Интервью с Eddybee

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Королевна, 18 май 2008.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Завтра еду за щукой, на троль.
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    Понятно, ну тада удачи ...
    а может и фоток дождемся:upset:
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну и как, случилось?
    у мну вот случилось поприсутствовать рядом, я типа на бережку отвисал, а рыбаки ловили, ну и никак - 2 окуня гамм по 400, щуа где то на 2,5 и все, на четверых :xaxa: правда споймали винтом перемет и 2 часа маялись обрезая намотанное :xaxa::xaxa:
     
  4. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Надеюсь мой вопрос здесь уместен? )
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    lanapetr,
    Как я пришел к вере?
    Я родился как и все мы, аки белый лист. До 13 лет я ни сном ни духом не знал о вере, но имел представление о церкви, религия для меня тоже была неизведанным понятием, хотя если честно, то и до сих пор мне непонятна конфесиональность.
    Так вот, к вере меня привели, мама, царство ей небесное. Она отвела в церковь на улице Гоголя, и покрестила, я лично был очень против, но меня очень просила мама, да и бабушка старая партизанка смогла уговорить, согласившись я сделал отдолжение своим близким людям, но оказалось что вовсе не отдолжение, но это я понял гораздо поже...
    Через время, я работал в море на спасателе, было мне 18 лет, я впервые ощутил что над людьми есть что то Высшее, не буду вдаватся в детали, но скажу так, я ощутил на себе всю силу и могущество природы, по словам моего боцмана, он уверен был что это конец, 7 суток шторм 7-9 баллов даже для бывалого моряка со стажем в 40 лет, было страшным испытанием не говоря обо мне, скажу честно 2 раза прощался с жизнью.
    Через два года в меня стреляли из ТТ практически в упор, меня даже не задело, еще через два года меня пырнули ножом и ломким лезвием, лезвие сломалось во мне. Меня пресовали бандиты, менты и т.д, но я везде выходил без потерь, будто меня оберегали, у меня были шансы завершить жизнь очень рано.
    Когда с тобой происходят такие события, невольно задумаешься за что такая блажь и кому я ей обязан?
    Ларчик просто открывался, мои спасения были не спроста, моя мама заболела онколокическим заболеванием, в довольно тяжелой форме, достаточно поздно обнаружили болезнь, третья стадия это приговор, врачи не хотели делать операцию, ссылаясь на бесполезность, больше 3-х месяцев не давали. Но мама попросила отвезти ее в Пустынку - женский монастырь, она пробыла там 3 -ое суток, отслужила службу, причастилась, зарядилась. Потом наш друг семьи, а он хирург с большой буквы, совершил поступок на который способен не каждый, он сделал операцию которую отказались делать профильные хирурги, причем сейчас этот случай занесен в аналы медецины. Случайность, или проведение? меня мучал вопрос, раз моя жизнь так рассписана, в ней такие повороты, словно меня кто то ведет, словно мне помогают. И тут как бы мой святой по крещению, Николай Угодник (Чудотворец), покровитель всех моряков и путешествеников...
    Мама прожила еще почти 4 года, я помог ей исполнить мечту, побывать в Сибире, через три месяца после возвращения мама умерла. Я долго думал о том дне когда мама меня уговаривала покрестится, словно в этот день меня сделали "неуязвимым" для выполнения определенной мисии. Шаг к вере я сделал неосознано, но осознал величие духовного освещения через дела и события произошедшие со мной, можно называть это как хотите, но я считаю это Божьим делом или вмешательством.
    Я не фанатик, я обычный человек кто верит в Высший Разум - Бог, я не соблюдаю всех обрядов, я грешу, но в душе я осознаю свои дела, я знаю что есть вселенская справедливость, которая настигнет каждого за дела его, я уверен в том что лишь тот кто способен понять и осознать свои ошибки достоин искупления, но я не вижу в этом палочку выручалочку, в большинстве человек имеет выбор, что и как ему делать, система ценностей у нас одна на всю вселеную, необезательно каждый день молится, чтобы понять это.
     
  6. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    В таком возрасте ты уже людей спасал?
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Koketkaaa,
    Я на спасатель пришел работать в 17 лет, у меня первый рейс был 9 месяцев,
     
  8. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Капец! Такой возраст, а ты как в клетке..... Наверное, морально было тяжело...? Как ты с этим справлялся?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Koketkaaa,
    Относительно, но у меня был хороший экипаж, так что скучать не пришлось, училчся водолазному делу, нырял с аквалангом и стационаром почти во всех океанах и морях. Да и армия у меня была за одно.
     
  10. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ты прямо как Жан Ив Кусто...:xaxa: красоту подводного мира познал....?
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    О-ооо да !!!! это красота, особенно Индийский океан, возле острова Маврикий, красное море, Мыс Доброй Надежды (ЮАР) с пингвинами плавал. Карибы вообще улет.
     
  12. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А фотки делал? Есть кое-что?
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Koketkaaa,
    Есть Ч\Б где то с дельфинами в Атлантике, надо искать.
     
  14. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Понятненько всё с Вами, как там доця твоя, купил ей попугая? А то помню ты над этим задумывался...?
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    У дочи сегодня денбь варенья, как раз, птички и рыбки у нас отпали ))) и слава богу .
     
  16. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Поздравляю от чистого сердца!!!!:flowers: Это сколько ей уже?
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Спасибо, первый юбилей - 5 лет.
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Позвольте подонимать вас?.. )
    Так вы все-таки пришли к вере или осознали ее?
    То есть вы осознали, что всегда были верующим человеком, только не было ничего в жизни до описанных вами случаев, чтобы сказало вам, что вы верующий человек?
    Или вы таким образом осознали, что есть бог?
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    К вере я пришел, путем осознания ее через события моей жизни.
    Нет, я осознал веру , понял что есть Высшая Сила - Бог, соответственно приняв это я стал себя относить к верующим.
     
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    EDDYBEE, осознать ориентацию - не значит прийти к тому, что есть такое явление. Осознать себя геем - значит понять, что всегда им был, но в силу отсутствия (недостатка) информации не понимать, что в тебе не так, что не позволяет наслаждаться жизнью и отношениями с противоположным полом так же как и окружающим тебя людям.
    Поэтому через призму собственного опыта и многочисленных тем "Как вы поняли?" я считаю, что осознать веру и осознать ориентацию - суть разные вещи.

    Еще раз спасибо за ваш рассказ.
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ни слова не понял, паралели нет.
     
  22. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    EDDYBEE, а между чем и чем искали?
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ориентацию осознали, а явления нет!!! Это что за чудо?
    Так немогу понять, геем становятся или ими рождаются?
    У меня как бы даже в голову не пришло бы сравнивать то что не может быть по определению сравнимо.
     
  24. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Неточная формулировка, извиняюсь. Это к тому, что не всякий, кто осознает, что есть в жизни гомосексуальность является геем.
    Не могу дать точного ответа (наука ничего не доказала, а первоисточник точной информации тоже не оставил). Сама склоняюсь к двум вещам: либо рождаются, либо становятся под воздействием внешних факторов (кто бы знал каких?..), но в бессознательном возрасте. Потому, что в сознательном понимаешь, что ты был геем всегда, даже если жениться/замуж выйти успел и детей народить. Отсюда и вопрос: вы поняли, что вы всегда были верующим человеком или стали им только тогда, когда поняли, что есть бог?
    Все познается в сравнении. Иначе с чего вы взяли, что:
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Согласен.
    Так я ответил 2 раза на этот вопрос, а вы вместо ответа спрашиваете ))) хотя это же меня интервируют)))
    В ориентации есть влечение, сексуальные флюиды и прочее, в вере есть озарение, и это совсем не одно и тоже.
     
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не всякий вопрос требует ответа. Это был вывод из моих слов.
    Вот теперь договорились. По данной теме вопросов больше нет )
     
  27. Грач

    Грач та ещё птичка

    Эдди как кстати с рыбалкой? было не было?

    а вот пример мотивации рыбалки :smile:)))))
    [​IMG]
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Был, в мае на морском карасе от 1 кг до 1,8 кг, хорошо половил 3 раза. Сейчас на карпа и бестера ездил, тоже не плохо, карп от 2,5 кг до 5,0 кг, бестер от 1,5 до 7 кг. На хищника еще не ходил, как то не стоит в этом году на них )))
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    ай молодца:kruto:
    а бестер у вас с откуда? "разводной"?
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Да, но он у нас даже зимует в прудах.
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    понятно, да в наших краях он уже тож только разводной и в Азовском море - крайняя редкость :((((((
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ну у нас вообще это экзотика, хочу вот толстолобика еще поймать, это знатный поросенок )))
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    не у нас толстолоба валом ... но местные его считают сорной рыбой :smile:)))
    у нас из последнего шамайка прошла ... вот это рыбка - ням :smile:)) у нас ценится не ниже осетровых и донской селедки :smile:))
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ну я не для еды ловлю, побороться хочется с сильной рыбой!
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    дык и для еды тож надо ... тем более щас у нас ни шамайку ни селедочку не укупишь :smile:))) ну а насчет побороться то да толтолоб он упертый ... да и размеры у него как у поросенка ... тут да ... его даже просто умотать и то подвиг ....
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Вот и я о чем )))
     
  37. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    EDDYBEE, а какое у тебя любимое блюдо из толстолобика?
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Koketkaaa,
    Никакого, я его не пробывал, у нас это экзотика.
     
  39. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А как же "уха" на рыбалке?
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Koketkaaa,
    Уха есть, но не из толстолобика, у нас он в дикой природе не водится, холодно ему.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    напоминая о любимом хобби :smile:)) приколись по теме рыбалки :smile:))

    с комфортом
    [​IMG]

    не взирая на урбанизацию
    [​IMG]

    помня классику и чтя традиции
    [​IMG]

    ну а это бывает с водными обитателями какда случается тур буйных рыбпчков в дальние края ..
    [​IMG]
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Первый и второй не мое )))
     
  43. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    EDDYBEE,
    Что там у вас с селекцией происходит?
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Это о чем ты ? ))))
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну в смысле новых исконных рыб
    сазанс, карпс, пескаряйте, линьш :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ну не, у нас достаточно консирвативный набор, ничего такого чего нет у вас, может ласось и минога, форель пеструшка.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    вот кстати всегда хотел поспрошать про угрей ... случалось?
    у нас тока вьюны да гадюки :smile:))))
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Случалось и не раз, вот в этом мае не попал в него, но я подазреваю что он еще не зашел из моря. Самый большой на 2.5 кг, поймал в устье реки Гауя. В хорошую ночь 3-6 штук запросто.
    Google Maps
     
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    зыы а у мну из экзотики тока черпаха на майские :(( тупо на удочку и кукурузу споймалась :(((( а вообще они у нас так часто попадают ...
    а угря как, чем на чего?
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    На выползка, пучок, желательно угревым маслом смазать червя. Ловлю в основном на донку и реже закидуха.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей