Возможна ли любовь в двух мирах одновременно?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Шамик, 6 апр 2021.

?

Возможно ли любить одновременно двоих?

  1. Нет. Для второго это будет изменой.

    29,4%
  2. Да. Возможно, не ущемляя интересов друг-друга.

    52,9%
  3. Возможно только в виртуальном мире.

    0 голосов
    0,0%
  4. Возможно в реальности ("шведская семья")

    17,6%
  5. Можно, но в разных мирах.

    5,9%
  6. Моей любви не хватит на двоих.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я эгоист - мне всегда мало.

    11,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шамик

    Шамик Красава

    Для этого есть первый вариант. xa) Но я с удовольствием принимаю критику.
     
    Sn03 нравится это.
  2. Лорана

    Лорана Эксперт

    Нет пустоты. Там же любовь!)
     
    АndyR нравится это.
  3. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Возможно, я с вами не спорю, я описываю собственные ощущения.
    Что такое любовь? Как она для вас проявляется и в чём?
     
    Суок и Лорана нравится это.
  4. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Согласна, жить в мире фантазий, когда реальная жизнь утекает.
     
    Murlokotam, MarinaX и MySoul нравится это.
  5. Sht

    Sht Эксперт

    Совершенно не глупый. Затем, чтобы реализовать свои мечты не в мечтах, а с реальным человеком. И удовлетворить свои и ее желания. Но не изменяя физически и фактически, если на то у тебя есть конкретные рамки. Люди разные, кто-то считает вирт изменой, даже худшей, чем физической близости (например, оправдываясь, что по пьяни переспал). Другие возбуждаются и кайфуют от этих взаимных виртуальных ласк и в реальной постели более раскрепощены и ярче проявляют себя в близости.
    Именно понимание того, что определяющим в вирте нужно делать ставку на то, что тобой движет. Поиск ли это новых ощущений, адреналин от новой обратной связи от партнера или банально "сбросить пар" или замещение нереализованных желаний.
    Зачем оправдываться? Наслаждайся. Ты понимаешь и даешь понять собеседнице(ку), что то, что между вами происходит, это не выйдет в реальность. А если она(он) принимает это, то вообще круть и снос крыши.
    Опять же, я все же за обоюдность. Иначе настоящего кайфа не получится. А когда вы угадываете желания и нюансы, находясь при этом в хреноной куче километров друг от друга, вообще просто трэш))
     
    Лорана, Шкодная и Sn03 нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    Хорошо когда оба это понимают, а вот если только один?
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    дак можно совмещать)
     
    Лорана, Шкодная и Шамик нравится это.
  8. Шамик

    Шамик Красава

    А если виртуальная жизнь дополняет реальную не мешая ей, а лишь наполняя новыми красками?
     
    Кудряшка Сью, Лорана и Шкодная нравится это.
  9. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Со всеми мнениями согласна про виртуальные отношения. Каждый раз задавала себе эти вопросы, но однозначного ответа для меня нет.

    Холодок Шамик совмещать да, но есть те, кто живут в мире фантазий. Приходя домой, уходят в виртуальный мир и так каждый день. Я об этом говорила.
     
    Кудряшка Сью, Feen и Лорана нравится это.
  10. Sht

    Sht Эксперт

    Это печально. Мне кажется, что когда идешь на вирт, однозначно понимаешь, что не стоит влюбляться в образ.. Но раз такое получилось, это печально.:donkknow:

    А вот это офигенно!)))
     
    Yamat и Шамик нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Как проявляется - не смогу сказать двумя словами, очень разнообразно. Не бывает двух одинаковых проявлений, как двух одинаковых людей. А в чём - могу: во всём)
     
    Sn03 нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Sn03, вот к этому я, точно, не призываю. Реальность вкуснее и ценнее, в любом случае, жертвовать ей глупо.
     
  13. Sht

    Sht Эксперт

    Шамик нравится это.
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Хорошо выкрутились) ничего конкретного, но ответ какбы на вопрос оставлен)
     
  15. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Всё упирается в то, кто как понимает "любовь" :pardon: это слишком широкое и слишком общее понятие..
    Вообще, любовь - основа мироздания и всё, что мы делаем - так или иначе воплощение любви, стремление быть любимым.. поэтому тут уж кто во что горазд.
    Реально, возможно и почему бы и нет :girlagree:
     
    Yamat, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  16. Шамик

    Шамик Красава

    Прежде всего, я говорил о любви между мужчиной и женщиной, но согласен, что для каждого в этом понятии заложено что-то своё.;)
     
    Yamat нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я не могу, наверное. Когда люблю, я сосредоточена на одном мужчине. Мне хорошо с ним, я хочу его видеть, прикасаться, я его в принципе хочу. Увидев какую-то интересную вещь мужскую, думаю, пошло бы ему, классную песню - хочу поделиться, посмеяться над книгой вместе, смотреть фильмы, подлезая под бочок. Смеяться, целоваться, ерундой страдать вместе. Обнимать во сне. Как я запихну в это все третьего, да и зачем, мне просто нечего ему дать.
    Если появляются мысли о другом, значит, больше не люблю. Что-то произошло, что-то печальное, что фокус сместился, и в фокусе другой человек, или пустота пока, а тот размыт и отдаляется, всё. Не знаю, всегда ли так будет, но пока вот так.
     
    Murlokotam, Ekaterina, Суок и 6 другим нравится это.
  18. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Как в анекдоте, - люби женатого, жену любит и тебя любить будет:gsmex:
    Я проголосовала за первый вариант - Для второго это будет изменой.
    Прежде чем рассуждать о возможности любить нескольких людей одновременно, надо примерить на себя ситуацию, не когда ты приходишь домой и общаешься в интернете с другими, а когда "твоя" половинка общается с другими. Даже если он говорит что любит, что любит вас двоих, троих, пятерых, десятерых, поверите ли вы ему? Я не поверю.
    Да, мы много кого и чего любим. Родителей, детей, бабушку с дедушкой, подругу, книгу, тортик, пиво с фисташками, но любовь к противоположенному полу, лично для меня, - это совсем другое.
     
    Murlokotam, Ekaterina, Yamat и 5 другим нравится это.
  19. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    мы любили, а мы могли Свою любовь найти на краешке земли..."
    Знаю, что многие жители этого форума это пережили и не скажу, что это печальный случай!)) Милые приключения такие)
     
    Холодок, Шамик, ГдеКак и 3 другим нравится это.
  20. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Мир делится на тех кто материалист и людей с духовным восприятием мира. Т.е с широким осмыслением происходящих процессов во всем. Так как речь идет о виртуальном, значит наш вариант второй))). Для человека такого любовь найденная в "образе" дает потенциал больше, чем любовь в реальном плане. По сути говоря в виртуальном мире больше можно расплодить фантазий и по игре разума они там происходит, а в реале меньше возможностей.
    А на счет любви сразу к двум людям ... То по моему здесь нет ограничении, человек способен любить и трех)))
    Другой вопрос: Зачем? На первый взгляд понятно, это просто. Но я про "чем сердце успокоится". Через год через два этим отношением придет конец. По этому если это держать в уме, то почему бы и не, если не считать это обманом к другому любящему, а тем более если он не против.
     
    Лорана, Шкодная и Шамик нравится это.
  21. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Очень маленький процент женщин существует, которые способны понять духовную так скажем составляющую процессов. Для вас не представляет существенным то что по вашему не применимо к реальному, не берем в расчет большие верования типо религия и т.п
    Проще говорю это как съесть конфету и почувствовать весь процесс в реале как обычно и как съесть конфету в уме т.е представить процесс ее поедания. Так же ощутив вкус и полный спектр этого процесса. Самый простой пример -сон. Но это так же возможно и вне сна. Все не заканчивается материальной оболочкой -телом, все гораздо сложнее.
    Это не призыв))) Я вообще против разных идеологических сообществ людей. У каждого своя голова на плечах и свою жизнь он должен прожить сам как считает нужным. Разнообразие вот смысл источника жизни.
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  22. Суок

    Суок Эксперт

    Ик. :blink:

    Я не скажу, что не существует. Я скажу, что это не то, что имеет значение для реальной жизни.
    Мне сложно это объяснить, но это как раз и есть другой мир. параллельный. Ну вот как во сне. Сам себе додумал дорисовал и любишь. Ну или как в фильме "Формула любви" любовь к статуе.

    Я и спорить кстати не буду. Есть себе и есть. Да пожалуйста. Дружба то точно есть виртуальная. Да только для дружбы физиологическая составляющая не суть важна. А для любви, если она не платоническая, важна.
    Сколько знаю таких историй, когда встреча в реале двух "любящих сердец" заканчивалась пшиком... Мимика, запах, всё вроде так, да не то, или то, да не так.



    :girlagree:

    Кстати, если так рассуждать, то с одной стороны я же мужа не люблю, изменяю ему, влюбляюсь, но... спасла бы его. Опять же, это если не любишь другого.
    Я очень разделяю любовь и влюблённость.

    Но тогда это не виртуальные отношения, а реальные. С расстоянием и перерывами по времени.
     
    #72 Суок, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Murlokotam, Лорана, Шамик и 2 другим нравится это.
  23. Шамик

    Шамик Красава

    JonnyBell, глубоко... :upset: На счет разнообразия согласен.
     
    Лорана нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Да ты гонишь! :smehota:
    Ну иди в тему с едой и посмотри, что там Vally ест. Себе на ужин. ВМЕСТО реального ужина. Вот примчался домой с работы, голодный, как волк. Но вместо того, чтобы готовить, открывай форум и бегом туда. Посмотри, посмотри, сглотни слюну. Сделай вид, что жуёшь. Закрой глаза и представь, что ешь это всё.
    Насытишься или ляжешь спать голодный?)
     
    Murlokotam и Vally нравится это.
  25. Шамик

    Шамик Красава

    Суок, Влюбленность это не очень продолжительное чувство. Может и есть те пары, которые могут пронести это чувство через года и десятилетия, но я таких не знаю. Влюбленность или заканчивается любовью или расставанием.
    И еще уточню, значат ли твои слова, что любя одного можно влюбиться в другого?
     
  26. Суок

    Суок Эксперт

    Ну конечно, куда уж большинству женщин до понимания духовной составляющей поедания виртуальной конфеты. Не каждая способна на такой дзен.xa)
    Я - точно нет.
    Когда у меня сводит живот от голода, то виртуальная еда не поможет.
    Мне конечно может присниться хавчик и во сне будет вкусненько. Или, как тут приводили в пример фото с лимонами, на чей-то член могу пооблизываться.
    Да только это всё витание в облаках - не еда и не секс. Это иллюзия.
    И виртуальной конфетой, как ни чавкай, не насытишься.

    Влюблённость и любовь - это разные чувства. Вообще.
    Влюблённость - это желание получить. Человека, общение, внимание, объятия, его чувства, секс, присутствие, почувствовать запах. Доставить им себе удовольствие. Потому что этот человек такой потрясающий. Лишение этого доставляет не мало страданий, поэтому люди порой и путают это с любовью.
    Любовь - это отдача себя. Желание сделать что-то для любимого человека , окружить заботой, вниманием, дать то, что ему нужно. Не смотря ни на что. Как бы он себя ни вёл. Хороший он или плохой. Красив или уродлив. Умён или глуп. Здоров или болен.

    Поэтому я и не раскидываюсь словом "любовь". Для меня это означает, что человек важнее тебя самого. Ну как одновременно два человека могут быть важнее тебя самого?

    Хотя, конечно, как тут заметили, любить можно и пироженку, и Родину. :pardon:
    Любовь бывает разной.
     
    #76 Суок, 7 апр 2021
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
    Murlokotam, Sn03 и Шамик нравится это.
  27. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Да ладно? Маленький процент? У Вас есть статистика? Поделитесь ссылкой, аж интересно стало. В противном случае - это ваше мнение, основанное на личном опыте. И здесь вопросы к Вам: что Вы транслируете в окружающий мир, что притягиваете к себе материалисток? Может, духовно развитым женщинам с Вашим мужским шовинизмом связываться не охота?
     
    Арлетта, АndyR, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  28. Шамик

    Шамик Красава

    Влюбленность - как наркотик, расписала. xa) И в случае отмены - ломка.;)
    Ну а почему не могут? Могут, конечно. Мы тут больше о любви между М и Ж говорим, но самый простой пример это дети, родители. Согласен любовь она разная и при том во многом не объяснимая. Каждый по своему чувствует. Но спасибо за ответ, я понял, что ты хотела этим сказать. ;)
     
    АndyR и Суок нравится это.
  29. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Правильно, оставь мне)))) я не чавкаю - я наслаждаюсь виртуальными конфетами) :yummy:
     
    Любимка, Yamat, Лорана и 2 другим нравится это.
  30. Суок

    Суок Эксперт

    Вот так?)



    Или при этом вообще не ешь и думаешь, что сыта?xa)
     
    Лорана нравится это.
  31. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не так. Но пускаться в дискуссии с тобой не хочу. Мы разговариваем на разных языках)
     
    АndyR нравится это.
  32. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Да есть статистика. Она в общем доступе в любом поисковике. В большой степени в трудах людей, которые так или иначе посвятили этому какое то время. И духовность это слишком узкое понятие. Для многих оно ассоциируется с религией , духами , богами и т.д . А я имел ввиду более широкий спектр ощутимых разумом процессов, пример примитивный - Почувствовать весь процесс фотосинтеза , представить и ощутить движение сока в древе и куда более широкий это многогранность временных потоков...
    Я никоем образом не хотел обидеть женскую половину, извините если такое произошло.
     
    #82 JonnyBell, 7 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2021
  33. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    JonnyBell если Вы ссылаетесь на чьи-то труды, то будьте любезны дать ссылку. Почему я должна искать доказательства Вашей правоты? Это, как минимум, странно. Мне вот очень интересно как изучали возможности мужчин и женщин
    Если Вы про философов классиков, то это не аргумент. Для мужчин того времени женщина была априори не способна на сложную умственную и духовную деятельность. Никто изучением этих вопросов тогда не занимался.

    Я вот прекрасно могу себе представить и движение сока в дереве, и испытать полноценный оргазм во сне, и услышать музыку звёзд, и обменяться энергией с человеком на расстоянии нескольких тысяч километров.
     
    Sn03, АndyR, Шамик и 2 другим нравится это.
  34. Шамик

    Шамик Красава

    JonnyBell, не плохо бы увидеть источник. Мне не удалось так уж легко найти эту статистику в поисковике. А было бы интересно. Поделитесь пожалуйста такими исследованиями.

    Шкодная, права и по отношению к философам, и от себя добавлю:
    Я только знаю, что мозг женщины устроен более прогрессивно, и притом менее изучен. Поскольку изучали в основном мужчин, солдат, и считали что женщины мыслят одинаково. И только с появлением новых технологий стало возможно увидеть разницу.
     
    Шкодная, Sn03, АndyR и ещё 1-му нравится это.
  35. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

     
    Шамик и Шкодная нравится это.
  36. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Ты супер). Ты таких много встреча у себя в окружение?

    Ответ на выше сказанное - А может в этом и есть замысел)))
     
  37. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Спасибо за комплимент) В моём окружении таких достаточно.

    В чём именно замысел?
     
    Sn03 нравится это.
  38. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Чтобы мужчины не понимали женщин
     
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не вижу особых проблем с пониманием, если принимать человека таким, какой он есть
     
    Yamat, Любимка, Шамик и 2 другим нравится это.
  40. Helga

    Helga Странник

    Я люблю своего мужа и своего виртуального друга (найденного кстати здесь), как я понимаю свои чувства. Полагаю, это стало возможным потому, что любовь к мужу стала в большей степени родственной. Зачем рефлексировать на тему, а точно ли это любовь?, если можно наслаждаться всей гаммой чувств и эмоций, только с разными людьми, если уж не повезло найти все в одном и пронести через всю жизнь.
     
    Serzh2972, Лорана, Шамик и 3 другим нравится это.
  41. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Блин, у тебя так все просто)))
    А у других, читала же, сложно.
     
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    здрасте приехали. А среднего нет что ли??
     
    АndyR нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    А мне кажется, что замысел как раз в обратном. Чтобы мы понимали друг -друга, но когда-то, что-то сломалось и теперь часто работает не так как надо.xa)
     
    АndyR, Sn03 и Шкодная нравится это.
  44. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Вообще он делится на каждого человека в отдельности, представляешь миллиарды классов и подклассов). А так для темы я обобщил.
    На счет понимания. Ты видишь мир в стремление к гармонии, но это может быть и не верно. Гармония не есть только светлое как понимание, любовь и т.п, но и темное зависть., ненависть..
    И для Холодка еще и хаос по середине)) Вот это и есть гармония!
     
    Sn03 нравится это.
  45. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    У тебя (у каждого) есть выбор: усложнять ли свою жизнь, пытаясь (бесполезно) переделать других под себя или дать близкому возможность быть самим собой рядом с тобой и обоюдно быть счастливыми). Ведь каждому из нас хочется, чтобы нас принимали и любили такими, какие мы есть, без рамок и условий. Так, может, начать с себя и тебе ответят тем же?)
     
    АndyR и Шамик нравится это.
  46. Шамик

    Шамик Красава

    Если ты обо мне, то я как раз вижу мир как хаос. И мне в нем комфортно, я в нем на 100% раскрываюсь. И понимаю, что добра без зла не бывает и не бывает белого без черного. Но это уже разговор о другом и не по теме.
     
    Sn03 и SaintSlut нравится это.
  47. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик
    Я об этом как раз пол дня думаю. Про добро без зла и тп. И про то, что ринимать только беленькое, отрицая темненькое.. Ну тупик.. И всё такое.
    Но, да. Это совсем другая тема
     
    Лорана и Sn03 нравится это.
  48. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Шамик SaintSlut очень хочу прочесть ваши размышления и размышления других форумчан по этому вопросу.
     
    Лорана и SaintSlut нравится это.
  49. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Ты говоришь о двух влюбленных, а я о всех и вся)
     
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Отвечу за себя. Я тёмненькое в себе не отрицаю. Я его принимаю и контролирую. Это осознанное принятие всего себя, гармонизация + и -
    Да, сложно. Но можно, если захотеть и быть честным с собой. И самому жить становится легче, и других принять проще, и любить многих можно. По-разному, но любить. Ведь любовь - это не сгущенка по ГОСТу))))

    Неа) Это и родителей касается, и друзей, и детей наших, и коллег по работе)
     
    SaintSlut, АndyR, Шамик и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей