Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Любимка

    Любимка Омега

    Возьми меня второй женой? Я буду послушной xa)
     
    Холодок и Franklin78 нравится это.
  2. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Да я бы с огромным удовольствием!
    Вообще-то про платье за 5000 я для примера написал, дороже кольца за 3500$, я жене вещей не покупал- она и не просила никогда очень дорогое.
     
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Возьми нас с Холодком, просто в прислуги xa)
    Не, лучше в сексуальное рабство)
     
    Franklin78 нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Значит будутxa)
     
    Franklin78, mag6450slk и Любимка нравится это.
  5. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Любимка, Холодок - вы мои самые любимые девочки! :give heart: Какое рабство, я за равноправие!
     
    Холодок нравится это.
  6. OlgaDe

    OlgaDe Активист

    Стараюсь жить без тайн.
     
  7. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Автор вообще то, говорил про мужа и жену. Причем тут банк?:(
     
    Franklin78 нравится это.
  8. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Даже за взятые 500 руб. на прокладки и колготки, не то что отчитыватся, а просто сообщить надо обязательно.
    Вопрос простого внимания.
    А если упустить такую мелочь, это то как раз и будет началом конца этого самого пресловутого доверия.
    Уверен, что между супругами не должно быть никаких тайн!!
     
  9. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Самое гнусное занятие - залезать в телефон. Не то что залезть и шарить, ее телефон в руки никогда не брал, по простой причине- не интересно!
    Разбить ее телефон - ДА!
    Хотел много раз. По причине того, что часами зависала с подругами и не переходила ко мне, когда ей звонил.
     
    #159 Слава20, 6 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2019
    Franklin78 нравится это.
  10. Слава20

    Слава20 Эксперт

    По вашему это перетягивание канатов и есть проявление доверия и любви?facepalm
     
    Franklin78 нравится это.
  11. Олюня

    Олюня Красава

    По мне, так это перебор. Жесть. "Дорогой, я купила себе прокладки" :faint: ну это наверное хорошо, когда мужчина волнуется, все ли хватает его женщине, но для меня это как раз то личное пространство, в котором я не хочу видеть мужчину.
    Или здесь вопрос потраченных денег? Отчитываться за потраченную сумму, чтобы не потерять доверие мужа? А муж, соответственно, отчитывается за лишнюю купленную жвачку?
     
  12. sadam

    sadam Странник

    Купил пирожок-предоставь чек.
    Лепота.
     
    Franklin78 нравится это.
  13. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Ты прекрасна в гневе!:kruto-da:
    Я писал: "не то что отчитыватся, а просто сообщить ":smile:
    Сообщить не значит отчитатся.
     
    Олюня нравится это.
  14. Олюня

    Олюня Красава

    хорошо, когда мужчина так реагирует)))))) :smile:
    но я не в гневе :sneaky: я просто сказала, что для меня это то личное пространство, где мужчине не место... а купила я колготки и какие - пусть это будет моим личным моментом... доверие строится не на колготках)))))))
    Честно говоря, когда рядом со мной мужчина, который настолько близко, что интересуется моими колготками и прокладками, спрашивает где была, сколько времени разговаривала с подружкой и о чем - то у меня возникает ощущение, что мне пытаются влезть под кожу, еще чуть-чуть и дышать за меня начнут. Меня не напрягает все это рассказать, но вот как раз в этот момент появляется вопрос, а доверяют ли мне вообще, что я должна постоянно "сообщать" о каждом своем чихе.

    вот с этим я абсолютно согласна)))) но мне кажется, что в реале это большая проблема. Каждый человек многогранен, у него много мыслей, фантазий, идей, событий. И не всегда есть возможность все это рассказать мужу/жене. И вот уже получается тайна :pardon:
     
  15. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Дык тайны - нормально, даже полезно.
    С любовницами, к примеру. Ну, если, предположим, у жены любовник. И она вам это в лицо - опа! "Дорогой, у нас не должно быть тайн!" Да ну... Совсем не ценит значит, что-ли, тебя...
    А в бытовухе, ну объяснить жене, что тебе надо спиннинг за 1000 усд - очень сложно может быть. Легче соврать, что он стоил 200.)) И все довольны!
     
