Интервью с Тенета

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Rozova, 25 май 2009.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Здравствуйте) есть два очень важных вопроса :smile: 1. Почему Тенета? Чья паутинка? 2. Какой была причина превращения в блондинку?
     
  2. Тенета

    Тенета Красава

    Здравствуйте :0)
    1. Тенета. Сначала было слово, которое красиво звучит - Т Э Н Э Т А. Потом двусмысленность тенета-сеть-мировая сеть,паутина-интернет.
    А уже потом стало понятно, что тенета - моя суть во взаимоотношениях с людьми))) Так появился мой ник.
    2. Не пали контору ))) Да и не блондинка я уже )))
    Причин было много. Из основных: надо было как-то уравновесить "тяжелый" взгляд )))
     
  3. Punker

    Punker Красава

    Тенета, что (или кто) способно приковать взгляд, заставить остановиться и забыть обо всём - даже если есть неотложные дела, важные мысли и т.п.?
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    это мелочи жизни, когда я вижу:
    животных, игрушки (которые одеваются на руку - не знаю как называются), счастливых активных пожилых людей или инвалидов, всякий креативный hand-made, тематические журналы и литературу, эксклюзивную (читай: необычную) посуду, мебель, одежду; искреннее проявление чувств (НО не позерство), а также насилие или агрессию...и еще много-много чего.
    Я ответила?
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Не блондинка, а хто ныне? :smile: какую музыку тебе нравится слушать? Какую книгу перечитывала много раз? Любимый поэт? Какой язык тебе роднее и ближе? Обязательная вещь в гардеробе? Продукт в холодильнике? Я не очень увлеклась с вопросами? :smile:)
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Тенета, конечно)
    Есть какой-то зрительный образ, запах или что-то ещё, "врезавщееся" в память с детства, поныне вызывающий положительные/отрицательные эмоции-воспоминания?
     
  7. Тенета

    Тенета Красава

    Я в поиске. Бляндинкой быть поднадоело, черный пока не хочу, в родной инпосибл)))
    Тихо подкрадываюсь к рыжему или шоколаду, по-моему созрела )
    Rozova, музыка абсолютно разная. Фактически в любом направлении найду хоть одну композицию для себя. Были периоды увлечения и металлом, и рэпом, и электронкой и пр. А потом поняла, что вот эта "замкнутость" мозгов на чем-то одном не для меня. С тех пор использую один критерий: или музыка должна затронуть какие-то струны души и вызвать настроения, переживания, эмоции или заставить двигаться мое тело. Из последних увлечений: джаз, лаунж. Более подробный список в теме о том, что мы слушаем сейчас.
    Я не увлеклась с ответами? )))
     
  8. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, есть, конечно.
    Я в детстве патологически любила читать, причем книги выбирала по толщине (чем толще - тем лучше)) и по запаху. Сейчас книги пахнут не так, а я помню ТОТ запах.
    И еще помню, когда ко мне на 7-летие издалека приехали бабушка и дедушка, то привезли много алых длинных роз. Кто-то набрал полную ванну ледяной воды и их все туда покидали. Я тогда действительно поверила, что их тащили за тысячу километров. Само зрелище оставило много противоречивых чувств, но любви к живым цветам не привило.
     
  9. Punker

    Punker Красава

    Тенета, любимые: если цветы - то какие? если цвета - то какие?)
     
  10. Тенета

    Тенета Красава

    Цветы - да любые (кроме срезанных и подареных мне в виде увядающих трупиков)
    Каллы, ландыши, подснежники, жасмин... все они - волшебство от природы.
    С цветами сложнее. В детстве я больше всего любила желтый: мне казалось, что любая палитра без желтого неполноценна. Но потом мне внушили, что этот цвет - символ разлуки, грусти...и прочий бред.
    С тех пор любимая палитра меняется периодически. Сейчас в фаворе фиолетовый, электрик и насыщенно-розовый.
    Ну если хорошо подумать....то все же ультрамарин. Воть.
     
  11. Punker

    Punker Красава

    Тенета, бессоница - наказание или дар?
     
  12. Тенета

    Тенета Красава

    Бессоница - ппц главным образом))) Перевернутый режим со всеми вытекающими...
    Но для меня ночь - еще и самое продуктивное и результативное время. И любимое...
     
  13. Punker

    Punker Красава

    Тенета, сны снятся? - если да - то цветные? - запоминаются?
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Снятся и запоминаются, а порой проснувшись не могу перестроиться на реал )))
    Такие правдоподобные. Во сне живу.
     
  15. Punker

    Punker Красава

    Тенета, каким представляется лучшее, идеальное утро? (просто - утро)...
     
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Самое красивое утро - это когда всю ночь не спишь, начинает светать и наступает час N - полная тишина. Время как-будто остановилось, природа замерла...мгновение...и вот город начинает привычно гудеть.
    А еще: когда предстоит насыщенный интересный день.
     
  17. Punker

    Punker Красава

    Тенета, случается состояние де-жа-вю? =) Когда кажется, что будущее в настоящем уже было, и знаешь что будет потом?
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Постоянно - настройки видать какие-то сбились)))
    Или матрица подглючивает )
     
  19. Punker

    Punker Красава

    Тенета, Что ближе - судьба, провидение, рок, фатум?
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Глухой фатализм точно мимо. Мне видится так: есть у каждого определенные задачи, уроки и цели в этой жизни, и чем раньше поймешь, чему должен научиться, что должен преодолеть (это исключительно индивидуально), тем меньше шишек и неверных шагов. То есть избежать урока не удастся: если не в одной форме, так в другой. Все остальное в наших руках.
     
  21. Punker

    Punker Красава

    Тенета, человек - царь природы, а она - его мастерская? - или - нет?
     
  22. Тенета

    Тенета Красава

    Ой нет. Человек - гость и было бы очень неплохо, чтоб он вел себя как гость и не спалил в пьяном угаре хозяевам хату.
     
  23. Punker

    Punker Красава

    Тенета, пьяный, дымный угар... - знакомое состояние?)
     
  24. Тенета

    Тенета Красава

    Ну как знакомое?
    Похоже на 2 суток без сна + литры кофе + много пустых пачек сигарет.
    Заснуть уже не можешь то ли от кофе, то ли от волос, пропахших сигаретами, то ли по привычке...Казалось романтикой, сейчас чем-то другим )))
     
  25. Punker

    Punker Красава

    Тенета, курение - вредно для здоровья! (ответственно заявляю, как курильщик=)

    Поцелуи и сигареты - как совместимы?)
     
  26. Тенета

    Тенета Красава

    Уже не актуально, но все равно спасибо.
    Одновременно что ли? )))
    Ты знаешь, все-таки запах от курящего человека зависит не только и не сколько от качества и количества сигарет, но и от самого человека.
    И блин...ну нравится мне, когда мч курит.
     
  27. Punker

    Punker Красава

    Тенета, браво! - хоть кому-то на планете Земля это ещё нравится=)

    Вопрос: важен запах мч? И что это - "запах"?
    (сам я этого не совсем понимаю, просто как-то услышал - "я выбираю мч по запаху..." а что за запах - я не понял=)... Утешением непониманию служило "ты правильно пахнешь")
     
  28. Тенета

    Тенета Красава

    Запах ... как много в этом слове...
    Я думаю тут все понятно: каждый человек имеет свой запах, свои запахи...Я не про парфюм (хотя он тоже). Это и тот же сигаретный запах (одна и та же марка сигарет пахнет по разному от разных людей), и запах пота, и даже, собственно, запах чистого тела. Все это создает неповторимую смесь запахов.
    Для меня это решающий момент - если я не воспринимаю запах человека изначально, то человек не "мой". И наоборот, если его парфюм становится для меня навязчивой идеей и я уже различаю его в толпе, а его запахи для меня знакомые и "родные", то человек становится на порядок ближе автоматически.
     
  29. Punker

    Punker Красава

    Тенета, значит я в целом, понял верно мысль)

    После секса - чего обыкновенно хочется (покурить, заснуть, поговорить, целоваться и т.п.)?
     
  30. Тенета

    Тенета Красава

    Секс не только и не сколько проникновение, потому все, что до и после(даже перечисленное) - это все не ПОСЛЕ, а секс. После - это чай на кухне, потому как чай в постели все-таки продолжение )))
     
  31. Punker

    Punker Красава

    Тенета, сон вместе - в обнимку или порознь?
     
  32. Тенета

    Тенета Красава

    В обнимку, ну или хотя бы руку положить куда-нить )))
    Спать задом к заду - это либо ссора, либо у соседа кровать сломалась )
     
  33. Punker

    Punker Красава

    Тенета, как считаешь, если есть о чём поговорить, и о чём - вместе помолчать - это хорошо?
     
  34. Тенета

    Тенета Красава

    Адназначна ))) Причем помолчать порой важнее.
    Это ты намекаешь уже, что пора бы...и замолчать? )
     
  35. Punker

    Punker Красава

    Тенета, можешь почувствовать во взгляде человека его самого, понять ваше с ним будущее?

    Нет) - но сон клонит ужО =)
     
  36. Тенета

    Тенета Красава

    Ты, конечно, издеваешься ))) ну а я могу ))) да и каждый может.
     
  37. Punker

    Punker Красава

    Тенета, не издеваюсь ни в коем случае=) - вопрос навеян личным опытом)

    Ревность - чувство собственничества или проявление любви?
     
  38. Тенета

    Тенета Красава

    Разные люди в разное время в понятие ревность вкладывают оччень различные чувства. Почти никогда любовь.
     
  39. November

    November Красава

    Хех :smile: Драсьте )))
    Что для тебя "общение"?
     
  40. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Неа, ваааабщше не увлеклась и забыла ответить вот на эти вопросики

    Жду с нетерпением
     
  41. Тенета

    Тенета Красава

    November, дратуйте ))

    Общение с любым человеком для меня - опосредованое общение с собой + новый опыт в чем-либо. Никогда не знаешь кто, чему и в какой форме научит или к чему новому подтолкнет.
    Раньше - удручающая повинность. Необитаемый остров - предел мечтаний )
    Сейчас - необходимость.
     
  42. Punker

    Punker Красава

    Тенета, в летние денёчки любишь купаться-загорать, или считаешь это напрасной тратой времени?
     
  43. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    Зачитанных до дыр книг хватает, но не в последние годы. Из последних - Стругацкие, Карел Чапек, Филатов, Коэльо и Сковорода.
    С поэзией то же, что и с музыкой. Цепляет что-то отдельное, бывает даже современное и неизвестных авторов. Навскидку...ммм ...ну пусть будет Даниил Хармс )

    Язык все же русский. Пока ))

    Обязательная вещь...у меня сейчас как раз ревизия гардероба с пристрастием в связи с резкой переменой вкусов и предпочтений, потому точно не расстанусь с трусами (пока), огромной сумкой и несколькими парами сапог. Как-то так.

    Холодильник. Хех. Как раз сегодня должны новый привезти ) Один продукт...неее не определюсь так....Наверное, главным в новом холодильнике станет зеркало во весь рост на дверце (шоб открывать неповадно было)) и амбарный замок на ночь )))
     
  44. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, лежать-пузо-на пляже точно не для меня. Максимум полчаса (и то с книгой, креветками или другой завлекашкой) Только на море.
    База в городе/пригороде влечет скорее отдыхом, близостью воды/природы и чачлыком, но не бессмысленным валянием и тем более не грязной речной водой (
     
  45. Punker

    Punker Красава

    Тенета, книги - можешь сказать, что чтение - твоя страсть? Что ищешь в чтении? Что обретаешь?
     
  46. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, моя страсть)) - новая информация, впечатления, эмоции - короче "информационная еда"
    Раньше это были книги, сейчас появилось много других источников.
    То, что раньше черпалось из книг, сейчас черпается изнутри.. Не знаю как объяснить... Видимо, поэтому сейчас практически не потребляю художественную литературу.
     
  47. Punker

    Punker Красава

    Тенета, сама пишешь (проза, стихи, дневник, письма)?
    Или считаешь, вслед за древними, что всё настоящее - передаётся изустно и хранится в самом человеке?
     
  48. Тенета

    Тенета Красава

    ПисАла, потом спалила в порыве.
    Сейчас редко и с определенной целью - как послания самой себе "до востребования".
    Таки да.
     
  49. Punker

    Punker Красава

    Тенета, чем бы предпочла обладать - абсолютной властью, или знанием истины?
     
  50. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, куда это занесло тебя? )
    Из предложенного - вторым.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей