Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Feen , раньше у меня такого не было, случилось как идаримолнии, у меня словно температура поднялась и в первые понял, что так физическая боль от слов .
     
    Шамик нравится это.
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я не знаю, есть ли у моей жены от меня тайны, скорее всего есть, я отношусь к этому спокойно. Это её право говорить или нет. К чему отношусь неспокойно, так это к неправде. Считаю, что если не можешь сказать правду, можно честно сказать "давай оставим эту тему, я не могу об этом говорить". Для себя решил у меня секретов нет от жены, хотя некоторые вещи сложно говорить. Приходится напрягаться над корректностью формулировок ))))
     
    Шамик, Любимка и Шкодная нравится это.
  3. Everita

    Everita Заблокирован

    Вываливать себя партнеру со всеми внутренностями точно не нужно, как потом поддерживать сексуальное напряжение, игру?
    Откровений об измене брак может и не пережить. Погибает самоуважение и уважение к другому, большая разруха.

    Для мужчины изменяющая жена еще больше рушит самоуважение так кажется.

    А не изменять так сложно... удается с трудом.
    Я бы отрицала до последнего и хотела бы, чтобы мне ни говорили.
     
    #353 Everita, 7 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
  4. Элма

    Элма Активист

    Мелкие тайны - на каждом шагу)) серьезные не приветствую!
     
  5. Любимка

    Любимка Омега

    А зачем нужен человек, с которым ты не можешь быть самим собой? Что бы потом хотеть ему изменить с тем, кому можешь открыть душу?
     
    MaximQ, Шамик, Dr Brain и 2 другим нравится это.
  6. Everita

    Everita Заблокирован

    Любимка Я повзрослела и изменилась, появились теперь желания, почему не пробовать с ним? Разводиться из-за какого-то бдсм? Ну нет.
     
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    Ну сначала вы так будете думать, а потом эта мысль вас настолько будет ковырять, что уже просто не сможете терпеть. И человек резко станет противен и обиды начнутся.
     
    Шамик и Любимка нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Нет, бежать разводится рано. Но тут все зависит от того, насколько большую роль для вас играет бдсм.
     
    Шамик и Etrido нравится это.
  9. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Я знаю одну женщину. Ей уже под 50. Она прекрасная жена и хозяйка. Любит своего супруга и внуков.
    Но она регулярно ходит "на лево" К мужчинам лет на 15 - 20 младше себя. (она хорошо выглядит)
    И тем не мение у них всё хорошо. Они любят друг друга. :girlagree:
    Я думаю, её супруг, да же благодарен её друзьям.
    За то что они делают часть его работы за него. )
     
    MarinaX нравится это.
  10. Everita

    Everita Заблокирован

    Etrido Вы плохого не напророчите))) Через сколько лет это? Другого такого нет, это знаю совершенно точно
     
    Шамик нравится это.
  11. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мне кажется у нас откровенность органична в отношениях. Никто "обухом по голове" не пытается. Но у нас открытый брак, и честность по отношению друг к другу играет важную роль.
     
  12. Etrido

    Etrido Альфа

    Everita я желаю вам удачи в начинаниях, правда. Только делайте это правильно.
     
    Любимка нравится это.
  13. Everita

    Everita Заблокирован

    Любимка Да не важен этот бдсм, просто есть желания и интимная жизнь может тeда развиваться, а может и нет
     
    Шамик нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я думаю, что сексуальная игра поддерживается не тайнами о походах налево. А сюжетом. А сюжет уже зависит от воображения. А если у кого это полигамные варианты - это уже и не "налево" ))
     
    Шамик нравится это.
  15. Etrido

    Etrido Альфа

    Ага, прям приходит и каждому руку пожимает в знак благодарности что трахают его жену)xa)
     
    fantasyfan, MaximQ, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  16. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Нет не пожимает. Но насколько я знаю к её ночёвкам "у подруги" ничего против не имеет.
    Я видела его. Толстый приятный человек. )

    Он мне очень симпатичен. Но и его супругу я то же понимаю. )
     
  17. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Тайны всегда были и будут. Не важно, крупные или мелкие. Я не уверен, что хочу на 100% знать все о своей жене (к примеру, о чем она говорит с подружками или коллегами) да и она тоже, особо не вникает в мои похождения к друзьям)
     
    Lilyaika, fantasyfan, Суок и ещё 1-му нравится это.
  18. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка нравится это.
  19. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Я думаю он всё понимает. Просто им так обоим удобней.
    Она даёт ему всё что может дать - дом, уют, любовь, заботу.
    Он не мешает ей получить то что ей не хватает. Секс, страсть, приключения.
     
    Dr Brain нравится это.
  20. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка нравится это.
  21. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Они уже в возрасте. Он стар, и хочет покоя.
    Она .... ну то же молодец.
    И это хорошо что они не мешают друг другу.
    У каждого есть то что ему нужно. Она его очень любит. Я думаю что и он её. )
     
  22. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Главное, с понятием)
     
    КуколкаЛена нравится это.
  23. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Где она их находит, таких мужчин?
    Лично мне наоборот все время старше попадаются:girlswirl:
     
    КуколкаЛена нравится это.
  24. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Если в паре начались тайны друг от друга, то значит любовь закончилась.
    Я не хочу чтобы мой любимый человек мне рассказывал о своих изменах. Я хочу чтобы он мне не изменял.
     
    tanya, Ekaterina, Шамик и 4 другим нравится это.
  25. Узурпатор

    Узурпатор Странник

    Тайны чаще всего возникают из-за двух вещей:
    1. Недоверие.
    2. Страх быть непонятым.

    У меня есть ряд тайн от супруги по второй причине. Для чего делиться тайнами, если точно знаешь, что тебя не поймут? Ничего хорошего от этого не будет точно!

    Кстати, иногда проще открыться почти чужому человеку, чем близким. Т.к. если тебя "чужой" не поймёт, ничего страшного от этого не произойдёт.
     
  26. Суок

    Суок Эксперт

    Конечно) Какой вопрос, такой и ответ) Как говорит Зоя Яровицина, а сексу она научилась из книги "основы шлюховедения" :lady:
     
  27. Суок

    Суок Эксперт

    Представляю, что было бы, если бы девушка сказала, что ей нравится ЗД :wallbash:
     
  28. Суок

    Суок Эксперт

    Вопрос задан не мне, но я скажу, что думаю по этому поводу.
    Зачем такой нужен? Да просто сердцу не прикажешь.
     
  29. Суок

    Суок Эксперт

    А я не считаю, что обязательно говорить правду. Можно при этом и не соврать, а просто уйти от ответа. Но говорить всё, как есть, это лишнее.
    "Рано или поздно всё вылезет наружу" - это вообще не соответствует действительности. Есть то, что не станет известным никогда.
     
    Шамик нравится это.
  30. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    У каждого человека есть уголок в голове, с содержимым которого он остаётся один на один, выходя один на балкон покурить (с)

    Вопрос некорректен. Тайны не должны быть или не не должны быть. Они просто есть всегда у каждого человека.
     
    Улыбчивый хитрец, Ekaterina и Juna нравится это.
  31. Любимка

    Любимка Омега

    Откуда знаешь что никогда не станет известным?) это только жизнь покажет.
    И кстати, если не предъявили претензий, не значит что не знают правды)
     
    tanya, Feen, Murlokotam и 3 другим нравится это.
  32. Шамик

    Шамик Красава

    Девочки, а станет известным или не станет, это так важно? И еще ко всем вопрос. А нужно ли вообще знать правду?.

    Я сразу выскажу свое мнение по этому поводу. Мне не важно что говорит или не говорит моя любимая по данному вопросу. Я все равно буду знать изменила она мне или нет. Об этом не надо говорить. А тайны быть должны. Я точно знаю, что у нее есть от меня тайны, не знаю какие и знать не хочу, может это ее фантазии или мечты о которых она боится сказать (Узурпатор тут прав) может даже какие то ее промахи или ошибки (в том числе и походы налево). Я ни хочу о них знать до тех пор пока она сама не скажет.
    И, да, для меня "поход на лево" и "измена" это разные понятия. Изменить можно только душой, а не телом. И предвосхищая следующие комментарии скажу: если партер неаккуратно на лево ходит (об этом начинают знать окружающие или ты сам) то это извините называется "бл..во" и оно не связано ни с первым термином ни со вторым.
     
  33. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Правду лично мне знать надо, если она касается меня каким-либо боком. Если из-за этой тайны у мужчины страхи, комплексы или еще что-то, я хочу знать, потому что это отражается на наших отношениях. Я имею полное право видеть реальную картину и решать хочу ли и могу ли жить с этой правдой.

    Типичная мужская точка зрения. Очень удобная, самооправдательная. Вот такую правду женщина точно знать должна, чтоб решать согласна она с постоянными изменами жить или ей поискатьть мужчину, который будет её любить, ценить и уважать.
     
    Арлетта, tanya, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  34. Шамик

    Шамик Красава

    Вы очень сильная. Не каждая так думает.
    Все же мои страхи, они только мои. И никого они ни каким боком не касаются. Даже если эти страхи навязаны мне в отношениях. Это мое мнение. Я просто за свободу личности и личностного роста. Захочу избавится от них избавлюсь, а нет, так о них никто никогда не узнает. Я же и не претендую знать все страхи моей любимой.


    Ну насчет типичности спорить не буду, вам наверное виднее. Удобная - нет не очень. Точнее совсем нет. О многих вещах не нужно говорить, что бы их знать, знает она, знаю я. А говорить об этом мы не хотим. Самооправдательная - да. Я и спорить не буду. Каждая точка зрения самооправдательная, а иначе зачем она нужна. Наше мнение всегда будет за нас. И шкала ценностей у каждого своя и своя у каждой пары. Тут не мало примеров таких пар.
     
    Улыбчивый хитрец нравится это.
  35. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик если Ваши страхи никак не отражаются на отношениях, то боитесь дальше втихаря. У каждого своя темная сторона есть и каждый сам решает избавляться от страхов или упиваться ими. А если они влияют на отношения и женщина бъётся и не понимает, почему вот тут так, что этому причиной, то, по-моему мнению, причина, этот страх должен быть озвучен. Решать эту проблему придется вместе. Если каждый молчать будет, то отношения в конце концов разваляться, и каждый останется со своими любимыми страхами и комплексами.
     
    Feen, Арлетта, tanya и ещё 1-му нравится это.
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен. Сам больше 5 лет бился. Знаю, ели большими ложками, проходили. Хорошо, что в итоге ели вместе и решали.
     
  37. Etrido

    Etrido Альфа

    Я понял что с вами о честности говорить бесполезно)
     
    Любимка и Feen нравится это.
  38. Суок

    Суок Эксперт

    Говорят, что дельфины спасают людей. А ведь они просто толкают носом "игрушку". Но дело в том, что рассказывают об этом те, кого толкали к берегу, а остальные ничего не смогут рассказать.
    Так и с тайнами. "Всё тайное становится явным" - это о тех, кого "дельфины подтолкнули к берегу", о том, что стало известным.
    Про остальное мы не знаем ничего.
    Разумеется. Но тогда это уже не моя тайна. И не от меня зависит, станет она явной или так и останется тайной.
     
    Шамик и Улыбчивый хитрец нравится это.
  39. Суок

    Суок Эксперт

    А я считаю, что в походах налево слово "измена" - это смена полового органа партнёра на другой. Пусть даже и на раз. Кстати, так же воспринимаю свинг, МЖМ и ЖМЖ всякие и тому подобное.
    А вот этим словом это всё можно назвать вне зависимости от степени таинственности или откровенности. Я предпочитаю всё называть своими именами.
     
  40. Суок

    Суок Эксперт

    А каким боком касаются моего мужа мои измены? Мои мужчины - это моё личное дело. Как это связано с ним?

    Зачем?
     
  41. Суок

    Суок Эксперт

    Опасаетесь почувствовать, что я права?)
     
  42. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Если Ваш муж в курсе Ваших измен и согласен так жить, то никаких проблем, Ваши мужчины Ваше личное дело. А вот если нет, то они касаются его напрямую. Если убрать все эмоции, то отношения - это договор, в котором оговорены условия совместной жизни. И двое изначально договариваются жить с соблюдением определенных условий. Если Вы свою часть договора не соблюдаете, нарушаете в одностороннем порядке условия, то вторую сторону это касается напрямую. Я думаю Вы вряд ли обрадуетесь, если Ваш работодатель вместо оговоренных 70 тысяч выплатит Вам 40, мотивируя тем, что оставшиеся 30 ему на развитие фирмы надо. В личных отношениях также. Не устраивают принятые ранее условия? Озвучте, примите новые, если партнер согласен и живите в свое удовольствие. Нет, значит разбегайтесь. А ложь в любом случае вернется бумерангом, причем там и тогда, где и когда меньше всего ждете.
     
    Арлетта, Шамик, tanya и 6 другим нравится это.
  43. Любимка

    Любимка Омега

    Шкодная дай я тебя обниму) под каждым словом подписываюсь.
     
    Feen, Etrido и Шкодная нравится это.
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :gimme5:
     
    Любимка нравится это.
  45. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я вот даже растерялась)))
    Ваш муж так считает? Он в курсе что ваши мужчины это ваше личное дело?
     
  46. Суок

    Суок Эксперт

    Не согласна и объясню, почему.
    Мой муж не в курсе, и именно поэтому это его не касается. Если бы он был в курсе, то это бы его коснулось, как коснулось каждого, кто тут упомянул, что узнал про измену жены.
    Если рассматривать договор, то при выплате мне 40 вместо 70, я бы ощутила потерю 30-и. А это означает, что босс сделал то, что меня коснулось. Если же он по тихому от меня заказал работу, с которой я не справилась, но при этом это никоим образом не повлияло бы на мою зарплату, то это бы меня вообще не коснулось. Я то думаю, что всё отлично. Я свою работу выполнила, как смогла, 70 штук получила. Всё у меня в результате зашибись)
    В связи с этим вопрос. Раз и в личных отношениях так же, то зачем мне знать, что босс считает, что я не справляюсь со своими обязанностями, если я при этом ничего не теряю? А вот если он мне скажет, что я не справляюсь, то вот тогда весь негатив и попрёт.
    А так значит же всё ок, раз он меня не увольняет. Может привык просто. Ему кстати в этой ситуации хуже, чем мне. Он мне платит просто ни за что. А я чудесно при своём незнании устроилась)
     
  47. Суок

    Суок Эксперт

    Вот тут чуть выше ответ и на твой вопрос тоже.
     
  48. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Суок понятна Ваша логика.
    Etrido прав, с Вами о честности говорить бесполезно. Поэтому в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, Вы не услышите. Возможно Ваш муж заслужил такое отношение. Но повторюсь: Ваша ложь Вам вернется тогда и откуда Вы не ждете. Этот мир только кажется несправедливым, на самом деле он беспощадно справедлив ко всем. Мы только причинно-следственную связь редко видим.
     
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    Нет, я просто не люблю когда врут и ставят себя выше других. А вы прям с высока на всех смотрите.
     
    Ekaterina, Любимка, Feen и ещё 1-му нравится это.
  50. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Подведем итог: как бы не происходило (знал-не знал, знала-не знала) ...изменять нельзя) Лучше по чесноку...
     
    Ekaterina, Etrido и Любимка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей