Должны ли быть тайны между мужем и женой

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kir16, 4 дек 2017.

  1. Шамик

    Шамик Красава

    Мне нравится Ваша самокритичность. Я лично сравниваю не так, как сравнивают женщины. (Женское мнение со стороны любимой) Мне важнее тот факт о котором говорил Serdjio. Даже в более извращённой форме: "Я ее завоевал и теперь она моя."
    Мужское сравнение - это больше любопытство. Не спорю, я вспоминаю и сравниваю женщин, которые были до нее. Каюсь, сравнивал раньше, после бросил это занятие. Все равно это сравнение не повлияет на мою или ее жизнь.
    Женское сравнение - выбор. Женщина легко может сделать выбор на основе сравнения партнеров.

    Но, никому не навязываю - это моя точка зрения. Интересно узнать Вашу.
     
    Leviaphan, Murlokotam и Serdjio нравится это.
  2. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Я тоже делал выбор на основе сравнения партнерш, и не только сексуального сравнения. Ну как говорится- у каждого свои тараканы.
     
  3. tanya

    tanya Красава

    Чем поможет сравнение с бывшим? какой выбор?.... С бывшим уже рассталась, всё уже, поезд ушел. Она может тысячу раз сделать вывод, что бывший в постели был лучше, но если уже расстались, и скорее всего не из-за постели...., не сделает женщина выбор в пользу постели, если мужчина ей не подходил по характеру, привычки какие-то не нравились, обидел и т.д.
     
    Шкодная, Арлетта и Murlokotam нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    А вот ты понимаешь пример выше? Просто у нас часто взгляды совпадают, и мне интересно) Без всяких подробностей, просто отвечая на вопрос, девушка ответила, что помнит, что минет сделала своему предыдущему парню, когда он попросил ее. Не сама полезла вывыливать эту информацию, а ответила на вопрос.
    И после этого ее вычеркнули из отношений, стало мол противно, отвращение. Это вот как?
    Она не о групповухе на десятерых сообщила, а о довольно обычной сейчас ласке, которая была до встречи и отношений с этим мужчиной, она после этого какая-то грязная стала что ли? И если так не хотел знать, зачем спросил?
     
    #304 Арлетта, 24 дек 2020
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  5. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Нужно было ей подумать, перед тем как рассказывать такое. Если ее парень ревнив и спросил про секс с бывшими, может он хотел услышать другое...:donkknow:
     
  6. Etrido

    Etrido Альфа

    Это не готовность мужчины принять конкурентов. В таких случаях просто не нужно задавать вопрос, если не готов принять ответ. Слабость мужчины, скорее всего. Либо ужастное чувство собственности. В любом случае и то и то - фиговые качества для двоих.
     
    fantasyfan, Шамик, Любимка и 4 другим нравится это.
  7. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я согласен, все верно. Но если она знает своего парня и какой он ревнивый, мне кажется лучше такое не говорить ему.
     
  8. Etrido

    Etrido Альфа

    он задал вопрос. Она ответила правду. Зачем скрывать? рано или поздно вылезет все наружу. Лучше говорить, чтобы потом, в лет 30-50 не очнуться и сказать себе.. а с кем, блин, я живу..А потом темы на форуме о нещастной любви, о том что не дают и все такое.
     
    Шамик, Любимка и Шкодная нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я не поняла этого в принципе. Прям покоробило. Если такие проблемы, то либо не спрашивай, либо девственницу ищи, хотя не факт, что она ОС не занималась. Почему отвращение? Проблемы у человека с самооценкой: со мной можно, с другими тоже самое грязно:donkknow:
     
    fantasyfan, Любимка, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  10. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Это не допрос у них, а просто обычный разговор. Мне жена если и рассказывает такое, то по крайней мере знает мою реакцию и всегда думает перед тем как мне преподнести ту или иную информацию. Так что тут многое от девушки зависит.
     
    Murlokotam нравится это.
  11. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Я не знаю как это называется, ревность или слабость или чувство собственности сильное . Простая была просьба с моей стороны не тащить из прошлого в наши отношения ничего, это мне вот совсем не надо , было и было. Я говорил о том, что речь шла о нас , мы говорили о наших отношениях и да понимаю, вопрос был задан совсем не правильно и ответ соответствующий . Я не могу объяснить, что произошло , что вызвало это отторжение. Я поделился тем, что было в моей жизни и поверьте мне не в радость такой вот расклад . Но это было похоже на такой рассказ , мол я тут парню отсасала, просто он попросил ....видимо у меня не всё в порядке с восприятием подобной информации
     
    Feen и Шамик нравится это.
  12. Serdjio

    Serdjio Любитель

  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Что хочет услышать мужчина, задавая такой вопрос и зная, что он не первый? Что до встречи с ним она бревном лежала и только он такой суперсексуальный разбудил в ней женщину?
    Ревность это от низкой самооценки и чувства собственничества. Крепостное право давно отменили.
     
    fantasyfan, Суок, Любимка и 3 другим нравится это.
  14. Etrido

    Etrido Альфа

    неа.
     
    Суок, Шамик, Любимка и 3 другим нравится это.
  15. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Шкодная если она знала, что его паяет на её рассказах о своих бывших. Зачем такое рассказывать. Ну спросил он, согласен, ненужно было. Зачем было рассказывать.
     
  16. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    :bravo:, и ещё все бабы сволочи!
     
    fantasyfan, Любимка, Шкодная и 2 другим нравится это.
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Конечно. Кто бы сомневался. Виновата, что жила до него своей жизнью, виновата, что он вопросы задает расплывчато, что у него проблемы психологические. Ага.
     
    fantasyfan, Любимка, Арлетта и 2 другим нравится это.
  18. Etrido

    Etrido Альфа

    Вам реально комфортно жить во лжи?
     
    Любимка нравится это.
  19. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну так это что выходит - девушка виновата уж тем, что телепатией не владеет?
     
    Любимка, Арлетта, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Да правильно сделала. Бежать надо от мужчины, у которого отвращение к женщине только от мыслей, что она до него с кем-то была. Как будто застал её в групровушке на пятерых.
     
    fantasyfan, Любимка, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  21. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Причём тут ложь. Если парень ревнив и девушка это прекрасно знает и продолжает с ним отношения и знает чем это все может закончиться, так зачем это рассказывать. Ну спросил он, но она знает его хорошо, его реакцию, что начнётся ссора... Зачем тогда говорить было? Еще и с пристрастием наверно рассказывала...

    Так он её предупредил, сказал что знать не хочет что там было до него. А потом спросил зачем-то, я понимаю ненужно было, да! Зачем тогда было рассказывать ей, зная его реакцию. Вот его и пайнуло.
     
  22. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Шкодная Агата , девочки я никого не ругаю и не осуждаю, я нормальный человек и нормально отношусь к тому что есть секс до меня и после и никогда в жизни не испытывал чувства ревности , вот ни разу , хлебом клянусь.
    Но я не хотел ничего знать из прошлого, при этом я знаю имена ее́ бывших, знаю историю того как познакомились, как расстались , но интимная стора вопроса это я не готов знать . Я не для обсуждения или разбора своих дряннных качеств поделился , просто рассказал о том что произошло в моей жизни , никаких советов не просил , никого не осуждал и не принимал ...просто поделился
     
    fantasyfan, Feen, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Она должна была сказать: Дорогой, ты шо? До тебя ни-ни. У него был маленький и корявый, мне противно было
     
  24. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Шкодная что за пунк у Вас с груповушкой ?
     
  25. Etrido

    Etrido Альфа

    При том, что она завтра скажет привет знакомому, а ему крышу сорвет. И опять она будет виновата? Она может сгладить его ревность, но если знает что дальше станет лучше в будущем. Иначе это все превратиться в какую-то клетку. Вообщем у нас разные мнения) смысл что мы спорим?)

    Та уже поздно) уже все взялись за решение проблеммы)xa)
    Вообщем извините если что не так.
     
    fantasyfan, Любимка, Serdjio и ещё 1-му нравится это.
  26. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    С чего Вы взяли, что у меня пунктик?
    Я просто реально не понимаю отвращения к женщине в такой ситуации. Привела пример, в какой ситуации, на мой взгляд, могло бы отвращение возникнуть.
     
    Любимка нравится это.
  27. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я считаю что это задача девушки как правильно преподнести данную информацию, чтобы никого не обидеть. Хоть и был задан глупый вопрос.
     
  28. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вы просто поделились. Я понимаю. Но у читающих Вас могут возникнуть вопросы к сути написанного. Получается как в той ситуации: написали, а к реакции готовы не были.
     
    Арлетта нравится это.
  29. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Да все нормально, просто разговариваем, общаемся))
     
    Etrido нравится это.
  30. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Шкодная а какая разница , что грязного в групповом сексе ?

    Шкодная , я только не пойму с чего такая реакция, столько налепили на меня, ревнивый, не уверенный, и что-то ещё...
     
  31. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ваша девушка Вам изменяет, да ещё в ГС. Тут можно понять, что прикасаться больше не хотите. А такая реакция на рассказ о прошлом мягко говоря странная, на мой взгляд.

    Murlokotam лично меня очень зацепило, что Вы к ней прикасаться больше не смогли, как будто она такой грязной от этого стала. Это оскорбительно вообще-то.
     
    #331 Шкодная, 24 дек 2020
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Суок нравится это.
  32. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я считаю, что вопрос ей был задан провокационный. Зная его реакцию, она на это повелась. Закончилось разрывом отношений с его стороны. Классно, что тут скажешь.
     
  33. Славяночка

    Славяночка Красава

    Вы просто поделились, но ведь тут людей много и просто почитать и не задать вопросы, не получиться.
    Мне вот тоже интересно стало, а если бы она ответила, что не помнит, не закралась бы в вашей голове мысль, что их было сделано столько, что она и первый не помнит?
     
    Арлетта, Шкодная, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  34. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Название про секс и любовь, а по итогу вопрос про бюджет.
    На самом деле в бюджете, как в сексе. Если все всех устраивает, значит норм.
     
  35. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Славяночка , нет, ничего бы не закралось , что было то прошло

    Murlokotam лично меня очень зацепило, что Вы к ней прикасаться больше не смогли, как будто она такой грязной от этого стала. Это оскорбительно вообще-то.[/QUOTE]

    Это моё личное , я не смог поцеловать её губы....перед глазами была эта сцена . Может я псих,я не знаю
     
    #335 Murlokotam, 24 дек 2020
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Славяночка нравится это.
  36. Славяночка

    Славяночка Красава

    Murlokotam , да не псих вы. Но это вам урок. Не задавать вопросов, на которые не хотите слышать ответы. А женщина не должна в своей голове "принимать решения" отвечать или нет (даже, если она хорошо знает своего мужчину).
    А то получилось, что вопрос задан. И что делать? Ответить правду (можно обидеть). Соврать? :donkknow:
     
    Шамик, Шкодная и Murlokotam нравится это.
  37. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мужской заскок из серии: она же этими губами детей целовать будет. Т.е. вбитое в подкорку восприятие, что ОС это грязно.
     
    fantasyfan, Суок, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  38. Etrido

    Etrido Альфа

    Извините, не удержался.xa) Я злой человек, понимаю.

    Но нет, вы не псих. Просто очень собственник)
     
    Любимка и Serdjio нравится это.
  39. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я вот себя таким не считаю, а у жены другое мнение))
    Ахахах, с грибами ржачно xa)
     
    Etrido нравится это.
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Во накинулись на человека!) Можно подумать все тока правильные вопросы всегда задают и правильно продуманно отвечают своим возлюбленным.
     
    fantasyfan, Шамик, Serdjio и ещё 1-му нравится это.
  41. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Ekaterina нравится это.
  42. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Murlokotam вашу историю я не комментировала, считаю, что это ваше личное отношение, которое имеет место быть.
    Но вот выводы Serdjio меня не оставили равнодушной.
     
    Murlokotam и Любимка нравится это.
  43. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Так это всё равно получается - он сам себе злобный буратино.
    Провокации ещё никого до добра не доводили. К тому же странно - сегодня сказал одно, завтра совсем другое, запудрил девчонке мозги, а еще и она якобы виновата осталась, что не разобралась в том, в какой момент он провоцировал, а в какой - давал нужную вводную. Считаю, что неправ он в данной ситуации. Впрочем, в этом случае повезло обоим, что успели разбежаться, пока до колотушек не дошло.
     
    Суок, Шкодная и Арлетта нравится это.
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Serdjio Просто, выстраивая отношения с человеком, у которого, очевидно, было какое-то прошлое, нужно честно спросить себя, хочешь ли ты о нем знать.
    И, если не хочешь, то не выспрашивать ни в каком виде, а при попытке рассказать с той стороны, попросить не рассказывать.
    И та сторона совершенно не обязана учитывать фазу луны, активность тараканов и направление ветра, чтоб догадаться, что спрошено для того, чтоб в ответ соврали.

    Либо, зная свои пунктики в лицо, ещё на берегу говорить, что все радости секса хочешь постигать вместе и ищешь девушку без опыта. Правда, того же могут потребовать и взамен, к чему мужчины не всегда готовы)
     
    Суок, Шамик, Любимка и 2 другим нравится это.
  45. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Арлетта я могу сказать о себе, что я собственник еще тот, это со слов жены. Хотя себя таким не считаю. Опыт в сексе есть у обоих, люди мы взрослые, всякое было и у неё и у меня... Как только мы начали встречаться, я ревновал и меня раздражало слышать о её бывших, а о сексе так тем более. Да, я прекрасно понимал, что я не первый. Меня паяло, признаю. Она это видела и просто старалась не трогать эту тему. Потом прошло, сейчас могу легко послушать разные истории. Но опять таки, она знает меня довольно долго и видит мою реакцию.
     
    Murlokotam нравится это.
  46. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Никогда не ревновала мужа. Знаю обо всех его бывших, некоторых даже в лицо, с одной дружим семьями))))))) Сейчас работает в преимущественно женском коллективе, коллеги звонят по работе, он им на праздники покупает конфеты-шоколадки. Спокойно к этому отношусь.
     
    fantasyfan, Шамик и Murlokotam нравится это.
  47. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Это все от человека зависит, к примеру моя жена долгое время уговаривала меня рассказать правду насчет одной девушки, с которой я встречался до нашей свадьбы, и, волею случая, теперь она работает со мной, в одной компании, так вот, когда я таки рассказал правду чуть семья не развалилась. Лучше бы молчал и дальше
     
    Суок и Serdjio нравится это.
  48. Шамик

    Шамик Красава

    Понаписали, накинулись на человека. Ну было и было, на кой черт вообще жить прошлым? И от темы далеко уже.

    А если по теме: в жизни все бывает и "ложь во спасение" и "жизнь в неведении" каждый для себя сам выбирает. Вы меня простите конечно "ангелочков я думаю среди нас нет" копни поглубже и у каждого что-то найдется. Вопрос какие отношения устраивают двоих. И все. Вот и ответ на топик темы. Устраивают Вас тайны друг от друга - живите счастливо. Не устраивают? Не вопрос вылейте все о себе поговорите и перебеситесь и живите дальше без груза тайн и скрытности. Тоже не вижу проблемы. Каждая пара сама в состоянии данный вопрос решить если чувство любви было глубоким и обоюдным.

    Murlokotam не смог вынести ее признания, значит и чувств к ней не хватило. Он то причем, ну не его пара была, будет другая. Если бы любил по настоящему все бы простил. Хоть сцену с пятерыми, как тут долго обсуждали. Когда любишь по настоящему простишь человеку любую ошибку и поможешь. Все остальное недолюбовь и отношения по расчету. Не спорю и по холодному расчету люди жизнь проживают, но мы ведь не об этом?

    Извините что меня так прорвало, но просто смешно уже читать стало.
     
    Суок, Serdjio, Шкодная и 4 другим нравится это.
  49. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да, расскажите. Интересно. ))
     
  50. Feen

    Feen Эксперт

    Я очень болезнено к такому отношусь тоже, не знаю почему...
     
    Шамик, prorok и Murlokotam нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей