Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Азалия

    Азалия Красава

    Ой, какие все независимые собрались. А что вы будите чувствовать лет эдак через ...дцать, когда ваш сын уходя от женщины, ктр, вы кстати полюбите всей душой и будите считать дочерью, скажет: а что она мне даже не жена. Ему и в браке ничего не помешает это сдалать в принципе, но позвольте Вы считаете себя умнее наших предков? Если проблемы в несовпадении характеров , так необязательно начинать совместную жизнь на 3 сутки после знакомства по БААльшой любви. И не верьте женщине если она говорит, что свадьба ей не нужна. Она хочет быть не просто замужем, а именно ЗА МУЖЕМ, а не сожителем как бы он ее не любил, исколько бы он ей детей не наколепал.:imho: :imho:
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Ты вообще не прав!!!!!!! Ты решил, что только про тебя на форуме разговариваю?!!!! Я не спрашивала как ты представляешь свою жену знакомым, я обобщила, т.е. объснила почему хочется жениться, да потаму что отношения переходят на другой уровень!!!:kruto: У меня бы кошки скредли, еслиб меня представили женой, а в реале такого нет (к примеру). Я люблю когда всё почестному.:kruto: Тут многие со мной согласны...
     
  3. ??? Я уже высказалась по этому поводу - это раз...
    второе - я именно женщина, не девочка уже... и даже не буду отпираться, в юности что-то и было завораживающего в свадьбе... но тогда-то это всё вообще не имело ни какого отношения к какому-то конкретному мужчине... Хотелось замуж! Это лет в 16-18...
    В 20-25 - во взрослой жизни - всё совсем по другому...
    Это конечно моё личное мнение... но она от лица женщины - прошу учесть))))
    Вот эта фраза мне нравиться... Только я её вижу так: быть ЗАМУЖЕМ - это ещё совсем не значит быть ЗА МУЖЕМ...
    А вот БЫТЬ ЗА МУЖЕМ(т.е. за Мужчиной) можно и не выходя за него ЗАМУЖ официально...
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ребяты,ну какая разница официально или нет?!Главное,что бы детки были "официальными" и ни в чем не ущемленными.А если мужчина представляет свою барышню(знакомым,родным,неважно) как ДЕВУШКУ-значит она ему ДЕВУШКА,а если ЖЕНОЙ называет-следовательно ЖЕНА.
     
  5. Norway

    Norway Активист

    во=вот именно это я и имед ввиду, а не то, что:
    Не в независимости дело, а в подходе к данному вопросу.
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а что дети !!?? дети у нас зарегестрированы имеем в паспорте отметку об этом оба, путешествуем и ничего, я непойму при чем тут дети !? а в чем тогда здесь вопрос раз в неверности? или я непойму чегото!:upset:
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... судьба моего сына в его руках!! моя задача чтоб он вырос человеком, а его личная жизнь это его личная жизнь, в конце концов ему видней!!!! не мне же кровать и быт делить с его пасией!!!
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... почему ты решила что речь здесь тока обо мне!!! я немогу за других говорить, поэтому говорю от себя и про свою жизненую ситуацию из реалий которые у меня есть!!
    а я тебе ответил что это непоказатель для женитьбы!!!
    тоесть при представлении новым людям для тебя главным кем ты являешься этому мужчине!!!??? и совсем неважно ваши отношения!? непойму, извини, мне пофигу что думают другие, главное что нам это комфортно!!!
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... апладирую стоя !!!! послал 10 000 красных роз !!!!!!!!!!!
    ... определенно у меня не клинический случай, спасибо что успокоили!!!
    ... послал 10 000 роз цвет бордо!!!
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    EDDYBEE , старичёк, ты знаешь что наши мнения совпадают в 99 случаях из 100, НО вот сейчас как раз тот случай когда моё мнение абсолютно противоположно твоему, единственно в чём я с тобой согласен, так это в том что штамп мне не мешает быть неверным, хотя что мне это стоит я уже рассказывал на этом форуме и повторяться не буду.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... ну слава богу!! а то я уже думал что не брат ли мне ты!?:xaxa: :xaxa: вдруг папа мой нагрешил гдето будучи дальнебоем!!!:xaxa: :xaxa: ан нет !!!
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Ну, блин, просто КАЗАНОВЫ!"!!!!!!!!!!!!!! ;)
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... это вы о чём !?
     
  14. Кики

    Кики Красава

    да, так, длго объяснять...
     
  15. Азалия

    Азалия Красава

    Делить, конечно, не тебе. Но кому как не родителям все пробоемы детей совсем не по баробану.
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... ну конечно не по барабану, и переживать буду, но лезть небуду, как и нелезут мои родители ко мне !!! и низкий поклон им за это !!!!
     
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ну всётаки ?:upset:
     
  18. Кики

    Кики Красава

    ааааааа, заинтриговала?!!!!! Да, я тут смотрю, чтоб вы оба не сказали, от вас все всё равно в восторге, даже боюсь соваться, начнут ещё вас все защищать. А я с удовольствием бы поспорила. А тебе Лисёнок ну точно в КАЗАНОВЫ.. ;)
     
  19. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Не понимаю женщин, которые стремятся заполучить штамп в свой паспорт? Зачем? Какой в этом смысл?

    А вы задумывались о смысле слова «замуж»…Это значит встать за мужчину, за его широкую и надежную спину! Разве для этого нужен какой-то там штамп?

    И я тоже…
    а я шесть лет прожила в законном браке…и вот уже второй год живу в гражданском…Так вот что было 6 лет – это брак в прямом смысле слова!
    Поверьте, для этого штамп в паспорте не нужен…
    Девушка? Значит это не гражданский БРАК! Я для своего мужчины ЖЕНА! И именно так он меня представляет всем. И точно так же я его.
    То есть только имея штамп в паспорте ты будешь чувствовать себя женой?
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Да, живите как хотите, мне, собственно говоря, всё равно кто как и зачем... Только если ОН не женится, то ПОЧЕМУ, ну вот почему????? Здесь так и не ответили, если только в скользь.. Повторюсь, хоть многие и не согласны, но мужчины боятся!!!!! А вот чего они боятся - это каждому своё: кто-то боится ответственности (сам не подозревая), кто-то неуверен сможет ли он стать хорошим мужем и отцом, кто-то ещё что-то. Можете с этим спорить, не спорить, а по сути так оно и есть. СЧАСТЬЯ, вам, мужчины и женщины, ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ и ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!! Мужчины, можете быть со мною не согласны, но всё равно вы клёвые, обоятельные, привлекательные, желанные и любимые. Я вас всех обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
     
  21. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Кики, у меня просто другая ситуация...ОН ХОЧЕТ! Очень хочет! До фанатизма! А я не хочу... Меня и так все устраивает... Вот и пытаюсь уже год уговорить его, что это совсем не нужно...
     
  22. Кики

    Кики Красава

    Мне кажется я знаю почему ты не хочешь...:upset: Видимо, ты обожглась однажды и второй не нужен, но ведь развестись всегда можно..:oldman:
    Я уважаю твоё мнение и мнение остальных, вам так удобно, ну что поделаешь, сколько людей - столько и мнений...:donkknow: :beer):
     
  23. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    я и первй раз не хотела..заставили...притом шантажировали ребенком...

    я тоже уважаю мнения остальных...просто понять вас (стремящихся к штампу) пытаюсь...

    для меня понятия "штамп в паспорте" и "брак" - это разные понятия...
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Интересные дела, а кто просто про штамп говорит???:upset:
    Я, кажется, писала, что такое для меня брак, так что не надо про штампы. Я просто не понимаю, людей, кот. гонятся за штампом. Я за брак:kruto: , в полном моём понимании. Просто получается вот что: моё не понимание гражд. брака = ваше непонимание официального брака... Вот и всё, не переубедить. :donkknow:
     
  25. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    ah) ah) ah)
     
  26. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ваууууууу, как тут не согласится:love: :flowers: Давно не слышал таких комплиментов в наш адрес от прекрасных и соблазнительных девчёнок, супер:kruto:
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А мой вот иногда в разговоре меня типа женой называет...А недавно он вообще своей маме (!) сказал, что ее внуки будут вот от этой беленькой сучки (в смысле от меня) ;) М...м....настоящий мужчина...и любящий!!!!!
     
  28. Кики

    Кики Красава

    тебе нравится, когда тя называют сучкой?!!!:upset: Честно скажу, я бы его убила...:kruto:
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Интересно,а мама его как среагировала?Все-таки ты слеповлюбленная...ведь это будет из одной оперы,если бы ты заявила своей маме:"Твоими внуками,мама,будут дети от этого кобеля!".Вот уж "в каждой избушке-свои игрушки!"

    По моему он проявил неуважение и к тебе,и к собственной маме.:imho:
     
  30. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    просто тащусь! не подумайте ничего плохого: это относится ТОЛЬКО К НЕМУ!
    п.с. ...а еще маленькой потаскушкой и прочими другими ласково-пошлыми именами...это так сексуально, особенно когда произносится таким особенным тоном в постели :love:
     
  31. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Полные глупости...точнее, это у нас юмор такой, который трудно понять другим людям потому что он несколько циничен и опошлен, но в нем заключается особый смысл, который понимаем тоже только мы.
    Естественно когда он говорил это маме он не говорил прямо так "сучка", он сказал "девушка".
    А по поводу его мамы: она недавно спросила его, правда что ли у нас такая любовь, он ответил, что да. Потом она серьезно так спрашивает, хочет ли он жениться на мне, и он ответил да. Она сказала, что все классно, и она только за.
     
  32. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Естественно маме он не сказал "сучка", он сказал "девушка".
     
  33. Кики

    Кики Красава

    Ну, тогда мои поздравления!!!!!!ah) :flowers:
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Юмор,понятно у каждого свой.Я поняла фразу о сучке так,как ты ее написала,потому что ты ЦИТИРОВАЛА своего парня...и в таком случае мой отзыв ЭТО НЕ ПОЛНЫЕ ГЛУПОСТИ!!!
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... чужая семья это потёмки, поэтому неутруждай себя на объяснения!!! я могу тоже привести пару примеров общения внутри семейного, навряд ли меня поймут ....
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ну простите меня,что я такая непонятливая...меня покоробило,что он так ее при маме своей назвал...теперь все выяснили.
     
  37. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Все замяли эту тему, мне тоже неприятно, когда про моего мужчину что-либо говорят. Особенно сейчас. Так что забудем. И не придирайтесь к словам.
     
  38. Кики

    Кики Красава

    ЭЭЭЭ:upset: ну вообще-то как знаешь, ни кто ине придерался... А вообще хорошо, когда всемхорошо:kruto: :xaxa:
     
  39. TSP

    TSP Странник

    У меня было ваще совсем не так и совсем по другому. Вобщем когда у нас с тогда ещё будущей женой начали завязываться серьёзные отношения одним утром моя пассия скидывает значит мне смску где просто написано "давай поженимся" я чуть со стула не упал на работе. На что я ответил что мол нуна пожить хотяб годик туда сюда. А она оказалось ваще пошутила :smile: Затем этот срок я решил скостерить до полугода. А через месяц нашей совместной жизни ваще позвонил и сказал что женимся в конце сентября (это было в том году). И в ту же неделю мы подали заявление.

    А теперь главное! Почему я вдруг так решил:
    Гражданский брак не даёт той уверенности ни в себе ни в портнёре. Это всё равно что жить в постоянном страхе того, что она может взять и просто свалить. Ещё один довод: так спокойней и ей и мне. И вабще мы так решили а о мотивации как то сильно и не задумывались. Так что свадьба и только свадьба!
     
  40. Кики

    Кики Красава

    Умничка!!!:kruto: :kruto: :kruto: :mol: :love: :flowers:
     
  41. TSP

    TSP Странник

    ah) я польщён
     
  42. Norway

    Norway Активист

    не думаю, так-как всё зависит от чуств обоих партнёров.
     
  43. TSP

    TSP Странник

    в том то и дело что это индивидуально для каждого мерить одним аршином всех никак нельзя
     
  44. маша smile

    маша smile Активист

    Я сама хоть и люблю секс, но очень хотела бы замуж! это на уровне неосознанного. Просто чтобы был тот. кто ради меня на всё готов. И я тогда на всё согласна. А если -давай поживём так... потом посмотрим...- значит я ему не нужна! Мой тоже... -любимая...!- а на счёт свадьбы - молчок! Мол рано ещё! погулять хочет! А я тогда кто для него? Бесплатная давалка?
     
  45. TSP

    TSP Странник

    во во респект
     
  46. Norway

    Norway Активист

    а куда торопиться то???? Если ты так меряешь своего "бесплатная - платная", то где гарантия, что после штампа в паспорте что-то изменится?
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... скажи а зачем тебе такой партнер с которым ты хочешь жить, но неуверен в нем!? зачем боятся и ждать что тебя кто то кинет!? у тебя что такая неуверенность в себе что тебе надо ее заякорить чтоб она лыжи вдруг ненамазала!? а ты думаешь что официозт которому вы предатитесь, лишает ее возможности уйти !? мотивация действительно слабая!!! да и самооценка тоже...
     
  48. Азалия

    Азалия Красава

    ДА... Стоит задуматься... Тебя то такие отношения устраивают? Раз живешь значит-да.
     
  49. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    УУУ!!! :friends: :beer): Ээх, не перевелись еще такие славные мужчины в наших рядах! :friends: :friends:
    Кстати, мужчины очень часто говорят "подождем, пока то-се и т.д., получим дипломы, доучимся...", а потом забивают на это все, на все предрассудки и женятся. Мой сначала вообще об этом не заикался, потом говорил, мол, лет 5 поживем, потом может поженимся, сейчас говорит, год-два поживем, а я так чувствую, что в следующем году, когда приедет, не выдержит и...свадьба :kruto:
    п.с.А ты Молодца! :flowers:
     
  50. markiza

    markiza Странник

    Я тоже себе такие проблемы хочу:smile:
    Честно говоря, с молодым человеком постоянно заняты "нововведениями" в отношения. У меня что ни день - переоценка ценностей. У него депрясняки (то же что и у меня, но меньше соплей и больше примитива).
    Короче... как-то таких заморочек не было пока (а может молодая еще).
    К замужеству отношусь как и ко всему остальному - а че бы и не сходить и не посмотреть как там? Разведусь, Господи, нашли проблему!
    И если у человека опыт хреновый был - его понять можно. у него фобия, страх неосознанный, когда дебильные отношения и проблеммы = ЗАГС.
    Честно говоря, задумалась бы об это тока в одном случае, если бы вот так же прикололась по СМС, а мне бы ответили "Сбрендила?".
    То есть, это не паривт, пока не получаешь резкий отказ. А если получила - начинают мысли всякие плохие думаться - почему, за что, а как и тд.
    Как-то раз над парнем пошутила. Тоже СМС. "Я беременна".
    Через пять минут перезванивает таким бодреньким голосом "Ну че, зай, я значит скоро папой стану? Таки пора тебе ко мне переезжать". Я потом вся такая расслабленная ходила.
    Мужчины, не напрягайте женщин своей осторожностью. Эта мания передается. Легче ко всему надо. Хошь - да давай, сходим. Не хошь - давай тады в картишки сыгранем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.147
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.371
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.772

Поделиться этой страницей