Проблема в общении

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Николай92, 8 июл 2018.

  1. Николай92

    Николай92 Странник

    Мне 26 лет, я девственник. Не могу познакомиться с девушками, возникает непреодалимый страх перед незнакомыми людьми. Если девушка сама начинает общение, то я могу нормально общаться. Пытаюсь подойти к девушкам более 10 лет 2 раза удавалось, но я преодолевал свой страх слишком долго по нескольку часов. После удачных подходов уверенность не появилась. Думаю это не просто стеснение, так как за десять лет я бы его смог бы преодолеть, это страх. Может у кого была подобная ситуация в жизни? Как преодолеть мой страх общения?
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Лариса22

    Лариса22 Красава

    А вы вообще плотно общаетесь с женским полом? Мать, сестра, одноклассницы, коллеги, соседки, кассирши? Или вы их всех обходите за километр, подальше? Если это у вас хронический страх женщин, то его нужно лечить (корректировать психику)... Как преодолеть такой страх? Ну вы начинайте общение, завязывайте знакомства, делайте девушкам комплименты, дарите им подарки, говорите всякие фразы... То есть, пробуйте интенсивнее соприкасаться с женским полом, в эмоциональном, поведенческом и социальном плане (пока что без интима, то есть)... Когда вы "привыкните" к женскому полу, девушки перестанут вас пугать своим присутствием. И тогда вы сможете переживать более приятные ощущения (возбуждение, желание, влечение, любовь)... Это всё открыто для каждого, в ком нет страха. Страх портит все эти прекрасные вещи, и блокирует нормальное течение энергии в мире. Страх иногда указывает на слабость почек... Проверьте свои почки, на всякий случай...

    Если страх у вас конкретный и хронический, то обратитесь к специалисту. Тогда его нужно лечить... Но вообще, нельзя бояться того, без чего вы не можете жить, к чему вас так сильно тянет, кто вам в жизни очень нужен. А вам нужна девушка, для нормальной жизни, для создания семьи, для совместной радости, и так далее... А если посмотреть с близкого расстояния, то мы, девушки, не такие уж и страшные! Или всё же страшные? ))

    Можно и своими силами бороться со страхом. Нужно побольше улыбаться, практиковать оптимизм, стараться любить всех и вся... Один из приёмов работы со страхом состоит в том, чтобы смотреть на свой страх как бы со стороны. То есть, вот он страх, а вот вы, - тот, кто смотрит на свой страх. И когда вам удастся растождествиться со своим страхом, - он от вас отпадёт сам по себе. Но до тех пор, пока вам кажется, что страх владеет вами и вашим существом, - страх будет терроризировать и мешать вам нормально жить... С уважением, и с пожеланием как можно скорее проститься со своим страхом, и навсегда...
     
    Виланд, Elf99lvl, Мухомор и 2 другим нравится это.
  3. Elf99lvl

    Elf99lvl Странник

    Так страх перед девушками или вообще перед незнакомыми людьми? Перед новым знакомством наверное все испытывают волнение в большей или меньшей степени и это нормально. Перед знакомством с девушкой приятное волнение. А чувство страха разве что перед знакомством с какой-нибудь нехорошей пьяной компанией в сумерки в подворотне, когда один и никак не обойти. Но если что-то беспокоит и некомфортно жить, то лучше обратиться к специалисту. Только не к психиатру, а к психологу, а то колёсами завалят и совсем дуриком сделают(с одноклассником такое случилось), теперь даже права получить не может.
     
  4. Николай92

    Николай92 Странник

    Из женщин я общаюсь с мамой и тетей да и то редко. За километр не обхожу просто не общаюсь) Почти каждый день хожу гулять пытаюсь познакомиться. Сами девушки меня не пугают) Они мне очень нравятся) И с возбуждением проблем нет) Именно не могу начать общаться. Просто подойти и начать общаться, а дальше у меня проблем нет. Со мной девушка через интернет познакомилась, нормально с ней общались потому что она пришла на встречу и первая сказала привет, а дальше я уже сам мог общаться. Меня так тянет девушкам, что даже не представляю как еще не познакомился! А ведь бывает девушки мне строят глазки, подмигивают, "случайно" подтолкнут в транспорте, а я стою как истукан, очень обидно терять такие возможности. Обращался к психотерапевту, сказала, что все у меня в порядке, просто время не пришло. Столько шансов у меня было, мне так сильно нравятся девушки и за 10 лет так и не побороть свой страх, ради своего счастья, и все у меня в норме?? Я в такое не верю. Был у психолога, сказала что не знает как помочь.

    Страх перед любым незнакомым человеком, но не страх самого человека, а именно страх общения. Сейчас для меня важнее общение с девушками. Просто этот страх общения с девушками сильнее. Хотя я пробовал просто подходить на улице не важно к кому, к любому человеку и спросить сколько времени, но так и не смог.
     
    #4 Николай92, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Лариса22 нравится это.
  5. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Привет снова! Спасибо, что немного больше прояснили для нас ваши реакции и поведение. То есть, получается, что вы девушек не боитесь, вы с ними нормально общаетесь, и вы ощущаете эротическое влечение и возбуждение. Тормоз для вас находится точно в том моменте времени, когда "нужно подходить и начинать разговор". Да, это довольно ответственный момент во времени, потому что большинство девушек "встречают по одёжке" парней...

    Ну тогда, на мой взгляд, у вас есть как минимум такие варианты... Заводите знакомства так, чтобы девушка первая его начинала. Как это сделать? Мобилизуйте свою смекалку, свой ум. Знакомьтесь в интернете, чтобы избежать "шока от первого момента общения" с девушкой. Когда пройдёте с ней в интернете период сообщений, писем, скайпа и пр., - то потом сможете с ней встречаться в реале. И уже не должно быть такого шока, потому что вы хотя бы в скайпе с ней к тому времени пообщаетесь, и чуть "привыкните" к ней...

    Один мой знакомый, имевший подобный страх знакомства с девушками, делал так. Он заранее писал для себя много записок, и раскладывал их у себя по карманам. Когда приходило время начинать знакомство с понравившейся ему девушкой, он вместо того чтобы говорить ей что-то, вытаскивал свои записки, по очереди. Там были короткие предложения, наподобие: "извиняюсь, я немой, но я сын оллигарха..., и хочу с вами познакомиться...., как вас зовут? ....я - Толя...., сколько вам лет?..., можно вас угостить кофе тут поблизости?...., не оставите ли мне ваш телефончик, плиз?..."

    Он маневрировал между конкретной девушкой и своими записками. Пару раз, правда, он по-крупному прогорал на этом. К примеру, он случайно мог вытащить и дать девушке записку с содержанием: "мммм, какая у вас красивая задница"... Он подготовил эту записку на "чуть попозже" в процессе знакомства, но перепутал, и вытащил её сразу с самого начала. Конечно же, в таких случаях, девушки крутили пальцем у виска, и тут же уходили. Но в других случаях, его техника знакомства путём записок, давала иногда очень даже крутые результаты... Вы можете для себя тоже опробовать эту технику, раз уж у вас такой ступор при самом начале знакомства. Так вам не нужно будет ничего говорить. Будете только тупо вытаскивать свои записки и давать их читать девушкам... Есть шанс, что девушкам не понравится факт, что вы немой... Но с другой стороны, когда она прочтёт там, что у вас есть мерседес за углом, или что вы завтра летите на Луну за золотом для Трампа, - то это может склонить девушек в вашем направлении..., некоторых девушек...

    Ну и раз у вас всё более-менее нормально со здоровьем и психикой, то я могу вам предложить вот ещё что. Пояс верности. Лечит, как ни странно, очень многие недуги. В вашем случае, пояс верности предоставит вам возможность оказаться в такой ситуации, где вы не можете мастурбировать (из-за этого самого пояса верности). Вы же регулярно мастурбируете, верно? Так вот, когда вы не сможете так больше делать (из-за пояса), то вы просто вынуждены будете бегать по улицам, кафешкам, ресторанам, клубам и дискотекам (и т.д.), - и знакомиться с реальными девушками. Потому что тогда только девушки, с которыми вам удастся удачно познакомиться, смогут дать вам удовлетворение (пусть не с первого свидания, но всё же).

    Но проблема с поясом в том, что нужно так придумать с ключом, чтобы этот ключ был у кого-то другого, - а не у вас. И чтобы этот человек (например, ваша мама) дал ключ от пояса той девушке, которую вы приведёте к себе домой "в гости" (для интима)... Потому что, если ключ будет у вас, то вы сами снимете с себя пояс. Поэтому, тут обязательно нужен посторонний человек, кто бы хранил этот ключ у себя до тех пор, пока не появится девушка, готовая снять с вас этот пояс верности. А всё это время, что вы будете в поясе, - вы должны будете мобилизировать все свои силы на то, чтобы удачно познакомиться... Знаю, что звучит как в кино... Но раз на вас ничего больше не действует! Нужно же как-то толкать дело с мёртвой точки!

    Ну и ещё один вариант, так сказать, для храбрости... Нет, не алкоголь. Лучше примите какой-то (вам лично подходящий) ЛЁГКИЙ афродизиак.... Рассчитайте время так, чтобы он начал действовать к предполагаемому времени начала знакомства с девушками... Да, это, скажем, не самый честный приём... Но это как минимум сможет развязать вам язык, и поставить вас в ситуацию, когда ваш страх будет намного меньше, чем ваше желание... С уважением...
     
    ДиВальд и VovaM нравится это.
  6. Николай92

    Николай92 Странник

    В интернете знакомиться пробовал на сайтах знакомств, 99% девушек вообще не отвечает. А те кто отвечают, сами не знают что хотят, или у них вообще с головой плохо. До реальной встречи дело доходило раза 2 за 10 лет) В принципе нормально общался, но девушки явно неадекватны. Поэтому очень мало шансов начать живое общение через интернет. С записками бредово все время молчать, я ж общаться научиться хочу, да и девушки такие...легкомысленные вряд ли мне нужны. Хотя идея мне понравилась, мне ведь одной записки хватит, а там девушка что-нибудь скажет и я подхвачу общение, проблема только в том, что я даже подойти не могу...Хотя можно попробовать идея отличная, не один психолог мне такого не предложил. Про пояс верности...прикольная шутка))) Да и ключ не кому отдать))) Я воздерживался от мастурбации месяц-два, но это не помогало. После двух недель воздержания появляется злость и агрессия, с общением прогресса не появляется, зато сильно давит на психику, все время думаю о сексе, работать на работе мешает да и заснуть тоже проблема. Боюсь общаться не начну, зато изнасиловать смогу, ну или может за домогательство сяду. Я нормальный человек, но долгое воздержание превращает просто в зверя. С афродизиаком смысла не вижу, у меня и без него все действует слишком сильно, язык мне это не развяжет, страх даже такое сильное влечение сводит на нет. Алкоголь пробовал не помог, чувствую себя смелее, но как увижу понравившуюся девушку сразу вся уверенность пропадает. Видимо даже алкоголь страх убрать не может.
     
    Максимус09 и Лариса22 нравится это.
  7. Elf99lvl

    Elf99lvl Странник

    Может друг есть, с хорошо подвешенным языком? Тогда вообще проблемм нет. Закадрит сразу двух подружек одну для себя, а другую для тебя. Повод устроить вечеринку всегда можно найти. А как развяжешься(ну в смысле станешь мужиком) на эти вещи вообще проще будешь смотреть, главное всегда презики при себе иметь.
     
  8. Time87

    Time87 Активист

    К сожалению, ты автора не поймёшь. Ему 26, а тебе 19. Ты уже "развязался", а он нет.
     
  9. Николай92

    Николай92 Странник

    Нет такого друга. Про резинку итак понятно, что нужно при себе иметь)
     
  10. Evgeny75

    Evgeny75 Конец света

    Николай92 Коль, а может за деньги попробовать? Вдруг поможет...
     
  11. Николай92

    Николай92 Странник

    Пока не хочу, если только совсем туго будет. Да и вряд ли это поможет навыкам общения.
     
  12. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я до 17 лет с трудом общалась с людьми. В школе меня не любили. И я всех сторонилась. Парней стеснялась и разговаривать с ними не могла :smile:. По телефону звонить даже стеснялась.
    В институте появились друзья, знакомые, но проблемы с общением с мужчинами оставались. Да и с людьми в целом.
    Потом начала работать и постепенно научилась общению. Сейчас бывает кого-то стесняюсь, но борюсь с собой.
    Больше знакомьтесь в интернете. Общайтесь. Найдите тематические форумы и сайты. Ищите доброжелательных людей. Такие есть любого пола.
    Я вот до сих пор страшно боюсь первого свидания! Прямо «ааа». Но если бы я не решилась, то не встретила бы двух любимых мужчин в моей жизни (в разное время, конечно). Приходится себя преодолевать, но обычно то, чего боишься больше всего, в итоге самое лучшее ).
     
    Максимус09, Dickjoy, 2one и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей