Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Суок

    Суок Эксперт

    Что значит "забрали"?) Ну Вы же не о домашней скотинке говорите, в самом то деле.
    Закатали в ковёр и увезли?
    Меня вот никто никуда не забирал. Я вышла замуж. Давно)
     
    tanya нравится это.
  2. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Думается, если бы вас не взяли то никуда бы вы не вышли)
    (только без обид):smile:
     
    Агата и Холодок нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    От жук))))
     
    Шамик, Агата и Аргентум нравится это.
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Если бы я не согласилась, никто б меня не взял, хоть тресниxa)
     
    MarinaX, tanya, Шамик и 3 другим нравится это.
  5. Суок

    Суок Эксперт

    Какие уж тут обиды?) Я сама взялась)

    Речь шла не о "взять замуж", а о "забрали из родительского дома" (с). Или я что-то путаю?

    Мне он тоже нравится)
     
  6. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Тот же член, только справа)))
     
  7. Суок

    Суок Эксперт

    У меня богатое воображение. Я представила :wow:
    На мой взгляд разница есть. Как бы Вы отнеслись, если бы я сказала, что "жениться" и "забрать парня из родительского дома" , как вариант, взяла под своё крылышко, это одно и то же?
     
    tanya и Шамик нравится это.
  8. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Ахах, я заметил частенько так и происходит)))
     
    Арлетта, Шамик и Суок нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Думаешь, парень был бы против?)))
     
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Не всем же умными быть. ;) Я конечно не пропагандирую, но иногда даже умной девушки очень нужно побыть неумной. Не в данном случае, согласен.
     
    MarinaX нравится это.
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ты ж не путай дур и тех, кто ими кажутся).
     
    #461 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    Аргентум нравится это.
  12. Суок

    Суок Эксперт

    Вопрос не ко мне.
    Я вот на это отвечала:
    Я же сказала, что выйти замуж и жениться не равно варианту "забрать".
     
  13. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нет, ну не будем путать карандаш с дверной ручкой) Что значит "забрала..."?) Если мы говорим об ответственности и роли супругов, то в моем понимании именно ОН берёт, забирает, завоевывает и тд. Конфетно-букетный период это и подразумевает, верно?) Доказать этой девушке или женщине свои намерения, надёжность и тд. Это же не только романтика, правильно? Я не знаю, может сейчас происходит наоборот...женщине приходится доказывать и завоёвывать?)) Для меня, это было бы странным)

    Смотря что за парень) Если незрелый юнец, которого только оторвали от мамкиного соска, то думаю он будет не против) ...вторая мама!)) ...с расширенными функциями
     
    #463 Аргентум, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Шамик, Агата и Холодок нравится это.
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Аргентум ой ща вообще смутные времена))) ща баба по башке даст, в пещеру за хвостик утащит и все) пиши пропало)).
     
    #464 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    Арлетта, Аргентум, tanya и 3 другим нравится это.
  15. Шамик

    Шамик Красава

    Да я как раз и не путаю. Я о тех случаях когда умные сами в этом признаются. Это вроде: "Вот есть у меня подружка, как я ей завидую - такая дура." xa) Я не раз такие признания слышал. Тут проблема в том, что иногда надо не казаться, а прямо быть.;)
     
  16. Холодный

    Холодный Странник

    У каждого человека есть те тайны, которые он не готов рассказывать даже самому любимому человека. Поэтому если в отношениях есть какие-то тайны, то не стоит целенаправленно пытаться их узнать. Я не говорю о том, что если мужа или жену окружают одни тайны из-за чего ты почти не знаешь человека, это хорошо, но лезть туда, куда тебя не впускают не стоит. Так что некоторое количество тайн, что у мужа, что и у жены могут быть.
     
    Суок и Serdjio нравится это.
  17. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Если всем комфортно, так это вообще прекрасно!
     
    Dr Brain нравится это.
  18. Холодный

    Холодный Странник

    В этом я и вижу один из основных принципов отношений. Комфорт. Без него сложно построить отношения.
     
    Суок нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Просто у тебя есть мозг, тебе чужой не нужен, и непрошеный контролер не нужен) У мужчин с потребностью контролировать всё не котируются независимые дамы, потому что не дадут собой командовать, только посмотрят с недоумением. Их и "забрать" никуда нельзя, чтоб условия обеспечить, они сами себе обеспечат подходящие именно им условия, а не те, что кто-то сочтет для них подходящими)

    Но есть девушки, которые радостно сгрузят все на мужчину и будут слушаться и отчитываться, им так проще, когда ответственность не на них. Это не плохо, не хорошо, это тип личности. Каждому свое. Просто если в семье контроль и ответственность на женщине, с ней лучше уживется более мягкий по характеру мужчина, или жесткий, но у которого есть установка, что во внешнем мире главный он, а дом территория жены, где главная она.
    Если главный в семье мужчина, он будет напирать на традиции и патриархальную модель, с ним лучше уживутся или смотрящие в рот ромашки, или хитрые лисички, что слушают, но тихо делают, как им надо. Вот где тайн много будет)

    Совсем ни на ком ответственность в семье лежать не может, все равно кто-то будет вынужден подхватить, даже если изначально не хотел. Просто кто-то пыхтит, но везет, а кто-то аж из рук руль выхватывает, потому что он же точно лучше знает, как надо))

    Точно известно одно, психологи давно об этом пишут. Как только где-то закручиваются гайки, появляется контроль любой, там возникает вранье. И у детей, и у взрослых. Чем жестче контроль, тем больше вранья, чтоб не огорчить, чтоб не читали нотаций, чтоб отстали, чтоб не били, деньги не отбирали и тп.
    Левая почта и симка, вранье про задержали на работе, эти туфли продавали буквально за рубль, как и эту классную удочку, ну и прочее.
    Так что если часто ловишь на вранье, подумай, может другим просто уже сложно тебе сказать правду. Если за каждую промашку часовые лекции или истерика или угрозы или еще что.
    Я не про реальные измены и их сокрытие, для них своя тема есть.
    Меньше тайн там, где отношения равноправные и доброжелательные.
     
    #469 Арлетта, 27 янв 2021
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    MarinaX, Любимка, Шамик и 4 другим нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Арлетта дай я тебя обниму):heartkiss: Вот аааааааабсолютно согласна!
     
    MarinaX, Шамик и Арлетта нравится это.
  21. Суок

    Суок Эксперт

    Арлетта , абсолютно согласна. А ещё бывает так, что Чебурашке, который привык "нести чемодан", очень хочется, чтобы появился Крокодил, который понесёт его. В смысле Чебурашку)
     
    Лорана, MarinaX и Шамик нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Арлетта, мне вот досталась "хитрая лисичка" но она еще и умная. У нас не совсем равноправные отношения (скорее всего разделение полномочий: я за "внешнюю политику" она за "внутреннюю". Это не значит что бытовые вопросы я не контролирую, это значит, что мне не важна их детализация. И я в свою очередь со своей лисичкой по многим вопросам советуюсь, на то она и лисичка.

    А тайны, повторюсь, нужны. Мне было бы скучно знать все о супруге. В чем тогда загадка? чем удивлять?
     
    Лорана и Суок нравится это.
  23. Serdjio

    Serdjio Любитель

    А можно поинтересоваться. "Внутренняя политика", это когда жена дома руководит, я так понимаю. А "внешняя политика" это как?
     
  24. Шамик

    Шамик Красава

    Внутренняя политика это бытовые вопросы: что поесть?, что купить?, контроль постоянных платежей. Ну а "внешняя" это: куда пойти?, как отдохнуть?, как преумножить и сохранить? и наконец один из главных где вообще на быт, отдых и развлечения взять средства?

    Как-то так.
     
    Лорана, Суок, MarinaX и ещё 1-му нравится это.
  25. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я понял, спасибо что ответили)) Просто интересно как в других семьях))
     
    Лорана нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей