Быть умной или любимой...

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Lady07, 2 апр 2006.

?

Моя девушка должна быть...

  1. умнее меня

    12 голосов
    54,5%
  2. ни в коем случае не умнее меня!!!

    10 голосов
    45,5%
  1. Lady07

    Lady07 Любитель

    angel) Привет всем Форумчанам!angel)

    Правда, что мужчинам нравятся женщины,
    которые не умнее их самих, которые не "грузят"
    страшно-сложными темами...
    возможно, даже которые немного туповаты
    в некоторых пониманиях...
    поделитесь своими мнениями,
    справедливо это или нет
    ?
     
  2. Подопытный

    Подопытный Активист

    я незнаю какая она должна быть, но на севодняшний день могу сказать што моя Любимая неглупее меня. Она порой совершает поступки которые со стороны смотрятся глупо, но это только на первый взгляд, и когда я спрашиваю у нее почему она так сделала то я вижу этот же самый поступок уже в другом свете, абсолютно протоивоположном и который уже не несет глупого смысла. В общем меня это нестремает. Конечно есть вещи в которых она ничего непонимает в силу того что она женщина, но вот в вопросах жизни она далеко не глупая, чему я только рад!
     
  3. Lady07

    Lady07 Любитель

    да нет, ты не понял. вот именно в тех вещах, в которых женщина вроде и не должна разбираться, но знает лучше, чем ты. например, в технике, электричестве. хорошо, когда девушка знает это лучше парня, спорит с ним на эти темы?
     
  4. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Если говорить о настоящих мужчинах, то мне кажется, что это не так. Такому мужчине должно быть приятно, что его спутница умна, а значит, воспитанна, может поддержать любой разговор и украсить одним своим присутсвием любое событие...
    Другое дело, что мужчине вряд ли понравится, если его женщина будет при каждом удобном случае доказывать и показывать ему и всем окружающим, какая же она умная-разумная :rolleyes: Такую женщину даже и умной сложно-то назвать, скорее это такая женщина-всезнайка, которой часто как раз не хватает именно ума, чтобы вовремя промолчать... ведь иногда именно молчание - признак умного человека))))
     
  5. Подопытный

    Подопытный Активист

    ах так! тогда скажу однозначно что недолжна. Должны быть какието сферы деяетльности в которых мужчина "блеснуть может", иначе будет себя бесполезным чуствовать. Ну Моя даже непретендует быть умнее меня в той же самой технике и др., так что я оставляю эти вопросы за собой. А вот если б она сама решала эти проблемы- то да, это был бы удар по моему самолюбию. ИМХО.


    :beer): :friends: :beer):
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Хорошо, конечно, что знает лучше, но яро спорить с мужчиной о мужских же разных штуках я бы лично не посоветовала :rolleyes: Если нужно отстоять свою точку зрения в каком-то вопросе, то лучше сделать это ненавязчиво и без давления...потому что доказать мужчине, что он глупее тебя в сугубо мужском вопросе, к примеру, в электрике - значит неприятно поскрести коготками по мужскому самолюбию...это ведь его территория и на ней он, а никак не ты, должен быть хозяином и королем :rolleyes: В такой ситуации острые углы лучше сгладить и просто шепнуть ему на ушко, что, возможно, лучше все-таки поменять, к примеру, правый и левый проводки местами - и компьютер или что-то там еще заработает ah)



    Пока писала свое сообщение, ты уже успел меня опередить :beer): :friends:
     
  7. Подопытный

    Подопытный Активист

    вобщем у нас с тобой однозначные мнения:beer): :kruto: :friends:
     
  8. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Это точно. Приятно, что мужчины и женщины все-таки приходят к общему мнению!



    А вообще очень интересная тема! 5 баллов =)
     
  9. saint

    saint Специалист

    немогу ответить ни так ни так.....

    девушка должна быть умненькая сама по себе,
    не сравнивая с собой.
    Причём мне важно не ёё образование, знание там наук всяких...
    искусств...
    а другое - воспитанность, мудрость, умение говорить и Слушать...

    Но жизнь жестока - Девушка которую я полюбил, была лишена многого
    из вышесказанного...
    А есть девушка у которой всё это есть, и она очень нравится моим родителям,...но я её не Люблю, и у неё есть парень...
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Тема интересная и сложная между прочим в философском плане, тут можно часами спорить но на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
    Скажу тока за себя: мне нравятся умные женщины, однозначно не глупые. Напрмер у моей жены Айкью один в один с моим совпадает.
     
  11. Lady07

    Lady07 Любитель

    а не страшно находится рядом с человеком, у которого не одно высшее образование, кот. лучше тебя в каких-то точных науках.? и сидеть за обедом обсуждать катастрофу жизненных факторов и т.д. ведь женщина и без вышки умная и мудрая. уже тот факт, что она женщина - мудрая и понимающая. так зачем большее? для чего учиться, учиться и учиться?
     
  12. saint

    saint Специалист

    Лично я учусь, чтобы получит диплом(уже почти). С этим просто будет проще в нашей нелёгкой жизни.
    Но мудрости, жизненного понимания - образование не даст.

    пусть у человека будет хоть три высших, пусть он профессор всяких наук, пусть дипломант и т.д. но при этом он может быть Ду-ра-ком!
    да-да...критерии мудрости человека, (лично для меня) не в корочках,
    не в глубоких знаниях им математики, биологии, литературы.
    В другом - я это могу перечислить ещё раз -
    воспитанность, умение говорить и Главное слушать, понимание...
    да, много всего..."открытость"...( могу добавить сюда ещё начитанность)
    У меня есть знакомый мужчина,(40лет) с двумя высшими, знает 4 языка,
    преподает в вузе, объехал пол-мира....но при этом мне с ним практически не очем поговорить, мне с ним не интересно.
    а есть друг Саня..22 года...учиться в пТу...
    мы с ним можем часами разговаривать, он всегда поможет дельным советом, придёт но помощь...и я его считаю очень мудрым и лучшим другом...
    то же самое и с девушками....
     
    #12 saint, 3 апр 2006
    Последнее редактирование: 3 апр 2006
  13. Кики

    Кики Красава

    мм..да... по опросу всё ясно!!!:xaxa:
     
  14. Lady07

    Lady07 Любитель

    :xaxa: :xaxa:а еще говорят, умных любят!:xaxa: :xaxa:


    saint , я об этом и говорю, если девушка слушает, понимает, дает мудрые советы...зачем мучиться, сдавать экзамены, если парень ее все равно не за это любит? а в будущем ей по-любому придется с ребенком сидеть, домохозяйкой быть..?
     
  15. saint

    saint Специалист

    Моя девушка, на которой я захочу жениться -
    домохозяйкой не будет никогда.
    Мне не нужен "предмет домашнего обихода" который будет готовить\
    стирать\убирать\покупать и т.д.
    все по дому будем делать вместе,
    и ОНА обязательно должна будет работать(хотя бы пару раз в неделю)(не ради денег, а ради...занятости...общего развития)...
    пока не могу точно сказать....

    просто, я считаю, домашний быт "деградирует"(жестко говоря) человека...
     
  16. Кики

    Кики Красава

    бла-бла-бла, а опрос твердит другое!!!
    Мой, говорит, что я умная, такая и секая, самая самая, а спроси я его кто умнее, дык, сто пудов ответит, что он!!! утром проведу эксперимент и напишу здесь!!! а щас пора спать...=))
     
  17. Подопытный

    Подопытный Активист

    я голосовал за "умнее меня", несчитаю себя глупым человеком, но и с глупыми людьми связывать свою личную жизнь тоже нехочу
     
  18. Кики

    Кики Красава

    ...вощем, спросила я сегодня утром кто из нас умнее, мрямо так в лоб! Он ничего не сказал, а потом добавил "смотря в каких вопросах"...Я спросила в каких же я сильнее, т.е. в каких вопросах я тебя превосхожу, и.... началось перечисление не чисто человеческих качеств и умственных, а что-то присущее только женщине, типо "ты класно готовишь, любишь животных, разбираешься в медицине....", короче всякая дребедень!!! Но добавил "ты определённо умнее всех моих знакомых"!!! Т.е. я не умнее его, но умнее остальных... ерунда!!! Потом всё-таки сказал, что одинаковые... Ну не знаю...Мужчины всегда себя умнее считают и не дай бог....
     
    #18 Кики, 4 апр 2006
    Последнее редактирование: 4 апр 2006
  19. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Дорогие мои девочки! Мужчина никогда не признает, что вы умнее его, никогда. Потому что если признает, то сильно пострадает его самооценка, а этого нельзя допускать.
    Да и вообще зачем эти вопросы задавать: умнее-глупее. Зачем? Хотите услышать лишний комплимент? Умные, уверенные в себе мужчины выбирают умных самодостаточных женщин, это же очевидно. А вот слабые мужики или неуверенные в себе выбирают дурочек.
    Не нужно нарываться на подобные комплименты, если он с вами рядом-значит ответ очевиден. :smile:
     
  20. Кики

    Кики Красава

    ты, знаешь, написано конечно красиво, но если не скажет, то упадёт моя самооценка!! и потом умный мужчина всегда будет говорить, что его женщина умная!!!
     
  21. saint

    saint Специалист

    +1. молодец!!!
    КИКИ а ты не лезь к своему парню с такими вопросами.
    Поверь не стоит. Ответить очень сложно, да и не нужно.

    И вообще когда я Любил свою бывшую я закрывал глаза на то что она
    образование не получила, не умела готовить..и тд.
    Я её Любил - и она для меня была САМОЙ Умной на свете девочкой.
     
  22. Кики

    Кики Красава

    прежде чем давать такие советы хорошо подумай!!! я как-нить сама разберусь, советов я у тебя не спрашивала и нечего меня поучать!!! считать свою девушку самой умной это хорошо, но сказать об этом ещё лучше!!!
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Самое глупое что может сделать женщина, это спросить у мужчины на скока она умна !!!
    .... увы не помню кто из великих сказал это...
     
  24. Кики

    Кики Красава

    хм... я бы так просто не спросила! спросила лишь для этого эксперимента!! я и так знаю, что я отнюдь не самая глупая!! но и не гений конечно...
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. помоему степень умственного развития проще докозать чем добиватся от когото признания !!
     
  26. saint

    saint Специалист

    :friends: :beer):
     
  27. Кики

    Кики Красава

    я люблю ушами - это первое! это было сделано исключительно для эксперимента в принципе, ответит ли он и как ответит! я помоему уже сказала, неужели не ясно?!
    а признания добиваются!!! и добиваются, доказывая!!
     
  28. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот и я о том же.
    Кики Мужчины, как бы они это ни скрывали или старались скрывать или просто не показывали, всегда видят и чутвуют, если женщина действительно умна. Поверь.
    А спрашивать, умная ли я? Это все равно, что сказать: "Вообще-то я хочу на день рождения кольцо с бриллиантом, а что ты мне подаришь?"
     
  29. Кики

    Кики Красава

    ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!и я выяснила! это был живой интерес!
    сложно уяснить...?

    и ещё хочу добавить на будущее: если моё ИМХО расходится с вашим, то это не значит, что я неправа!!!
     
  30. saint

    saint Специалист

    Кики,
    "Наивный чукотский юноша":xaxa:

    + В точку!!!
     
  31. Кики

    Кики Красава

    "пионеры, пошливы в жопу!":xaxa: :xaxa:
    (Раневская)

    Злые вы, уйду я от вас...ah)
     
  32. Подопытный

    Подопытный Активист

    это слова мудрого человека!
    Уважуха:friends:
     
  33. Кики

    Кики Красава

    шо-то темма как-то опять сводится не к тому.... на опрос гляньте, ради интереса, мож яснее станет!?
     
  34. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Кики Ты че блин так нервничаешь. Нам несложно уяснить, мы все поняли. Все, ребята, не трогайте девушку, у нее нервишки шалят. :smile:)
     
  35. Подопытный

    Подопытный Активист

    ну девченки... за что вы так друг друга любите?? давайте жить дружно:flowers: :flowers: :flowers:
     
  36. Кики

    Кики Красава

    :upset: это ты из моих постов так решила:upset: ну ты дала...:xaxa:
    просто говорю о том, что тема не о том кто как доказывает, что он умный, а каких Ж выбирают М, и говорят ли они об этом... Вот. Я спокойна, как удав (как всегда). А нервничаешь помоему ты!!
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Кики,
    ...любишь ушами!? это в раздел извращения!!!
    ... третья тема где твое ИМХО нельзя подвергнуть сомнению, это как то странно, ладно бы я, как твой любимый форумчанин один с тобой приперался по поводу наших взглядов, но тут уже я не один....
    Malyshka,
    ... Ты как всегда зришь в корень, одно слово молодец!!!
     
  38. Кики

    Кики Красава

    EDDYBEE,
    значит то, что расходится с твоим мнением - это уже извращение???
    слушай, а какое моё имхо, такое чувство, что ты не оч внимательно читаешь, что я пишу!!! это был эксперимент, игры ради, для того что бы здесь написать, а меня сразу говном обложили!!! всё тема мне больше не интересна!
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Кики,
    Хватит может уже оффтопить !!!! Давай по существу!!!
     
  40. Кики

    Кики Красава

    а я всё написала, и оффтоплю только после вас...
     
  41. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    ah)
    Спасибо!
    п.с. Извините за офф-топ: по-моему, в твоем полку прибыло, теперь я тоже ее любимая форумчанка, как и ты:smile:)))
     
  42. Кики

    Кики Красава

    хм... вы сами так решили... я вас просто обожаю!!!
     
  43. шшш

    шшш Странник

    если девчонка хочет быть самостоятельной в жизни и ни от кого не зависеть - то пускай учится, работает до полусмерти. ну а если хочет быть примерной женой, а может, и домохозяйкой - то ей знания особые не нужны. но, сколько я знаю пацанов - все мечтают о 2 варианте.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    .... гы-гы!!! в двоем нам будет легче !!!
     
  45. CWDoGG

    CWDoGG Странник

    Умна???? мне не понятно это слово!!!

    1. Батаничка?????
    2. Или Мудра в своих поступках?????

    Без сомнения первое Отпадает, Второе Восторгает!
     
  46. Кики

    Кики Красава

    гыгы))) я была права и нечего было спорить...статаистика не врёт
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А тебе не приходило в голову, что можно и работать (и кстати не обязательно до полусмерти), и быть «примерной женой» одновременно? А те пацаны, которых ты знаешь, вообще что подразумевают под словосочетанием «примерная жена»? Домохозяйка? Ну…это в узком смысле, совсем. А твои пацаны, на мой взгляд, просто еще не доросли (не в обиду) до того, чтобы видеть рядом с собой умную женщину. Конечно, эрудированная домохозяйка-это неплохо, но если женщина еще и работает, имеет личные амбиции, карьерный рост и просто любимое дело-разве это плохо? (Конечно, если она сама этого хочет) Это в первобытном обществе женщины были, как это сейчас говорится-«все в семье, забывая о себе». В современном мире женщины нуждаются в реализации своих идей, амбиций, интересов и талантов наравне с мужчинами. Я не феминистка, просто поймите правильно: женщина должна расти и развиваться, в т.ч. и в том деле, которое она любит.
    Дабы не офтопить добвалю (еще раз), что на мой взгляд это миф, что мч выбирают глупеньких женщин, потому что им якобы с ними проще. Они делают это в том, случае, если у них есть комплексы неполноценности, и они хотят выглядеть умнее на фоне дурочки, пусть и хорошенькой. =)
    Однако согласна с вами в том, что мч должен обеспечивать семью в первую очередь, а женщина просто работать в свое удовольствие. Другое дело, что сейчас это не всегда возможно. Хотя это идеальный вариант.



    Очевидно, что второе.



    А мы, в отличие от некоторых, не спорим и не доказываем с пеной у рта, мы спокойно высказываем свое мнение, вот и все. А что по поводу статистики-я этого и не отрицаю, только я выше объяснила, почему так происходит. :oldman:
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    Я думаю что выбор происходит скорее неосознаный, а помудрев один из партнеров в даном случае мужчина смотрит на свой выбор сквозь призму опыта и поступков своего выбора, и делает оценку, поняв соответствие или не соответствие своего выбора, а в отношении глупых девочек что с ними легче, по всей видимости стереотип, мне так ооооочень трудно с глупыми людьми, гораздо проще с умными, особенно с женщинами!!!!
     
  49. Lady07

    Lady07 Любитель

    EDDYBEE,
    ты не так все понял. вот, допустим, у твоей жены какое-то образование, не важно.
    и вот сегодня ты приходишь домой, а она тебе заявляет : " Милый, я хочу поднять степень своей развитости и пойти в аспирантуру, на академика и т.д...."
    и вот она уходит в себя, постоянно занятия, книжки, задания... вот такая женщина лучше?
    имея ввиду неумную, я подразумевала обычную со среднем образованием,
    необязательно домохозяйку, занимающуюся профессией, кот. ей по душе, не стремящуюся пойти выше и выше, в начальники и т.д.
    некоторые очень буквально поняли тему "Быть умной или любимой" как "Батаничка или Дура"...
    ведь оч.умные женщины часто одинокие или в семье выступают за главную,
    т.е. подчиняют мужа себе...
    а Любимые (почему сразу глупые домохозяйки!?) обычно тихие, понимающие.
    И я считаю, что женщина, кот. может сохранить мир и покой в семье,
    кот. всегда поймет, не "грызет" мужа за какие-то проступки, дает ему чувствовать себя главным (хотя в этой ситуации уже понятно, кто сильнее) -
    и есть умная, намного умнее той, начитанной, с вышками по каждой специальности.
    потому что это нигде нельзя прочитать, это можно только почувствовать...
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    Lady07,
    .... я именно так все и понял, и если хочет быть аспирантом , то ради бога, просто нужно распределить обязанности по дому так что небыл ущемлен быт всей семьи ! Придется всем постаратся!!! Но я хочу вам заметить что наличие степени образования не означает степень ума человека !!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shand
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.187

Поделиться этой страницей