Возможна ли любовь в двух мирах одновременно?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Шамик, 6 апр 2021.

?

Возможно ли любить одновременно двоих?

  1. Нет. Для второго это будет изменой.

    29,4%
  2. Да. Возможно, не ущемляя интересов друг-друга.

    52,9%
  3. Возможно только в виртуальном мире.

    0 голосов
    0,0%
  4. Возможно в реальности ("шведская семья")

    17,6%
  5. Можно, но в разных мирах.

    5,9%
  6. Моей любви не хватит на двоих.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я эгоист - мне всегда мало.

    11,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шамик

    Шамик Красава

    Не знаю будет ли тема интересна многим, но передо мной давно и часто встает данный вопрос:

    - Может ли человек любить, кого-то в виртуальном мире не переставая любить другого в реальности?

    "В чем смысл?" - скажете вы. А я отвечу, что бывают такие ситуации, когда любви для одного бывает слишком много. Ведь все мы разные, у нас разные запросы в жизни в сексе, и в любви, в том числе. В ком-то совсем немного любви, которой он боится поделиться. Кого-то переполняет любовь и ее хватит всем, кто его окружает.

    Все наверное слышали про "шведские семьи" (ну кроме самих шведов видимо...xa)) и что заложено в это понятие. Так вот отсюда и вытекают следующие вопросы, для которых пришлось прикрутить опросник. Отвечайте, высказывайте свое мнение, наверняка кому-то будет интересна такая статистика. можно выбирать не более 2 ответов.
     
  2. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ну, я даже не знаю, куда тыкать. ИМХО, возможно что угодно. И если не говорить о всепоглощающей страсти, а именно о глубокой и ровной любви, то двоих точно можно любить одновременно. Хоть в реале, хоть в виртуале, хоть вперемешку. У любого человека для этого есть внутренняя возможность. Двух-трех-пятерых детей можно же любить одинаково сильно. Или двух родителей (кого больше любишь?) . Двух бабушек и двух дедушек. То есть, технически, это возможно.
    Другое дело, страсть. Когда тебя бросает в жар от одной мысли о человеке, пересыхают губы и всё такое. Тут вряд ли. Не сталкивалась с таким.
    Что касается измены - это дело менталитета и личного восприятия. Я вряд ли бы ужилась с мужчиной, который любит меня и ещё одну. Досвидули. Однако, сама такое совершенно точно могу. И если так выйдет, что мои вторые отношения возобновятся, буду договариваться с мужем о них. Скрываться точно не хочу.
    Тем более, что муж нормально на это реагирует и уже перестал ревновать к нему.
     
    #2 SaintSlut, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Речь, действительно, не про страсть и про влюбленность, а про любовь.
     
    Лорана и SaintSlut нравится это.
  4. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик любить можно. Моя подруга прожила 19 лет, любя 2 мужчин. Муж и любовник, который по сути 2 муж.
    Приятельница тоже уже лет 15-20 соображает натроих. Но там она любовница. Точнее, вторая жена. Они отлично дружат с первой. Но живут раздельно. Дядя обустроил и упаковал обоих по полной программе, но у каждой своё. И все довольны.
     
    Лорана, АndyR и Шамик нравится это.
  5. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Разрешил только два ответа, бу!:thumbdown:

    Подозреваю, что сейчас начнется срач по поводу того, что считать любовью, потом, возможно, Суок скажет, что виртуальной любви не существует, как и других миров и ваще... А я не хочу в это (терминологический спор) вдаваться, а просто отвечу - да, возможно. Дико тяжело морально, когда при этом в реале этого не понимают и/или не приемлют, но сердцу обычно не прикажешь.

    Так что, братан, если что - ты попал. И пусть у тебя все это, не скажу - "пройдет", скажу - БУДЕТ хорошо.
     
  6. Шамик

    Шамик Красава

    А сколько должно быть на твой взгляд?;)

    Вот я как раз не о ситуациях когда это тяжело, а о ситуациях, когда это легко. И пусть не понимают и не принимают, но это есть. Спасибо за вероятностный прогноз :gentleman: и за ответ.

    Я это проходил. Сейчас это просто вылилось в эту темку, больше случайно. На настоящий момент любовь одна, но как говорят: "зарекаться не буду".
     
    Шкодная, Лорана и АndyR нравится это.
  7. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Проголосовал бы за:
    • Да. Возможно, не ущемляя интересов друг-друга.
    • Возможно только в виртуальном мире.
    • Возможно в реальности ("шведская семья")
    • Можно, но в разных мирах.
    Может, я просто мечтатель :smile:

    Тоже проходил, да. Поэтому так и написал :smile: а там - кто не хочет - имеет право не верить :pardon:
     
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я думаю, что возможно вообще всё. Очень много нюансов и всяких тонкостей в личном опыте каждого, так что, какой-то человек может любить, какой-то не может, это всё очень субъективно. И понимание любви, и отношения, и сами люди в течение жизни не раз меняются, поэтому нельзя отрицать, что одновременная любовь к нескольким людям бывает.
     
    Суок, Лорана, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Опрос не совсем корректно составлен, мне кажется, там смешано разное.

    Можно ли? Да можно, если любилка большая, тут таких любвеобильных личностей много. Кто ж может запретить любить. Хотя с любовью что только не путают. Чаще банально желание новизны и бес в ребро.
    Можно, раз сам себе разрешил. Кто-то себе не разрешает. Одни это называют моралью и принципами, другие глупостью. Третьи просто очень любят одного и не понимают, как можно двух. Четвертые никого на самом деле не любят, кроме себя, но болтать о любви горазды. Люди очень разные.

    Одинаково все равно не будет к двоим, это невозможно. Или одного/одну любят как родного, столько вместе прошли, он уже как рука прирос, а от второго все переворачивается и бабочки) Или одна греет душу, а вторая сносит крышу. Или еще как-то, но неодинаково. В какой-то книге читала, что понять, кого ты любишь, а кто так, можно только если оба в пропасть летят, а спасти можно одного. Книжки такие книжки)

    Будет ли это считаться изменой? Это от взглядов партнера зависит уже, будет он считать или нет. И что именно, переписку в сети или реальные встречи. Некоторые и на секс на стороне внимания не обращают, если "душа осталась верна", хотя это бред на мой взгляд.
    Если приспичит, многим становится все равно на взгляды партнера, если по историям с этого даже форума судить.
     
    #9 Арлетта, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Paolo, Любимка, Murlokotam и 8 другим нравится это.
  10. Yamat

    Yamat Красава

    Я думаю, что возможно все в этом мире.
    Сейчас мое сердце занято одним мужчиной, и другие просто не помещаются. Любить их как людей да, любить их как друзей да.
     
    Любимка, Суок, Magnolia и 4 другим нравится это.
  11. Шамик

    Шамик Красава

    На мой взгляд эти три варианта:
    • Возможно только в виртуальном мире.
    • Возможно в реальности ("шведская семья")
    • Можно, но в разных мирах.
    включены в вариант: "Да. Возможно, не ущемляя интересов друг-друга."

    Но если нужно могу увеличить число голосов до 4.
     
  12. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Шамик да ладно, главное - ответ ты получил :smile:
     
    Шамик нравится это.
  13. Шамик

    Шамик Красава

    Я в первую очередь пытался сказать о искренней любви, о любви которая не травмирует и не задевает чувств партнеров.
    А на счет некорректности соглашусь, делал больше на эмоциях, учусь еще, поправляйте. Буду рад!

    Арлетта, тема измены наверное никогда не отойдет от темы любви больше чем на шаг. Мне не совсем это понятно и печально. За последнее время очень много тем скатывается к одному, либо просто меня к ним тянетxa) У каждого из нас свое видение, вы правильно сказали. Всегда найдутся те кто осудит, похвалит, пожалеет и все в одной ситуации.
     
    Sn03, Sht, Yamat и 5 другим нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    Для кого-то - возможно. Знаю нескольких таких людей, которые умудряются любить и жену, и любовницу, причем много лет. Но вот насколько искренне - это уже вопрос. Одинаково -всё равно не получится. У таких обычно получается так: жена - это родной человек, мать детей, а любовницу -просто любят.
    Лично для меня невозможно. Меня может хватить только на одного человека. Более того, этот человек должен быть всегда рядом. Никогда не понимала как можно любить на расстоянии. Для меня это невозможно.
    Что касается любви в виртуальном мире - это никак не укладывается в моей голове, даже обсуждать не буду ))
     
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Всё возможно в этом мире. Если хватает душевных ресурсов, то любите. Только такая любовь не будет лёгкой.
    Найти баланс и гармонию и внутри себя, и между всеми участниками крайне сложно. Слишком много в каждом из нас собственнических чувств. Вероятность длительного счастья почти равна 0. Придется либо выбирать, либо любить одного из тайком.
     
    #15 Шкодная, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Sn03, АndyR и tanya нравится это.
  16. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    А почему только Суок?.. я тоже не верю в виртуальные отношения.
    Потому что это фикция, один не любит другого, а любит самого себя, представления о другом человеке, некий образ. Всё бы прояснилось в голове, если бы они встретились на самом деле.
     
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, в виртуальную любовь тоже не верю) Все равно это образ, твое представление о человеке, пусть и близкое к оригиналу, если повезёт. Только иногда встречаешься и ничегошеньки не проясняется, только запутывается)
     
    Murlokotam, Суок, tanya и 5 другим нравится это.
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    можно конечно. И в виртуальном, и в реале. Есть фильм хороший про любовь на троих, «Профессор Марстон и Чудо-женщины». Советую.
     
  19. Шамик

    Шамик Красава

    Виртуальные отношения не всегда образ, иногда это возможность. Иногда бывают романы с партнером, которого ты знаешь в реале, почему нет.
     
    Любимка, Эмели, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  20. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Могу тебе только посочувствовать, меня минула чаша сия.. хотя, нет, вру. Я знакомилась с мужчиной в инете, мы встретились, но наши отношения не просуществовали долго, хотя и были искромётны.
     
    Арлетта нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    А чего сочувствовать, у меня от мужчин, которые встретились в сети, а потом мы познакомились в реальной жизни, только хорошие воспоминания) Есть одно исключение, но оно не показательное. И есть, что вспомнить и улыбнуться.
     
    Yamat, Шкодная, Лорана и 2 другим нравится это.
  22. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ты описываешь знакомство в сети, плавно перетекающее в реальность, если я правильно тебя поняла. Но многие же годами ведут переписку, назначают свидания в скайпе, телеграме, ватсапе и т.д., и верят, что это настоящая любовь.
     
  23. Шамик

    Шамик Красава

    И, да и нет. Я тут скорее говорил о том, что люди строят отношения в сети зная друг-друга в жизни, но не имея возможности находиться рядом. Но и Ваш вариант тоже подходит ;) и не обязательно с продолжением в реальной жизни.

    Спасибо, обязательно посмотрю.
     
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Общаясь в сети и зная друг друга в жизни это вполне нормально. Слава Богу технологии сейчас помогают людям оставаться вместе, даже если их разлучают обстоятельства. Я писала о другом, когда люди не зная друг друга, общаются в сети и строят иллюзии по поводу каких-то чувств.
     
    Любимка, Суок и Арлетта нравится это.
  25. Шамик

    Шамик Красава

    А что в этом плохого, я в одной из тем рассказывал о подобных отношениях.
     
    Лорана нравится это.
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    В этом нет ничего плохого просто это, как игра не имеющее ничего общего с реальностью.
     
  27. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    В большинстве случаев - да.

    Ну вот я встречался в реале, после лет в вирте, и оба не разочаровались, ничего в голове такого-эдакого не прояснилось. И что?

    Не ставлю это в заслугу мне или ей, возможно, "так звезды сложились". В другой раз вполне было так, как в первой цитате.
     
    #27 АndyR, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  28. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Значит вам повезло и я рада за вас, но такое бывает редко. Чаще всего отношения в телефоне так и остаются в телефоне в цветных рамочках с разноцветными смайликами)
     
    Луноликая, Ekaterina, Суок и ещё 1-му нравится это.
  29. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    В реальном мире не знаю, А в виртуальном, пытаюсь разобраться, но не получаеться, что-то держит и не отпускает.
     
  30. Шамик

    Шамик Красава

    Каждый человек ведь решает сам как ему обманываться. Кому-то нужно именно это.
     
    Ekaterina, Суок, Yamat и 2 другим нравится это.
  31. Sht

    Sht Эксперт

    Само понятие "виртуальные отношения" намекает на то, что они не настоящие. Да, это отношения образов-аватаров реальных людей. Где вы встречаетесь и воплощаете то, о чем мечтали и не можете позволить себе в реальности. Обоюдная страсть и совпадение вкусов, желаний, а иногда даже мыслей - это тоже кайф. Зачем тогда обязательно встречаться в реале? Чтобы что? Когда человек соглашается на виртуальные отношения, то уже предполагает их нереальность. Зачем смешивать? Неужели здесь и сейчас тебе не хорошо, не вкусно с этим человеком? Хорошо и вкусно, и пусть не реально, но на том конце витой пары или оптоволокна - живой человек, который дергает за эрогенные струны твоей души. Я не ярый фанатик вирта, но думаю, такие отношения имеют полное право на существование, единственное, что надо понимать, что эти отношения, какими бы они ни были, нереальны и влюбляться, проникаться ими в них не стоит.
    Как-то так.
     
    Суок, MarinaX, Yamat и 2 другим нравится это.
  32. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Сдается мне, что это к лучшему. Сейчас одноразовый мир, одноразовые партнеры (к сожалению), и для тех, кто не готов к многоразовости, к тому, что над отношениями надо работать - пусть все так и остается на уровне смайликов.
     
    Ekaterina, Суок, Арлетта и 3 другим нравится это.
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Конечно! Главное понимать, что всё же это обман, а настоящая жизнь она здесь, рядом, только руку протяни..
    И с этим согласна)
     
    Луноликая, Ekaterina, Суок и ещё 1-му нравится это.
  34. Sht

    Sht Эксперт

    Ну а почему нет? Когда на улице тоскливо и сыро, в душе пусто, в квартире глухо. Можно взять телефон и снова перечитать эти волнующие строки, "в цветных рамочках с разноцветными смайликами"
     
    Yamat, Sn03, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  35. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Пардон, это сокрашение от "отношения в виртуальной реальности". То есть реальность - не настоящая, как и, например, в "Одиссее капитана Блада" или "Звездных войнах", а вот об отношениях не стоит говорить так категорично. Это в случае каждой пары индивидуально, как мне кажется.
     
    Шкодная нравится это.
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен, реальный мир, гораздо ярче и полнее, я не стану с этим спорить. Не стану спорить, что реальность дает возможность воплощать свои самые смелые фантазии. Я всегда выберу реальность в пользу виртуального мира, но и в нем могут кипеть не шуточные страсти и жить любовь.
     
    Sht, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  37. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Мне кажется не хватает ещё вариантов ответа)) как насчёт: нет я не могу любить одновременно двух, не из-за маленькой и скромной любви, а из-за того что просто не бывает так, в моем понятии любви,такое не возможно).
     
    #37 ГдеКак, 6 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2021
    Murlokotam, Ekaterina, Суок и ещё 1-му нравится это.
  38. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Конечно, если это приносит кусочек счастья, то почему бы и нет. Мне не приносит. Когда-то это всё было в новинку и было интересно, а сейчас мне лично не хватает живого общения, улыбки, сияния глаз, тепла, исходящего от человека, эмоций, запахов..
    И тема опять утекла в другое русло)
     
    Murlokotam, Ekaterina, Суок и 4 другим нравится это.
  39. Sht

    Sht Эксперт

    Конечно. И я не претендую на истину в первой инстанции, всего лишь высказываю свое мнение. Однако, надевая виртуальные очки в игре или на аттракционе в 3D, ты понимаешь, что находишься в реальности, в кресле около компьютера или аттракциона. Я о том, что не стоит забывать об этом в виртуальных отношениях. А получать кайф и наслаждение - почему нет?

    Давай рассмотрим ситуацию. Банальную. Супруга по каким-то причинам не приемлет куни. Ну щекотно ей. Она кайфует от покусывания попки, например. А тебя просто прет от желания пройтись твердым язычком по ее киске (не люблю это слово, но оно сейчас кстати), слизнуть выступающую любовную смазку, вкусить запах ее , такой неповторимый и срывающий крышу. Ощутить ее реакцию на твои ласки и подразнить, не давая волнам удовольствия разбушеваться.
    А в виртуальном мире это можно. И партнер отвечает тебе взаимностью. И еще подсказывает, как, где и вкуснее это сделать. И ваши желания совпадают на 200%. Потерять трезвость в такой ситуации конечно очень просто. Наслаждайся и кайфуй, только, захлопнув крышку ноутбука, понимай, что это было классно, но иллюзия.
     
    #39 Sht, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Sn03, MySoul, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  40. Шамик

    Шамик Красава

    Давайте ее вернем.;) Вы можете любить одновременно двоих? или это для Вас неприемлемо?
     
    MySoul нравится это.
  41. Sht

    Sht Эксперт

    И с распирающим от желания "сердцем" прикусывай попку любимой))
     
    Sn03 и Шамик нравится это.
  42. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да . Конечно, да. Нереальный кайф!)) Чем он не настоящий , убейте, не могу понять
     
    Мечтающая леди, АndyR, Feen и ещё 1-му нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Можно глупый вопрос? А зачем?
    Нужно ли это понимание, что в нем определяющего и чем одно чувство отличается от другого? Ведь ты чувства испытал в реальности. Это куни ты делал в вирте, а чувства самые что ни на есть настоящие, а иначе смысл. Просто понимать что это игра, чтобы оправдаться более широкими возможностями виртуального мира?
     
  44. Sht

    Sht Эксперт

    Знаешь, мне как-то одна близкая подруга сказала, что я однолюб. И я задумался: виртил с девчонками, бывало, каюсь, очень жарко. А вот испытывал ли я с ними любовь? Не знаю, затрудняюсь ответить. И скорее всего, моя знакомая права. Да, не могу представить это в реале с другой женщиной, а тем более ее с другим.
     
    Yamat, Sn03 и Шамик нравится это.
  45. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Могу. Другой вопрос, а готова ли к последствиям, в первую очередь, эмоциональным?) Вот тут уже не уверена)) Хотя сердце не спрашивает)
     
    АndyR, Sn03, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  46. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я не могу. У меня были когда-то сомнения между одним и другим мужчиной, в результате я выбрала одного из них, но то было зря xa)
     
    Murlokotam, Ekaterina, Суок и 4 другим нравится это.
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Могу. Люблю. Никого не ущемляю)
     
    Эмели, АndyR и Шамик нравится это.
  48. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Матрицу смотрел?)) Вот по этому)
     
    Sn03 нравится это.
  49. Шамик

    Шамик Красава

    Где тут таблетки раздают синие и красные?xa)
     
  50. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мы сами себе их раздаем, когда выбираем, в какой мир окунуться)
    Да, мозгу всё равно, какой опыт испытывать. Для него всё одинаково вкусно. Но душу не обманешь, в ней остаётся зияющая пустота и чувство обманутости.
     
    Murlokotam, Ekaterina, Суок и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей