Как правильно обидеться?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Lady07, 19 янв 2006.

  1. Lady07

    Lady07 Любитель

    Я не знаю что делать!!! Дело в том, что я абсолютно не ревную его к ней! Меня бесит то, что она не понимает, что ей не светит! Но тот факт, что эта ... только и дожидается, пока мы с парнем разойдемся по домам и она начинает свои бзики - меня доводит!!! На самом деле, она тупая или просто дура, но ей, наверное, в этой жизни ни с кем ничего не светит!!! Если бы я рассказала об этом своим подругам, то для них бы эта ситуация стала ещё одним хорошим анекдотом!!! Потому что во всем я намного превосхожу эту мартышку, но сейчас даже она сильнее моих нервов! У меня такое чувство, что он что-то не договаривает. Не серьезное, может, просто очередную её тупую выходку... Но последние полтора месяца я бешусь из-за всего! Я накидываюсь на него с идиотскими вопросами, самой уже надоело. Страшно, если сейчас на все забью, то кажется что обязательно что-то случится. Мне плохо...
     
  2. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Это конечно трудно, но попытайся успокоиться и не нападай на своего парня с вопросами. А на эту дуру, которая не понимает очевидного, просто не обращай внимания. Желаю тебе уверенности в своём парне, в себе и в ваших отношениях. Всё обязательно будет хорошо!:flowers:
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: как правильно обидеться

    Внимание вниманию рознь. Мы уже выяснили эту проблему и подробно обо всем поговорили.
    п.с. Истеричек и дур? Хм...я их тоже не люблю :friends: :xaxa:
     
  4. Lady07

    Lady07 Любитель

    Вот парни сейчас начитаются, научаться всему, а потом мы вообще на них обидеться не сможем...
     
  5. Sirius

    Sirius Странник

    А надо? Я уже писал, что такое обидеться по заказу)))
    Искренняя, честная обида идет не от сознания. И тогда можно разобраться.
    А на пустом месте... Пара истерик, и парня не будет))
     
  6. Lady07

    Lady07 Любитель

    Многое зависит от человека. Ведь если он очень эмоционален, то мало вероятно, что он сможет удержать себя в руках, даже в мелких ссорах. Естественно, это многих не устаривает. Но такой человек никогда не усохнет в высоких чувствах. А если и усохнет ,то сразу будет видно. Возможно даже что с таким человеком легче жить ,т.к. видишь его полностью и он ничего не может скрыть в силу своих эмоций. Приходится выбирать.
     
  7. rosa

    rosa Странник

    согласна! Правда сама часто бывает не говорю напрямую...а просто становлюсь очень холодной и при этом очень вежливой и спокойной...просто держу его на расстоянии...это тоже действует...и тут происходит такая же штука, как и с маленьким ребенком, когда он провинился перед родителями...ему легче, чтобы на него накричали...но не сводили с ума безразличием... на него никто не ругается...от этого тяжелее и это заставляет задуматься и понять ошибку...
     
  8. Sirius

    Sirius Странник

    Есть только одно "но"... Такой метод слишком тяжел. У ребенка может быть травма, он может решить, что родители его не любят.

    А взрослый может и уйти. В отличии от ребенка))
    Я насмотрелся на эту игру в молчанку... Выше крыши. Хоть я был сторонним наблюдателем, у меня все равно крышу сносило. Так что если от меня уйдет девушка из-за этого, я не буду спрашивать, кто виноват.
    Аналогично, сам я в такой ситуации поступил бы так же.
     
  9. rosa

    rosa Странник

    это не мой метод насчет ребенка...просто бывают такие варианты...я своего так воспитывать не буду...и надеюсь особо таких ситуаций, когда такое применяется не будет...ухх...мечтать не вредно:-)
    ...а насчет такого отношения к мужчине...иногда это лучший вариант...когда действительно реально обидная ситуация...и говорить от этой обиды вообще не хочется и объяснять что-то тем более...
    ...а в другой ситуации...когда гнев так и прет...лучше таким образом сдержать свои эмоции...чтобы не возникло нереального скандала...с возможно непоправимыми последствиями ...а так можно успокоиться...он как раз за это время что-то переосмыслит...а потом и поговорить можно...такое поведение иногда - это женская мудрость:-)
     
  10. Sirius

    Sirius Странник

    Надо просто поговорить. Если говорить о ситуации не хочется, то это показатель твоего отношения к мужчине. Любимый остается им даже в трудной ситуации.
     
  11. rosa

    rosa Странник

    правильно...именно поэтому и говорить не хочется...потому что только близкий человек может сделать так больно...что наступает такое состояние...:upset:
     
  12. Lady07

    Lady07 Любитель

    Help!!!У него сейчас только работа и работа... Я очень бешусь, что он такой стал. Почему-то не какой ни ласковый, стал меньше обнимать и целовать, когда я начинаю разговаривать на эту тему, он бесится ,а иногда вообще игнорирует...Когда приезжает хочет только секса! У него мысли только об этом! Меня это стало еще сильней бесить. Т.к. никаких нежных слов, про работу мало говорит. Я понимаю, что он очень устает, что его выматывает эта работа, но что мне делать!?
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Терпи,дорогая:mol: Сложно,но, что делать?Ну видимо не ладится у него эта работа,проблемы какие-то!Не приставай сейчас к нему с разговорами,перетерпи чуть-чуть!Он остынет,все наладится и ВСЕ БУДЕТ ОК:kruto: :kruto: :kruto:
     
  14. Sirius

    Sirius Странник

    Бросай такого нафиг и ищи другого, которому будет пох. на работу. Пусть будет зарабатывать меньше денег, зато все внимание тебе. Ничего, меньше косметики придется покупать, и жрать всякое дерьмо, но оно того стоит))
     
  15. Lady07

    Lady07 Любитель

    Грубо... :upset: Нельзя совмещать нормальное настроение и работу!? Я же его не злю специально, он какой-то сам сухой...:wallbash:



    почему мне нельзя сказать, если что-то не ладится?:upset: :upset: :upset:
     
  16. Sirius

    Sirius Странник

    Хм... Я вообще-то иронизировал, доводил до абсурда, так сказать.
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Сказать-то можно,но ты представляешь его реакцию?))))))))Он сейчас напряжен,весь в делах и проблемах, а тут ты со своими "заморочками"...Как девушка, я тебя ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ,хочется все высказать,поговорить,расставить все точки над "i",но...ты сейчас должна руководствоваться не эмоциями,а головой))))))Я тоже очень эмоциональная,но по себе знаю,что в такой ситуации лучше под горячую руку не попадаться))))Зай,потерпи чуть-чуть.....)))))))))))))))))))))))))
     
  18. 7inch

    7inch Странник

    Как это парням может навится манипулирование ими?
    И вообще, девушки, тут была статья,в которой описывалось, что девушки не любят парней, которыми они могут управлять,все на этом согласились. И при этом, в даном топике девушки наперебой хвастаются тем ,кто как "строит" своего "МЧ". Не кажется ли вам, что вы сами подводите его к тому что будете ненавидеть парня за слабовольность как только сядете ему на голову?
     
  19. Shine

    Shine Странник

    Вот мой не позвонит…мы гордые! Напишет смс «скажи что-нибудь...» и все, извиняться не будет, я ему говорю «ты меня обидел» он «я знаю...» мы серьезно не ссорились никогда, любим друг друга… но это «я знаю» обижает почему-то еще больше, я хочу чтобы он просто сказал « прости, я не хотел тебя обидеть» и все!!! Но гордость ему не позволяет… а я всегда извиняюсь когда не права… И на примирение иду первая обычно, люблю его…
    И насчет того что на следующий день позвонить,накриччать и бросить трубку, то все будет еще хуже! Тогда уже он точно не позвонит, как-то он мне сказал « что у меня неадекватная реакция»… Ну я же люблю его и ревную! А он не ревнивый сам по себе, но без меня и день не может, если не встретимся или хотя бы не поговорим… Я знаю, что он любит меня, но то что я его ревную, его злит и даже обижает, что я ему не доверяю. Вот такая вот любовь, но не смотря на это, он самый лучший, никто не понимает меня так и не поддерживает как он, люблю его ah)
     
  20. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Знаете вот я не понимаю почему если парень ОЧЕВИДНО не прав и понимает это, почему он не может признать это и попросить прощения? Неужели так сложно? Я вот всегда если напортачила извиняюсь, даже если по мелочи. Во-первых, я просто буду себя плохо чувствовать, если за что-то не извинюсь, во-вторых, я не могу дальше жить нормально, если любимы человек на меня за что-то обижается. А мой - вот ну очевидней некуда - неправ, понимает это, но только если я даю ему понять, что обижаюсь или не даю себя целовать, обнимать, то только тгда он извиняется. А я хочу чтобы он, если не прав, сам подходил ко мне и извинялся, без моих побуждающих действий на это. Я ему 10 раз об этом говорила, но он своё поведение объясняет тем, что в детстве не извинялся никогда, даже перед родителями. Я тоже гордая и перед родителями тоже никогда не извинялась, но если он на меня обижается или я чувствую, что сделала что-то не так, перебарываю себя и говорю "Прости меня". Почему он так не может? Мне надоело, что я его побуждаю к извинениям!!!
     
  21. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    и вообще не даю?
     
  22. Кудесница

    Кудесница Активист

    ИМХО: правильно не обижаться вообще!!!
     
  23. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    А если парень очень глубоко обидел и причинил тебе боль?
     
  24. Кудесница

    Кудесница Активист

    Опять же вопрос, почему он это сделал?
    По незнанию? Тогда стоит ему просто и спокойно объяснить, что это тебе неприятно и больно.
     
  25. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Если он понимает, что не пра, но не извиняется почему-то? Неужели так трудно сказать "Извини, был не прав"? А вообще интересно мнение парней об этой ситуации.
     
  26. Кудесница

    Кудесница Активист

    А если нет? в чужую голову не залезешь:upset:
    И еще есть вариант, что он просто не знает, как для тебя важны эти слова.

    В любом случае, обидами, скандалами, битьем посуды. молчанием, и уж тем более лишением секса/объятий и т.п. лучше не сделаешь.:wallbash:
     
  27. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Он мне сам много раз говорил, что понимает, что был не прав и в чём был не прав. но он извиняться не будет. И знает он прекрасно как для меня важно это слышать от него, говорила это ему уже много раз.
     
  28. Chip

    Chip Hell is...

    Плохая девчонка,
    Просто твой парень, видимо, брутальный мачо! А брутальные мачо никогда не извиняются!
     
  29. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Да из него такой мачо, блин!!!:xaxa: Нет, причина в другом. Мне тоже сложно сказать слова извинения, но я говорю, потому что не хочу этого человека потерять из-за своей глупости. Твердит, что любит безумно, но почему не может сделать для меня такую малость?
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    Плохая девчонка,
    либо ты принимаешь человека таким, каков он есть со всеми заморочками и не пытаешься его переделать... либо в конце концов разбежитесь.

    а обижаться вообще не считаю верным. я могу картинно надуться чисто для того чтоб потом поприкалываться. не люблю обижаться, тк на обиженных... :smile:) а я не тягловая сила и оной быть не собираюсь.
     
    Chip и Кудесница нравится это.
  31. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    То есть так и придётся мне жить, не слыша искренних извинений? Да, преспективка та ещё... Я считаю, что это такая малость и это для своей девушки можно сделать, если она просит... Ладно поговорю с ним сегодня об этом, посмотрим что получится...
     
  32. Marika

    Marika Красава

    А просить извинений вообще не стОит. Он сам должен понимать, когда нужно извиняться!
     
    Chip нравится это.
  33. Кудесница

    Кудесница Активист

    :kruto:
    Супер сказано, ни добавить, ни убавить...



    Выбирать тебе в любом случае
    В таком случае, с этим можно и смирится, а не переделывать человека под себя.
    Никто никому ничего не должен! Если тебя не устраивает ситуация - измени све отношение к ней.
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    А ты хочешь услышать неискренние извинения?
     
    Кудесница нравится это.
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Мне кстати тоже довольно тяжело признавать свои ошибки и извиняться. Причём за что-то несущественное я могу легко извиниться. Обычно я начинаю ныть -- ну прости-и-и-и, ну извини-и-и, ну я больше так не буду-у-у-у... А вот если случай посерьёзнее, и я действительно не права и по-хорошему извиниться НАДО, то не могу я обычно через себя переступать -- не лезут из меня нужные слова в нужный момент. И молчу. Хотя переживаю. И понимаю, что, блин, ну скажи ты эти слова, не переломишься, а не могу... Тупо получается.
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Enchante,
    то что ты это понимаешь - есть первый шаг к реальным действиям: научится вслух признавать свои ошибки. бесценное качество. особенно в партнерских отношениях
     
  37. koketka

    koketka Активист

    ой я скандалистка ещё та...,очень часто обижаюсь,надувая губки,но меня очень легко успокоить,досаточно просто обнять и сказать что-нить очень ласковое...
    а когда виноват он,то он этого не понимает,пока не обьясню,сначало раздрожало,но щас привыкла,главное что потом понимает и извеняется..Да и вообще иногда веду себя как ребёнок(особенно перед женскими проблемами),а он возится со мной и терпит...
     
  38. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Всё поговорила с ним, сказал, что будет извиняться, если будет серьёзно виноват. Мне тоже тяжело это говорить и ещё как.
     
  39. Карамеля

    Карамеля Странник

    Я тя понимаю!!! У меня тоже есть парень Сережа, который и не раз и не два и не десять раз меня обижал... А всё потому, что он мне изменил и я всё ему простила (знаю, скажете, что дура)

    Вот что я сочинила, оцените:


    Шаг, другой, третий…. И вот вы уже стоите, нос к носу и дышите друг другу, друг для друга, друг другом.
    Иногда становится страшно, так близко подпускать человека, потому что чем он ближе, тем у него больше шансов меня обидеть. Странно, что этим стали так часто пользоваться. Чувствую себя маленьким, надутым, обиженным на жизнь ребёнком. Потому что уже не справляюсь.

    Обычно так выслушаешь что-то, зажмёшь обиду в кулак, дома положишь в ванную, польёшь горячей водой и оставишь на ночь. А по утру от неё останется только след на белой эмали. А в последнее время обида стала больше – в ладонь не помещается. И не сжимается никак. И не хочет растворяться в воде, даже с пеной. И по утру находишь её не в ванной, а возле постели. Она сидит и смотрит грустными глазами. Так начинается день.
    Вы вместе сидите под струями воды, вместе укутываетесь в полотенце, вместе смотрите на себя в зеркало, отражаясь в глазах друг друга. А потом вместе выходите под дождь.
    Без зонта я иду по мокрому асфальту, по лужам, по бордюрам и мостовым. Иду всё быстрее и быстрее, обида не успевает за мной, но почему же так трудно отпустить её от себя?
    Я оборачиваюсь. Она остановилась и смотрит всё такими же грустными глазами на меня.
    - Зачем ты так?
    - Устала.
    - Но нам же хорошо вместе.
    - Нет, это тебе хорошо со мной.
    - А как же то, что ты пишешь?
    - Напишу, пройдёт. Не всегда хочется писать только о грустном.
    - А ты о другом не умеешь.
    - Ну вот, - усмехаюсь. – Обида пытается меня обидеть. Ты ослабела. Дальше я пойду одна.
    И я на самом деле ухожу. Просто потому что мне пора, просто потому, что у меня есть дела. А она раствориться под каплями дождя и оставит только след на асфальте.

    Почему-то, чем ближе подпускаешь к себе человека, тем больше у него прав и возможности обидеть тебя. А с другой стороны, возрастают шансы быть прощённым. Потому что в какой-то момент понимаешь, что уже не по себе от молчания и взглядов в сторону. Пережить, перетерпеть, стиснуть зубы и сказать, что всё хорошо. А потом, уткнувшись в плюшевую мышь до рассвета думать, за что?..[/B]
     
  40. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Интересно,тебя кто-нить воспринимает по жизни всерьез?Такое поведение спосоьно вызвать только приступ..не скажу чего...Извини,но просто откровенно бесят такие люди!
     
    Chip нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей