Обо всём и ни о чём - 2015

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Умочка, 19 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lolina

    Lolina Странник

    А о чем речь?
     
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Как то в одном городе жил в гостинице и пользовался их машиной с водителем. Так вот, когда машину подали, меня спросили где в машине я обычно сижу. Говорю сзади справа, и пошёл. Подхожу к машине, водила уже ждёт стоит, открывает дверь мне. Я ему, зачем такие почести, сам что ли не открою. Отвечает - это моя работа, если увидят, что дверь не открыл, то уволят. Такие вот правила.
     
    Михай нравится это.
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Точно, что "в каждой избушке свои погремушки". По отношению ко мне такие показные почести напрягают...
     
    Twisted и Joker нравится это.
  4. Nepara

    Nepara Красава

    О грибах. О них,родимых...Сопливых маслятах. Местами белые имеются.
     
    Diger и Joker нравится это.
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Nostalgia , фухххх... Аж от сердца отлегло. Я уж грешным делом подумал, что с инфернальными представителями борьба идётxa)
     
    Diger, Joker и Nepara нравится это.
  6. Nepara

    Nepara Красава

    Михай существа они безобидные,но для меня-исчадие ада. Руки после них,словно уголь подбрасывала под котел. Черти отдыхают)
     
    Diger, Joker и Михай нравится это.
  7. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Еще какие погремушки. В стоматологии ждала своего приема. Уборщица полы мыла, я хотела встать с кресла и пересесть в другое, чтобы человеку не мешать делать свою работу. Она меня за руку схватила и испуганным взглядом на камеры показывает, говорит "Сидите пожалуста, а то уволят"
     
    Diger, Twisted, Joker и ещё 1-му нравится это.
  8. Lolina

    Lolina Странник

    Ааааа понятно, я далека от этого
     
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Lilana , очередной пример того, как любую добрую идею можно довести до абсурда. "Заставь дурака Богу молиться..." )
     
    Diger, Twisted, Lilana и ещё 1-му нравится это.
  10. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Может это город такой ? Мой случай тоже в сибе был. Жил в гостинице Аванта.......кажется так называлась. На ул. Гоголя.
     
    Lilana нравится это.
  11. Lilana

    Lilana Заблокирован

    shaltaybaltay думаю дело не в городе...просто ни как не оскудеет земля наша идиотами...
     
    Diger и Joker нравится это.
  12. Joker

    Joker Та еще сволочь

    И это печально
     
    Diger и Lilana нравится это.
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Сижу, тупо листаю газету и натыкаюсь там на очередной плач Ярославны о том, что есть какие-то ограничения на количество легионеров в футбольных командах. В тонкостях проблему не изучал, неинтересно, т.к. к футболу, по большому счёту, равнодушен. Меня иное заинтересовало.

    Прикольная ситуация получается. Например, есть клуб ЦСКА, а в нём выступает Хуан Педро Антонио Санчес (персонаж вымышленный). Буква "А" в названии клуба - от слова "армии", я прав? Ну и к какой армии имеет отношение Хуан Педро? К российской? Нет? Тогда надо название клуба менять, например ЦСКЛА, где "Л" - от слова "любой". Как говорится, "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" xa)

    Понятно, что большой спорт давно уже стал крутым и не всегда чистым бизнесом. Но вот чего ждёт шоу-бизнес, не пойму. Скинулись бы, купили на Западе лучших гитариста, басиста, клавишника, ударника, вокалиста, ещё кого-нибудь, объединили б их под названием какого-нибудь успешно почившего в бозе ВИА, да как начали бы концерты давать и альбомы выпускать! Бабло рекой и о русском роке наконец-то узнают на Западе.

    Продать им идею, что-ли? Мне тогда денюшек на ремонт точно хватитxa)
     
    Twisted, dikiyleshiy и Diger нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    Nostalgia а у нас в этом году засуха. Не видать нам грибочков. К вам что ли поехать на пару недель?facepalm
     
  15. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ездил тут маму навестить, ну а когда, как не в отпуске... Так вот, очередная картинка маслом по хлебу.Иду по улице, никого не трогаю, обгоняю маму с дочкой лет 8-9, обогнал примерно на шаг, и тут раздаются первые аккорды "Smoke On The Water", у меня она рингтоном стоИт. Я в замешательстве: вибру не ощущаю, значит, телефон не в кармане джинсов, в карманах куртки его тоже нет. Где, чёрт возьми??!! Звонка ждал, отсюда и эмоции... Пока по карманам шарился, музыка прервалась и слышу, как это дитё голосом кому-то отвечает. Оказывается, это у неё такой звук на телефоне поставлен...

    И так мне благостно стало, если мелочь такую музыку рингтоном делает, может, не так уж и плохо всё, может, вырастет из ребёнки человек достойный, а? :smile:

    Не так и много, оказывается, нужно, чтоб на целый день позитивом зарядиться... :smile:
     
    dikiyleshiy, LadyStorm, Nepara и 3 другим нравится это.
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Есть у нас тема "Что я сейчас хочу", но она с эро-уклоном, этот пост там не по резьбе будет.
    Но вот желание у меня появилось ни с чем не сравнимое. Гложет меня со страшной силой.
    Хочу фотки всех сотрудников фирмы, у которой мы приобрели кухню. Ну, может, не всех, но отдела комплектации - точно.
    Потому что хочу посмотреть, как выглядят извращенцы. Надо же, такой конструктор подогнать...xa)
    В данном контексте как выглядят доверчивые и наивные - фотка без надобности, в зеркале увижу.xa)

    Хорошие девочки лишаются девственности в первую брачную ночь, плохие - при первом удобном случае, умные - два-три раза;
    Хорошие девочки лишаются девственности с мужем, плохие - с пьяным одноклассником, умные - с фаллоимитатором;
    Хорошие девочки дают по любви, плохие - за деньги, умные - когда сами захотят;
    Хорошие девочки читают сказки, плохие - Камасутру, умные - медицинскую энциклопедию;
    Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;
    Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие - закачивают силикон, умные гордятся тем, что имеют;
    Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие - колбасятся на дискотеках, умные - рыщут в Интернете;
    Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете;
    Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;
    Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие - как к развлечению, умные - как к части жизни;
    Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную помаду.
    Хорошие девочки верят в рай, плохие - в ад, умные - в Дарвина;
    Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном "Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;
    Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;
    Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;
    Хорошие девочки любят всех детей, плохие - только совершеннолетних, умные - своих;
    Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не носят мини на работу;
    Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;
    Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;
    Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в качественную;
    Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;
    Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие - феерическими любовницами, умные - верными друзьями.
     
    Twisted, Nepara и Diger нравится это.
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Фигасе, первый рабдень после отпуска начался...
    У нас в конторе есть любители и знатоки хорошей музыки. Ребята когда-то дали ссылочку на обалденнейший питерский сайт, музыки там даже не море, а океан, форум классный, инфы - до седых волос не перечитать. Внушает уважение у них то, что кнопочка "отблагодарить" перекидывает на фонд помощи детям. Не раз и не два пополнял свою коллекцию оттуда, в общем, вкуснотеево.

    И вот сегодня подходит коллега и сообщает, что нет больше этого сайта, "ревнители и хранители прав..." доступ к нему закрыли. ППЦ, мат и траур. И это в професиональный праздник. Чешем репу как быть, я уж собрался хороших знакомых не из России попросить чтоб попытались туда зайти, а по результатам уже действовать. Но минут 20 назад наобум набрал адрес - оппаньки! - работает.:yahoo:

    Так, завтра качать, качать и качать... Кста, рекомендую, если где что путнее есть - скачивать к себе. Понимаю, что винты не резиновые, но когда "ревнители" всё позахлопнут, печальненько будет. А к тому идёт... (((
     
    Nepara и Diger нравится это.
  18. Diger

    Diger Красава

    Михай ссыдочку кинь, може и я чё качну?
     
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как бы вытравить все это дерррьмо из головы:wallbash:
     
    Фартовый и Bonnie Parker нравится это.
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    #121 Twisted, 15 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Twisted не получается.
    Совет?
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gemini, остается только запрет себе с использованием шанса для тренировки воли. У тебя натура неугомонная, ты не можешь не расти, тебе надо постоянно упражнять гибкость сознания... Ты любишь гибкость во всем - в теле, в шансах, в разуме. Так сделай чтобы это худо обернулось пользой. Тебе начать - вполне по силам. В зависимости от твоих способностей, и от того, насколько тебе осточертели ненужные мысли, ты и будешь шевелить мозгами в сторону результата. Если будешь умницей - быстро и эффективно включишься, и освоишь технику управления потоками мыслей и устранения шумов бекграунда. А если слажаешь - так тебе уж точно есть о чем подумать кроме тех ненужных заморочек. И тогда надо скорей переключаться на этот приоритет, ибо там значит работы над собой непочатый край. Ну а собсно никто и не обещал, что будет легко...
     
    Михай, Gemini, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Twisted тут ситуация несколько в другом. У меня нет проблем откидывать прилипчивые мысли и я не зацикливаюсь на фигне.
    Я не могу понять, правда или нет, то что я думаю, видишь ли.
    Если бы знала, что выдумки - выкинула бы без проблем из головы. Но у меня нет пути этого понять. И это то, что мучает.
     
  24. Diger

    Diger Красава

    А думать не надо, нужно действовать, что бы узнать правда это или нет. Так что действие лучшее средство от бездействия.
     
    Gemini нравится это.
  25. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Офигеваю с наших креативщиков.

    - А бабушка и дедушка НЕ ДЫШАТ!
    - Как не дышат!?! (Носом не дышат, блин, новое-старое средство от насморка. По всея Руси реклама)

    Наша местная:
    - Это тюрьма! Плати и сиди! ... (Паб под названием Бастилия. Французы разрушили - мы воссоздали :xaxa:)
     
    LadyStorm, Diger и Михай нравится это.
  26. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Парни я два дня бухаю Чемпионат силовых структур закончился, Мне присвоили Судья всероссийской категории за подписью Мутко....
     
    Poliedrico, Joker, Clyde Barrow и ещё 1-му нравится это.
  27. Diger

    Diger Красава

    Сибиряк89 Поздравляем!!!!
    Только с бухлом не переборщи, а то как я, неделю из запоя выходил!:lol:
     
    Poliedrico нравится это.
  28. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Ты не оригенален, я неделю бухаю, и столько-же выхожу... Сегодня второй день.... Сочувствуйте..
     
    Diger нравится это.
  29. Diger

    Diger Красава

    Сибиряк89 Сочувствую конечно, значит мы чем то похожи. Сил тебе и терпения, держись!:friends:
     
  30. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Держусь за стакан Последних судей проводил...

    Я хотел похвастать, а ты заблокирован...(((((

    ЧЁ у тебя за херня? В личку не мгу общаться?????
     
    Diger нравится это.
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как это все охренительно грустно.
     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вот чем у людей мозги забиты?! Блин в 3 оладья тощиной!
    Получаю по электронке письмо от сервиса chenge.org:
    "31 октября 2015 года произошла страшная трагедия... Из рейса Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург не вернулись чьи-то родственники, друзья, коллеги...
    Страшно представить, что чувствовали эти люди, понимая, что вот-вот они погибнут. Погибнут их дети, жены, мужья, матери, отцы... Страшно представить, какого сейчас тем, кто так и не встретил своих близких в аэропорту Петербурга.
    Это горе не может оставить равнодушным никого. Это невосполнимая утрата, это боль и скорбь, которой пропиталась Россия в эти сырые осенние дни.
    Если бы только мы могли помочь...
    Я прошу и ищу вашей поддержки в установке памятного мемориала о жертвах крушения в Санкт-Петербурге, в аэропорте Пулково, который сейчас утопает в печали и слезах неравнодушных россиян.
    31 октября этот аэропорт так и не увидел наших отдохнувших и таких счастливых соотечественников. Так и не услышал звонкого смеха восторженных детей...
    Вечная память."
    Предлагают, блин подписать петицию. Ответил, блин, с не свойственным мне чёрным юмором: "Предлагаю более радикально.
    Установить во всех аэропортах мемориалы в память о погибших в авиакатастрофах и организовать музеи терроризма на воздушном транспорте. И организовать пространство аэровокзалов так, чтобы выход на посадку, а лучше на регистрацию, проходил непременно через мемориал и музей.
    Не смешно? Мне тоже. Если где и устраивать мемориал, так это на кладбище, где жертв трагедии похоронят."
     
    Михай и Diger нравится это.
  33. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Стою на распутье...
    Мне были интересны все три направления, прочла и читаю до сих пор.
    Так как же мне определиться?
     
    Diger нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А что тут выбирать.
    Камасутра - это хорошая энциклопедия плохих сказок)
     
    Diger нравится это.
  35. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    )))
    Я хочу спросить - так какая же я девочка?
     
    Gemini нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Михай и Властилина Рен нравится это.
  37. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Уважила мою седую голову)))
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Как я сходил на WhiteSnake :smile:
    Началось мероприятие на удивление вовремя, даже раньше на 4 минуты. Неслыханное дело. Но на сцене вижу какую-то совсем незнакомую банду. The Dead Daisies зовутся. Ну что за гадкая манера пускать кого-то"паровозом", шли-то не на них. Да и звучок у них был - пипец, одно можно сказать - очень громко, очень, на грани болевого порога. Дядька, который называется там звукоинженером или звукорежиссёром, похоже, только и сумел, что регуляторы на максимум выкрутить. Для питерского БКЗ такой звук - позор. И полчаса вот такого... Два кавера, из Deep Purple и Beatles, а остальное - не знаю что. Я их в сердцах дворовой бандой обозвал, сейчас в Вики глянул - не, ребята серьёзные... Но звучали всё равно откровенно плохо. Полчаса из жизни вон((

    Ну а WhiteSnake отожгли аццки. Казалось бы, банда древняя, но есть ещё порох в похеровницах и ягоды в ягодицах))). Да и звук был не в пример лучше. Впечатления самые хорошие, а вот если б "разогревальщиков" не было - вообще всё было бы отлично.

    Посмотрим, что будет на концерте Кена Хенсли... ) Вообще, октябрь-ноябрь у меня таким творческим получился...
     
    Эллиии, dimka 2 и Diger нравится это.
  39. Diger

    Diger Красава

    Извините, но давайте общаться по правилам и по темам в положеных темах, и разделах.
     
    Член69, Joker, Фартовый и 3 другим нравится это.
  40. Так не зависай только тут, делов то.
    Блин, все как в жизни. Как только задница находит уютный диван, с него уже неохота слезать.)
    А ведь полезно иногда.)
     
    Bonnie Parker и Diger нравится это.
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну если все будут только обиженно носами фыркать, точно каюк этому разделу.
    Как дети.
    Точно.
    Плюнули, растерли и болтаем дальше. Модератор просто хочет сайт сохранить для нас же. Что за непонимашки.
    Пойду плесну ченить посильней в стакан.
     
    Joker нравится это.
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Хотел сначала в Очумелые Ручки запостить, потом передумал: не тот уровень сделанного, чтоб туда попадать. Пусть тут повисит, может, и найдётся другое место.

    Как я порешал проблему с вентиляцией в кухне.

    Как гуляют воздушные потоки по квартире - я до сих пор не понимаю, но процессы эти до ума довести таки хочется. Поначалу в вент.короб просто вентилятор вставил и при необходимости включал на полные обороты или, если тишины захочется, на пониженные. Но на кухне прошёл ремонт, как все цивилизованные люди, повесил вытяжку, но на этапе проектирования, тэкскэть, возникла проблема: когда вытяжка не работает, кухня остаётся без вентиляции вообще, там внутри клапан закрывается - и всё.

    Проблема порешалась установкой тройника и клапана, который сам будет закрываться при включении вытяжки:
    IMG-20151115-00098.jpg
    Всё бы хорошо, но сам по себе он открываться не хотел: не хватало силы разрежения вентиляции. Надо было ему чем-то помочь. Что-то вспомнились мне клапана избыточного давления в помещениях на прежней работе и решил что-то подобное соорудить. Не придумал ничего лучшего, как прилепить кусок пластилина к створке, тем самым заставляя клапан открываться когда всё выключено:
    IMG-20151115-00099.jpg

    А уж воздушный поток от включенной вытяжки хорошо его закрывает:
    IMG-20151115-00100.jpg

    Казалось бы, мелочь, кусок пластилина))) , но проблему решить помогло.

    Естественно, всё это будет доделываться, но даже так - уже хорошо.))
     
    Эллиии, Diger и Twisted нравится это.
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну ты даешь!!)))))) Я б никогда не дотумкала. Для меня енто дело - неподъемный инженерный пердюмонокль мозгов. Единственное - захотелось вылепить из пластилина цвяточек))), чтоб не просто, а с высокохудожественным подвыподвертом))).
     
    Михай нравится это.
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Twisted , да там всё будет закрываться и доделываться, так что усилия по лепке цветочка впустую будут. ) Это была всего лишь попытка прикинуть вес, габариты и местоположения грузика на створке, не более того) Попытка удалась, рад)) Но это мелочи, если честно: я такие работы в Сети видел - аффигел просто. Причём исполнено несложно, но идеи ох как хороши)
     
    Ялынка и Twisted нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Михай, ээт даа)) Я по ютубу столько всего в машине починила сама... Вообще не представляю, как мы раньше безо всей этой информации жили... Сейчас вся народная мудрость (хотя, зачастую и дурость тоже!) выплеснулась для всеобщего пользования, и это оч круто.

    Ребят, если че какую мудрость надо будет поискать на английской стороне инета - пишите. Везде есть свои фишки как и где искать, как можно перефразировать... Буду рада отсюда помочь)).
     
    Ялынка и Михай нравится это.
  46. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    И ведь жили как-то... ) "Науку и жизнь" читали, прочие издания, до чего-то сами дотумкивались, до чего-то с посторонней помощью. Сломалось что-то, ХЗ как чинить, если даже коллективный разум в гараже сбойнул, то всегда найдётся тот, кто вспомнит, что есть у двоюродного брата его жены приятель, который вот именно по этим железякам спец. Берётся "жидкость для установления контактов" ))) и пошли проблему решать)))

    Так же, как и сейчас общались, но в оффлайне))
     
    Ялынка нравится это.
  47. травиата

    травиата Красава

    Вчера у меня форум не открывался, был повод материться, а сегодня его уже нет)
     
  48. Ялынка

    Ялынка Специалист

    У неё форум не открывался!! А у нас, можно подумать открывался.))
    Я аж на БУ стала просить зайти и проверить, а то думала, что это у меня тф глючит. А потом догадалась у ДД спросить на другом сайте. Потому как тот, с БУ , тихо слинял.
     
    LadyStorm нравится это.
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ялынка , :gsmex:
    Остается только догадываться что это за ДД и БУ... Ну, хорошо, хоть без ГГ обошлось.:lol:
     
    Nepara нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.042
  2. Stranger
    Ответов:
    8.391
    Просмотров:
    162.536
  3. Эллиии
    Ответов:
    372
    Просмотров:
    13.071
  4. Умочка
    Ответов:
    1.053
    Просмотров:
    57.434
  5. Кот ученый
    Ответов:
    690
    Просмотров:
    249.328
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей