Быть умной или любимой...

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Lady07, 2 апр 2006.

?

Моя девушка должна быть...

  1. умнее меня

    12 голосов
    54,5%
  2. ни в коем случае не умнее меня!!!

    10 голосов
    45,5%
  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :friends: Респект. Как обычно.



    Лучше-если мудрая по жизни, в любимом деле и в отношениях со своим мч. То есть самодостаточная. Которая знает, чего хочет
     
  2. Касана

    Касана Эксперт

    Это все варианты опроса?
    Мне кажется ,что женщина, которую никогда не предашь, и мужчина будет любить всем сердцем, и заботиться всю жизнь, с которой ему будет легко и интересно, тепло и радостно,это та о которой можно было бы без натяжки сказать.. «Чего хочет женщина, того хочет Бог». У каждого мужчины – своя.. И когда ОНА появляется, сердце мужчины перед ним ЕГО НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА.
    Помните как говорил Наполеон Бонапарт ?????? Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу.. одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем!!!
    она должна быть доброй и великодушной..уметь любить.. быть умной мудрой и терпеливой...быть чувствительной и чувственной..быть индикатором добра и справедливости которая никогда не позволит мужчине быть низким,подлым,алчным,завистливым,пустым,ничтожным и т.д....она должна быть путеводной звездой ...
    А на счет ума несколько слов...Ум ее заключается не в энциклопедичной академичности знания, оторванного от жизни. Ее ум – в глубинном понимании жизни и ее законов. Это дано ей от природы, потому что она вынашивает и рождает новую жизнь. Настоящая женщина всегда помнит о том уровне постижения действительности, несоизмеримом ни с чем, который ей дан от Бога. Любая женщина..мудрая и терпеливая не станет изводить мужчину упреками и выяснением отношений, она построит их так, чтоб он сам сделал выбор и перестал метаться. Изменился и поступил верно. Для этого ей совсем не обязательно жертвовать собой и терпеливо ждать у моря погоды, с надеждой и немым упреком заглядывая ему в глаза. Ей просто нужно жить. Не столько ради него, сколько ради своей любви. И если он до сих пор этого не понял, она сумеет донести это до него не в потоке претензий и упреков, а нежной последовательностью всей своей жизни. Настоящая женщина умеет ждать и верить. И делать это всей душой, чтобы те, кто с ней рядом, тоже поняли, что жизнь устроена удивительно гармонично, и каждый ее миг приближает к ощущению счастья.В этом заключается ум женщины!
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Malyshka,
    Ты эт про себя???
    Malyshka, с пеной у рта ты. Я провела эксперимент, ответила, а ты смеешь такие высказывания в мой адрес посылать. Прошу, следи за языком!
    мч может сказать, что ты самая умная, да, в принципе этого достаточно, но если на чистоту, то это оказывается не так. Лично я немного разделяю "мудрость" и "ум". С мудрой мч будет приятно общаться, а с умной - это ещё вопрос! Поэтому, НА МОЙ ВЗГЛЯД, мужчина выбирает не умную, а мудрую, ту, котороая не будет спорить и доказывать, что она умнее!! Вопрос темы про ум, а в постах некоторых представителей говорится не об уме, а о мудрости! Так что, в какой-то степени я с вами согласна.
     
  4. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    ОФФ ТОП: Умение выбирать выражения и достойно вести спор, к сожалению, то редкостное качество, которое доступно немногим - мне очень досадно, что ты не входишь в их ряды.
     
  5. Кики

    Кики Красава

    :xaxa: :xaxa: я бы так не сказала:xaxa: :xaxa: :flowers:
     
    #55 Кики, 12 апр 2006
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Кики,
    Malyshka, это форум,и каждый вправе высказывать свое мнение,и даже если кто-то не согласен с твоими аргументами,это нужно уметь принимать достойно... Если есть еще аргумент чтоб суметь переубедить человека в обратном,дерзайте... говорите... но все должно происходить в режиме общения,а не выяснения кто тут умней,или глупей... ИМХО
     
  7. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот и я о том же.
     
  8. Кики

    Кики Красава

    и я о том же! странно, если мы все о том же, почему мы др. др. не поняли:xaxa: :xaxa:

    ладно, проехали:friends:
     
  9. don-isidro

    don-isidro Специалист

    просьба к автору разъяснить мне-недоуку что значит название темы?????? меня от этого просто коробит...
    "быть умной или любимой" .... может я неправильно поняла...
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    2 Кики В своих постах я еще ни разу не опустилась до оскорблений другого человека и никогда не позволю себе этого, в отличие от тебя, особенно твой отзыв на меня, где ты откровенно меня оскорбляешь. Мое воспитание не позволит мне назвать другого человека "в каждой бочке затычка", как ты назвала меня. Нудивительно, что требуешь постоянных доказательств своего ума-видимо, его недостаток волнует тебя более всего. И в таком случае мне жаль тебя. Прошу извинений за офф-топ. Просто пишу об этом при всех, чтобы все знали, что для тебя ничего не стОит оскорбить другого человека.
     
  11. Кики

    Кики Красава

    :upset: :xaxa: Малышка!!! Любим при всех повыё???
    Ты вообще где увидела такое, что я про свои умственные способности расспрашиваю??!!!! Если у тебя в голове чего-то не хватает, то повторю для тебя: это был эксперимент для этого форума!!! Я искала инфу для форумчан, может от части и для себя!!! Ты, видимо, не способна это понятьТы можешь только гадости писать!!! На большее тебя не хватает:xaxa: :xaxa: :xaxa: Эта тема для меня закрыта!!!! Чао!

    пс. выделила текст Касаны, а наезд на меня, у тебя двоится?
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Мдаааа.... Еще раз убедилась в том, что я была права. Ты ведь, бедненькая, даже не можешь понять, почему я выделила именно этот текст...:xaxa:
     
  13. Кики

    Кики Красава

    всё-таки ты и правда бешеная:upset: :xaxa: Е*** нет покоя!!!:xaxa:
     
  14. Lady07

    Lady07 Любитель

    это значит, что слишком
    умных мужчины не любят!
    и что для тебя важнее -
    сплошные вышки или любимый...
     
  15. don-isidro

    don-isidro Специалист

    мне как-то казалось что и незачем показывать себя гиперумной. мне важнее любимый. без вопросов. вышка - это хорошо. гарантия своеобразная - но любимый - это angel) и никуда без него хоть с 5ю вышками...
     
  16. Samedi

    Samedi Новичок

    ...у меня муж очень против того чтобы я пошла учиться(у меня нет вышки и у тебя не будет) и работать...Типа пока я с тобой будешь сидеть дома с ребенком,шаг влево,шаг вправо-развод(((
    Пока мы с ним встречались и не было никаких обязательств,я была для него самой умной и все такое,как родился ребенок и я осталась дома сразу начались претензии что теперь ему со мной не о чем говорить кроме ребенка,а если я знаю что-то другое то это ему неинтересно...)))
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Какой бред, если Катька вдруг заявит что хочет сидеть дома, сам на работу буду её выгонять. Нафиг надо что бы супруга сидела дома и пухла от скуки. Да и по поводу образования тоже чушь, каждый чел должен стремиться к самосовершенствованию. ИМХО
     
  18. Пимай

    Пимай Красава

    Чтобы вас любили надо быть умными))) иначе это ненадолго
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Один человек спросил у господа: "Господи, почему ты сделал женщин такими красивыми?" На что ему господь ответил: "Для того, чтобы мужчины могли их любить." Тогда этот человек спросил: "Почему же ты сделал их такими глупыми?" На что был ответ бога: "Чтобы они могли любить мужчин!"

    А мне нравяться умные, вернее не просто нравяться, а это основной критерий после красоты, на который я обращаю внимание.
     
  20. Evra

    Evra Активист

    Должна быть, как минимум не на много глупее мужчины.
    Конечно есть области в которых женщина не может догнать мужчину (как и мужчина женщину).
    Если девушка умна, это говорит о наличии каких либо интересов и целей в жизни (мужчин тоже касается).
    Я прожил 3 года с барышне у которой IQ около 40.
    Блин!!!!!
    Просто ужасть!
    Даже при её супермодельной внешности и мастерстве в постели отсутствие мозга перекрывало всё!!!
    В итоге я выяснил её смысл жизни: Замуж, дети, кухня. ВСЁ!

    Сейчас женат на девушке, которая на 4 года младше её, но обладает недюженым интеллектом и стремится добиться чего-то в этой жизни.
    Это одно удовольствие!

    По поводу изначального вопроса: "Любимая или умная?":
    Тупая перестанет быть любимой лет через несколько, когда начнёшь появляться с ней в компаниях, где собираются довольно образованные и грамотные люди и на таких смотрят как на недочеловека, хотя и не говорят этого вслух.
    Я считаю себя довольно неглупым человеком, с некоторых областях признан как классный специалист и хочу, что бы моя половинка мне соответствовала.

    Когда был с бывшей мои друзья и подруги офигевали, когда я попадал в компанию на попить пива и поиграть в покер или бридж за приятной беседой один, насколько я соскучился по нормальному общению.
     
  21. Samedi

    Samedi Новичок

    Вакх,
    ...поэтому буду учиться и работать,несмотря на протест мужа(боиться что я стану слишком самодостаточной и будет мне не нужен...)...Дома сидеть это ужасно скучно,тем более без нормального общения...
    ...и буду искать человека для которого я буду умной и любимой)))
     
  22. Audrey

    Audrey Специалист

    Странно, однако я часто замечаю, как мужчины выбирают поглупее. Это для самоутверждения что ли?
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Отдал голос за первый пункт, хотя и считаю, что любимой тоже быть не помешает.
    [​IMG]
     
  24. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Отдал голос за первый вариант. И не столько по тому, что она обязательно должна быть умнее меня, сколько она просто не должна быть глупее. С такой девушкой тебя и объеденяет большее...
    А вообще, крайне не доволен опросом, в том смысле, что всего навсего два варианта ответа. Никакого разнообразия, хотя пункта 3 еще точно можно было придумать...

    [​IMG]
     
  25. Sayce

    Sayce Специалист

    Асмодей,
    Согласен и с первым и со вторым утверждением, можно было бы ещё и вариант " такая же как и я" добавить! А то "или" "или", прям из крайности в крайность! а по теме, с глупыми тока спать, а любимая должна не уступать тебе в интеллекте, будет тогда и о чём поговорить и что-то обсудить, а чего с пустышек можно взять? Секс и всё! Даёшь умных девушек!
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    А я чего то не понял!!! А почему только два варианта ответа?! Бред ваще! А обоим умными быть нельзя что ли?
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Лучше,когда оба дураки) Без взаимных претензий. Гы-гы.
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Чтобы признать себя дураками, нужно быть умными, как это не странно бы звучало;)
     
    эврика нравится это.
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Можно и не признаваться себе в этом, а просто жить в счастии и любить друг друга беззаботно)))))
     
    mnemonic нравится это.
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA,
    Вот это пральна;) дай чтоль расцелую и отзыв влеплю))
     
    SonechkA нравится это.
  31. Mir

    Mir Эксперт

    а почему нет варианта "быть любимой мной и любить меня?"???



    собственно, это мой ответ.
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Сначала девушка была умной, потом любимой, потом решила совместить...
     
  33. Mir

    Mir Эксперт

    NordFinn,
    а потом отомстить.
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не, вариантов мало! Опрос некорректный!
     
  35. ищущая

    ищущая Любитель

    Название стренноватое... А если быть умной,любимой невозможно быть?!:wallbash:
     
  36. Tehnic

    Tehnic Странник

    А мне как-то с глупыми общаться не пришлось в жизни, мне нравятся умные. Они и сексуальнее, и общаться интересно.
    Хотя иногда, незнаю, увидишь смазливую глупенькую, и просто хочется затащить ее в постель без слов. Ведь есть "ужас, какие дуры, и прелесть, какие дурочки" :xaxa:
     
  37. AndrewSova

    AndrewSova Новичок

    Гм .. вечер разный .. Вам ..
    Забавная у Вас тема ...
    я не взял участия в Вашем опросе, ибо для меня он не корректен...
    не понятен выбор .. либо умная .. либо любимая ...
    как на меня, изначально у мужчины и женщины разные функции (которые не мешают обеим быть умными)... гм .. мужчина - воин .. защитник .. женщина . хранитель домашнего очага ...
    Мудрость.. и умение пользоваться своим умом .. вот главное..
    Кто сказал что техника и электричество .. сугубо мужская парафия?? .. враки .. ведь была же Складовская-Кюри, Наталья Савицкая, Лиза Мейтнер .. и другие .. может кто скажет что военное дело ..сугубо мужское ... так ведь были же и Томирис, и Симирамида и Дебора ...
    Так что ум должен быть, и не малый.. второй вопрос..об умении им пользоваться ...
    Лично я, готов признать что женщина умнее меня ... правда подобное утверждение в абсолюте невозможно ... ибо каждый из нас более осведомлен в какой то отрасли..чем все остальные ... отсюда наверное и пошли разговоры... о непризнании мужчинами превосходства над ними женщин ( в плане ума) ..
    я думаю ответ в гармонии, а не в превосходстве ...
     
  38. Mir

    Mir Эксперт

    от слова "склад", видимо.
    Склодовская-Кюри
     
  39. Enchante

    Enchante Красава

    А мне вот недавно один коллега, с которым я очень много на работе общаюсь и с которым у нас вполне такие дружеские отношения, изрядно выпив на вечеринке сказал: "Ты такая умная, что ещё намучаешься с этим в жизни..." (Сказано это было без доли иронии -- просто решил поделиться со мной своими мыслями...) Он сказал и забыл, а я до сих пор думаю о смысле этих слов...
     
  40. Muha

    Muha Специалист

    Одно дело - когда человек умный, а совсем другое - когда он грузит страшно - сложными темами. Например: если человек супер-пупер здорово разбирается в каких-нибудь сложнейших теориях - то если он будет грузить этим человека, которому эти теории не интересны- это глупость.
    Точно говоришь. Ум - это не знание (и уж точно не знание, полученное зубрежкой).
     
  41. Mir

    Mir Эксперт

    не надо много думать )))))) главное для женщины - быть мудрой - тогда все будет отлично (и тогда можно и умной быть, и глупой, и какой угодно...)
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    Имелись ввиду не мои энциклопедические знания или широчайший кругозор (такого просто не имеется в наличии), а как раз "житейский" ум... Товарищу показалось, что его у меня многовато, а "нормальная" женщина должна быть.. ну, проще, что ли... По крайней мере, ему, как он сказал, легче и лучше с женщинами, отличными от меня. При всём при том сам он очень умный и офигенно глубокий мужик...
    Мужчины, объясните. Вы тоже так считаете? Почему?
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Быть умной или ЛЮБИМОЙ...

    в тему или нет
    Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: "...Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да, но зато у Вас есть для этого все необходимое!"

    Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!
     
    Экви нравится это.
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Быть умной или ЛЮБИМОЙ...

    Как пример выбора между умными и другими женщинами мне нравится "Житие святых Петра и Февронии". Князь Петр выбрал себе в жены простолюдинку Февронию, после того, как она обломала его гонца, а потом и его самого! Потом стала верной спутницей жизни, не раз помогала, и он между троном и ею выбрал ее!
    Когда я сказала любимому, что хочу в его машине копаться вместе с ним, он сначала странно на меня посмотрел, а потом сказал, что будет только рад.
     
  45. AlexUnder

    AlexUnder Странник

    Ответ: Быть умной или ЛЮБИМОЙ...

    Тупой ваще какой-то опрос. Почему только два варианта? Где, например, вариант "Чтобы была такая же умная\глупая, как я"?
    Я не против. Если она только не будет при этом вести себя как дитятко, выдавая перлы вроде: "Ну ты и тууупой!". :xaxa:

    Вот не понимаю я этого выражения: "Проще быть надо". По тупости с ним никакое другое не сравнится. Это, прошу прощения, как - "быть проще"? О_о
     
  46. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Быть умной или ЛЮБИМОЙ...

    По-настоящему умная женщина (ну или мудрая если хотите) всегда сможет сделать так, чтобы ее мужчина чувствовал себя умнее ее, если она конечно им дорожит.
    И еще надо уметь вовремя и к месту прикинуться дурой, иногда это очень даже полезно.
     
  47. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Ответ: Быть умной или ЛЮБИМОЙ...

    Самая сексуальная часть тела девушки это её мозги !!!!!!:imho:
    Единственное что я никогда не прощаю это глупости ( себе в первую очередь) !!!
    Я не понимаю как можно встречаться с девушкой с которой не о чем говорить !!

    З.Ы. опрос не полный. Надо добавить ответ " Мы интелектуально равны " !!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shand
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.185

Поделиться этой страницей