    Ответ: Наболело!

    Zver,
    интересно чем дело кончилось???!!!!
     
  18. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Наболело!

    Tiramisu, если попытаться сохранить смысл фразы - то верно. Но не всё так обобщается. Ведь лет до 27-30 у большинства ветер в голове. Дело не в том, что люди в этом возрасте глупые, просто они молоды. А после 30 приходит зрелость, появляется чувство ответственности, рассудительность. Люди учатся ценить жизнь. Если у мужчины всё в порядке с психикой - вы@#$@$#ться ему уже не нужно. Он и так знает, чего он стоит. Если только по пьяни на подвиги потянет....
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Наболело!

    Vir,
    ну если мы вдруг начали здраво размышлять, то тогда надо заметить, что прямой корреляции между умом и возрастом нет. если с головой впорядке то понятие - диктовать словия - человек не применяет.
    а вывод напросился исключительно из за грубости Вашей формулировки.
     
  20. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Наболело!

    Да я вроде ничего грубого не говорил.:donkknow:

    Но если вы так считаете...:mol:

    А вообще-то разница есть. Чем старше становишься, тем сильнее чувствуешь течение времени. Это меняет мышление...:oldman:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей