Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Вот знаешь, у меня так много знакомых, да что там друзей. Которые с нашей общей компании, дружили, потом встречаться начали. И ты реально видишь что у них нехрена не выйдет и даже говоришь им, ребята зачем, у вас уже все как-то не так... Свадьба, живот, ребенок, ожидания - реальность... Через год развод, враги на всю жизнь. Может нужно думать и не спешить, видимо зачем. И у меня таких знакомых много. Хочешь пригласить на праздник, один кто-то начинает спрашивать, а он будет? Если да, тогда я не приду. Или наоборот.
    Что касается алкоголя, если человек свинья, то он свинья без него. Как у нас говорят в стране "Бачилы очи що купувалы"
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    webmagic да, я хочу прожить свою жизнь так, как я хочу, не хочу врать и делать вид что у нас прекрасная семья, а по ночам плакать в подушку, и боятся рассказать о своих желаниях. И мне кажется это вполне такое себе естественное желание)
     
    Handsome, Шкодная, Feen и ещё 1-му нравится это.
  3. Serdjio

    Serdjio Любитель

    D5lY6xAWsAEm17E.jpg
    Идеальные отношения
     
  4. webmagic

    webmagic Особое мнение

    это не имеет ничего общего с рассказывать или нет все своей половинке).

    Давайте иначе. Вы на работе, к вам пристает не равнодушный коллега. Вы значете что мужу такое не нравится, но вам такое поведение коллеги норм. Зачем мужу об этом говорить?
     
    #254 webmagic, 15 дек 2020
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  5. Любимка

    Любимка Омега

    webmagic пристает? Ко мне? Не реально. Я не тот человек который будет терпеть. Дам отпор и расскажу. А не смогу дать отпор, расскажу, пусть мой мужчина решает этот вопрос.
     
    tanya, Шкодная, Feen и ещё 1-му нравится это.
  6. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Наверное не должно быть тайн, в идеальном-идеале, но они в любом случае есть.
    Где-то совсем мелкие, где-то покрупнее.
    Чем дольше пара вместе, тем больше тайн.
    Я считаю, что это нормально. Не нормально, когда у людей совсем нет личного пространства.
     
    Шкодная, Олюня, Serdjio и ещё 1-му нравится это.
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Я не понимаю, а почему личное пространство и тайны многие воспринимают как одно и тоже?
     
    Арлетта, Шамик, Feen и ещё 1-му нравится это.
  8. Майская

    Майская Любитель

    Конечно же тайны должны быть. Зачем рассказывать человеку информацию, например, о своём прошлом, которое его совершенно не касается. Зачем мне знать о том, кого и как он трахнул, или что когда-то давно он поступил, как г.. Вы же по дому голыми не ходите)). У человека должна быть своя жизнь. И рассказывать всю правду своей половине даже как-то негуманно))
     
    Murlokotam, webmagic и Serdjio нравится это.
  9. Etrido

    Etrido Альфа

    Потому что никто не говорит со своими половинками. Почему-то все боятся этого делать. Считают нужным соврать. Зачем? Чтобы потом погрязнуть во лжи и уже никогда не откопаться. Придумывать новую и болтаться дальше. И рассказывать про идеальные миры какие то маня всех в свою секту. Типа я такой и вы такими будьте и это будет нормой мне будет спокойнее.

    Бред.
     
    tanya и Любимка нравится это.
  10. Странница

    Странница И листок и ветер

    Всё смешалось уже. Разные есть тайны у человека. Одни, которые касаются отношений и двоих, а вторые, которые не имеют к этому никакого отношения и никак не могут на это влиять. Есть вещи, о которых говорить важно и нужно. И очень много такого, что действительно может остаться только личным. И это нормально. Не надо путать одно с другим.
    И если ты строишь с человеком свою жизнь долгие годы, то без доверия и определённой дружбы здесь никак. В каком-то смысле это уже деловое партнёрство. Важно знать, что тебя не подведут, не предадут, не оставят в сложный момент. Это очень! важно.
    И про алкоголь. Есть понятие культуры распития спиртных напитков. Если с этим всё хорошо, то и проблем здесь не возникнет. А есть алкоголизм, и это уже патология. И вот он ничего уже не укрепляет, это точно.
     
    #260 Странница, 15 дек 2020
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    Murlokotam, Арлетта, Шамик и 7 другим нравится это.
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Понимание своих психологических границ — это и есть личное пространство, своя зона комфорта. И делая что-либо в угоду другому, то, что ты делать не хочешь ты нарушаешь своё личное пространство. Мы сами выбираем свои степени проницаемости, границы ЛП мобильны, и это нормально. Иметь желание на что-то свое — естественно.
     
    Murlokotam, Арлетта, Unknow и 3 другим нравится это.
  12. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    А почему бы и не рассказать о своём прошлом если парень или муж просит? По мне как если есть что скрывать о прошлом, то может появиться и то, что придётся скрыть и в настоящем.
     
  13. Шамик

    Шамик Красава

    Тему пробежал быстро, возможно поддержу большинство, но все-таки скажу.

    Мы разделяем понятие личного и отношений. Да в отношениях тайн быть не должно, но личное должно оставаться личным. Есть желание поделись, нет - оставь это при себе. Ложь не приемлема ни в тех ни в других случаях. Хочешь о чем-то умолчать пожалуйста, если это не касается наших отношений то это твое, ты и решаешь. Смысла лгать просто нет.

    По правде говоря не вижу ничего отрицательного и в бюджетах. Есть бюджет семейный, есть у меня свои "заначки", у нее свои. Не вижу в этом никаких проблем.

    Мой ответ по теме: "Нет" - тайн быть не должно. Должно быть личное пространство!
     
    Ekaterina, webmagic, Шкодная и 2 другим нравится это.
  14. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Вы уверены что никто по дому голыми не ходит? )
    Ну если б знать все тайны из прошлой жизни половинки - пары не образовалось бы. А так - образовалась. Но потом тайны всплывать стали. Это даже и не тайны, а просто информация. Ну и что ж, думаешь тогда - ашибся нах, но поздно. Или она так думает. Вообщем, пускай - должны быть тайны. Но если тебя о них начинают спрашивать- хз, что делать. Везде лотерея..
     
    #264 Орешкин, 16 дек 2020
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Murlokotam и Любимка нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    xa) с браком, может, и нормально всё, но ему явно к психиатру.

    Почему Вы разделяете только на мужское и женское? Все люди разные. Мне это напоминает передачу "В мире животных". " Вот северный олень, он обитает там-то, питается тем-то, повадки такие-то". Так и у нас: есть женщина, это существо любит комфорт, от мужчины требует зарплату, внимание, подарки и верность. А есть мужчина, он.... и т.д. Мы всё-таки не северные олени, нельзя делить всех людей только по половому признаку. Если ты - женщина, значит, считаешь так, а если мужчина- значит вот так.... Нет! Есть женщины, которые наверняка с Вами согласятся, и скажут, что хотеть сестру жены -это норм, и также есть мужчины, которым нужна только их женщина до тех пор, пока с ней в отношениях всё хорошо.


    В том контексте имела ввиду жена - женщина, с которой живет, которая мать детей, и которая выполняет роль домашней прислуги, и с которой периодически секс.
    В общем, для меня странно разделение на "муж" и друг", "жена" и "друг". Для меня муж в первую очередь друг, которому я могу всё рассказать, подругам - не могу. Женская дружба вообще очень своеобразна.

    Вот еще один пример. По какой причине женщине должно быть норм, что к ней пристает коллега? На кой ей это надо?
    Лично для меня такое поведение коллеги странно, и я сразу всё объясню этому коллеге. Словами, чтобы было понятно. И чтобы искал какую-нибудь другую коллегу )))


    Как же его не касается прошлое? С тех пор, как женщина начала встречаться с ним, она заново родилась что ли? Ее прошлое не накладывает отпечаток на их совместную жизнь?
    Но если прошлая жизнь такая, что даже рассказывать негуманно -тогда конечно ))) Тогда это просто попытка сделать из себя нечто более приличное, хорошее и доброе, чем есть на самом деле.
     
    Handsome, Murlokotam, Шамик и 3 другим нравится это.
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    tanya мне так нравятся Ваши комментарии, очень часто один-в-один мои мысли)
     
    Любимка и tanya нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    Спасибо. Мне тоже очень нравятся Ваши комментарии, часто полностью согласна с Вами, даже добавить нечего )
     
    Шкодная нравится это.
  18. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Как-то пытался с женой поделиться о своих сексуальных подвигах, в институтские годы. Ну так, чисто как с другом. А она даже слышать не хочет, кажется ей не очень приятно. Говорю ей, дорогая у меня нет от тебя секретов. Ответила "Я это знать не хочу"
     
    Murlokotam и Шамик нравится это.
  19. tanya

    tanya Красава

    А вообще она в сексе раскованна?
     
  20. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я думаю да. Может слишком подробно рассказывал, что она надулась. Видимо эти свои похождения я должен оставить при себе, как моё личное.
     
  21. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Тема очень широкая и неоднозначная. Для себя я ж таки выделил некоторые тезисы, а уж с кем я согласился/не согласился, то в каждой избушки свои погремушки.
    1. Тайны и секреты могут быть. Личное пространство в полной мере тайной не является, но содержит в себе то, что касается только тебя одного. Я отлично знаю, что у моей жены оно есть, и что она с кем-то переписывается, притом я не задаю вопросы - с кем, о чём и зачем. И жена знает, что у меня оно есть. Знает, что по форумам гуляю и порнхаб посещаю. Знает, что до брака у меня были девушки нетяжелого поведения. Но без подробностей. Это излишне.
    2. Жена вполне может быть другом. Даже если на 100% у вас нет полного совпадения по интересам. Ну не могу я себе представить, чтобы мне было интересны занятия женским хэнд-мейдом, а у неё с подругами это есть. Жена не любит спиртное, а я уж пару раз в месяц бутылочку коньяка могу себе позволить. Жена не смотрит футбол в отличие от меня, и считает, что рок-концерты это ужас. Поэтому какие-то развлечения мы устраиваем себе вместе (отдых, поездки на авто, велосипеды, коньки - да ёще куча всего). А выпивка, футбол и рок - это мир, в котором жене делать нечего, там я с друзьями мужского пола, и она сама это знает. И, продолжая тему, иногда жене лучше не рассказывать всего, о чем вы говорили с друзьями. Это излишне.
    3. Основные вещи, что объединяют жену и мужа - это всё-таки секс и быт. Если либо в том, либо в другом разногласий больше, чем сходств, то это хреновый брак. И даже если мы с ней друзья и трахаемся при этом, то секс по дружбе ведь никто не отменял.
     
    Murlokotam, Шамик, Майская и 2 другим нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    Вот это как раз тот самый случай, когда сколько людей-столько и мнений. Мне бы наоборот было интересно послушать о приключениях мужа, только вот у него особо никаких шокирующих ситуаций и не было. Я спрашивала, он рассказывал, но как-то всё очень банально.
     
  23. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Bannister жена "другом" идет по умолчанию, как и "бесплатный секс", а так же "обнимашки и поцелуи" и тд. и тп.

    Бывает делимся, но если честно все эти истории заходят под настроение.
     
  24. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Serdjio да, но несколько раз сталкивался с мнением, которое состоит из трех слов "друзей не трахают".
     
    Любимка, Etrido и Serdjio нравится это.
  25. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Так все-таки существует дружба между мужчиной и женщиной))

    Я всегда дружил с девушками, а они со своей стороны думали что мы встречаемся.
     
    #275 Serdjio, 19 дек 2020
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    Murlokotam и Любимка нравится это.
  26. Bannister

    Bannister Old Hamster

    За всех и все ситуации не стал бы говорить. Особенно что касается свободных отношений. Ибо для парня нет ничего более унизительного, нежели френдзона. Реально не понимаю, что в ней может держать. Я как-то проскочил стадию "дружб с девушками", наверное, потому что в армию забрали не вовремя. По возвращении домой сразу же пошла стадия "встречаться с женщинами", так как время тратить впустую после двух потерянных лет не хотелось. И никакой дружбы здесь даже в помине не было.
     
    Serdjio нравится это.
  27. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я всегда девушкам говорил, что мы дружим. Да. Занимались сексом. Но я всегда держал дистанцию, а они себе накручивали кино. В своей жизни, в любви признавался только трем, последней это своей будущей жене.
     
    Bannister нравится это.
  28. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Serdjio это да, женщинам свойственно накручивать продолжение банкета, даже если открытым текстом предупреждаешь "я на тебе не женюсь".
     
    Serdjio нравится это.
  29. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Была у меня одна, самая первая которой признался в любви. Попаяло меня на ней качественно. Долго она мне голову морочила. В любви ей признавался..., потом учиться уехала в другой город, любовь на расстоянии, говорила что любит меня. А потом в друзья записала)))
     
  30. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Молодец! Правильно) Всегда надо упрощать, как в математике - и сущность окажется ясна и понятна.
    У меня еще такая мысль - жену и мужа объединяет БЫТ. Секс - в быт записать можно тоже. Быт, это - жить вместе. Ну и все.
    Зы
    А на стороне - это другое, вот.
     
  31. Шамик

    Шамик Красава

    Пробовал пару раз делится с девушками информацией о прошлой жизни. Позже для себя решил, что это не доставляет им большого удовольствия, но дает повод, впоследствии, вспомнить, что-нибудь "ненужное". Не думаю, что это нужно. Женщины - собственницы и с неплохой памятью. К чему давать им лишнюю возможность для всяческих упреков, не понимаю. Да, не скрою, были и те которым было очень любопытно послушать о моих прошлых приключениях. Не было тех которые смогли, впоследствии удержаться от "ненужных" воспоминаний и иногда даже упреков.

    Я как раз человек с другим мнением.
     
    Serdjio нравится это.
  32. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Да да... собственницы еще те :yesyes:
     
    Шамик нравится это.
  33. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    " Много знаешь -скоро растанетесь"
    Как то на форуме , сдесь на "Э" спросил, что такое сексуальный эксперимент, в ответ сказали , что это ,что-то новое ....а вот если моя половинка делится со мной историями из своей ,прошлой жизни то "нового" в нашей жизни уже не остаётся, слушать о там как был сделан первый минет, или первый опыт АС и те эмоции которые были при этом , такие рассказы выжигают что-то в душе и не оставляют шанса на любовь и семью, а так только потрахаться и услышать что сейчас лучше чем было ....во всём должен быть разумный предел и в тайнах и в процессе познания друг друга . Однажды я задал вопрос очень близкой мне девушке о там помнит ли она первый минет, в ответ услышал моментальный ответ, над которым она не задумалась ни секунды ....
    Да конечно помню, он попросил, я сделала. И всё , я не смог к ней прикоснуться. Понимаю ,что по мнению многих посетителей Эрогена такая реакция может вызвать разное мнение , но мне было важно не то что она помнит, а то что между нами, а между нами "тот ,кто попросил раньше " Говорить такое на мой взгляд нельзя . Я нормальный человек и гипотетически понимаю что отношения до меня были наполнены сексом и удовольствием и это нормально, но маленькая деталь "он попросил и я сделала" просто кислотой вышгла во мне что-то ... И на мой взгляд лучше пусть будут такие "тайны" которые не будут вирусом в отношениях .
     
    Feen и Шамик нравится это.
  34. Шамик

    Шамик Красава

    Ооо... Оказывается не только девушек ранят истории из "прошлой" жизни. Murlokotam, красиво описал. У самого "осадочек" остался...
     
  35. tanya

    tanya Красава

    Murlokotam да уж.... и вот спрашивается, зачем надо было задавать этот вопрос?....
    Мне кажется, подобные вопросы можно задавать, только если абсолютно уверен, что это никак не повлияет на дальнейшие отношения, и если готов к любому ответу. Это и женщин, и мужчин касается.
     
  36. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    tanya , я не думал, что в это время в её голове существует кто-то ещё , речь шла про нас , а там всё запущенно. Или надо было точно формулировать вопрос , с указанием период который охватывает мой вопрос. Я был счастлив и говорил о наших отношениях , а мне так открыли глаза.
    Дело получается в том что мне надо контролировать и тчательно редактировать как спрашивать ....думаю такие ответы ставят всё на свои места
     
    #286 Murlokotam, 22 дек 2020
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
    Шамик нравится это.
  37. tanya

    tanya Красава

    xa) ну да, и у нее случилась амнезия ровно в тот момент, когда вы начали встречаться. Мне кажется, каждый человек помнит своих предыдущих ( хотя я не уверена, т.к. у самой до мужа никого не было, но мне кажется, что это нормально помнить предыдущих партнеров). Вы же на тот момент не забыли свой первый раз, например?... Почему вдруг она должна забыть....
    Я сама когда у мужа спрашивала -просто из любопытства. Правда, это было уже через несколько лет брака, и что у него там было раньше до меня, перестало иметь вообще какое-то значение. В первый год, когда мы встречались, меня раздражал сам факт того, что у него были отношения до меня. Головой понимала, что это нормально, но вот раздражало и всё. Тогда пикантные подробности не спрашивала, но на фото с интересом посмотрела, одну даже живьем видела (случайно).
     
  38. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    tanya о чём тогда речь, не было и живите долготи счастливо
     
  39. tanya

    tanya Красава

    Murlokotam каждый судит по себе. До этой темы я вообще-то думала, что никого особо не интересуют прошлые отношения своих половинок, что это не имеет значения. А оказывается, большинство таки ревнуют к прошлому. Выходит, что тайны должны быть. По крайней мере, по поводу прошлого, потому что даже если спрашивают -это не значит, что готовы услышать ответ.

    Вот тоже: спросить-спросили, а к ответу были не готовы.
     
    Шамик и Forumen нравится это.
  40. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    tanya прежде чем отвечать головой думать надо и ревность тут не причём , это обычное отвращение
     
    Feen нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, что люди еще не всегда могут в такие моменты угадать что ответить - "не помню" или реально рассказать. Кто-то спрашивает потому что действительно узнать хочет, а кто-то, чтобы услышать ответ " не помню" или вообще "нет, не делала минет, ты-первый". Хотя тактичность здесь явно не помешает.
     
    Шамик, Forumen и Serdjio нравится это.
  42. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Когда начинаешь отношения с взрослым человеком, как бы нужно понимать.
     
    Forumen нравится это.
  43. Forumen

    Forumen Заблокирован

    А, что она могла, по вашему, ответить?
    Какой ответ бы вас устроил?
    Что она никогда не делала минет, делала, но без аппетита или даже с отвращением, заставили делать насильно.
    Вы сейчас обвиняете её, что надо думать, что отвечать, а по моему мнению, надо было думать, что спрашивать. Если она действительно вам нравилась.
     
    Арлетта нравится это.
  44. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Forumen , она очень хорошо знала моё отношение к этому и было много раз обговорено что прошлое это то , что остаётся в памяти если это надо или уходит если это возможно ...повтарю речь шла о нас , о нашем реальном иисею минутном, а того что надо думать обоим я теперь знаю , это был тот ещё урок
     
    Feen, Славяночка, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  45. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я вот что-то не врубаюсь. Если со мной девушка, которая в меня влюблена и которая с кем-то там встречалась, целовалась, улетно трахалась и делала великолепные минеты тому кравчику. А сегодня она со мной и делает это все мне. Так мне даже приятно будет.
     
  46. Шамик

    Шамик Красава


    Не факт. Вопрос твоего к этому отношения. Если ты "гордишься" ее прошлыми "достижениями" - да. Но может быть и ревность, особенно если речь пойдет о ком-то, кого возможно и ты знаешь?

    Вот, я и говорю, что лучше умолчать о чем-то. Проявить, так сказать тактичность. Заодно и жизнь себе облегчить на будущее.
     
    Murlokotam нравится это.
  47. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Шамик какая ревность? Она (девушка, жена) уже со мной, она моя. Девушка сделала свой выбор. Значит я лучше.
     
    Холодок и Арлетта нравится это.
  48. Шамик

    Шамик Красава

    Хорошо, когда такое мнение. Жаль не у всех. Девушки особенно любят сравнивать своих партнёров. Для мужчин это менее свойственно...
     
    Serdjio и Murlokotam нравится это.
  49. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Не соглашусь, что менее свойственно, мы мужики тоже всегда сравниваем.
     
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Очень интересно читать) Мужчины, продолжайте))
     
    Lilyaika и tanya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей