Нужен ли повод для инициирования общения?

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем user2020, 11 дек 2020.

  1. user2020

    user2020 Новичок

    Всем привет. Мне 27 лет. Девушек не было ни в каком виде, опыт нулевой.
    Причины обыденные. Так как человек я не особо активный в плане тусовок и общения в целом, ни с одной из окружающих (школа, институт) девушек ни разу не сложилось близкого общения и взаимной симпатии, а для инициации знакомств с незнакомыми не было ни опыта, ни уверенности в себе, ни понимания того, как это всё сделать.
    Оптимизма и видимых предпосылок для решения проблемы мало, но в случае качественных перемен – прицел сразу на серьезные отношения и желательно с перспективой создания семьи.
    Теперь непосредственно к делу. Работа у меня офисная. Недавно, в связи с возрастанием объёма задач, в наш отдел набрали дополнительно несколько студентов с последнего курса, на 5 месяцев. Среди них одна девушка. Собственно, девушка очень понравилась – причём, внезапно, практически как никто другой до нее. Стопроцентное попадание в типаж. Где-то лет на 6 младше меня.
    И вот как-то почему-то захотелось попытать на ней удачу, попробовать пообщаться на авось.
    Есть несколько нюансов:
    1. Нет возможности пообщаться в непринужденной обстановке. Несмотря на то, что мы один отдел, посадили студентов в отдельном помещении. "Столкнуться" не удаётся ни в рабочее, ни в обеденное, ни в послерабочее время. Формально мы знакомы – в ноябре совместными усилиями проставляли отдел (у нас д.р. оказался в один день);
    2. В друзья в ВК я не добавлялся, но страницу смотрел. В соответствующей графе стоит "есть друг". Правда, ни на одном её фото этого "друга" нет и хрен его знает, кто он, как у них там и что там. Понятно, что вероятность отказа высока, но если дойдет до знакомства, специально "проигнорирую" эту деталь.
    3. Ввиду отсутствия опыта, нет идей и понимания, вокруг чего (в широком смысле) строить общение в долгосрочной перспективе. В краткосрочной – какой найти повод для начального диалога и как подвести этот диалог под предложение продолжить общение за стенами работы, в более неформальной обстановке. Не буду ли выглядеть странным, если просто без причины предложу узнать друг друга поближе и сходить куда-нибудь вместе?
    4. Если дойдет до согласия на общения – не совсем понятно, куда можно сводить, как выстраивать диалог и развивать события.
    Девушка симпатичная, наверняка достаточно других интересующихся. На вскидку – без пафоса, не праздного склада, собирается работать по специальности.
    В общем, просьба в целом помочь оценить обстановку и дать какие-нибудь советы. Спасибо.
     
    #1 user2020, 11 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2020
  2. AndreyChe

    AndreyChe Странник

    А вот и дам советы, что б не дать-то.
    Вообще я посоветовал бы тренироваться как раз на девчонках, которые не нравятся. Ну в смысле на тех, которые более-менее тебе заходят, но не прям "вау" как эта. Это позволит раскрепоститься и отточить навык. Ведь если с такой что-то пойдет не так, не будешь париться, просто забил на нее и перешел к следующей. Появится какой-то опыт, перестанешь мандражировать и уже будет шанс сделать с той самой все как надо. Как раз может за это время "есть друг" сменится на "хочу и баста".

    Если вдруг мой первый совет не зашел (а я полагаю так и есть, у тебя ж щас там бабочки и все такое), тогда что касается повода.

    С одной стороны, повод не нужен. Сделай какой-нибудь знак внимания, например закажи цветочки с анонимной запиской, а потом подойди и предложи встретиться. Сразу будет ясно, либо согласится, либо откажет. С другой стороны, это легко сказать, а без опыта возможно будет сложно решиться на такое. Поэтому идеально в твоей ситуации было бы дождаться повода - например вот Новый год скоро, значит будет корпорат. Проявишь внимание, потанцуете вместе, ненавязчиво обозначишь, что не просто как к коллеге относишься, а намерен поближе. Предложи проводить в конце вечера, посокрушайся, как быстро пролетело время и хорошо бы продолжить общение.

    А вообще непонятно, чего ты терялся, если был такой шикарный повод как днюха в один день. Вы же наверняка вместе что-то закупали и планировали, и потом отмечали всем отделом. Была масса возможностей для общения и переходу к более близкому общению.
     
  3. user2020

    user2020 Новичок

    Хорошо, буду иметь это в виду, хотя бы как запасной вариант.

    Надеюсь, руководство не отменит этот корпоратив под предлогом коронавируса.

    Да что-то не сообразил. Тоже думаю от этом. Ведь мог предложить после работы зайти куда-нибудь посидеть, отметить это дело.

    Спасибо за советы!
     
    AndreyChe нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ой да просто стаканчик кофе хорошего из кофейни принесите ей, а на нем маркером напишите что-то из серии "самой красивой практикантке" и подойдите отдайте с улыбкой, сказав "Привет, хорошего дня". Это никак вас не уронит, а интерес и симпатию вызовет.
    Это может для вас дикий необузданный шаг, а вообще рядовое событие простейшее. Почему нужно стесняться заявить о своей симпатии? Это нормально для мужчины, проявлять инициативу. Иначе, пока вы мнетесь, ее проявит другой.
    Можете фразу порепетировать и улыбку, чтоб не запинаться. Если улыбнется и начнет поглядывать на вас, дальше, через день, например, можно и цветочек, и в кафе пригласить.

    А ещё сюда сходите и до такого не дотягивайте)) 27 лет девственник. Как убрать желание познакомиться?
    В той теме советов для нерешительных и неопытных давали очень много.
     
  5. Briston

    Briston Странник

    Просто нужно брать и знакомиться. Другого совета нет.
    Желательно делать это не в соц. сетях. Если в реальной жизни вы избегаете девушку, а в соц. сетях начинаете общаться это сразу укажет на вашу неуверенность в себе, чего большинству девушек не нравится.
    Просто подойти и заговорить. Если не изъявит желания - то ничего страшного. Ничего зазорного в этом нет и никто в этом вас упрекать не будет. Зато вы будете знать что вы пробовали.
    Вообще как правило у подобных парней существует некий барьер и боязнь подойти к девушкам. Вам этот барьер нужно сломать.
    После нескольких попыток вы начнете понимать, что ничего страшного в этом нет и с каждым подходом к девушке будет намного легче.
    По поводу ваших вопросов:
    1) Поводов куча, вы просто не хотите их увидеть.
    2) Статус в соц.сети ни о чем не говорит
    3) Не нужно планировать общение, нужно просто общаться, в ходе общения находить общие темы и развивать их. Когда два человека не против пообщаться друг с другом, поверьте мне, темы для разговора найдутся сами собой.
    4) Опять же по ситуации. Куда сводить? Есть куча банальных мест таких как кафе, ресторан, кино. Про выстраивание диалога ответ в третьем пункте.

    Не нужно что-то планировать, пытаться казаться лучше, лезть вон из кожи. Любую маску которую бы вы на себя не надели будет видна. Нужно просто быть собой.
     
    Красный Бантик и AndreyChe нравится это.
  6. Vally

    Vally Красава

    Если есть авто, то хороший шанс познакомиться - это предложить подвезти ее домой после работы) Для начала можно даже с друзьями - подружками. По дороге можно пообщаться на разные темы) Главное вести себя естественно: не строить из себя супер - мачо, или рубаху - парня, но и не быть букой. И все: вы засветитесь и получите статус знакомого - сослуживца для начала. Дальнейшее развитие событий конечно в первую очередь будет зависить от того насколько вы ей интересны и вашего поведения, но по крайней мере вам уже не нужно будет искать серьезный повод для общения)
     
  7. Briston

    Briston Странник

    Да и без авто можно просто предложить проводить до дома. Как вариант.
     
    Vally нравится это.
  8. Vally

    Vally Красава

    Кстати: да! Прекрасный вариант!:yesyes:
     
  9. Forumen

    Forumen Заблокирован

    У тебя сразу серьёзные планы, а это главная ошибка. Ты её мало знаешь и сейчас она твой типаж. Когда узнаешь поближе, может оказаться, что она совсем не та, с кем бы ты хотел прожить всю жизнь.
    С другой стороны ты можешь оказаться совершенно не тем человеком, о котором мечтает она.
    Если у неё есть парень это не проблема. Проблема в том, что ты можешь банально опоздать, поэтому не тяни, а просто подойди к ней и пригласи куда нибудь. Заранее продумай несколько вариантов и предложи ей на выбор. Если согласится встретится, то о чём вы будете разговаривать не думай. Девушки любят говорить сами, просто слушай и всё.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сашка3
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    4.069

Поделиться этой страницей