Муж vs Жена = бытовуха?!

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем HerDream, 1 авг 2020.

  1. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    У нас все просто. Я ненавижу мыть посуду. Мыла жена. Она ненавидит пылесосить. Пылесосил я.
    Теперь у нас посудомоечная машина и робот-пылесос. Все счастливы.
     
    Винтер, Guyboyguy, tanya и 4 другим нравится это.
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Бытовуха чаще организовывается, но не всегда легко. Проблемы как всегда, из детства. Мужчины часто не готовы заниматься домом, потому что в детстве не формировались навыки. Домоводство у девочек, мальчики пилят и строгают. У взрослого человека, при отсутствии навыков готовки, иногда это занимает значительное время, у тех, у кого есть навыки, делает это все достаточно быстро.
    Хорошо тогда если жена подскажет мужу, как сделать это быстрей. Хотя, если про готовку говорить: все есть в Интернете.
    Бывает, что иногда люди создают сами себе дополнительные трудности. У меня есть знакомый страдающий вещизмом и шопоголизмом. Я бы умер прибираться его квартире, где всего дохрена и дохрена лишнего.
    Или другой пример: знакомая любит заниматься консервированием овощей и бесится, что ей муж не помогает. Её мужу легче сходить в магаз и купить огурцы и помидоры, чем этой тягомотиной заниматься.
    Ну все равно договаииваться надо. Других нет вариантов.
     
    tanya и Арника нравится это.
  3. Aspazia

    Aspazia Странник

    "Любовная лодка разбилась о быт" - уже сто лет назад написано , да и тогда, наверное, это не было какой-то новой мыслью.
    Люди очень бодро тащат в брак свои комплексы, травмы и ложные представления о прекрасном))) И все это выливается в раздражение именно на тему быта, потому что быт всегда под рукой.
    Сам по себе немытый пол или там сантехника ни хороши и ни плохи. Но если у мужа комплекс "хозяин дома" или у жены комплекс отличницы, то неидеально блестящий унитаз становится серьёзным поводом для ссоры.
    Поэтому договариваться по бытовым делам, конечно, надо, но прежде всего - с собой. Что вам этот быт? Убираться до блеска, чтобы - что?
     
    HerDream и Лорана нравится это.
  4. Caramel

    Caramel Специалист

    Мне в этом плане повезло, муж долгое время жил один, так что всё умеет. Разделение конечно есть, когда я была в декрете, то в основном домашние дела были на мне, но если муж приходил, и видел гору посуды или игрушки раскиданы, для него, никогда, не было проблемы самому помыть или убрать.
    Сейчас работаем вдвоём, дважды в неделю приходит женщина делает влажную уборку и гладит ( терпеть не могу это делать). Готовит тот кто раньше пришёл, плюс робот пылесос и посудомойка, так что быт особо не напрягает.
     
    Бумбокс нравится это.
  5. Pretty Katty

    Pretty Katty Странник

    Ой, что там того быта то сейчас? Чего делить? Заложить стиралку и посудомойку? Запустить робот пылесос? Еду в мультиварку закинуть? Ну реально, все домашние дела я могу делать она, с учётом того, что у меня есть работа. Может потому что я росла в деревне, и видела настоящий тяжёлый быт, когда после стирочного дня ложишься спать и руки ноги гудят
     
    VovaM, Darkman и Atego нравится это.
  6. Atego

    Atego Люблю секс, особенно оральный, до и после)

    Абсолютно согласен. При современных бытовых помощниках работа по дому не так уж тяжела, особенно когда помогаешь друг другу. У нас стирка и уборка на супруге, сходить в магазин за продуктами, приготовить покушать, "прибить полочку" - это на мне. Иногда роли меняются. А мусор дети выносят и посуду в и из посудомойки закладывают и достают. Главное с пониманием относится и не пилить друг друга, когда что-то не сделано и тогда бытовуха не будет рутиной.
     
  7. Darkman

    Darkman Любитель

    в принципе есть, но не категоричное. Если кто то занят, другой может его заменить, если может это сделать. Еще есть дочь, она часть обязанностей выполняет, мы ей так и признались на 16 летие, что мы ее для этого и родили )))

    А так, это не 70-80 года прошлого века: дров наруби, печь растопи, воды за 300 метров наноси, постилки потруси, потом подмети, потом полы помой , белье вывари, постирай, на огород сходи посади/накопай, чего нет на огороде, в автобус влезь, в город на рынок съездь, воды нагрей, посуду помой...
    Так что вопрос автора немного удивляет. Предположу что вам выдвинули претензии и решили узнать как оно у других?
     

Поделиться этой страницей