Неопытность в возрасте за сорок

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем SvetLanaLana, 14 окт 2020.

  1. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    На сайте я прервала изыскания на самом интересном месте.) В жизни с мужем ? Ничем.
     
    #301 SvetLanaLana, 25 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2021
    Lentochka нравится это.
  2. Lentochka

    Lentochka Странник

    Здорово! Тоже хочу! Так же 15 лет в браке, но хочу уже развода. Другого хочу!
     
    Magnolia, nothing personal, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Тогда желаю тебе, чтобы следующие поиски дошли до "самого интересного" места. ah)
     
    Lentochka, SvetLanaLana и Magnolia нравится это.
  4. Lentochka

    Lentochka Странник

    Присоединюсь) Удачи вам!
     
    SvetLanaLana нравится это.
  5. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Читаешь сообщения на форуме и понимаешь, что число 15 становится зловещим числом в браке. Иногда даже не знаешь как правильнее сказать то ли время проведённое в браке, то ли срок.
     
    Lentochka, SvetLanaLana, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  6. Lentochka

    Lentochka Странник

    Вот такое вот число.. роковое
     
  7. Шамик

    Шамик Красава

    Таких чисел много, это не только 15, на моем счету уже несколько таких рубежей. Я считаю у любой пары есть такие даты и не одна и плюс-минус это одни и те же "роковые" числа по мнению многих специалистов.

    Периодизация
    На основе многолетних исследований причин бракоразводных процессов в психологии были обозначены периоды кризиса в семейных отношениях по годам. Сразу стоит оговориться, что временные рамки установлены условно, и для каждой отдельной пары они могут наступать или чуть раньше, или чуть позже.

    Основные периоды кризисов:

    • 1-2 года — рождение ребёнка;
    • 3-6 лет — освоение ребёнком речи;
    • 7-9 лет — поступление в школу;
    • 10-14 лет — подростковый период + кризис среднего возраста;
    • 15-19 лет — синдром пустого гнезда;
    • 20-24 лет — женитьба детей, освоение ролей бабушки и дедушки, старение;
    • 25-30 лет — климакс у жены, уменьшение либидо у мужа.
    В каждом периоде психология семейных кризисов выделяет пик, на который приходится максимальное количество разводов:

    • 1 год;
    • 3 года;
    • 7 лет;
    • 10 лет;
    • 15 лет;
    • 20 лет;
    • 25 лет.
    Каждый из кризисов характеризуется своими проблемами и, соответственно, способами их решения. То, что поможет выйти из тупика в первый год супружеской жизни, уже не будет действовать через 10 лет.

    Трудно сказать, сколько времени длится каждый из периодов. Это зависит от характера и паттернов поведения обеих половинок. Кто-то может терпеливо ждать разрешения ситуации месяцами, затягивая её. Другие в силу своей вспыльчивости разрубают гордиев узел сразу. Как показывает практика, в среднем, конфликт вызревает в течение 6-12 месяцев.
    (Источник: https://ponervam.ru/krizisy-semejnoj-zhizni.html)
     
  8. Влада85

    Влада85 Любитель

    Думаю дело вообще не в числах. Как специалисты определили? Это оооочень средняя температура по больнице. Ждать чего то , потому что у других так было, не стоит. Но да, у любой пары бывают такие моменты, но у всех в разное время
     
    Боро Датый и 2one нравится это.
  9. Шамик

    Шамик Красава

    Ждать однозначно не стоит. Если будешь ждать, то непременно дождешься. А уж в числах или нет, исследование привязывалось к "жизненным вехам", а не к цифрам. А цифры это просто цифры, просто статистика.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tommios
    Ответов:
    202
    Просмотров:
    19.133
  2. dmz
    Ответов:
    235
    Просмотров:
    15.858

Поделиться этой страницей