Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой))) Наши предки все правила жизни нам дали в готовом виде)
     
    Шамик, fantasyfan, Etrido и 4 другим нравится это.
  2. Суок

    Суок Эксперт

    Для кого лучше?
     
  3. Суок

    Суок Эксперт

    А если наоборот? Моя ложь - это возвращение кому-то чего-то. То же самое, что написали Вы, только в обратном порядке?
    В дискуссии Вы не видите смысла, потому что увидели иную точку зрения, которая показалась Вам вполне логичной, хотя и такой неправильной. Обычно, люди пугаются, когда сталкиваются с крушением своей уверенности в правоте.

    На самом деле, я не считаю, что мир справедлив. Иначе не было бы столько бед у тех, кто их не заслуживает.
     
  4. Суок

    Суок Эксперт

    Не всегда те, кто врёт, ставит себя выше других. Я наоборот сталкиваюсь чаще с тем, что люди, презирают лжецов.
    Если бы я задалась целью ставить себя выше других, то могла бы сказать, что я всегда говорю правду, но я предпочитаю быть тем, кем являюсь.
     
    Шамик и Bishka нравится это.
  5. Суок

    Суок Эксперт

    Однозначно. Я всегда так и делаю.
     
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Суок у меня только один вопрос, а зачем такая жизнь с мужем? Тебе откровенно говоря на него похер, так зачем жить вместе?
     
    Аргентум, tanya, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  7. Суок

    Суок Эксперт

    Попробую ответить на этот вопрос у себя в дневнике.
     
    Любимка нравится это.
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вы ошибаетесь. Я не вижу смысла, потому что ценю своё время. Ваша точка зрения имеет место быть. Я с ней не согласна. Спорить не о чем.

    Каждый человек получает ровно то, что он заслуживает.
     
    Шамик, Etrido, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  9. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я думаю, для всех. Для изменника, как минимум лишний груз на душе не таскать, а для "потерпевшего", это хотя бы честно. Раз уж так получилось (я всегда сторонник диалога) то решать " здесь и сейчас". Не нужно втайне, бояться. От этого ещё хуже, противно. Ну, это мое субъективное мнение.

    А вообще, тема про тайны а не про измены)
    Тайны-то разные бывают. Чего все сразу к потрахушкам, м?)
     
    Lilyaika, tanya и Ekaterina нравится это.
  10. Суок

    Суок Эксперт

    Считается тайной, если муж даже в самом страшном сне не представляет, сколько жена тратит денег на свои девочковые расходы?)
     
    Аргентум нравится это.
  11. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Наверное))
     
    Суок нравится это.
  12. tanya

    tanya Красава

    Шкодная в очередной раз полностью с Вами согласна!

    Как минимум, если Вы принесете ему инфекцию, это точно будет его касаться. И не надо сейчас про предохранение от инфекций презервативами, они не для этого сделаны.
    А если Вы родите ему не его ребенка - то совсем интересная ситуация получается.
    А его женщины -это тоже его личное дело? может изменять с кем хочет?

    Насчет тайн, в браке очень мало такого "личного", что не затрагивает интересы семьи. В конечном счете всё это "личное" семьи касается и зачастую имеет последствия.

    Конечно.
     
    Арлетта, Etrido и Любимка нравится это.
  13. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Но вообще, в моем случае это не может быть тайной. Потому что, я контролирую финансовые движения в отдельно взятой ячейке общества)
     
    Шкодная нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    И стоимость помады и прокладок контролируете?
     
    Суок и Любимка нравится это.
  15. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нет но вкурсе всех трат.
    Кстати, те же самые прокладки сам иногда покупаю)
     
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Вот чего я не потерплю, так это что бы мужчина считал что и на сколько я трачу , тем более если я сама зарабатываю.
    Какой смысл считать? Не, если баба транжира и живёт не посредствам тогда я могу понять, но отчитываться за каждую копейку, да никогда.
    Все же хорошо что я не замужем xa)

    Аргентум а зачем тебе это?
     
    Арлетта, Шамик, Суок и ещё 1-му нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    Список расходов вдвоем ведете что ли? Или просто до определенной суммы -не важно, а если траты на помады, прокладки и еще непонятно что - выше какого-то предела, то уже интересуетесь?

    На самом деле, разные женщины бывают. Бывают такие, что наоборот - только отдай ей деньги, она вообще ничего тратить не будет, и будет доказывать что сыр вот такой плохой, потому что другой -дорогой, при этом умудрится тихо накопить на ремонт во всей квартире. У меня мама такая. Всю жизнь раздражает ее любовь экономить. А бывают женщины - утром деньги дал, вечером всей зарплаты уже нет. Как мужчины с такими живут, честно говоря, не понимаю даже.

    Но вот зачем мужчине контролировать все расходы, если жена не транжира, не понимаю. заняться больше нечем что ли.
     
    Шамик, Etrido и Любимка нравится это.
  18. Любимка

    Любимка Омега

    tanya да, сама знаю таких, либо транжира, либо экономная ужас, тогда понятно зачем следят за этим делом.
     
    Etrido нравится это.
  19. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну если я взял на себя ответственность за обеспечение, значит я должен знать как расходуются финансы, что бы иметь возможность сводить дебет с кредитом) Да, есть иногда моменты когда приходится притормаживать в желаниях. Но не потому что я жмот)
     
    Lilyaika, Шкодная и Любимка нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    Ну вроде прав да, но как хорошо быть независимой все же женщиной, в плане финансов)
    Ну ты же прям не считаешь каждую копейку которую она тратит?
     
    Суок и Etrido нравится это.
  21. tanya

    tanya Красава

    Ответственность за обеспечение - это понятно. Но женщина должна из этих продуктов изобразить еду, соответственно она знает какие для этого нужны продукты ( я так понимаю, у Вас традиционный уклад семьи).

    У нас я сама контролирую расходы в зависимости от наших доходов. Крупное - обсуждаем, мелкое -нет. Но тормозить меня никогда не приходится, скорее наоборот ))) это муж может выпрашивать что-то не входящее в бюджет.
     
    Любимка, Шкодная и Аргентум нравится это.
  22. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Да ну нет конечно. У нас есть "свои" и общие...семейный бюджет. Бывает, что и я в него не укладываюсь (запчасти, заправка и тд.) Это вообще...такая тема интересная)

    Все верно, так и есть

    А у нас - я)))
     
    Шамик, Любимка и tanya нравится это.
  23. Суок

    Суок Эксперт

    Но пока не касается.
    Не рожу.
    Сейчас мне всё равно. Более того, я бы предпочла, чтобы у него кто-то появился. Это же амнистия)
    Ключевое слово "зачастую". Интересы моей семьи только в плюсе. Муж наконец-то счастлив, а то я же жизни ему совсем не давала. А сейчас наконец-то стала нормальной и мне "секс не нужен", как всем нормальным людям.
     
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Вам жена деньги отдаёт?! :faint:
     
  25. Суок

    Суок Эксперт

    Вот таки да.
    Я бы, интеллигентно выражаясь, была бы крайне удивлена, поражена и обескуражена, если бы кто-то позволил себе требовать от меня отчёт о моих деньгах.
     
    Шамик нравится это.
  26. Суок

    Суок Эксперт

    Вот "муж может выпрашивать" мне тоже не понятно. Лично в моём восприятии жизни это странно.
     
  27. Шамик

    Шамик Красава

    На самом деле терминология не важна, важно Ваше отношение к этому. Суок, а отношение Ваше к изменам, судя по вашим ответам ниже, намного "легкомысленнее чем у меня", хотя для меня в Вашей точке зрения есть определенная логика.

    А у меня в этой связи вопрос? Вы в бюджет пополам вкладываетесь, или основную его часть он формирует? Вот уж чего не стану никогда делать так это выпрашивать что-то у супруги. Извините, но это как-то не совсем по мужски...

    Согласен. Формирование бюджета "ячейки общества" это все-таки мужская задача. Но это только мое мнение. Я знаю примеры семей, где бюджет формируют оба супруга, но на мой взгляд это или провальная стратегия, или бюджетом так или иначе управляет женская половина семьи. Это не мой враиант.
     
    #427 Шамик, 18 янв 2021
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
  28. Суок

    Суок Эксперт

    У меня не легкомысленнее. Я весьма серьёзно отношусь к этому вопросу. Но тут тема не обо мне. Если будет интересно, добро пожаловать в мой дневник "Откровения Суок".:lady:
    Сколько людей, столько мнений)
    Не провальная. Не женская половина формирует.
    Просто у каждого есть своя зона ответственности. Вот и всё.
     
  29. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В чем провальность? Наш бюджет формируется из наших зарплат, которые примерно одинаковы. Часть остается на личные расходы. Все крупные покупки обсуждаются и планируются вместе. Обязательные платежи известны. Закупка основной массы продуктов совместно. Повседневные мелкие покупки за мной и я решаю, что в дом купить надо. Мой муж не заморачивается этими мелочами.
     
    tanya, Суок, Шамик и 2 другим нравится это.
  30. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Да зачем мне их отдавать?))) У меня свои есть))) Я просто знаю, сколько их
     
    Шамик нравится это.
  31. Шамик

    Шамик Красава

    Я тоже не заморачиваюсь мелочами, и в целом бюджетом;) прошло уже то время когда заморачивался. Было время, когда были и планирования и прогнозы, теперь все это в голове и нет смысла для точных знаний. С одной лишь разницей, ее зарплата очень не одинакова с моей и потому на формирования бюджета она не сильно влияет, мне нет смысла о ней вообще думать. Решение только за ней включать ее в бюджет или нет.:tooshy: Как говорит Аргентум, я знаю затраты и на семью и прочие расходы. Крупные покупки все же обсуждаются и планируются вместе, как наверное и у всех. Ну почти всегда.-)
     
    Аргентум нравится это.
  32. Суок

    Суок Эксперт

    Но Вы написали, что контролируете финансовые движения в семье. Получается, что только свои? Или же всё таки её деньги тоже?
     
  33. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    У нас тоже нет общего бюджета, раньше был, когда карт не было) наличку легче в кучу собрать было, а сейчас у каждого на карте. Крупные покупки, отпуск мы вместе планируем, а остальное тратим, откладывая на подаркии, лечение и т. п. сколько у кого осталось уже никто не знает. Я уже давно не спрашиваю сколько муж зарабатывает, а он не спрашивает сколько я. Говорим когда денег нет, тогда платит другой . Иногда я жульничаю) Специально тайну из этого не делаем, само по себе к этому пришли за столько лет.
     
    Аргентум и Шамик нравится это.
  34. HerDream

    HerDream Любитель

    Да чё тут философствовать - Должны быть тайны!,что бы не потерять себя)
     
    Суок, Аргентум и Шамик нравится это.
  35. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я контролирую абсолютно все, что касается моей семьи. Финансы, настроения, увлечения...я вкурсе всего. Конечно, это не значит, что я указываю кому что делать.
     
  36. tanya

    tanya Красава

    Я чуть больше. Но это не важно, он физически в семью вкладывается гораздо больше. Бюджет у нас общий. В разные времена по-разному вкладывались. Иногда были проблемы с зарплатой то у него, то у меня. Ну как выпрашивать?.. Вот представьте: договорились делать ремонт/покупать мебель/бытовую технику/отпуск или еще что-то в определенной очередности, и вдруг человеку приходит в голову, что надо что-то по-другому сделать. Т.к. запланировано было не так, приходится искать аргументы в пользу своей "хотелки"... Выходит, что выпрашивает ))

    У нас, например, пароли от карт и личных кабинетов друг друга мы оба знаем. Тратим то одну карту, то другую, и оба знаем на какой сколько денег.
     
  37. Шамик

    Шамик Красава

    Ну если в этом контексте, тогда возможно...xa)
     
  38. tanya

    tanya Красава

    Лично я думаю, что вообще совершенно не важно кто формирует бюджет ( при условии, что дети уже более-менее взрослые), лишь бы второй тоже имел какие-нибудь обязанности в семье, а не просто лежал на диване. Всё зависит от того, у кого что лучше получается: у кого -работа, а у кого - кухня, например. И от пола в современном мире это не зависит. Хотя большинство людей считают по-другому.
     
    Суок нравится это.
  39. Шамик

    Шамик Красава

    Не знаю на счет большинства. Я просто рассказал о том как у нас заведено. В моей жизни тоже было пару ситуаций, когда я превращался в домохозяйку и жену снабжала и обеспечивала в основном жена. Я поступал примерно по вашей схеме если у нее получается больше зарабатывать значит мое дело кухня. Кормить кормильца - это важно. ;) Но работа по дому мне быстро надоедает - она не подходит под мой характер и темперамент.xa)
     
  40. tanya

    tanya Красава

    xa)xa)xa) Вот и мне надоедает.

    Да здесь на форуме есть тема об этом. Выяснилось, что большинство женщин предпочитают мужа-кормильца.
    Хотя я встречала как от женщин, так и от мужчин странные понятия о справедливости. От женщин: попытка равноправия за чужой счет ( например, зарабатывает, в основном, муж, но решать куда деньги потратить должна почему-то жена, либо вдвоем, "я вышла за тебя замуж, значит ты должен меня обеспечивать", и это даже без наличия детей, декрета и всего прочего..). От мужчин: "зарабатываем оба поровну, но я главный, и ты готовишь, т.к. ты женщина".
     
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Это в общем не секрет наверное. Муж - охотник, добытчик, воин. Жена - хранительница очага, заступница, берегиня. Это исторически так сложилось. Я понимаю, что в современном обществе все давно смешалось и женское и мужское и меня это немного печалит. Я в этом вопросе консервативен, я все же за то что мужчине - мужское, женщине - женское. Отсюда и моя теория про тайны и секреты.
     
    tanya нравится это.
  42. tanya

    tanya Красава

    Если бы я была мужчиной, я бы тоже так считала xa)xa)xa)
     
    Арлетта, Суок и Шамик нравится это.
  43. Аргентум

    Аргентум Специалист

    А что в этом странного?)
     
  44. tanya

    tanya Красава

    Если она в декрете -то ничего странного. Это нормально. А если они месяц назад поженились, то всё странно... Она работоспособный человек? не инвалид, не ребенок, не пенсионерка? так в чем дело... до того, как вышла замуж, что-то ела, одевалась, и т.д., кто ее обеспечивал и по какой причине?
    Нет, если она целый день стоит у плиты и готовит как в ресторане, и сама убирает квартиру, то в принципе, нормально. Только рано или поздно и отношение к ней будет как к домработнице. Так происходит не у всех и не всегда, но очень часто. Она автоматически попадает в зависимость от мужчины.
     
    Суок, Шкодная и Шамик нравится это.
  45. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Немного не так...не "я вышла за муж..." а "тебя забрали из родительского дома" Так вернее будет. Ну а раз забрали, значит должны сделать так, что бы было не хуже чем дома. Муж не только трахарь, он ещё и отец и поддержка и мозг)
     
    Lilyaika и Шамик нравится это.
  46. tanya

    tanya Красава

    Т.е. как кошку? Из одного дома переехала в другой. И там ей должны это всё обеспечить.... И мозга, своего, тоже, получается, нет?
    А отец -это уже потом. У отца обязательства перед своим ребенком, с этим никто не спорит.

    А потом получаются истории "помогите, муж изменяет, ни во что не ставит, не уважает, а пойти некуда - своего ничего нет, а родители назад не принимают". Всё это, как ни странно, очень удобно для мужчины, но очень опасно для женщины, хотя когда такие женщины на это соглашаются, об этом не думают -им просто удобно здесь и сейчас пожить за чужой счет, а к чему это может привести, когда у нее уже будет двое детей - она не думает.
     
    #446 tanya, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Арлетта, Lilyaika, Суок и 2 другим нравится это.
  47. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Чем опасно?)

    И к чему это может привести?)
     
  48. tanya

    tanya Красава

    Я же выше написала. Полная финансовая зависимость. Опыта работы -нет, жилья своего чаще всего тоже нет, опыта в поиске работы - нет, и главное - психология беспомощности ( это самое важное).

    А про тайны, почитав эту тему, пришла к выводу, что тайны нужны тому, у кого они есть.
     
    Суок, Аргентум, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  49. Суок

    Суок Эксперт

    Я вообще считаю, что бюджет каждый может формировать сам в семье. Зону своей ответственности.
    В остальном согласна абсолютно.
     
    #449 Суок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это делают эээ... неумные девушки)
     
    #450 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    tanya, Bishka, Любимка и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей