До какого возраста возможен секс?

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Иван Умник, 7 дек 2020.

  1. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Про молодой возраст, момент начала говорить не будем, это не наша тема, наша тема до какого возраста можно заниматься сексом. Может быть, когда исчезает фертильность (способность деторождения), заниматься сексом уже и не надо!
    Обратимся к Библии. Сара родила Исаака в 80 лет, когда Аврааму было 90, ясно, что фертильности уже не было «чрево моё иссохло» сказала ангелу Сарра, вот во временной возвращении фертильности и было чудо Господне. У Марии Девы чудесно само зачатие, ведь она зачала, мужа не знавши, мало того родила, и после рождения осталось девой (с девственной плевой)….Парфенос тиктеи, каи мета палин токон менеи парфенос… «Дева родила и после рождения пребывает вечно Девой.
    Совсем др. у Сары с Авраамом, они зачали, будучи не способны уже к зачатию, но зачали естественным способом …от секса, то есть они занимались сексом, зная, что у них уже нет фретильности. Тут уже можно обратиться к ап. Павлу, который говорил, что муж и жена могут соблюдать половой пост ради духовного совершенствования, но только по обоюдному согласию, а вне его…. «когда ты видишь блудницу, соблазняющую, увлекающую, жаждущую твоего тела, то скажи ей: это тело не мое, но принадлежит моей жене, я не смею злоупотреблять им и отдать его другой женщине. Так пусть поступает и жена» и…..Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Заметим, что врачи считают, что либидо у женщины сохраняется до 80 лет, а иногда и дольше!
    Говорит о той и другой стороне. Ибо может статься, что муж любит целомудрие, а жена нет, или наоборот. Словами "во избежание блуда" побуждает к воздержанию. Ибо если брак позволяется во избежание блуда, то соединенные браком уже не должны совокупляться между собой без всякой умеренности, но – целомудренно.
    «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время. Для упражнения в посте и молитве».
    Получается есть долг Любви перед Богом между мужем и женой, ибо и Сам Бог есть любовь, а кульминация любви мужа и жены-секс, а кульминация секса-оргазм. И к этому надо стремится в любом возрасте, ибо любовь к др. человеку есть любовь к Богу, а ни с кем нельзя так совершенствоваться в любви, как с мужем или женой.
    И тут надо поставить вопрос, а что такое секс и для чего он нужен мужу и жене, и вообще людям? Ну, для рождения детей «я лежу на своей жене, одеяло прилипло к ж..опе, делаем кадры советской стране, назло буржуазной Европе!» Ну, а если кадров уже не наклепать, климакс…то зачем?
    Ну, прежде всего не для оргазма, как это свойственно животной натуре, а для телесно-эмоциональной близости, радости соединения ума, души, тела. Просто оргазм можно получить от маструбации, дилдо и др. штучек-дрючек…но там нет эмоционально-телесной близости, в чем и есть суть секса. Оргазм есть продукт телесно-эмоциональной близости…так и только так…это, именно, по человечески, а не по скотски, это понимаешь с годами прожитой жизни.
    Можно сказать, ну, и общайтесь чисто платонически, зачем физиологический контакт? А человек существо целостное: психически-биологическое, потом и нужен телесный контакт. Пусть он не будет уже, таким как в молодости, но это не значит, что он не возможен в 60-70 лет. Да, эректильная функция хуже, зато Бог компенсирует возможностью более длительного акта от снижения чуствительности нервных окончаний, чего так не хватало в молодости. Интимные мышцы у женщины послабей, и не так сжимают член. Короче, акт может быть больше, если нет простатита. В последнем случае можно кончать и без выраженной эрекции. Нет страха «залететь», можно смело «сексовать». Уже позади наивная и лишняя «стеснительность», можно все попробовать, лишь бы обоим было хорошо. Женщина в период климакса, как говорят врачи, получает более сильные оргиастические ощущения…..что интересно, часто женщинам любви хочется больше, да, не с кем…..а может и есть с кем, но проблемы в голове у мужчины!
    Короче, секс возможен, пока он возможен! Но не надо путать невозможность, как лень, потею формы и полное угасание половой функции, а угасает ли она совсем? Думаю, нет! Хотя и угасает, ибо мы тленны и смертны….но надо противостоять смертности и тленности через любовь, и секс по мере возможности и сил!
    Любите друг друга! Ибо это и есть счастье!
     
    Magnolia нравится это.
  2. Juna

    Juna Красава

    Ёшкин котfacepalm
     
    Кэт, Leolove, Vally и 10 другим нравится это.
  3. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Аминь! :pardon:
     
    Бриджит и Juna нравится это.
  4. Yamat

    Yamat Красава

    Ты все осилила? Стоит прочесть?:upset:
     
    АлинаЗая, Sn03, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  5. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я на слове "Библия" остановился:donkknow: и уже не советую.
     
    Скр0мный, Alfanby, Sn03 и 7 другим нравится это.
  6. Juna

    Juna Красава

    Yamat после названия темы и слов автора-Обратимся к библии, читала по диагонали:pardon:Концовочка позитивная, радует. Можешь только последние два предложения прочитать, ничего не упустишь xa)
     
    АлинаЗая, Скр0мный, RitaSb и 7 другим нравится это.
  7. Yamat

    Yamat Красава

    xa) Я прям так и сделала, и увидела твой комментарий. И подумала, может что-то важное в жизни упускаю.
    А нет, концовка важнее всего. Любите друг друга.:amen:
     
    Бриджит, Скр0мный, Leolove и 4 другим нравится это.
  8. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Если проводит гормоно заменительную терапию. то секс очень долго возможен.
     
    Leviaphan нравится это.
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Аминь.
     
    Бриджит, Leolove, Leviaphan и 5 другим нравится это.
  10. Олюня

    Олюня Красава

    О! Прям с языка снял xa)

    Как говорил Штирлиц: запоминается всегда начало и конец xa)
     
    Svetik5, Alfanby, Leviaphan и 5 другим нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А если всё таки для оргазма, это прям плохо, да?
    У меня как-то в такие моменты не получается про соединения думать.
     
    Лорана, Leviaphan, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  12. tanya

    tanya Красава

    :upset: Сначала Библия, дальше - физиология.... Впервые вижу, чтобы то и другое объединили в одном тексте.

    До какого возраста возможен секс? По-моему, ответ очевиден: до тех пор, пока есть желание. У кого-то оно и в 70 лет есть, а у кого-то -в 30 уже нет.
     
    Бриджит, Sn03, Leviaphan и 6 другим нравится это.
  13. Vally

    Vally Красава

    Я бы даже сказал: "Едрить твою мать!":blink:
     
    Juna нравится это.
  14. Vally

    Vally Красава

    После фразы: "Обратимся к Библии", я вышел из темы. Но одумался и вернулся))) После того как дочитал до: "Парфенос тиктеи, каи мета палин токон менеи парфенос… «Дева родила и после рождения пребывает вечно Девой", я пожалел что вернулсяxa)
    Вопрос к автору: Зачем, наталкивать выдержек из библии в вольном трактовании, зачастую не связанных между собой (в результате чего это звучит как шизофренический бред), в сообщение в котором достаточно первого предложения в сообщении и первого предложения последнего абзаца?
    Чистой воды графомания)
    Не нужно пытаться прилепить какую то философию туда, где она нахрен не нужнаxa)
    Единственно что здесь по существу это то, что секс возможен, пока он возможен. Остальное ересь.)
     
    Бриджит, Kosmoc, Leviaphan и 4 другим нравится это.
  15. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Чел под видом вопроса, что бы прочитали, выдавил из себя какое то "философско-религиозное" эссе. Что то вспомнилось:
    Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща.
    - Борщ приготовить может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите - и начать готовить его.
    - Какие ингредиенты нужны для приготовления борща?
    - У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить.
    - Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща.
    - Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.
    - И всё-таки, с чего надо начинать?
    - Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения придут к Вам сами.
    - Не совсем понятно, какие все же действия необходимо предпринять, чтобы приготовить борщ.
    - Не ждите Волшебную таблетку. Просто вставайте к плите и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение.
    - Что вы пожелаете начинающим поварам?
    - Верьте в себя. Это самое главное.
     
  16. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    А я прочитала всеxa)
    У нас еще куча времени!
     
  17. Vally

    Vally Красава

    Примерно так это и выглядитxa) Но я так и не понял несколько моментов в сообщени автора, и хотел бы по возможности их уточнить:
    1. Какова связь, между возрастом Авраама и Сары, непорочным зачатием Девы Марии, апостолом Павлом и этой темой?
    2. Как связаны вышеуказанные люди с моралью данного вопроса, который как не изгаляйся, можно уместить в следующую фразу: "Трахайтесь пока можете и хочете?"xa)
    3. А вот это ваще не понял, так здоровско это размазано по всему эссе!) В итоге: трахаться без цели завести ребенка - это плохо или хорошо?
    З.Ы. Хочу выразить свое восхищение автору за термин "целомудренное совокупление":bravo:xi) От себя могу добавить: "высокоморальный облик участников гэнгбэнг"xa)
     
    #17 Vally, 8 дек 2020
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Кэт, Лорана, Juna и 3 другим нравится это.
  18. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Почитайте книгу: Двое во едину плоть: любовь и секс в христианстве. Точное название забыл. в москве один известный священник на проповедях говорил, что цель жизни научится любви, если человек выбирает брак, полноту любви нельзя познать без секса, типа платоническая любовь-недоделанная
    Др. священик-красвец и его дородная красивая жена, она очень хорошо поет романсы под семиструнку.....он говорил нам по 55, пора и о душе подумать, но я не могу пока могу, лишать жену телесной радостиа
    был на лекциях по биоэтике о, П. Коломейцева, тот рассказывал, как определить овуляцию, ну приборов тогда современных не было......я не гинеколог,говорил, что надо засунуть пальцы во влагалище жены, покрутить, достать, посмотреть, нет ли на них, что-то тип сырого белка яичного....есть...период овуляции, меня удивило не то, что он говорил, а о чем совершенно свободно на лекции
     
  19. Etrido

    Etrido Альфа

    Я понял.
    Секс есть пока он есть.
    И половая функция угасает но не угасает..
    Дипломы так тоже все пишут, кстати.
     
    Erotismoman, Leviaphan, sb16 и 3 другим нравится это.
  20. Vally

    Vally Красава

    Согласен! Но причем здесь непорочное зачатие?)
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  21. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Е...ся вошь, е...ся гнида,
    Е....ся бабка Степанида.
    И малый клоп - такая гадость
    Находит тоже в е...ле радость!
    "Лука Мудищев" Автор И. Барков
     
    Juna, Vally, sb16 и ещё 1-му нравится это.
  22. Etrido

    Etrido Альфа

    а.. та я по совету Juna читал только последние строки)
     
    Juna и Vally нравится это.
  23. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    По крайней мере на 70 десятке немало встречал женщин, активно хотящих секса. За 8 десяток сказать не могу, знакомой 78, ее гражданскому мужу 79, пытаютс, но сам акт не получается, у него надутие маленькое
     
  24. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    По Библии непорочное у Девы Марии, а у Авраама и Сары вполне порочное, только им вернули возможность родить. Саре было 80, ему 90, но это значит, что они продолжали заниматься сексом в своем пастушьем шатре
     
    Magnolia нравится это.
  25. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Я развелся, снял комнату в двушкке хрущевской, ей 63, мне 27, она у детей внука нянчит....искристая такая баба....рассказывала о результатах хождения на танцы "Кому за 50"..... такая супреригривая баба с отличными сиськами, хотел ее обнять, дать ей в руку член, а там что будет?....
    Но не решился, увы! О чем жалею!
    А чем бы это закончилось, как вы думаете?
     
  26. Denisladosty

    Denisladosty Заблокирован

    Как отбить желание заниматься сексом? Начать со слов * Обратимся к Библии. *
     
    Alfanby и Revival16 нравится это.
  27. Denisladosty

    Denisladosty Заблокирован

    Ну если сердечко не очень, то инфаркт. А если с сердцем все нормуль, то это была бы самая жаркая и одновременно вялая ночка в твоей жизни.
    p/s а вообще я орнул xa)
     
  28. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Долго можно заниматься. До 70 точно член твердый утром. Но женщинам после 60 не очень интересно. Приходится уговаривать.
     
  29. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Или сковородкой по черепу отхватил бы, или минет шикарнейший получил. У меня самая старшая любовница была 70-летняя год назад, а мне 53 было. Выглядит на отлично, лет на 50, трахается всегда, как в последний раз. И, удивительно, кончает. Кроме меня у нее и ещё трахари есть. Ненасытная.
     
  30. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    Думаю, что сексуальное желание умирает вместе с человеком.
    «Я способен перенести много забот, выдержать все трудности, если не буду одинок». Зигмунд Фрейд.
     
  31. Alfanby

    Alfanby Странник

    Я конечно поздно, потому, что новенький. Но мне резануло: "обратимся к Библии..", и "жопа". Хотя я и атеист, но разве возможно такое сочетание с точки зрения веры?
     
  32. Юра натурист

    Юра натурист Странник

    Я познакомился с ней в дачной местности, когда шло моё последнее школьное лето. Вскоре мы стали любовниками. Она была моей первой женщиной. Как потом оказалось ей было 68 лет. Следующие 9 лет я поддерживал с ней связь. Конечно в эти годы я встречался с девушками моего возраста, но всё равно не прерывал связи с ней. Она всегда была рада встречам со мной и никогда не отказывала в сексуальном общении. Нам пришлось расстаться, когда подошло время моей женитьбы...
     
  33. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Как говорил мой знакомый врач УЗИ диагностики, наличие активной половой жизни напрямую связано с болезнями половых органов. Речь шла о простате. Что у тех мужчин, у кого активная половая жизнь, нет онкологии, аденомы или рака. Гормоны в норме, всё хорошо. Самый старший его клиент был 70 лет. Всё в порядке и с сексом, и с простатой.
    Думаю, женские болячки не исключение. Всё связано с гормональным фоном. И молочные железы, и матка, и яичники.
    Так что живите половой жизнью для своего здоровья и получайте удовольствие, незавичимо от возраста.
     
    Ella, Диверсанд, Alfanby и 5 другим нравится это.
  34. Олег 561

    Олег 561 Странник

    Одного желания мало... Надо еще и возможности... И еще иметь с кем.
     
    #34 Олег 561, 28 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2022
  35. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Не все женщины в таком возрасте так активны. Приходится убеждать. Но потом она сама рада. И зачем они ломаются, если предлагают такое хорошее дело?) ... Увлажнение меньше после 65, только в процессе появляется. Или после воздержания, когда сама намекает.
     
  36. aurelius

    aurelius Заблокирован

    Мне 65. Поддерживаю свою форму занятием спортом. Не курю, но могу выпить. Есть три любовницы. Одной 45. Она из тех, кому нравятся мужчины в возрасте. Вторая моя сверстница, медик. Третьей 73.
    Самый классный секс со второй. Она понимает меня и она не боится говорить о сексе. С ней я попробовал многое. Не боюсь фиаско, пока есть пальцы и язык. Обожаю целовать её после минета и вылизывать после себя и её молодого любовника. Нравятся её пальчики и страпон, нравится, когда меня имеет её парень.
    Младшая такая сексуальная, но ей нужен мужчина поэнергичней.
    А вот с третьей я не испытываю той страсти. Просто насилую себя. Само слово секс она не любит, разврат ненавидит. Расслабиться с ней не могу.
    Так что все зависит от того, что в нашей голове.
     
  37. TimKazan

    TimKazan Любитель

    А для чего такая любовница, с которой ты себя насилуешь?
     
  38. Krk

    Krk Странник

    А ты веришь всему, что пишут? Как вариант там и одной нет.
     
  39. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Скорее всего ты прав.
     

Поделиться этой страницей