Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Kir16

    Kir16 Странник

    Моё личное мнение тайн друг от друга у любящих друг друга супругов абсолютно никаких не должно быть.
    Так как если есть тайна от супруга значит ты ему не доверяешь а если не доверяешь то значит не любишь ведь любовь это прежде всего доверие и согласии Допускаю секрет например подарок на день рождение но только не тайно купленное платье
    В нормальной семье бюджет должен обсуждаться вместе даже по мелочам интересно есть у кого другое мнение
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Глобальных тайн может и не должно быть, но отчитываться за взятые 500 руб. на прокладки и колготки, я точно не буду)) и буду очень рада тайно купленному для меня платью!))
     
  3. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Вы как- то странно отождествляете доверие и любовь.!
    Это совсем разные понятия на мой взгляд.
    Если Вы доверяете банку свои сбережения, это же не значит, что Вы его любите. А полюбить можно кого угодно! Как говорится " любовь зла")
    А по поводу тайн...
    У каждого человека должны быть свои маленькие тайны.
     
    Spoi, Harlequin, Света Мишина и 2 другим нравится это.
  4. Kir16

    Kir16 Странник

    Если рассматривать любовь как чувство то правильно любовь зла полюбишь и к.... но взаимоотношения между мужем и женой должны находиться в полном доверии и согласии но и насчет маленьких тайн хотелось бы узнать по подробнее если можно
     
  5. Она не должна знать, где сиги у меня лежат. Во всем остальном можно без тайн.
     
    Harlequin и Gemini нравится это.
  6. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Вы о каких тайнах спрашиваете? Надеюсь, не о моих личных!)
    А в качестве примера- мужу совсем необязательно знать, сколько стоит жене выглядеть на все сто, и сколько усилий она к этому прикладывает!
    А жену необязательно расстраивать ценой очередной "очень нужной фигни" для " любимой машинки"!)
     
    Света Мишина нравится это.
  7. Kir16

    Kir16 Странник

    Ну насчет вашей тайны они мне не нужны . а вот насчет выглядеть на все сто вопрос а вдруг вам захочется очередное красивое платье а мужу фигню на машину а денег только на что то одно тогда как?
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Идеализмом потянуло... если вовремя не наворчать, может бабахнуть юношеским максимализмом.

    Идеальное отсутствие тайн предполагает идеальное всё, в том числе и идеальное доверие. Вы сами готовы никогда, ни при каких обстоятельствах, не залезть в личную переписку жены? Даже для того, чтобы убедиться, что там всё чисто, и нет никаких любовников?..
    Рассказать какие у нас, женщин, могут быть от мучин тайны?
     
    Spoi, LizaLisa, Bishka и 2 другим нравится это.
  9. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Всегда нужно найти компромисс! Объективно оценить ситуацию, что сейчас нужнее- платье или деталь к машине. Но это уже другая тема.
    И что вы так на этом платье зациклились? Уж не в преддверии нового года волнуетесь за семейный бюджет?))
     
    MakaRrr и Twisted нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если каждый уперся рогом в свои игрушки, тогда оба сидят без цацок до тех пор, пока либо не повзрослеют, либо не будет денег на подарки всем.
     
    Harlequin, Bishka и Фартовый нравится это.
  11. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    Смотря что вы подразумеваете под тайной. Абсолютно согласна с Dancing on the water. Я бы сказала, что просто не обязательно рассказывать своей половине все что знаешь, что видела, слышала, что рассказали подруги и т.д. Опять же ему вовсе не обязательно знать все о вашей личной жизни до него и т.д. А семейный бюджет должен быть общий с этим я согласна (по крайней мере у нас так в семье, но никто не от кого не требует отчета о расходах):girlagree:
     
    Spoi, Bishka, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  12. Kir16

    Kir16 Странник

    При идеальных отношениях она сама покажет свою переписку ведь она дает читать сообщение от какого нибудь родственника
     
  13. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    При идеальных отношениях, она не будет отвлекаться на какие- то переписки, ну разве что с родственниками!
     
    Любимая девочка и Spoi нравится это.
  14. А если не покажет, отношения можно слить в унитаз, ибо не идеальны уже?
    А личное пространство где.
     
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    При идеальных отношениях, она не будет ни с кем переписываться.

    Ого..я смотрю, не только меня эта фраза заделаxa)
     
    Dancing on the water нравится это.
  16. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    При идеальных отношениях вы сами должны отказаться от чтения ее переписки. Или вы хотите знать о ней все? Фартовый очень правильно заметил о личном пространстве. Вы вообще в браке или это просто фантазии на тему жить душа в душу и умереть в один день?
     
    Spoi, Bishka и Twisted нравится это.
  17. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Представляю эти " идеальные отношения:
    Жена с утра до вечера рассказывает во всех подробностях о своих маленьких тайнах. И щебечет... щебечет.... это ад!!
     
    Magnolia, Spoi, Harlequin и 4 другим нравится это.
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот меня тоже оч волнует этот вопрос.
     
    Фартовый нравится это.
  19. Kir16

    Kir16 Странник

    В браке правда не с идеальными отношениями а вопрос возник из за любопытства есть ли семьи с идеальными отношениями где все вместе как_то давно на каком то форуме один написал что даже в бордель нужно идти вместе
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Правда?)
     
    Фартовый нравится это.
  21. Да. Доверие рулит.
    Без него как без рук.
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я на стороне этого парня.
    Рыться по вещам, что-то искать, в ноутах или мобиле его копаться никогда не буду. Но ожидаю, что у него не будет от меня никаких тайн. Иначе что-то у меня с ним не так. Иначе есть проблема. Поэтому..вот они, все мои акки, нужно - лови пассворды от них, копошись, осматривайся, проверяй.. Бери мобилу, заходи на ноут. И если когда-нибудь, я не захочу, чтобы ты куда-то полез...я сразу спрошу себя: почему?...
     
    Слава20 и nedevochka нравится это.
  23. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Конечно, все должно строиться на взаимном уважении и доверии, это понятно! Но зачем же до абсурда доводить?!
     
  24. Тайн может не быть, но при этом доверие быть должно. Один полностью доверяет, другой ничего не прячет и все счастливы.
     
    Gemini нравится это.
  25. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Gemini нее... Что имею в виду- отчитываться за каждый потраченный рубль и стакан пива с друзьями к примеру!))
     
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А.. Черт. Ну тогда я зря расписаласьxa)
     
  27. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Ну почему? Ты все правильно говоришь- у всех своя правда!)
     
    Gemini нравится это.
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Полно. Причем, есть нормальные, которые ничего за уши не притягивают... просто живут каждый по своей совести, и сошлись в правильный тандем двух вменяемых людей, и не дергают друг дружку по пустякам... А бывают парочки невыносимых влюбленных пупсиков, упивающихся само- и друг друга любованием, которые на каждом шагу подчеркивают как у них всё невдуйственно, а сами готовы в любой момент не то что в личное пространство по локоть залезть, но и влегкую исковеркать друг дружке жизнь, чуть что не по их идеальному замыслу... Вот этот бренд при любом раскладе их отношений выглядит ничтожно.
     
    Spoi, LizaLisa, Старый бабуин и 3 другим нравится это.
  29. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    иногда лучше чего то не знать... )
    "идеальные отношения" - ну такая относительная "вещь"!!!))) сколько людей, столько и взглядов на правильность отношений
     
  30. Gatsby

    Gatsby Странник

    Идеальных отношений скорее всего нет) да и не факт что ваши тайны, ваша вторая половина примет за нормальное дело, у каждого должно быть личное пространство)
     
    MakaRrr и Bishka нравится это.
  31. И че это за вторая половина тогда, если ты даже не в состоянии предугадать ее возможные реакции на те или иные вещи. Значит нет никакой связки между вами, нет откровенности, проще говоря вы не знаете друг друга.
     
    Gemini и Dancing on the water нравится это.
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Есть.
    Абсолютно всем делиться, каждой мелочью и пустяком - рехнуться ж можно. Нафик-нафик.
     
    Spoi, Twisted и Gatsby нравится это.
  33. Gatsby

    Gatsby Странник

    Наоборот когда знаешь реакцию тогда лучше держать рот на замке)
     
  34. Так это уже движуха за спиной, обман, крысятничество.
     
    Gemini нравится это.
  35. Gatsby

    Gatsby Странник

    Каждый дрочит как он хочет )
     
  36. Да не вопрос, пофиг. Только для чего вообще такие отношения, где существует какая то закулисная движуха, о которой надо молчать, потому что знаешь, что она неприятна твоей партнерше. Не легче ли быть свободным и делать все, что нравится. А то так получается и на елку влезть, и жопу не поцарапать.
     
    Gemini нравится это.
  37. Gatsby

    Gatsby Странник

    Может и в этом смысл) залезть на елку

    Хочешь сказать от второй половины нет тайн?
     
  38. Я там выше писал, какого рода тайны есть.
    Мазохизмом отдает.)
     
  39. Gatsby

    Gatsby Странник

    Мне не интересно то что выше
    А по моему не мазохизмом а экстримом) хотя кто знает может мазохизм и есть твоя тайна :sneaky:
     
  40. А я не дятел, чтобы сто раз одно и тоже писать.
    Нафига такой *экстрим*?
    Экстрим это с парашютом прыгать или с тарзанки вниз башкой с моста.
    А в отношениях, где ты обманываешь свою вторую половину это не экстрим, это ты не очень чистоплотен.
     
    Spoi, Света Мишина и Gemini нравится это.
  41. Gatsby

    Gatsby Странник

    Если не дятел че тогда мне свое мнение навязываешь?) я выразился по поводу темы, тайны имеют место быть) и у каждого в шкафу спрятан скелет если копнуть поглубже , идеальных людей нет это миф, пора тебе уже давно снять розовые очки
     
  42. В коем месте?
    Ты у каждого порылся в шкафу? Тупо расписываться за всех, говори за себя.
     
  43. Gatsby

    Gatsby Странник

    Я бы и порылся) досмотрел бы каждого и каждую) xa)
     
  44. Да это с пол пинка понятно.:pipe1:
     
  45. Gatsby

    Gatsby Странник

    А мне мнение людей тем более не знакомых не нужно) я им свое не навязываю и мне этого делать не нужно
     
  46. Для чего в дискуссию тогда вступать, раз тебя интересует только твое собственное мнение.
     
  47. Gatsby

    Gatsby Странник

    Я высказался в теме тебе че то там не понравилось, дружок со своим уставом не лезь в другие семьи сколько людей столько и мнений)
     
  48. Gatsby , я тебе не дружок.
     
  49. Gatsby

    Gatsby Странник

    Обидься еще)
     
  50. Ты понимаешь, что говоришь вообще? Здесь все рассуждают о некой абстрактной ситуации, если ты каждое слово примеряешь на себя и свою семью - твои проблемы.
     
    Gemini нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей