Свадьба: всегда ли благо для обоих?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Wolff, 22 окт 2007.

  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    свадьба - решенье теоремы двух сердец.
    но. всегда-ли она - благо? видимо. да. если сердца пылают жарко и искренне. а. если нет?
    в последнем случае. моя свадьба-женитба - просто христоматийный пример...итак.
    в 90-м строй-отрядом были в карабахе (инициатива одногрупника. бывшего отуда родом). где строили коровники...
    когда полыхнул конфликт. народ за счет колхоза. отправили домой (какая к якорю. стройка. когда война).
    впрочем. желающим. кто был интересен. предложили остаться и помочь.
    одногрупник. сосватавший нам эту работенку. был моим близким другом. и я остался...
    по возвращении. в голову полезли разные мысли: дело в том. что родных братьев-сестер у меня нет. по линии отца - только сестры...
    не просто. один сын у матери. но последний в роду...
    вокруг все влюбляются-женятся. а я вспоминаю. каким чудом выбрался. и соображаю. что-бы от меня на этом свете осталось...тяжелые мысли...
    в конце концов. желание иметь ребенка. сына. стало почти невыносимым...сумасшествие...
    с будущей супругой познакомились совершенно случайно. она искала подругу. зашла на кафедру позвонить. где я ругался по каким-то студеньческим делам...
    слово за слово. разговорились. свалил. и пошли гулять...от обеда и до следующего утра.
    бродили по улицам. паркам. скверам. ходили к реке. сидели в кафе. и говорили...увлечение было внезапным и обжигающим...
    вполне искренне. считал. что род внял моим чаяниям...
    не смотря даже на преувеличенный романтизм. связь произошла довольно быстро. и до обидного. обыйденно...
    потом узнал. что у нее ма умирает от рака...
    в общем. все одно к одному...
    начал планировать. устроился на спичечный комбинат в химцех (больше платили за вредность). и покатилась жизнь веселая:
    ко второй паре - в бурсу.
    после обеда - на работу. после полуночи - к ней. перед рассветом - домой. и так по кругу...
    толком. и поговорить не успевали. просто. секс.
    сразу договорились о предохранении. она заверила. что медик. и это - ее проблемы...
    мес через 3-и вытащила на серьезный разговор...у нее "те" проблемы...
    в общем. уже предполагал. что она стремится забеременеть. но меня это очень устраивало. был почти счастлив. и. потом. что я ей мог ответить в совковые времена. и оставаться уважающим себя мужиком. кроме:
    - бери пасспорт. пошли.- вот и вся романтика со вздохами. руками и сердцами...
    пока она суетилась с приготовлениями. я. уже живя у нее. вникал в ситуацию:
    мать при смерти
    ст.сестра давно живет своей семьей
    ее отправляют фельдшером в гсвг
    у ее отца давно другая женщина. которая ждет - не дождется...
    вам знакомо чувство обиды. когда понимаете. что были просто использованы втемную...
    но. как думал. раз увлеченность есть. чувства появятся. а главное. она носит моего ребенка.
    это тогда для меня было самым главным...все остальное уходило на второй план...только. немного саднило...
    аховые новости посыпались. как из рога изобилия прямо перед свадьбой:
    в вуз зашла не случайно (ее подруга). и не случайно встретились
    имела бешенную связь. но ее предмет на ней жениться не мог. или не хотел
    будучи девственницей. была далеко не невинна
    и. главное. как только женительный процесс стал необратимым. поразительно охладела...
    для меня все это не имело значения. я ждал ребенка.
    на свадьбе ее уже почти ненавидел...
    семейная жизнь не то. что-бы не задалась. но именно семейной не стала. сразу разъехались по разным комнатам (я ночами занимался. курил. и пр. она держала режим.). иногда. и поговорить было не о чем. ибо. буквально растворившись в своей сестре. других интересов не имела. я жил своей. ей непонятной жизнью.
    такое спокойное сожительство.
    выпустился. пошел работать: 300 дней в году - коммандировки. что обоих устраивало. она не делала шагов к сближению. я был оскорблен и не считал себя обязанным...
    правда. через года 4 ситуация ее стала тяготить...захотела нормальной семьи. поговорили. объяснились. простили друг другу. решили строить жизнь. привести в семью второго ребенка предложила она - средство верное. примеров масса. я поверил...и. если мы и были счастливы. то во время ее второй беременности.
    после рождения второй дочери все совсем обвалилось. она закрылась. стала грубой. опять затлел ее старый роман...и. я махнул рукой....
    когда девочки подросли. просто сказал себе: все.
    развелись быстро. облегченно вздохнув. и прекратили отношения навсегда...
    теперь понимаю. что брак этот был изначально обречен.
    все делалось. вроде. правильно...но - неверно.
    ВОПРОС: зачем была нужна та свадьба. если не любили?
    можно-ли чувства использовать в шкурных целях?
     
  2. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Я думаю,ты сам ответил в своем посте на этот вопрос...
    Свадьба - дело серьезное,а о рождении детей я вообще молчу! Чтобы совершить этот шаг,человек должен подойти к делу максимально серьезно, а если даже любви нет,то зачем брак?
    :upset:
    И еще: обе стороны должны понимать для чего вообще им свадьба... Кто-то не прочь фиктивного брака,и это их выбор.
    Каждый человек по-своему смотрит на мир, отсюда и разное отношение к свадьбе.
    Для меня - так это союз двух любящих людей, искренне любящих...:love: Я считаю,что если нет любви,то со свадьбой лучше не спешить... Штамп в паспорте отношений не построит!:imho:
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    а чё еще с ними делать?)))))
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Wolff,
    Мужчина, вы получили наследников, она видимость замужества, так что вы попользовали друг друга! Должны быть все довольны!
     
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Если цели совпадают....
    Кроме того, о каких чувствах Вы говорите? Вы не любили, Вас не любили. В теореме изначально не хватает данных, поэтому и нет ничего удивительного, что задачка не сошлась....
     
  6. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    был приведен пример неправильного брака. вы-же не станете отрицать. что никто никого не обманывал.
    вопрос задан вообще: стоит-ли идти на компомисс (из жалости. ложного чувства обязанности. просто. от усталости сопротивляться)?
    возможно-ли вообще использовать институт брака. высоко почитаемых во многих традициях. для решения своих нелюбовных проблем (гражданство. прописка. жилплощадь. благосостояние. месть и т.д.)?
    жаль. что не поняли...:donkknow:
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Поняли я думаю все! А почему бы непопользоватся в корыстных целях этим институтом!? Вот к примеру я, живу гражданским браком уже 11 лет, все супер, двое детей и остальные атрибуты брака, но вот есть одно но, давно хотим поехать на отдых в ОАЭ, а туда незамужним женщинам проблема ехать, типа виза дороже да и вообще могут непустить (пример наших друзей ), вот и подумываю о штампе в паспорт для общего блага!
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Да, с ведома и согласия обеих сторон.

    Нет, т.к. брак - взаимовыгодное "сотрудничесво" (сосуществование). Если один из партнеров изначально каким-либо образом "использует" другого (приведенные Вами выше примеры), то такому "бизнессу" рано или поздно приходит печальный конец.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Ни-ни, ты что!!!!! Это тебя разводят на штамп!!! На ОАЭ мир не закончился!!!
    P.S. А вообще не понимаю, чего ты тянешь тогда? Если печать будет только на пользу дела, то чего бы её и не поставить...)))

    Правильно, брак вещь сложная. И не построить его ни на одной любви, ни на одном энтузиазме. Тут надо, чтобы люди и любили друг друга, и были лучшими друзьями, и дополняли друг друга, помогали, и были полезны, и........короче, брак изначально утопия. Не буду жениться.
     
  10. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    есть масса людей. для которых это - почти святое. а у вас . как у бомарше: "...всего-лишь расписка. коли брак - всего-лишь сделка..."
    на этом я и заострил. в случае . например. фиктивного брака. мой случай - использование втемную...
    о том и речь...вообще. такими шахерами-махерами сам институт довольно обесценен...
    пс: к вопросу "почему мужики в загс не хотят?" - может. еще и от того. что не желают учавствовать в фарсе?..
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Да вот и нехочется особенно, но мы ведь живем для того чтобы быль сделать явью!!!
    Старик Бомарше был чертовски прав!!!
     
  12. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    мудрый дядька. а д"еона не раскусил!..мастер любви и секса. ведя переговоры от имени кабинета короля. увлекся. влюбился (!). и. даже. сделал предложение (!)...хм...кавалеру.
    правда в юбках. так ведь мастер...от великого до смешного...
    представил ту свадьбу - тоже в тему. одному - все шуточки. другому -...даже не представляю. новая комедия?
     
  13. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    и. совсем свежий пример.
    принимал визиты хороших знакомых (муж и жена с пылу. с жару). по очереди.
    венчались и зарегестрировались в эти выходные.
    по их словам: любовь. общие интересы. дружба...
    времени прошло - говорить смешно...
    первый визитер: она.
    жаловалась на мужа: клялся-божился. на руках носил. золотые горы обещал - прописывать не хочет(!). молчит. сутки пропадает. заикался о разводе(!)...все мужики - козлы. требуется вправить мозги. найти управу...
    второй визитер - он:
    делился почти горем: говорила. что любит. что первый настоящий. что на край света. что ноги мыть и воду пить - после свадьбы натолкнулся на бумаги из консультации (3-й мес). подруг из дома не выгнать. на телефоне мужиков - вся память. толком накормить не может. неряха. разговоры только о деньгах. квартире...
    лежу вот и думаю: силком их гнали? статистику гады портят...
    вот тут одни все сплошные счастливые...
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Wolff, они просто не любят друг друга...
    и еще вопрос: Вы под словами "свадьба" и "брак" подразумеваете штам в паспорте (ну или венчание)?
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Wolff,
    слушай, ну ты и заморот! надо же так заморачиваться.
    тебя пугают свадьбы, тебе страшно, ты не любишь женщин с характером? ты хочешь об этом поговорить?
    может тебе к психотерапевту? :smile:
     
    Gertruda нравится это.
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Милые бранятся...
    Ну, извините, что счастливые.... так получилось....
     
  17. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Кики,
    тююю. повылазило...я-ли заморачиваюсь? повода нет...
    не боюсь ничего. кроме ядерной войны и волосатых сисек...
    женщин люблю всех. что-бы они из себя не изображали (характер. замазку. венеров. квазимодов...)
    в отличие. говорю в теме...
    с удовольствием. если ты - к психопатологу (потом диагнозы озвучим)

    привел пример пустой ненужной свадьбы.
     
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    горе!
    ндя... я видать не женщина... меня Волк не любит...((((((((((((
     
    Кики нравится это.
  19. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Кошачка,
    Брось! это повод для радости, а не для горя)))
     
  20. джек07

    джек07 Новичок

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Хорошее дело браком не назовут.
     
  21. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Ой, ну по умничал, до тебя никто не знал этой присказки, угу. Брак всего лишь слово. Например, снимаешь видео, и то что на одном канале нормальным считается, на другом операторский брак.
     
  22. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Штамп в паспорте - ничто.
    И даже возможно - не благо.
    Мы с мужем официально разведены уже 1,5 года. И отношения стали лучше... Развелись и через 3 дня уже были вместе. И теперь не расстаемся после этого. Как будто груз с себя какой-то сбросили...
    Не знаю, совпадение ли... Но факт имеет место быть.
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Штамп играет роль когда касается социума. То есть кого попало могут не пустить куда жену пустят. Дети, фамилие итп. Короче ежели вы между собой то он никак(ну если вы не зацыклены на нем), ежели вам приходится идти влюди, то бывает что нужен. Легче становится без штампа тем кто придает повышенное значение штампу. ИМХО конеш, чисто просто мне так видится вся кутерьма со штампом. Отсюда, если обоих устраивает его наличие-отсутствие то и хорошо:-).
     
  24. Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    если есть любовь и ты уверен в спутнике , нахрена все эти формальности?
     
  25. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Свадьба: всегда благо для обоих?

    Владимир Владимирович, все эти формальности понадобятся когда будешь усыновлять-удочерять своего ребенка, а так конешно ни к чему. Я потому например и легко пошел в загс, что не видел в этом проблемы, и штампу значения особого не придавал(ну большего чем он заслуживает).
     
  26. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ВСЕГДА БЛАГО ДЛЯ ОБОИХ?

    Да я бы не сказала, что мы какое-то повышенное значение ему придавали...
    Ну видимо, значит просто совпало: притерлись ко времени развода. А развод - какой-то встряской стал, поводом понять, что мы все таки нужны друг другу, а до этого как-то все определиться не могли, бегали туда-сюда...
    А теперь поняли, что не можем друг без друга несмотря ни на какие формальности.
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Свадьба: всегда благо для обоих?

    а. иногда искусственные препятствия только обостряют желания. например желание жить по своему желанию (сорр за тавтологию)...

    и. со словами "на волю. на волю. все - на волю!" подписал несколько прошений о разводе (с)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. СлаваРезников
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    4.387
  2. bolat
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.156
  3. Wolff
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    7.085
  4. Зайка 1982
    Ответов:
    159
    Просмотров:
    16.529
  5. Malyshka
    Ответов:
    1.303
    Просмотров:
    72.436

Поделиться этой страницей