Правильное питание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем bolat, 7 май 2015.

  1. bolat

    bolat Красава

    Правильное питание. Какое оно?
    Один из постулатов правильного питания - это то, что не рекомендуется кушать много в позднее время суток:
    Ученые выяснили, что заставляет людей опустошать холодильник по ночам. Оказывается, во всем виноват мозг.
    [​IMG]
    Фото: GLOBAL LOOK press/Chris Robbins
    По данным американских ученых, ночью мозг хуже контролирует чувство голода и получает меньше удовольствия от поедания пищи или даже просто от ее вида, чем утром или днем. Именно это и заставляет людей совершать набеги на холодильник в ночное время и съедать больше, чем нужно.
    «Мы часто переедаем ночью из-за того, что пища становится для нас менее вкусной или по крайней мере выглядит менее аппетитной в это время суток. Похоже, что мы получаем меньше удовольствия от ночных трапез, из-за чего нам приходится есть больше для того, чтобы почувствовать удовлетворение», – заявил Трэвис Мастерсон из Университета Бригама Янга в Прово (США).
    Нейрофизиологи наблюдали за работой мозга нескольких сотен добровольцев, которые каждое утро или вечер рассматривали несколько сотен картинок с изображениями различных блюд – как высококалорийных, так и низкокалорийных. В это ученые и пытались понять, как меняются чувство голода и чувство насыщения, а также визуальное восприятие пищи в разное время суток.
    В итоге днем реакция мозга на еду была гораздо сильнее, чем вечером и ночью. Подобный результат сильно удивил ученых, так как они ожидали, что еда будет выглядеть гораздо «вкуснее» именно ночью. Причину подобной зависимости ученым только предстоит выяснить.
     
  2. Prv

    Prv Странник

    Правильное - сбалансированное
     
  3. Katalina

    Katalina Красава

    Кушать все, но не переедать....
     
  4. Takumidory

    Takumidory Странник

    Я стараюсь придерживаться питания по китайской медицине, с учетом рекомендаций врача (мне можно не все). Нарушаю, конечно, порой и сильно :smile:
    Но в целом, если так питаться - сезонно - получается разнообразное и правильное питание.
     
  5. А кто-нибудь из форумчан исключает полностью из рациона молочные продукты?
    Какой эффект?
     
    Элис illusion нравится это.
  6. Takumidory

    Takumidory Странник


    я почти полностью исключаю. Но я и не очень молочное люблю.
    Эффект - организм меньше подвержен накоплению жидкости. а это - в т.ч. и причина частых соплей и т.п. :(
    Если и пить молоко, то лучше козье - немного и нечасто и только теплое. Но это касательно моего организма эффект.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Смысл отказываться от кисломолочки есть только в тех случаях, когда у человека аллергия или непереносимость молочных продуктов, а также абсолютно категорически нет доступа к хорошего качества продукции, т.к. продукт, который продается в большинстве магазинов - это заменитель молока, гормонально-химозный коктейль.
    Молоко для взрослого человека зло, но если есть возможность доставать хорошую кисломолочку - это супер.
     
  8. Вот я именно об этом и говорил.
    А творог относится к кисломолочным продуктам?
    И что значит хорошее? Типа из под коровы?
    Потому что все остальное из сухого молока бодяжат.


    Вообще пора на сою переходить или кокос с миндалём
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да. Оч полезная фигня, только если контролировать вес нужно, с ним осторожней. т.к. у него шкалит индекс инсулина, то есть он вызывает резкий всплеск инсулина в организме, вот этой хрени надо всячески стараться избегать, т.к. на многое плохо влияет. Инсулин очень нужен, но в очень правильных дозированных количествах. То есть, не на голодный желудок, не в самый первый прием пищи, и ни в коем случае не в сладком виде, т.к. жир смешай с быстрыми углями - и вот тебе этот сраный наполеон)).

    Не любой коровы, а с фермы, где свободный выпас и без гормонов и сои генно-модифицированной. Ну то есть, полностью сертифицированный органик продукт.
    Если бы только! Там целая таблица периодическая))).
    Не смейся, ты прав)). Миндальное молоко на самом деле оч приятное - раз. Кокосовое тоже. Но мне тут на днях вынь да положь печь приспичило, скорее уюта для, согреться и своих побаловать... Так тот же рецепт пирога нашелся и с кокосовой мукой, недоложила сахар на свой вкус (оч сильно не люблю приторное, тонкая сладость интересней гораздо)... И получился шедевр. Всё возможно, и вкуснейше готовить самым здоровым и питательным образом, и регулировать специальным питанием аппетит и уровень энергии...

    Но самое интересное... вот говорят афродизиааааки-шмезиаки, да? Херня. Skinny feels (не знаю эквивалента, к сожалению) - это самый крутейший афродизиак. Когда чувствуешь себя легко, стройно, выносливо - секс гораздо чаще и приятней сам по себе.
     
    ПерецСладкий нравится это.
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А что вообще есть если у нас все продукты не натуральные? Если нет возможности покупать полностью органик продукт??? Что в ближайшем супермаркете может быть полезным?
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ekaterina, у меня тоже нет возможности корову в Альпах выгуливать. Стараюсь обходиться, выбирать. Читаю лейблы. У меня есть выбор: супермаркет и более-менее правильный выбор из того что там есть, и второй вариант - покидать всякой шняги лишь бы побольше да подешевле. К примеру, сметана есть химозная, а есть всего три ингредиента, ессно выбираю ее, даже если не уверена органик или нет. Или, скажем, выбрала одну фирму для кефира, проверила от и до, узнала что где берут, где молоко, где что... И только этой фирмой пользуюсь. Овощи-фрукты частично можно освободить от большого количества пестицидов, гербицидов, фунгуцидов. Способов много, и в зависимости от продукта. Что-то чистится вымачиванием в соленой воде, что-то в уксусной, шкурка в самом обязательном порядке снимается, кожа куриная не потребляется вообще, в ней дикое количество токсинов. Это про очистку.

    А про сами продукты... ну .. вот я ем мало и редко, раз в день, вечером, в течение двух-трех часов. У меня поэтому уровень энергии не скачет - до еды, после еды... потому что организм научился не зависеть от подачи еды, а умеет расходовать себя (его этому после наших зажоров надо учить!) он ровный как у рабочей лошадки весь день для любого вида активности, настроения перепадов от недостачи еды или от ее потребления - нет вообще, я инсулинрезистентность в организме полностью поборола, и теперь сбалансированность гормонов дает свободу от неврозов в том числе. Но это я даже не для похудения взяла эту тему, а для оздоровления, т.к. это работает очень хорошо для правильного построения клеток, при условии достаточного и качественного питания. На отсутствии жорила весь день экономится куча денег, ты просто покупаешь меньше продуктов, но более качественных, и то на то и выходит. Обязательно доедать в день правильное количество калорий, нельзя себя урезать в калориях, можно лишь аккуратно создавать небольшой дефицит, если ты хочешь схуднуть или что-то подлечить (ттт!)...

    Не призываю сразу кидаться и не есть весь день - просто на 2 день закружится голова и все бросишь... Но постепенная замена своих пищевых привычек бейби шажочками, в общем итоге дает офигенное чувство владения грамотным питанием, понимание процессов в организме, и к этому начинает прилипать осознанный выбор сам собой, и всё-всё начинает идти в руку)).
     
    PuraVida и Ekaterina нравится это.
  12. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Правильное питание своими словами - это есть то что лучше всего усваивается в определённое время суток. Утром это каша, через часа два салат и фрукты обед - первое и второе + молочные продукты и так далее. Короче говоря это диета из полезных для здоровья блюд и продуктов. Никакого картофана фри и макдака :yummy:
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    TommyEgan, когда-то я тоже так думала, и про кашки, и про малашки эти... и цитрусовый сок первым делом с утра... а потом оказалось, что мои знания в кулинарии базировались лишь на опыте безграмотных по сравнению с современным девятилетним человеком прабабушек и бабушек. А то, что подавляющее большинство из них далеко не сливки общества, а просто челядь, которой гос. система готова скармливать какой угодно хлам, лишь бы это было средством наживы власть имущих и держало эту всю толпу более-менее сытой, об этом мало кому удобно задуматься. Все просто: засыпал полный амбар муки вперемежку с пестицидом и гербицидом, чтоб не портилась... раздаешь эту хрень толпе, объявляешь им кулинарный конкурс, и пусть развлекают себя, соревнуются, как из говна сделать конфетку. И чтоб мозги у них при этом были в полной отключке от реальности, а находились только в состоянии поиска хавки, потому что быстрых углеводов хватает лишь на немножко энергии, а дальше строить организму себя не из чего, и он опять начинает требовать еды, уже через пару часов, и резко!

    Вот графично о том, что одна еще мало кашек съела, а вторая - уже достаточно для полнейшей беды с жкт и вообще всем организмом. Разница поколений на утренних кашках и пищевой неосведомленности.



    Если это не Швейцария, то государство на наши прилавки и столы далеко не стремится нести качество. Мы сами ответственны за свои пищевые решения, как и в медицинской системе в большинстве случаев тебе самому приходится себя лечить, и думать как не заработать диабет и рак, как, в контексте данного форума, оставаться подольше сексуально драйвовым - стройным, гибким, куражным, свежим, сексапильным человеком, бех оханья, аханья, истерик и хрюканья, зажигать собой партнеров, а не гасить унылостью, своих комплексов в том числе. Ставить под сомнение слова всех, и мои здесь, и свои, и бабушкины, проверять, копать. Пора перестать перекладывать ответственность за качественную работу своего организма на прабабушек и бабушек с их пирогами и крупами. Крупы можно и желательно, но лишь живые, пророщенные, богатые жизнью, а не разложением, и в очень аккуратно четко дозированном для себя количестве. Вред, который мы наносим себе, не просто покидает организм с выделениями, а он в нем остается. Токсины, потребленные 10 лет назад, залегают в вашем жире и остальных тканях.

    Вывод, к которому я пришла благодаря замечательным книгам, заставляет обратиться к научному, а не кустарному древнему опыту. История далеко не всегда имела правильные решения и богата ошибками. Жизнь нации по сравнению с жизнью человека гораздо больше имеет прав на ошибку, так как у нас на ошибки просто времени нет. Путешествия может быть два вида - попойка под шашлык за гаражами, и в увлекательный новый мир. Вы не полетите на другой континент на крыльях, которые привязывали к своим рукам современники прабабушек, а сядете на самолет, созданный по последнему слову науки и техники, правда? Вот и отношение к каждому винтику самолета вашей жизни должно быть продуманным, иначе останется только бухать, чтоб поскорее все кончилось.
     
    PuraVida, AlbertHoff, Элис illusion и 2 другим нравится это.
  14. Twisted Господи Твист, столько написала что бы донести одну единственную мысль, мол хорош смотреть назад когда человечество сделало огромный прыжкок?))

    Ну с другой стороны, а чё бабкины рецепты?
    Щас на прилавках куча ЭКО и вообще, даже в мск, очень доступна фермерская продукция.

    Другой вопрос, что очень удобно хранить продукты в замороженном виде, покупать и готовить полуфабрикат, быстро и вкусно заполнить себя.
     
    Twisted нравится это.
  15. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Я не в состоянии сейчас это читать, прошу прощения) позже гляну)
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ПерецСладкий, ээээээт я еще половину сократила)))))))) Секрет прост:secret: я когда на компе за клавой, ну оч быстро печатаю, руки успевают за мыслью. А читать - оно конечно гораздо сложней, это понятно.
    Абсолютно согласна, ужасно удобно морозить, хоть и не все после заморозки остается питательным.
    В этом даже нет особой необходимости))).
     
    ПерецСладкий и TommyEgan нравится это.
  17. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Наверное зависит насколько сильно морозить:smile:
     
    Twisted нравится это.
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Даа... мне хорошо знакомо это чувство в московских магазинах. Наверно нам надо было в начале 90х голод пережить, чтобы теперь была такая гипертрофированная реакция на продуктовое довольство. Когда долго не живешь в Москве, а потом попадаешь в нормальный московский супермаркет, ощущение, что вот.. вот тут она, Москвааа, а там *рукой в сторону выхода* - там жопа))).

    Сжатый видос про каши. Самый короткий и емкий со всей 1 страницы результатов.
     
    ПерецСладкий нравится это.
  19. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тут я не поняла)))) ешь на протяжении 2-3 часов?))))
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да, а то и 4. У меня сутки по питанию делятся на 2 состояния - время совсем без еды, когда я пью только минералку, чай и кофе без ничего, и время, когда я ем. Это примерно с 6 до 10 вечера окно. В нем за несколько приемов я еле упихиваю в себя все нужные калории, аккуратно! Сперва осторожненько, без убийства поджелудочной, без риска развить в себе диабет, начинаю с сыра, твердого или бри. Это мне обеспечит химический контроль надо всем, что съем после, даст отсутствие желания уйти в зажор. Потому что если начать день с круассана или хлебушка с чем-то, или кашки - всё, ты через пару часов становишься бесконтрольным рабом жесткого жора, будешь вспоминать о еде весь день, не буду объяснять что при этом гормоны делают, мне и так за простыни часто бывает стыдно))). Дальше в этом окне мне надо успеть - и орехов, и черного шоколада, и фруктов, и салата, и пророщенных злаков, и мяса, и яиц, и авокадо, и че токо ни зацепить, но обязательно богатое достаточное количество питательных элементов и калорий. В этом пищевом окне становится очень сложно в себя всё нужное упихнуть, честно.

    Извини, не внесла ясность. Бабкиными рецептами я называю обязательное непременное дробное трех-четырех-пяти-кто во что горазд-разовое питание с сытным завтраком и перекусами.

    Ок, раз про каши заговорили, на примере думаю будет лучше, чем абстрактный гундёж)) .
    В традиционном виде та же гречка больше вреда чем пользы. Однако
    https://www.oum.ru/yoga/pravilnoe-pitanie/kak-prorastit-zelyenuyu-grechku/
    Осподи... читала, читала... как все казалось ново, сложно, запарно, пошагово. Но не обломалась, и не прогадала: на деле оказалось вообще элементарно, и вот у меня в холодильнике готовая для салатов и гарнира пророщенная гречка.
    photo_2020-01-18_02-28-12.jpg
    Быстро и вкусно это у тебя считается привычка. Но можно заиметь другую привычку, альтетнативную, и с ней тоже всё быстро и вкусно. Спецом для тебя сейчас за минуту сварганила салат, правда заправлять не стала, так как я щас не в пищевом окне, оно у меня только через 17 часов наступит.
    photo_2020-01-18_02-28-21.jpg
    Знаешь, что здесь главное? Зелень свежего сочного витамина К, который поможет протеину усвоиться. Сточу завтра вторую половину огромного стейка из семги (фоткать не стала, она ополовиненная стала не сильно фотогеничная)))... и этот салат. Сыр, орехи, шоколад, фрукты. Может даже пирог зацеплю, если будет желание.
     
  21. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Нихера не понял к чему это все :smile:

    Еду надо готовить самому, закупаться у бабушек на базаре или у частников / фермеров. Всегда можно найти выход из положения. Хоть в село за молоком ехать, что не полезно скажите?
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А смело забивайте. Знач у вас свой вариант, который для вас продуктивен и радует, и я для вас с радостью с этим соглашусь.
     
    TommyEgan нравится это.
  23. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    Вы странная, очень)))
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    TommyEgan, ооо, спасибо, беру за комплимент. В этом мире гораздо лестнее быть странной.
     
    Любимка, Элис illusion и TommyEgan нравится это.
  25. TommyEgan

    TommyEgan Активист

    И правильно сделаете, я ведь не сказал что это плохо :smile:
     
    Twisted нравится это.
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Twisted я не могу специально выработать себе режим питания, просто слушаю свой организм. Когда хочу тогда и ем. Просто это желание приходится на время ближе к вечеру, тоже примерно как у тебя получается. Но в течении дня я пью чай, какао, воду и обязательно шоколад!!! Без него вообще жить не могу, мозг перестаёт работать))))
    Проблема тока в период ПМС! Там вообще треш с едой))
     
    Twisted нравится это.
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да, потому что неприученный к подавлению инсулинрезистентности организм плохо справляется с гормональной атакой. У меня и у дочки (которая добровольно примкнула ко мне к большой своей радости теперь от точеной фигурочки без особых усилий и ухерачки фитнесом) все пмс-ы свелись лишь к небольшим редким спазмам, а настроению пофиг на раздражители и зажоры. Меня из настроения выбивают только переживания за любимых, когда повод (ттт). Но как раньше на дробном было - там питание сильно влияло на отсутствие еды, и наступал зверский жор тоже и без еды тоже могли быть перепады настроения, у меня это выражалось в том, что слезы легко наворачивались. Это не только у женщин, у мужчин то же самое. Мы часто слышим от женщин типа - я пока своего тигра не покормлю, он у меня рычит. Сколько раз видела мужчин без пмс-а, но в состоянии дикой истерики, когда у них сахар в крови падал, и организм с этим не справлялся. Я даже тут заметила - чем ближе ко времени обеда по восточно-европейскому времени (большинство аудитории), комментарии на форуме становятся резче. После обеда наблюдается сильный падёж активности, все в тяжелом прибитом состоянии перевааааривают, еле работу тянут, на полное пузо сильно прибивной еды становится не до эротики))).

    Старайся сахар ограничивать. Шоколад я беру от 85% черный, он оч сладкий. Если мусолить маленький кусочек долго под языком, ощущение будто ты целую плитку молочного сточила.

    Во время без еды если энергия падает (ну, не добрала на днях правильных витаминов, не сложилось) - бульон, кокосовое масло, кофе с кокосовым маслом, масло печени трески. Но ессно никакого сахара, сахар это тяжелый бред у человечества, наркотик, от него надо отказываться точно так же, как и от любого другого психомоделирующего вещества.
     
    PuraVida, Элис illusion и Ekaterina нравится это.
  28. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Выглядит красиво.
    Искренне восхищаюсь. Вы прям и чтец, и жнец, и на дуде игрец.
     
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сахар это конечно моя беда! Я сладкоежка. Уже пару лет сократила три ложки на две, теперь потихоньку перехожу на одну. Шоколад от 85% вообще в рот не лезет))) 72 самое то, ну и вообще люблю конфеты и всякие сладости, тока не мучные и практически не ем хлеб, с детства его не люблю особо. Помню Бабушка заставляла есть хлеб с супом например, а я прям ни в какую. Так и не привили мне любовь к хлебу, чему я очень рада)
    Меня здоровое питание больше волнует именно для здоровья, потому как не страдаю прибавлением в весе и на протяжении всей жизни вешу примерно одинаково.
    У меня получается две вредные привычки, это сладости и сигареты!)) но отказываться пока не намерена, тока ограничить их потребление.
     
  30. Twisted пили подкасты на Яндекс музыку, я буду тебя слушатьxa)

    Twisted на счёт дробного.
    Сказано как сарказм, я правильно понял?
    Так давно всем известно, что организму по сути похер в какое время дня его загружать калл., главное грамотно спланировать это все в распорядок.
    Но все же, 5часов на жидкости это же вред для ЖКТ, не?

    А ещё у нее где то есть мануал, как больной кошке делать компрессы на травах.
    Я все читал,я все читал))
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    История о том, как я получила привет от своего давнего занудства)) :bag: Кошечка кстати двац лет прожила в трезвом уме и твердой памяти, несмотря на два инсульта.
    Никакого сарказма. Уже очень многие диетологи нашли в себе мужество публично признать, что ошибались в дробном питании. Оно годится только для растущих, выживающих и умирающих, т.е. младенцев, детей до 18 лет, ослабленных больных, старичков присмерти, сисечки-бутылочки-трубочки - вот только там, где животное само себя не кормит, там уместен дробный режим питания в природе. Повторяю, я раньше тоже считала его идеальным, и была убеждена в этом. И от моих пищевых ошибок моей семье приходилось очень тяжело бороться с весом. Мы еле еле держались в приличных рамках, и с годами приходилось физически для этого ухерачиваться все больше и больше. Уже 10 тысяч шагов перестало хватать, надо было каждый год еще на час больше нахаживать, уже никакого ни времени ни желания на одну и ту же хрень... сексоваться тоже не будешь круглые сутки для сжигания калорий. Ничего не работало с тем гормональным дисбалансом, вызванном постоянными перекусами, Диеты не помогали, не выдерживались, организм требовал быстрых углей. Готовить любим, я всем с собой паковала дробненько, чтоб это с утра, это в ланч, это в обед, а это если на ужин не успеваешь, в машине перекуси... и у самой все эти контейнеры с дебильнейшей шнягой - то рисом с курогрудкой, то вареной морковкой аля японская диета))) Сейчас как вспомню - ох и дура была. Но я ж не знала о питании ничего кроме рецептов. Я не проверяла информацию, поступавшую извне, а тупо пользовалась.

    Когда мне показали взгляд на питание с другой, эндокринной, научной стороны... вот тут у меня началось прозрительное репочесание... так вот оно что, откуда вся эта эпидемия ожирения, диабета, рака. Так вот почему мужчины так рано теряют потенцию, так вот почему мы все в опухолях и аллергиях!... И оказалось, что метаболизм, эндокринология и здоровье это слишком связанные вещи, для того, чтобы их разделять и относиться к готовке бездумно.

    Но мы так и продолжаем вместе готовить, только другое теперь, потому что пришла информация, влетела, переварилась, устаканилась... и таки сработала, решила попробую, получила неожиданно быструю и легкую поддержку от моих, тоже уже сытых по самое горло всей этой физической культурой ради фигуры. Спортом надо ради спорта, ради страсти к нему заниматься, а не ради платья и заветных циферок на лейблах одежды...
    И прикинь, приготовилась к очередной тяжелой мучительной борьбе с собой, на этот раз не отступать.... вся такая :sport_boxing:
    И каково же было мое крайнее удивление, когда на 2 день я уже по уши была на своей новой любимой системе, на всю жизнь, и бросать никогда не собираюсь... И то, что они говорили про настроение и работоспособность оказалось чистой правдой, вся войнушка с собой кончилась не успев начаться, и что самое приятное - тело в кетозе намного более восприимчиво к малейшим колебаниям гормонов секса, флирта и физического контакта в отношения прилетает неожиданно быстро и много)).

    Вес фиг с весом, он уходит и уйдет... У меня были опасения за кожу при таком резком похудении. Оказалось, тоже зря парилась. Процесс аутофагии перемалывает в организме все ненужное, всё незадействованное, т.е. я включила процессы клеточного ремоделирования на полную катушку, используя соматотропный гормон очень осторожно и бережно, не сбивая его ритмы. Не знаю, если ты мне сейчас на слово поверишь или нет, но ты можешь легко проверить для себя. Знаешь, вот на шее бывают такие маленькие родинки, торчат такие.. фу. Раньше как замечала, бегом неслась к косметологу или сама удаляла, но боялась их ппц. Так вот, эта проблема отпала, их нет. Это для организма протеин, пока я голодаю. Органы важные он не тронет, если я не сойду с ума и истощением диетами не займусь, я уже никогда не займусь диетами... но переработает в процессе аутофагии весь ненужный материал - холестериновые бляшки вот эти все, всякие аденомы-фибромы, у кого что... Нобелевский лауреат объяснил миру, почему это происходит и как, на клеточном уровне. И мне не важно вес, мне важно теперь, чтобы еда помимо удовольствия была направлена так же и на оздоровление.

    Ты меня как-то спрашивал "женщина, чем ты питаешься", но ответа ты бы тогда не услышал, бесполезно было распинаться)).. Потому что не с питания надо начинать, не с меню, а с мозгов, промывать их самой проверенной, научно доказанной суммированием многолетних исследований и лабораторных подтверждений информацией. Всему в этой жизни свое время, и теперь ты задаешь вопросы дальше меню, тут уже смысла общаться на эту тему гораздо больше.

    Я не на Кето, у меня нет диагнозов с показаниями на кето (оч многие болезни таки да, например, заболевания глаз), так у меня семья на чем-то между Палео и Кето, а полное кето мы включаем если надо избавиться от чего-то посрочней. Всем тем же, что и ты, и в любой семье. И пасту, и картошку, и крупы, и все овощи-фрукты, и дессерты. Но теперь просто поменялся режим и сочетание.

    Пришлю ссылку в личку, чтоб не было косяков типа я тут протежированием занялась)).

    Важно: начал ты или нет, просто купи органик яблочный уксус, пусть будет - если сладкое зацепишь или переешь до тяжести в желудке, или насочетаешь несочетаемое с летучими последствиями. Короче, для облегчения переваривания всего, в том числе и этой информации, яблочный уксус поможет выжать все полезные соки из еды и погасить весь негатив от неправильной еды. Тебе не нужен какой-то там... фестал, химозные колеса... просто дешевый и легкий способ. Пей 1 ст.л. на полстакана во время еды. Никакой изжоги никогда с этого не будет, не бойся. К запаху привыкаешь очень быстро, я его добавляю во многие соусы для салатов, мяса и пр.

    =)
     
    PuraVida и ПерецСладкий нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    Twisted вот прям на счёт сахара в точку.
    Я вообще его стараюсь не употреблять. Кофе и чай априори без сахара. И уже очень много лет.
    Вообще, мне кажется это ужасно противно, вкусный хороший чай портить сахаром.
     
    Twisted и ПерецСладкий нравится это.
  33. Twisted ну настуячила, я зачитался)
    Над тож литературу почитать по эндокринологии. Давай уже список в лс)


    А палио я бы и диетой не назвал, эт как позиции что ли, типа веганства и вегетарианства.

    Да вот прям да, меня удивляет когда в кофейнях задают это вопрос, типа с сахаром или без, васще больные)
    Да и кофе, он тоже как бы с сахаром тупо напиток. Пару ложек молока норм смягчает, если обжарка на 5
     
    Любимка нравится это.
  34. Олюня

    Олюня Красава

    Twisted а можно мне тоже ссылочки почитать? :smile:
     
  35. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Я тоже люблю сладкое. Молочный шоколад,сладкое-мучное, пироженные и прочее. Не отказываю себе. Поэтому и пухлый такой.
    Удивляюсь, как ещё диабет второго типа не догнал.
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Pablo Escobar ну.. смотрите. У вас в арсенале инфа про ПГ. Этот способ не излечивает диабет, но помогает полностью взять гормоны, в том числе и инсулин, под контроль. То есть, жить полноценной жизнью, на хорошем кето, позволяя себе многие вкусные вещи, приготовленные по кето-рецептам. Если вы не сможете себя сподвигнуть на пожизненное ПГ... то когда-то все равно придется, поджелудочная таки угробится, чуда не произойдет, потому что это изнашиваемый орган. Ну хотя бы вы теперь знаете, что делать, если вас настигнет - срочнейше, уже без поблажек и базаров, прыгать на ПГ и временное кето, приводить в порядок гормоны, и дальше жить осторожненько, не доводя диабет до страшных последствий - потери зрения, ног, и пр..

    Предупрежден - значит вооружен, в лучших традициях ОБЖ)).
     
    Ekaterina и Pablo Escobar нравится это.
  37. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Посмотрел, почитал про диеты кето и ПГ. Неоднозначное впечатление. С одной стороны, что кето и ПГ (как и большинство диет) создают отрицательный баланс калорий, способствующий нормализации веса. А нормализация веса это, как правило, хорошо. На кето организм приспосабливается к получению энергии из жиров, что в принципе позитивно, если до этого был перекос по части получения энергии из углеводов.
    С другой стороны всё это похоже на очередную волшебную пилюлю от всего (как и веганство и прочие подобные вещи). Аутофагия клеточный процесс самопереработки. Нобелевку японец получил за более детальное исследование механизмов самого процесса в пищевых дрожжах. Предположительно (!) такие же механизмы действуют в клетках людей. Однако, для весомости сторонники голодания подтягивают за уши нобелевку японца, некоторые заявляют, что он прям за лечебное голодание получил. В принципе, установлено что любой мягкий стресс стимулирует аутофагию, а не только голодание. Это и физические и эмоциональные нагрузки, а не только голодание.
    Очевидно чтобы обсуждать подобные вещи, надо хорошо разбираться в физиологии и микробиологии. Ученые еще сами толком не разобрались во всех этих процессах.
    Какие выводы для себя сделал: ПГ и кето-диету буду практиковать, но периодически и по состоянию.
    Не ясно, например, как будет сочетаться кето, голодание и высокоинтенсивные нагрузки.
    Почему вообще заинтересовался этой темой? Прочитал недавно известную книгу Д. Перлмуттера и озадачился.
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Сомневаться норм для думающего человека. В том числе в собственных умозаключениях.
    Не иначе как стрессанутые дрожжи поведали.
    Но мы же из еды не только энергию получаем, там еще куча функций - пластическая, иммунная, биорегуляция, сигнально-мотивационная, там у Перлмуттера в "еде" об этом полно.
    А после какой из его книг может захотеться сладкого?
    Можно подождать пару веков, пока ученые разберутся в физиологии и микробиологии.
    При правильном бжу прекрасно сочетается, информация и пример в том же блоге, что я вам давала.

    Ну.. поскольку физкультурить на сцене драматического театра с утра до ночи в мои лично планы не входит, я предпочитаю просто подождать, и т.к. я не на сахаре и не на углях, голод меня не мучает.
     
  39. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Эта книга скорее может отбить желание есть сладкое. Однако, я не слишком впечатлителен. Предпочитаю взвешенный подход.

    А как вы определяете, что выбранная система питания на вас хорошо влияет? Ну кроме субъективных ощущений и комплиментов, показаниях на весах.
    Как показывает опыт самоощущение может обманывать, комплименты приятно, но это необъективный показатель.
    Композицию делали? Диспансеризацию проходили (полное обследование)? Как ведет себя организм под нагрузкой? Какие нагрузки даёте? Я имею ввиду за период когда поменяли пищевое поведение. Что с динамикой показателей?

    Не то чтобы я прям топлю за углеводы, но есть сомнения. Автор канала хорошо стелет (говорит много используя терминологию), но...
     
    #39 Pablo Escobar, 19 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2020
  40. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    На периодическом голодании неделю по протоколу 16/8.
    Вес снизился на полкило.
    В принципе протокол, то такой протокол. Многие выезжают на работу, пьют кофе и первый прием пищи только в обед.
    Ел всё подряд.
    Какие-то выводы делать сложно, потому что болел, не тренировался, т.е. вёл не типичный для себя образ жизни.
    Наверное, при пассивном образе жизни и небольшой физической нагрузке вполне себе подойдет для удержания стабильного веса.
     
  41. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Да просто...
    1.Три раза МЖ, то есть три раза меньше жрать,
    2.Стараться есть более натуральное, домашнее, ближе к естественному продукту (в этом аспекте простокваша лучше сыра и творога, а творог сыра).
    3. Поменьше продуктов с гликемическим индексом больше 70 (сахар, сладости, пиво, белый хлеб, я, например, ем только отрубной).
    4. Не есть после 18:00, или после 16:00, то есть, питание 8 часов, 16 часов перерыв. Я еще не ем по пятницам, с вечера в четверг до утра субботы. Получается 40 часов голода.
    Все, пожалуй!
     
  42. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    А разве можно чай с сахаром, это чё? Да и речь веду о чашечке купчика, крепко заваренного чайку
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Muha
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.511

Поделиться этой страницей