  16. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Если у нее любовник- она уже тебя не ценит, хоть скрывая- хоть в открытую.
     
    Yamat нравится это.
  17. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Если скрывает - ценит.
     
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Олюня представляю, вечером, за ужином , дорогой я прокладки купила, за 200 р, во интересная беседа xa)
    Да если я начну перечислять на что потратилась за день, он уснёт быстрее чем я закончу этот список xa)
     
  19. Yamat

    Yamat Красава

    Какие же вы классные))))) Отношения супер!!!
     
    Franklin78 нравится это.
  20. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Что за бред? Если изменяет- ценит?
     
    Люблюпопки, Yamat и Олюня нравится это.
  21. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну, давай порассуждаем, если хочешь. Проиграй ситуацию в уме.
     
  22. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Зачем мне проигрывать в уме? Изменяет- значит не ценит, и все. Ну если ты куколд и тебе это нравится- тогда другое дело, значит ценит! xa)
     
    Люблюпопки и Yamat нравится это.
  23. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ведь сейчас ты не последователен и все перепутал зачем-то.
     
  24. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Спасибо, не ожидал! Обычно женщины негативно высказываются о наших с женой отношениях.

    Проехали.
     
    Yamat нравится это.
  25. Yamat

    Yamat Красава

    Возможно они не знают, что это такое. Очень многие настолько приросли к своим маскам, что им трудно с ними растаться. Они забыли, что такое быть непосредственными и настоящими. Даже, когда они остаются одни, все равно прячутся за маской. Понятно, что мы все их одеваем. Но это очень здоровски, что есть пары, как вы, которые в отношениях могут быть сами собой, настоящими. Открытыми друг другу. Тотально принимая и понимая любимого! Способные слышать и чувствовать по-настоящему. Это огромная редкость. Многие пишут о личном пространстве, в таких отношениях это пространство создаётся само, гармонично, без всякого "надо". В таких отношениях нет тайн, но сами отношения для многих загадка и "тайна"!:girllove:
     
    Странница, Leviaphan, Unknow и 3 другим нравится это.
  26. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Я думаю.. ценит слишком громко..
    Если есть любовник, то, не то что не ценит, а в грош не ставит:pardon:
     
    Leviaphan нравится это.
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Это касается и мужчины, у которого есть любовница?
     
    Слава20 нравится это.
  28. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    В этом случае, если ценит, то не должна скрывать как разxa)

    Нет конечноxi)
     
  29. Любимка

    Любимка Омега

    А чего это?
    То есть я гуляю от мужа в грош его не ставлю, а он от меня гуляет видимо потому что сильно ценит, так?
     
    Слава20 и Franklin78 нравится это.
  30. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Нет, просто он тормоз
     
  31. Kaligula

    Kaligula Активист

    Личное пространство должно быть у каждого. И свои личные мысли, и переживания.
    Доверие должно быть обоюдное, а не контроль-отчет.
    Если нет первого, то возникает чувство, что тебя заперли в клетке.
    Если нет второго - это не брак, а сожительство не нужных друг другу М и Ж.
     
    Олюня, Ekaterina и Любимка нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    А по моему просто эгоист)
     
    Слава20 нравится это.
  33. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Но и тормоз тоже?
    Жена не сообщила, что купила прокладку, ушную палочку поштучно и мороженку пломбирку, вот и идёт мужик налево с горя:byeboy:
     
    Franklin78 нравится это.
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Угу, угу) по ушам ни мне будешь ездить xa)
     
    Franklin78, Слава20 и Люблюпопки нравится это.
  35. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А что вообще такое Тайна?
    Мне кажется это что то серьезное, то что может сильно пошатнуть отношения и привести к их разрыву. Все остальное это не тайна, а просто об чем то не рассказала... забыла, не посчитала нужным, не придала значения.
     
    изновосиба, Rnr, Franklin78 и 2 другим нравится это.
  36. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Реальные отношения между мужем и женой. Редко встретишь такое единодушие.
     
    Franklin78 нравится это.
  37. Nikmass

    Nikmass :-)

    Многие не согласятся, т.к. некоторые вещи о себе знать неприятно, ни то что с кем-то обсуждать. Но если и начинать совместную жизнь, то наверно лучше быть честным до конца. На вранье счастья не построишь (хотя многие пытаются). Если речь конечно о каких-то неприятных чертах характера или привычках, или еще о чем-то неприличном из прошлого, то лучше сказать - даже если это все испортит. По крайне мере это честно, и я не хотел бы никаких секретов по отношению ко мне. Я готов многое понять и простить, но вот выдавать себя за того, кем ты не являешься, строить идеальный образ, это как-то поганенько...

    Смотря какой подарок. Если на 100% знаешь, что он подойдет и не расстроит человека, то можно. Платье надо примерять...

    А ты исходи из простой формулы. Если пропадает более 30% семейного бюджета (не еда, кварплата, одежда), и ты не имеешь ни малейшего представления куда... Тогда надо поднять этот вопрос. За мелочи конечно цепляться не надо.
     
    Натуся81 и tanya нравится это.
  38. Vitaliy1975

    Vitaliy1975 Erokentavr

    Считаю, что если жена не поймет, тогда и говорить не стоит. Долго жил двойной жизнью и не говорил жене, когда увидел что она готова, тогда все рассказал. А так часто занижаю стоимость покупок. Тайны есть которые никогда не расскажу жене. Лучше мир в семье, чем без тайн. Как-то так.
     
  39. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Думаю, что целиком растворяться друг в друге не стоит... Это ведь к потере себя как личности.
     
    изновосиба нравится это.
  40. Влада85

    Влада85 Любитель

    Секреты друг от друга и растворяться друг в друге это совсем не про одно и то же. Могут быть разные интересы, друзья, но при этом доверие, основанное на том, что нечего и незачем скрывать друг от друга
     
    Любимка нравится это.
  41. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    А если есть чего...? И это МОË, личное... Посвящая свою жизнь семье, хочу всë же оставить себе маленький личный уголок, который и будет сохранять моë Я...
     
  42. Feen

    Feen Эксперт

    Не могу и не умею от мужа скрывать ничего. Сегодня рассказала ему, что сижу на форуме. Очень боялась реакции. Но все с пониманием. Глядишь, и нас будет здесь двоя) несмотря на то, что он все-таки больше про спорт.
     
    prorok, ДиВальд, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  43. Влада85

    Влада85 Любитель

    Все хотят сохранить свое Я, в любых отношениях. Если Свой секрет не можете доверить второй половине, это грустно.
     
    Feen и tanya нравится это.
  44. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Так и мы тут все тоже про спорт и за спорт!:pushups: Это один из самых спортивных форумов!
     
    Feen, Агата и Любимка нравится это.
  45. Олюня

    Олюня Красава

    xa)
     
  46. SimpleU

    SimpleU Красава

    Конечно должны быть тайны, ибо все что знает моя жена знают все вокруг... xa)

    По факту же - у любого человека есть тайны, часто против его же желания: что-то не говориться дабы не тревожить человека, за что-то самому стыдно... Не думаю что есть пары полностью открытые друг другу)
     
    #196 SimpleU, 20 сен 2020
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
    Агата и Nette нравится это.
  47. tanya

    tanya Красава

    А вот это уже неправильно, я считаю. Тайны семьи не должен знать никто. Вообще никто.
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  48. Anonym11

    Anonym11 Странник

    У каждого свои тайны в шкафу, как бы человек близок не был. Но опять же тайны в меру и пустяцкие, как я считаю.
     
    #198 Anonym11, 22 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2020
  49. Lera Zakharova

    Lera Zakharova Странник

    Мое личное пространство имеет чёткие границы для всех, и для мужа в том числе. Никогда не была открытой книгой, да и начинать незачем.
     
  50. akes

    akes Странник

    Да должны быть свои тайны, свои секреты, своё пространство, не важно муж, жена, сожитель.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей