По поводу онлайн знакомств

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Сашка3, 3 авг 2020.

1. Сашка3

Сашка3 Странник

Коллеги по цеху, поделитесь вашими методиками в этом деле. Начал заниматься этим недавно, и, что ожидаемо, результат околонулевой. Натыкаюсь или на троллей, или на мужиков в женских аккаунтах. Самому писать - тоже довольно гибло, отвечают редко и диалог никто толком поддержать не может, включая меня. Хотя и стараюсь поднимать интересные темы...
    Понимаю, что проблема в моей неопытности, поэтому прошу вас поделиться вашими стратегиями, сайтами и прочим, уж простите за наглость). Неужели в интернете невозможно найти партнершу?
    Посоветуйте, в каком ключе лучше вести диалог. Я довольно общителен в компании, но как дело доходит до общения 1 на 1, то теряюсь и не могу найти ни тем, ни слов. К сожалению, это передаётся и на онлайн формат. Это не проблема, когда постоянно общаешься с человеком, вот только в интернетах очень быстро откидывают таких людей (по крайней мере по моему опыту).
    P.S. Мой первый пост здесь, если что-то не так, то напишите - исправлюсь)

2. Я в сети давно. Неприлично давно, когда еще не было ютуба, соцсетей, блогов и сайтов знакомств. Все это появлялось на глазах, обрастало жирком и становилось мейнстримом. Исходя из опыта, скажу: найти партнера/партнершу/компанию на разовые или разово-постоянный перетрах - вообще не проблема. Найти пассию для долговременных отношений - сложновато, но можно. Найти жену - анриал. Только 0.1% и чудо свыше. Проще в троллейбусе или на рыбалке встретить Её. Так что ежели ищешь прям вот жизнестановление - в этом болоте под названием Интернет даже не пытайся. Если ищешь просто замут и развлекуху - You're Welcome!

3. Любимка

Любимка Омега

Руслан Стрельцов не соглашусь. Мое первое знакомство в интернете закончилось почти браком.

Tommios, Strannik345, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  4. Ты особенная. Ты из того 1%, у которых закончилось почти браком. Правда, прям браком у 0.1%, но ты прям почти.

Любимка нравится это.
  5. Любимка

Любимка Омега

Ну к слову сказать, я и не искала разового секса, но и к свадьбе не стремилась.
    Свою судьбу можно встретить в любой момент.

Kosmoc, Etrido, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  6. Это самая верная парадигма нашего бытия. И пытаться этот момент сделать с помощью сетевого болота - это все равно, что искать целочисленный спин у мю-мезонов в гамма-квантуемом поле по уравнению Шрёдингера с неопределенностью Гейзенберга.

Любимка нравится это.
  7. Juna

Juna Профи

Что за глупости. Тоже давненько в сети, начинала с вирта в далёкие 16 лет.
    Болото не болото, а люди знакомятся, встречаются и не так уж редко и женятся. Был у меня жених с сайта знакомств, жаль я в то время дурковала много, а он нашу жизнь лет на 50 вперёд распланировал)))
    Кто за чем в сеть лезет, то и находит.
    Вы сами назвали главную вашу проблему. Общайтесь в общих темах на форуме если вам так проще, демонстрируйте какой вы интересный человек с чю и прочим. Приглядывайтесь к форумчанкам, выбирайте понравившуюся, оказывайте знаки внимания, смотрите на реакцию. Потом уже можно в личку уходить и вам отвечать охотнее будут, так как вы уже более-менее знакомы по форуму. Про другие сайты не скажу, там могут быть свои нюансы.

Сашка3, Strannik345, Шкодная и 4 другим нравится это.
  8. Дело как раз в том, что это было давно. Когда -то да, процент реальности встреч и замутов на будущее был значительно выше. Но времена меняются. К тому же, отпечаток накладывает тот факт, что практически все в сети стремятся казаться лучше, чем они есть на самом деле. Фото и стиль общения - все это зачастую говорит нам о том, что вот как бы подходящий партнер. А когда дело доходит до реальности, неминуемо разочарование. Так было ну очень много раз и практически со всеми. Потому рано или подзно приходит осознание, что все тщетно. Что люди очень разные, и люди все в масках, которые когда снимают, то там под ними - неуверенные в себе обрюзгшие крокодилы с ворохом комплексов...

Etrido нравится это.
  9. Любимка

Любимка Омега

Опять же судите по себе.
    Даже если взять этот форум, я тут познакомилась с замечательными людьми, как с мужчинами так и с женщинами. И по большей степени, никаких масок.

Strannik345, Etrido, Шкодная и 2 другим нравится это.
  10. Juna

Juna Профи

Дело как раз в том, что сейчас все повально знакомятся и общаются в интернете, так что процент встреч и замутов в сети на мой взгляд в нынешнее время повыше будет.
    Обман и желание казаться лучше в сети были всегда. В другой теме я рассказывала как лет в 25 ждала одного хрена с другого города, прикупив три комплекта нового белья-естественно не дождалась.
    Вас послушать, так раньше и травка зеленее была и всё в таком духе:smile:

Bishka, Арлетта и Sweetberry нравится это.
  11. Вы с ними построили отношения, женились и завели детей?
    Я же говорю - одно дело найти приятелей для переписки или партнеров для каких-то потрахушек без обязательств. И совсем иное дело - построить совместную вавилонскую башню. Не из говна и палок, а вот из крепких кирпичиков.

Согласен, аргумент так себе. Старпёрством отдаёт. Но, в самом деле, раньше в сети было гораздо лучше по той причине, что там обитали люди прошаренные. Так сказать, элита, эксклюзив, имеющий и доступ, и понимание. Но с появлением мобильных девайсов интернет стал общедоступной помойкой, и туда хлынули и усть-мухосранский водопроводчик Митя, и нижне-губожопская уборщица Фрося...

12. Juna

Juna Профи

Божечки, да какая элита:pardon:У всех студентов и большинства школьников дома стояли компы и был выход в интернет) Виртили безбожно, кем только не представляясь.
    И я понимаю что вы утрируете, но опознать и водопроводчика и уборщицу при желании возможно.

Любимка нравится это.
  13. Я не о том времени. На рубеже 90-х и 2000-х компьютеры были вовсе не у студентов, я уж не говорю про интернет. А если копнуть еще дальше, в середину 90-х, когда и инртернета толком-то не было. Тогда была сеть Fidonet, где реально попадали только самые прошаренные. И отнюдь не ботаны, как бытует стереотип.

14. Любимка

Любимка Омега

Руслан Стрельцов со многими из них я подружилась, с некоторыми очень сильно.
    Дружба не менее приятная вещь.
    А по поводу отношений, мне по большому счёту попадались хорошие мужчины, никаких крокодилов с животами. И кстати никогда у меня не было разового секса. Хотя вру, раз был.
    Так или иначе, отношения завязывались.
    Познакомившись с человеком в Реале не гарантирует с ним долгую и счастливую жизнь.

Etrido, Шкодная и Sweetberry нравится это.
  15. Все в этом мире бренно, короче.

16. Juna

Juna Профи

Руслан Стрельцов вы если мне отвечаете, тычьте в мой ник пжлста, чтобы я могла поучаствовать в обсуждении :smile:
    Я в сеть вышла в 2000. Ок, значит я пропустила пару-тройку лет с элитой в сети)
    Вот это вообще не аргумент :lol:

Любимка нравится это.
  17. Sweetberry

Sweetberry Активист

Я познакомилась с мужем в инете. Уже 10 лет будет в этом году.

Любимка и Juna нравится это.
  18. Арлетта

Арлетта Профи

Устаревшая очень статистика у вас и проценты.
    Процент встретивших жену/мужа в сети, и просто партнера для недолгих отношений и сейчас велик, и ещё расти будет, а возможно, в будущем как раз про знакомства в реальной жизни, без гаджетов, будут говорить, что это редкость)
    Мужа встретила как раз на одном из форумов в интернете, он тогда в другом городе жил. Ничего, не помешало встретиться, пожениться и прилично лет вместе прожить. Пара знакомых из близкого круга тоже в сети впервые познакомились. И постоянно такие истории слышу.
    Сейчас в гаджетах у людей магазины, банк, почта, телефон, СМИ, игры, фото, госуслуги, общение и справочная. Потерять телефон, куда все завязано, почти шекспировская трагедия)) Естественно, что и знакомства первичные перетекают туда, и этого все больше будет)

Топикстартеру совет даже в сети быть самим собой, потому что совершенно нет смысла знакомиться, строя из себя кого-то. Все время притворяться не сможете, да и зачем вам рядом человек, которому не вы нравитесь, а придуманная личность.
    А вот чтобы самому стать интереснее, надо поработать. Это и не только для личной жизни, но и вообще в жизни поможет.
    Если без компании все время неуверенно мямлите, значит на какой-то курс уверенности в себе, ораторского мастерства, актерского тоже можно)) Там вам и речь поправят, и осанку/жесты/мимику, и знакомства заведете. И тем для разговоров добавится. Общение такой же навык, как любой другой, прекрасно нарабатывается.
    А ещё иногда, чтобы показаться прекрасным собеседником, достаточно просто искренне интересоваться другим человеком, задавать вопросы и не мешать ему отвечать и рассказывать)

#18 Арлетта, 4 авг 2020
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Любимка, erf888, Шкодная и 4 другим нравится это.
  19. MySoul

MySoul Одинокая птица

Везде можно найти своё счастье и в интернете тоже, знаю лично людей, которые знакомились на сайтах знакомств и в дальнейшем играли свадьбу, так что всё относительно))
    Нужно самому в первую очередь гореть желанием общаться с другим человеком.. девушкой. Зачастую людям просто неинтересно узнавать друг друга, они пересытились всем на свете, по этому и не могут подобрать слов, и диалог не складывается..
    Они просто открывают рот, говорят ради того чтобы говорить, ради звуков и эти звуки пустые, они не содержат в себе ничего.

Будущее уже наступило.. крайне редко слышу, что кто-то знакомится в реале (не считая коллег по работе, баров, ресторанов и прочее). Все современные люди ищут знакомства в интернете.

#19 MySoul, 4 авг 2020
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Любимка, Шкодная, Gerika и 4 другим нравится это.
  20. Сашка3

Сашка3 Странник

Не сказал бы, что достаточно или даже нужно гореть желанием общаться. Конечно, хорошо, когда так. Однако, по моему опыту не в сфере онлайна, зачастую бывало так, что человек, которым я искренне интересовался, не интересовался мной. Все было как об стену горох, с этим ничего не поделаешь; тебя просто не воспринимают так, как ты хотел бы. С другой стороны, случайно сказанная фраза какой-либо девушке цепляет её, и вот у вас уже хорошие отношения на несколько лет. К сожалению, совет: "Интересуйся и будут интересоваться тобой",- в моем случае, как был сказкой, так и остаётся.

21. Kosmoc

Kosmoc Каждый день имеет своё чудо.

И я со своим познакомилась в интернете))) Вместе уже 12 лет. Так что все возможно, тем более сейчас время такое, весь народ тусуется в сети.

Олюня и Любимка нравится это.

Поделиться этой страницей